Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4987010

olegla написал :
если проблемы с совместимостью резьбы на баллоне и пестике

У меня саудаловый пест накрылся именно из за этой самой несовместимости с титаном, не совмещался так месяцев 5 к ряду и в итоге с оной на баллоне застыл.. Накручивай его хоть как в таком случае, если фарсунка на баллоне не имеет точного прижима к пистолету. Пест не жилец. имхо. Поэтому тепереча если пест беру с нуля, то обязательно в том же магазе кручу его на все баллоны, что есть.

зы Если прямо в магазе на форсунку баллона чутка нажать, то будет такой пшик, чутка газ страится, вот почти такой же пшик должен быть и при накручивании баллона, говорящий именно о достаточном прижиме.

зы2 Когда пест новый из коробки берёшь, то следует понимать что его на заводе проверяли под давлением и в нём должен остаться воздух (давление) Смотрим обязательно дату изготовления на упаковке. Обычно это 2-4 месяца, если пест из коробки при первом нажатии гашетки, давление не сбрасывает, можно сделать вывод, что ли бо его сбросили на заводе, либо то что он травит.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

WEREG написал :
то обязательно в том же магазе кручу его на все баллоны, что есть

и разрешают??7 я вот подумываю пистолеты к расходникам прировнять???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur написал :
и разрешают??7

В гипере порой когда надо и продавца то не найти сразу.. Крути сколько хочешь, если гашетку не дёргать то пена не пойдёт.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

ussur написал :
я вот подумываю пистолеты к расходникам прировнять???

У меня хилти уже 2 года. Из промывки использую бумажный нож - кончик носика чищу. Долгоиграющая расходка получается.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

организатор написал :
У меня хилти уже 2 года. Из промывки использую бумажный нож - кончик носика чищу. Долгоиграющая расходка получается.

так мой тефлоновый сынок заказчицы убил-не знал что раскручивать надо-так давил на ручку -дури много -сорвал ручку -жалко писец как

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

тыкните носом про врезку замка( не защелки)в дверку а-ля краснодеревщик.надо сегодня.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
тыкните носом про врезку замка

В смысле? В начале этой темы, смотрел?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG написал :
В смысле? В начале этой темы, смотрел?

я такие двери как "орешки", двери с притвором по периметру?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74, надо делать кондутор П-образный, его крепить к полотну и уже по нему гонять под фланец, в редких случаях можно без него, таким же образом как петли на коробку врезаешь, но на полотне эта четверть как правило угла в 90" градусов не имеет и надо смотреть на замок, может ли немного согнуться фланец или нет

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

userdb74 написал :
двери с притвором по периметру?

С противоположной стороны наплава закрепи струбцынами обрезок добора чтобы у них была общая плоскость, и фрезеруй спокойно.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

фреза пазовая 12,7 нужна в арсенале установщика дверей? Комплектую набор.

WEREG написал :
можно сделать вывод, что ли бо его сбросили на заводе, либо то что он травит.

Либо я уже попробовал несколько штук в магазине на полке

WEREG написал :
userdb74, надо делать кондутор П-образный, его крепить к полотну и уже по нему гонять под фланец,

Смотря какой фрезер,хватит ли хода погружения

организатор написал :
С противоположной стороны наплава закрепи струбцынами обрезок добора чтобы у них была общая плоскость, и фрезеруй спокойно.

Тока на фрезер сильно не дави,добор "просадишь"-фрезер на бок,ну и все вытекающие. кондуктор всё же надёжнее

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

DoncovS написал :
хватит ли хода погружения

Фрезу выдвинуть за подошву. У меня, наверное, скоро таких длинных фрез аж две штуки появится [

]()

Xewus написал :
У меня, наверное, скоро таких длинных фрез аж две штуки появится

О!!! а я то думаю откуда у меня пару фрез лишних,вылетело из головы.шли данные. ИРУБЛИтоже

8985.......7

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

debe, седня попалась опять защелка с/тех Апекс, в буклетике чертеж, в чертеже размер лицевой планки черным по русски - 20х167...
сфотать не получается (сильно мелко), сканера нету...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS написал :
Смотря какой фрезер,хватит ли хода погружения

Мою то дуру при желании можно и на 105 опустить, но разве есть такие у которых рабочих ход меньше 30 мм?

Спасибо всем за поздравления! Достал из мусора пистолет, насмотрелся роликов, как чистят, и решил почистить...там есть запорный клапан с шариком, я его и проливал смывкой, иотверткой тыкал, он не вылезает, вопрос, а он вообще вынимается вверх? Накручивал баллон со смывкой-не идет, трубка чистая, камера тоже-видно в шарике дело

WEREG написал :
Мою то дуру при желании можно и на 105 опустить, но разве есть такие у которых рабочих ход меньше 30 мм?

DW зачётный апарат,замок в дверь с притвором для него не проблема. 30мм? Вроде как спрашивали про врезку замка,а не лиц.планки?

valid7228 Присоединяюсь к поздравлениям.Удачи тебе и здоровья!!! ну и пистоль отремонтировать

8985.......7

valid7228 написал :
вопрос, а он вообще вынимается вверх?

Какой пестик? Обычно клапан -шарик установлен с обратной стороны седла. Или резьбовой втулкой фиксируется( имбусовый ключ )или просто втулка запресована. Тоесть чтобы добраться до шарика надо открутить седло.Тоесть посадочное место под баллон. И потом уже выкручивать втулку фиксирующую пружинку и шарик.

димексидом замочи

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS написал :
Вроде как спрашивали про врезку замка,а не лиц.планки?

Спрашивали как четверть обойти, а не тело врезать.

userdb74 написал :
тыкните носом про врезку замка( не защелки)в дверку а-ля краснодеревщик.надо сегодня.

Саня,чё ты вредничаешь чёткий вопрос про врезку замка! где вопрос про четверть обойти?

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS, я не вредничаю, тут

userdb74 написал :
двери с притвором по периметру?

Но первое же - тыкните носом про врезку замка( не защелки)в дверку а-ля краснодеревщик.надо сегодня.А дальше обозначил какие двери- с притвором.
Вредничаешь

8985.......7

Че вы там с пестами делаете,купил какой-то китайский клон соудаловского пистолета,раза в 3 дешевле оригинала,работает уже 2 года,когда начинает шток подзаедать,капаю немножко жидкого масла.Самое главное-держать посадочное место под пипку клапана баллона в чистоте и ничего промывать не надо будет,все что можно было им перепробовал-Соудал,Хилти,Золотой монтажник,Титан,Проффлекс,Макрофлекс,Пеносил,Пульп,Мастертекс и еще другие,сейчас уже и не вспомнить,какие еще-все берет,резьба на все подходит.Никогда никаких промывок не использовал и не буду,уплотнители штока на первом пистолете так и убил из-за них,видимо.

Дверник написал :
Че вы там с пестами делаете,купил какой-то китайский клон соудаловского пистолета,раза в 3 дешевле оригинала,работает уже 2 года,когда начинает шток подзаедать,капаю немножко жидкого масла.Самое главное-держать посадочное место под пипку клапана баллона в чистоте и ничего промывать не надо будет,все что можно было им перепробовал-Соудал,Хилти,Золотой монтажник,Титан,Проффлекс,Макрофлекс,Пеносил,Пульп,Мастертекс и еще другие,сейчас уже и не вспомнить,какие еще-все берет,резьба на все подходит.Никогда никаких промывок не использовал и не буду,уплотнители штока на первом пистолете так и убил из-за них,видимо.

че делаем? Использовал один баллон, до конца, макрофлекса..купил Титан, стал накручивать, поперла пена, даже пшыкнула в разные стороны,еле отмылся сам, пест в мусор, потом зашел в магаз, самый дешевый-850(бегать по городу искать дешевле-некогда)налил ацетон сейчас, тудагде шарик клапана...стоит....нажимаю курок и дую в дуло-воздух выходит но плохо очень..а должен как?

valid7228 написал :
стал накручивать, поперла пена

может перекосил, не по резьбе пошёл? Сколько времени прошло между "снял Макрофлекс" и "стал накручивать Титан"?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Я покупал в магазине Энтузиаст за 500 или 600 с чем-то рублей этот пест,в прозрачном блистере,888 кажется назывался бренд,но пест оказался на удивление хорошим за такие деньги.У всех купленных пестов при первом нажатии курка выходил воздух под давлением,это на производстве видимо так их на герметичность проверяют.А зачем в новый пест ацетон лить-то?

минута-две...нет, там такое ощущение былО, что резьбы не совпадали...блин, счас дверщики ругаться начнут....