Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#5470148

Aiet написал :

NOVTUR написал :
Всем, привет.
Скоро предстоит установка межкомнатных дверей в доме из клееного бруса 200 мм. Дом стоит уже 3-ий год, обязательно ли делать ройки в проемах? И если, да, то можно ли к этому бруску (ройке) прикрутить коробку, к примеру, через метал. подвес без обсадной доски? Не хочу дырявить коробку. И пену обязательно использовать?

Более опытные мастера может по-другому скажут, но я имя опыт установки окон и дверей именно в таких домах, некоторое количество раз в жизни, а также опыт исправления косяков, сделал бы зазор на верху в сантиметра 4-5 и его запенил бы, а остальное как говорите - делал бы без стоевой , напрямую коробку на подвесы , если сверлить не хотите. Давление будет сверху и там будет запас... Стоевые не помогут от кручения и давления на коробку... её все равно тогда начнет выпирать при давлении сверху... Короче вверху хороший зазор и вперед...

Да про зазор сверху и так понятно. Там у меня 2-3 см. Дом за 3 года практически не сел нисколько. Какое было расстояние в проеме, такое и осталось. Анкерные болты на столбах террасы тоже не подкручивали (в одном месте 0,5 см). Брус, наверное такой хороший попался.) Если сверху запенить, то запаса, я так понимаю, наоборот не будет.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Недавно был заказчик, который сам строит подобные дома. Никаких обсад не использует, всё крепит прямо к брусу, утверждает, что претензий не было. Хотя я бы для себя сделал, и не просто доску, а тавр, вставляющийся в паз в проёме, чтоб держал стены от изгиба. Перекосившиеся от движения бруса двери попадались, толщина бруса в тех местах была 100 мм. Для некоторых замков достаточно сдвинуть на миллиметр, чтоб перестали срабатывать. Сверху пену делаю тонким слоем, чтоб хоть какая-то изоляция была, но и сжималось легко, а если есть возможность, то просто прокладываю минватой или чем-нибудь подобным.

Регистрация: 23.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Xewus написал :
Недавно был заказчик, который сам строит подобные дома. Никаких обсад не использует, всё крепит прямо к брусу, утверждает, что претензий не было. Хотя я бы для себя сделал, и не просто доску, а тавр, вставляющийся в паз в проёме, чтоб держал стены от изгиба. Перекосившиеся от движения бруса двери попадались, толщина бруса в тех местах была 100 мм. Для некоторых замков достаточно сдвинуть на миллиметр, чтоб перестали срабатывать. Сверху пену делаю тонким слоем, чтоб хоть какая-то изоляция была, но и сжималось легко, а если есть возможность, то просто прокладываю минватой или чем-нибудь подобным.

"Подобные"- это из клееного бруса? Если нет, то без проблем не обойтись! Посмотрите на фото, какие изгибы? Минимальные подвижки могут быть, ведь это дерево. И их будет достаточно для перекоса коробки и наличника двери. Я так думаю, все равно придется делать ройки для спокойствия. Просто хотел узнать еще какие-нибудь варианты крепления коробки кроме подвесов.

Evgenn, добрый вечер!Я это знаю,хозяйке сказали,давайте хотя бы через 3-4 дня,а она упёрлась рогом"Я сказала сейчас,и всё.Я лучше знаю,когда надо."Не стали спорить.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Шо?! Апять?!

vorg79 написал:
Шо?! Апять?!

Хто тут? Оо

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

poziuris написал:
Я лучше знаю,когда надо."Не стали спорить.

Так мы и существуем,чтоб разьяснить заказчикам правила монтажа. И гарантию на установку даю в том случае если правила соблюдены. Да многие из нас работают с вторичным рынком и приходится делать демонтаж. А вот когда ремонт в квартире я не приступаю пока его не закончат. Ну это всё моё имхо.

Да я тоже прекрасно это знаю,просто на такие работы гарантии не даём.Так хозяйке и сказали.Соответственно,об установке остальных дверей при таких условиях разговвора не было.

грустно осознавать, что форум чахнет. все изменения сказываются не лучшим образом....

И зачем вся эта свистопляска с изменением сайта. Только через неделю удалось войти после мытарств с паролем. Адмиииины, игра стоила свеч?!?!

За штурвалом сменились капитаны, вот и началось.

Есть у революции начало, нет у революции конца...

Алё Админы! на форум не прорваться(((
Раньше хоть личка не работала,а щас ваабще ничего не работает(((

8985.......7

Коллеги, всем привет! Шарился по форуму, наткнулся на просьбу одной дамы по доделке квартиры. Работы разные...
Вот что скопировал:"...двери, алюминиевые коробки стоят, нужно установить зарезанные полотна на скрытых петлях и покрасить..."
Вопрос у меня. Неужели бывают такие геометрически правильные полотна, что коробки можно заранее крепить, безо всяких индивидуальных поправок?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Саня, ежели смотреть в корень, то эта дама о миллиметрах не вкурсе и всё измеряет с помощью портновского метра. Что до сабжа то ты сам прекрасно знаешь ответ.

Саш, тут что смутило - люминь, под покраску... Может появились какие фильдеперсовые безумного качества...

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ДВЕРНОЙ.OZ, как я думаю, это "невидимки" (алюминиевая коробка под шпатлевку, полотно загрунтовано под покраску заодно со стеной, у Профильдорса модель 0Z)
Может кто-то уже их воткнул, потом сняли с петель и убрали... Щас навесить и покрасить... Забей, маляр сам справится...

В Стране 0Z таких не встречал. , что-то прояснилось...

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
В Стране 0Z таких не встречал. , что-то прояснилось...


Даже к нам, в зимбабву завезли -

vorg79,и как они в работе, технология крепежа..?
Знал, что бывают такие, но вживую не попадались.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ДВЕРНОЙ.OZ, такая же история! Только в компутере и видел...

Сегодня заполнял зазор между плиткой и наличником. Настроение хорошее, работа ладится, результат нравится...
На полу газета подстелена и заголовок "Лепота..."

Давно слышал о недопустимости сушить кошек в микроволновке. Сегодня узнал о запрете крепить коробку на цементный и иной раствор. Вот рекомендация; пункт седьмой...

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Давно слышал о недопустимости сушить кошек в микроволновке. Сегодня узнал о запрете крепить коробку на цементный и иной раствор. Вот рекомендация; пункт седьмой...

очень понравился 10 пункт. как производитель самолично расписался о неуверенности в качестве своих изделий и возможных косяках на производстве

монтаж бай написал:

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Давно слышал о недопустимости сушить кошек в микроволновке. Сегодня узнал о запрете крепить коробку на цементный и иной раствор. Вот рекомендация; пункт седьмой...

очень понравился 10 пункт. как производитель самолично расписался о неуверенности в качестве своих изделий и возможных косяках на производстве

А как же? Промерить микрометром весь погонаж, пронумеровать, составить список наиболее сопоставимых деталей. И спустя двое суток приступить к монтажу

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vorg79 написал:
ДВЕРНОЙ.OZ, как я думаю, это "невидимки" (алюминиевая коробка под шпатлевку, полотно загрунтовано под покраску заодно со стеной, у Профильдорса модель 0Z)
Может кто-то уже их воткнул, потом сняли с петель и убрали... Щас навесить и покрасить... Забей, маляр сам справится...

Да, так и делается.

9-й пункт тоже интересный

По поводу инструкции. Я ж говорю, подстраховались как с кошкой и микроволновкой.
Вот полный текст.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Что то торцовка стала жестко стартовать , с каким то дребезгом , секунды 2-3 . Диск вроде в стороны не болтается , от руки крутится легко .Не пойму , что с ней

У меня как-то щепка от клиньев внутрь кожуха залетела. Симптомы были похожие.