Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1510770

Полностью согласен, только не сильно ароматный. Но и насчет этого умельцы что-то придумают. Специальный ароматизаторы например

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

noMaster полюбому, экологически чистый продукт...

Знаете, это тоже вполне возможно....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

noMaster написал :
Все же я предпочитаю ламинат

Да? Думаю ежели, ктонить отважится делать двери, из коровьего дерьма то он тоже найдёт своего покупателя!

Да, шпон лучше ламината, но он же и дороже... Все же я предпочитаю ламинат.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Иван_Стр написал :
а что получается не стоит ламинат брать

Лучше ламината шпон.

Иван_Стр написал :
чем лучше двери с облицовкой ПВХ?

Кромка ПВХ толстый пластик 2.5 мм толщиной, тагда как обычная кромка всего 0.4 мм, чуствуем разницу?

Иван_Стр написал :
А если оставлять дверь приоткрытой после душа?

Тагда уж во время

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Забыл совсем дрель ударная есть....а что получается не стоит ламинат брать и чем лучше двери с облицовкой ПВХ? А если оставлять дверь приоткрытой после душа? У знакомых вроде стоят пару лет, пока вроде ничего

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Иван_Стр написал :
1)Как поведут себя двери установленые в санузлах, думаю что вести ламинат не будет, но не расклеиться ли?

Расклеится, развалится и поведёт, особо если не будет принудительной вентиляции.

Иван_Стр написал :
3)Имеется: стусло с ножовкой, стамески,дрель. Что ещё нужно для установки?

Из минимума ешо надо дрель ударную или перф, с реверсом, дабы была возможность биты ставить и саморезы крутить, с регулировкой оборотов, свёрла ф - 2, 4, 5, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 25 в том числе перьевые, биты PH 1, PH 2, бур к перфу ф - 6 х 100, уровень пузырьковый 40 - 60 см, мотолок, карандаш, рулетка.

Иван_Стр написал :
4) Обязательны ли приблуды типа фрезера, отрезной пилы и пр.?

Обязательны руки и моск!
Ваще ламинат гавно, по определению.

Иван_Стр написал :
Двери фирмы www.dveriverda.ru

Точнее , у них там есть дверки с кромкой ПВХ, они немного получше, но только чуть чуть, тоже влаги боятся.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Собираюсь поставить двери из ламината на всю квартиру: кухня, туалет,ванная, спальня, кладовка, а в зал длинную коробку и два полотна и сделать распашные двери.
1)Как поведут себя двери установленые в санузлах, думаю что вести ламинат не будет, но не расклеиться ли?
2)Стоит ли делать такую распашную дверь в зал?
3)Имеется: стусло с ножовкой, стамески,дрель. Что ещё нужно для установки?
4) Обязательны ли приблуды типа фрезера, отрезной пилы и пр.?

Двери фирмы www.dveriverda.ru

здорово у Вас получилось на картинке, большое спасибо за подробное описание еще раз!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nexus Ну тады извольте..

Если пилить прямо, то выйдет кособокость, поскольку мы не можем утверждать, что полотно откалибровано, но даже если это и так всё одно при прямой врезке выйдет винт, поскольку волокна будут работать на встречу друг другу, шов разойдётся. Поэтому соединять нужно на замок. Замковые соединения, как впрочем и ласточкин хвост нам не подойдут, поскольку не даст заходу фигура, колёвок, поэтому единственное что приходит в голову это вот такой шип, с запилами на 45" градусов с подклинкой.
Шип в проушину должен входить плотно, а на самом её дне, проушину необходимо немного расширить. По середине шипа делается прорезь, под клин, дабы оный не кололся, а расходился по заданной траектории.
Надо отметить что шип должен быть со стороны петель.
На филёнке такие изыски делать не след, просто пилите прямо, с закладкой бруса, если она пустотелая.
Все фрезерные работы, проводить с оклейкой малярной лентой, дабы не повредить покрытие.
Склеивать лучше всего, на эпоксидную смолу!
Среднюю планку расстекловки вытаскивайте аккуратно, др. не будет! Оную при установке придётся ставить вверх ногами, поэтому её врезка должна остаться, на всю длину, как есть!
Перед сборкой соберите всё, на сухую, т е без клея и клиньев!
Определитесь сразу с фасадом двери и со стёклами, рифлёнкой ставятся в коридор, в дальнейшем возможности вертеть не будет!

Я так понимаю, вы мыслите вырезать середину полотна?

да.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
фото проема выложите

думаю плана в паинте рисованного, будет за глаза

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nexus написал :
Я через них узнавал, завод с одной дверью работать не хочет.

Это они не хотят, завод захочет.

nexus написал :
А что если распилить дверь на две части а потом их склеить без предварительной разборки?

Я так понимаю, вы мыслите вырезать середину полотна?

2nexus Может вы фото проема выложите в который дверь поставить надо. И тогда что либо конкретное вам посоветуют. Вариантов из того что вы описали только два; расширять до дверей 60+60 или ставить дверь 90см. Если уж совсем невмоготу сузить дверь и цена вопроса не испугает то поищите умелых людей тут P.S. И город своего обитания не сочтите за труд указать.

Странно что в ассортименте большинства производителей полотна шириной только 60, 70 и 80см. Я думал что технология сужения налажена так же как и подрезка по вертикали, это хоть и непросто но при желании возможно.
А что если распилить дверь на две части а потом их склеить без предварительной разборки? Шпонирование отпадет?

ЗЫ Смотрел каталог испанских дверей там та же проблема, узкие створки есть только у 2-3 моделей из десятков. Причем размер узкой створки строго 40 см.

проясню ситуацию.

А как ещё можно отрезать, от филёнчатого полотна 200 мм? Как вы, это себе видели, если не секрет?

пока никак, только перебираю варианты.

Они это кто? Продавцы? Свяжитесь на прямую с производителем, минуя посредников и провентилируйте этот вопрос 90 х 10, что на заказ, сделать можно и обыграть доставку, через офф дилеров.

Да, это продавцы. Я через них узнавал, завод с одной дверью работать не хочет.

ЗЫ Дверь такая как на рисунке?

да, только цвет темнее.

а стол у него идеально ровный есть для сборки? и пресс

нет, этого нет.

нехuс а тебе для чего (из распашёнки 60 на 60 сделать 80 на 40 )?
по моему так проще сделать 80 на 60 расширив проем и не искать приключений на пятую точку ( сначала создаём трудности потом гордо их преодолеваем.

Я хотел сделать распашенку 70 на 40 или 60 на 50 что думаю проще чтобы в сумме было 110. Я проем расширить не могу поскольку в этом случае не помещаются наличники, расстояние между краем проема и перпендикулярной стеной будет 3 см, это если расширить до 120 + размер на коробку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
а стол у него идеально ровный есть для сборки? и пресс

Пресс и стол нафиг ненужен, достаточно простой самодельной ваймы, с клиньями.

nexus написал :
есть необходимость из двери шириной 60см под стекло сделать дверь шириной 40см

нехuс а тебе для чего (из распашёнки 60 на 60 сделать 80 на 40 )?
по моему так проще сделать 80 на 60 расширив проем и не искать приключений на пятую точку ( сначала создаём трудности потом гордо их преодолеваем.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
и лак у них г..... особенно на коробках

Покрытие очень не стойкое, но не стоит расстраивать 2nexus, двери походу уже куплены.

WEREG написал :
не пугайте народ,

а стол у него идеально ровный есть для сборки? и пресс

vadim d написал :
БЕрсони не разборная!

и лак у них г..... особенно на коробках

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
БЕрсони не разборная!

Вадик не пугайте народ, всё что было кагда то собрано можно разобрать, да это сложнее чем открутить стяжку на "Волховце", но тоже можно, а сотовое наполнение на этой двери будет затронуто только на филёнке.

БЕрсони не разборная! Обычная пустышка с сотовым наполнителем , Которая производится в г.Углич. и доборы уних... разоритесь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nexus написал :
не думал что придется разбирать полотно

А как ещё можно отрезать, от филёнчатого полотна 200 мм? Как вы, это себе видели, если не секрет?

nexus написал :
они к сожалению не делают полотен на заказ

Они это кто? Продавцы? Свяжитесь на прямую с производителем, минуя посредников и провентилируйте этот вопрос 90 х 10, что на заказ, сделать можно и обыграть доставку, через офф дилеров.

ЗЫ Дверь такая как на рисунке?

WEREG большое спасибо за развернутую консультацию, не думал что придется разбирать полотно, там все на клею. Насчет того чтобы на заказ, они к сожалению не делают полотен на заказ, только по высоте подрезать могут, пришлось бы искать другие двери/производителя. Попробую с этой что-то сделать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nexus Без разборки полотна никак. Не имея подобного опыта будет очень трудозатратно, кроме того понадобится фрезер и 4-6 вовсе не дешёвых фрез. Если енто не пугает, разбираем полотно, урезаем поперечины как на рисунке и катаем фрезером, копируя то что было обрезано и собираем обратно.
Так точно непомню, на что оно собрано, если на стяжки, то их откручивать, если на клей, то обрезать (грубо с припуском) и выкалывать шипы из проушин.
Работа геморная но не очень ужасная, нечто подобное приходилось делать, за работу бы взял 5 тыр.
Вы подумайте, может стоит, на заказ не стандарт сделать, переплатите 20-30% всего.

ЗЫ самый гемор может быть с филёнкой, поскольку она декор и непойми из чего сделана, по этому будте готовы к её замене на шпонированную фанеру.

есть необходимость из двери шириной 60см под стекло сделать дверь шириной 40см, поделитесь у кого есть опыт как лучше порезать чтобы шва не было заметно. Искал по форуму, ничего не нашел. Берсони 87 ПО

2WEREG Исчерпывающе! Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

z645 написал :
Есть дверной проём 76 см. Можно в такой проём установить дверь с 70 полотном? Может есть какие нибудь производители...?

Нормальных производителей нет, поскольку в ГОСТе прописан минимальный размер коробочного бруса в 32 мм, берём брус 30 мм + 2 слоя шпона и выход как раз 32 мм, но в силу непонятных причин чаще встречается у сертифицированных производителей брус в 28-30 мм, то ли это зависит от линии на которой идёт оклейка, то ли подпадает под европейские стандарты, хз...

vadim d написал :
посмторите какя толщина коробок у многих производителей (в основном не дорогих дверей) она в районе 2-2.5 см

Заостряя внимание именно на недорогих, то есть не сертифицированных по ГОСТ, жаль но с некоторых пор, обязательная сертификация не требуется

Но это преамбула, вернёмся к верблю..

z645 написал :
проём 76 см. с 70 полотном

Возьмём к примеру двери "Оптима", с толщиной коробки 20 мм и посчитаем:
20 х 2 + 6 зазоры по притвору и петлям, на выходе имеем 46 мм, на

vadim d написал :
место для юстировки, врядли

разгон вертикалей и их соосности, остаётся всего 14 мм, то есть по 7 мм, на сторону, если проём идеален, то за глаза, а если он от этого далёк, то всё равно придётся расширять.

Именно по этому, лучшим вариантом задуматься о расширении, до 790 мм, дабы можно было в него воткнуть, сертифицированную дверь.

Я заостряю внимание именно на сертификации по тому, что полотно с коробками в 20 мм, по качеству изготовления значительно хуже чем, те полотна у которых коробка в 30 мм.