Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#6366951

cau написал:
Bigg, раз можно поменять коробки, то легче поменять на 70-ые и спать спокойно... заказчику и установщику )

cau,
да, немного геморрно, но так и сделал, жду вот доставку коробок Стандарт 74мм

Как по мне, но сотая коробка, дополнительно обработанная, будет лучше выглядеть в стене толщиной 80 мм. Минимум выступающих элементов, что даёт солидность. Представьте себе, что на всеобщее обозрение выставили пару дверных конструкций на 80 стене. И проходящим мимо людям предложить голосовать. ИМХО, сотая коробка возьмёт верх, как более солидная, дорогая и т.д. Дьявол в деталях. Здесь он кроется в сокрытии выступающих элементов, а именно, наличника.

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Крейсер, не берутся исполнители за установку с доработкой.
Поэтому поменял уже на коробки стандарт 74мм. теперь бы найти на обычную установку кого.
Питерские ау, актуально ближайшую неделю-полторы.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

При растягивании узкой телескопической коробки на толстую стену очень часто забывают про весьма важный эффект - уменьшается угол открывания двери. Особенно на скрытых петлях.

Xewus написал:
При растягивании узкой телескопической коробки на толстую стену очень часто забывают про весьма важный эффект - уменьшается угол открывания двери. Особенно на скрытых петлях.

Xewus, надо будет какнибудь формулу вывести - зависимость угла открывания двери от углубления коробки в проём и толщины наличника

У меня проём высотой 2043. Сверху проёма две арматурины. Между ними есть пространство. Можно ли установить Волховец Quadro?

Andryha, запросите тех информацию у продавца или у производителя! Это не сложно. А так на вскидку пройдёт с минимальным зазором между полотном и полом. У обычного Волхова короб в сборе 2045 с зазором от пола 10 мм

Andryha,

Вот

vadim d написал:
У обычного Волхова короб в сборе 2045 с зазором от пола 10 мм

У меня недавно такой производитель был. Зазор от пола 25 мм, пришлось подпиливать.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Подскажите пожалуйста есть ли варианты поставить скрытые петли и чтобы дверь открывалась на 180°?
Хочу поставить скрытые петли koblenz,но не дорогие предназначены для установки без наличника, иначе дверь будет открываться не на 180°

Boban78, А дверная ручка не даст возможности открывать на 180°. Двери нужны с комлпанарным коробом, под такой короб отклонение стены от вертикали не должно превышать 2мм на 2м.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

eric написал:
Boban78, А дверная ручка не даст возможности открывать на 180°. Двери нужны с комлпанарным коробом, под такой короб отклонение стены от вертикали не должно превышать 2мм на 2м.

eric, т.е ручка не даст встать двери на наличник и не будут выламываться петли?

Boban78, Немного не так. Ручка не даст двери быть строго параллельно стене т.к. ручка выперает на 7см. Для максимального открывания есть петли у Кобленз и анселми но они хорошо работают с комлпанарным коробкой. Хорошо бы ещё знать какие двери вы рассматриваете.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

eric написал:
Boban78, Немного не так. Ручка не даст двери быть строго параллельно стене т.к. ручка выперает на 7см. Для максимального открывания есть петли у Кобленз и анселми но они хорошо работают с комлпанарным коробкой. Хорошо бы ещё знать какие двери вы рассматриваете.

eric, непаралельно стене это и есть не полное открытие. Все равно ручкаив стену будет упираться.

Boban78, И я о том же говорю.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

eric написал:
Boban78, И я о том же говорю.

eric, а на сколько наличник позволит открыть дверь? Ручка раньше упрется в стену? Дверь статус оптима

Boban78, От Koblenz,

Петля 27, открывание 180°, эта петля позволит открывать дверь с наличником 10мм толщиной . Расчетная весовая нагрузка 69кг. - три петли. И их рекомендация три петли на полотно.
Если желаете изучить более предметно посетите стенд кобленз на выставке МосБилд в Крокусе.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Подскажите, какие саморезы(размер и тип) и дюбеля(размер) рекомендуется для фиксации дверного коробка в проеме?

chapai написал:
Подскажите, какие саморезы(размер и тип) и дюбеля(размер) рекомендуется для фиксации дверного коробка в проеме?

chapai, Обычно мастер сам выбирает удобный для себя крепеж. Самый ходовой размер саморезов 5х80,90,100,120 PH2 или PZ2 , дюбеля 6х30,35 иной крепеж используется по ситуации.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

eric, а что лучше взять(удобней в работе): комбинацию саморез+дюбель или нагель(саморез по бетону)?

Стены из бетона и пустотелых цементных блоков

chapai, Кто-то в восторге от нагелей, мне лично не понравились. Лично мой выбор саморез+дюбель.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

eric написал:

chapai написал:
Подскажите, какие саморезы(размер и тип) и дюбеля(размер) рекомендуется для фиксации дверного коробка в проеме?

chapai, Обычно мастер сам выбирает удобный для себя крепеж. Самый ходовой размер саморезов 5х80,90,100,120 PH2 или PZ2 , дюбеля 6х30,35 иной крепеж используется по ситуации.

eric,
Попробовал саморез по дереву 4,2*90мм вкрутить в дюбель (синий

)диаметром 6мм, практически не закручивается...что я не так делаю? Или так и должно внатяг идти?

chapai написал:
eric, а что лучше взять(удобней в работе): комбинацию саморез+дюбель или нагель(саморез по бетону)?

Стены из бетона и пустотелых цементных блоков

chapai, у нагелей есть один пренеприятный момент . довольно часто его можно закрутить только 1 раз . т.е. если выкрутить и вкрутить еще раз то он проворачивается

chapai написал:

eric написал:

chapai написал:
Подскажите, какие саморезы(размер и тип) и дюбеля(размер) рекомендуется для фиксации дверного коробка в проеме?

chapai, Обычно мастер сам выбирает удобный для себя крепеж. Самый ходовой размер саморезов 5х80,90,100,120 PH2 или PZ2 , дюбеля 6х30,35 иной крепеж используется по ситуации.

eric,
Попробовал саморез по дереву 4,2*90мм вкрутить в дюбель (синий

)диаметром 6мм, практически не закручивается...что я не так делаю? Или так и должно внатяг идти?

chapai, у этих синих я одну строну ножом прорезаю .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

chapai, самые нормальные дюбеля это sormat nat6 6x30

мне определенно только такие дюбели нравятся - универсальные, такой формы:

все остальные, других форм использую крайне редко, больше для экспериментов.

cau, красные такая гадость, такая гадость. Оранжевые не чета им. Работаю только с оранжевыми, разок купил красные, долго плевался, выбросил после одного объекта. Усилие закрутки саморезов в красные дюбеля в три раза больше чем в оранжевые такого размера.

Крейсер, может не повезло? гдето год-два назад тоже купил красных и чёт они какието фиговые были, хрупкие, не такие к каким привык. искал им замену уже. потом както опять прикупил красных - и они пять были превосходны всегда плотно входят в отверстия и отлично там сидят. кирпич, бетон - пофиг. даже в ГКЛ иногда использую - лучше чем ничего и лучше чем другие обычные дюбели.

усилие закрутки? я в основном шуриком

Здравствуйте, мне нужно установить вторую входную дверь. Дверь деревянная, тяжелая, коробка запилена под 45 градусов, с порогом. Ширина дверного проема 94-95 см (по кирпичу, незаштукатурено), ширина собранной коробки 86 см. Соответственно, надо по 5,5 см с двух сторон как то добрать. Думаю заштукатурить по 1,5 см, для начала, потом заложить с каждой стороны по три деревянных брусочка 40х40 (перпендикулярно коробке). Потом заштукатурить оставшееся пространство вровень с брусочками. И тут у меня есть пара вопросов... Вообще, я правильно мыслю? Можно штукатурить проем по размеру дверной коробки, без зазора? Пену не хочется использовать, она ухудшит звукоизоляцию. Петли на двери так называемые универсальные, неразъединяются. Как в таком случае крепить дверь одному? Видел на ютубе, что дверь сразу крепят к коробке, а потом уже коробку к проему. Тоже не особо удобно, может есть какие то хитрости?

Dima1060, во первых можно заузить проём штукатуркой с обеих сторон до 88 см. Во вторых пена всё таки там нужна. Если одному, то можно вставить дверь в проём и открыть полотно чтоб не упала. Подложили чурбачок нужной толщины для уровня. Крепите со стороны полотна, затем другую сторону и пена.