Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1763769

Хотть)бь)ч написал :
Снял сальники с входного и выходного вала на редукторе. Номера размера стёрлись.

померьте посадочное место и диаметр вала. больше ничего ненужно.

а на входной вал подойдёт сальник от газ 3302 рулевого механизма?

Уважаемые форумчане особенно shan огромное спасибо.Сей же час пойду в очередной раз разбирать движок

Хоттыбыч ,посмотрел каталог основных деталей:на входном валу манжета 005.45.0450 2штуки на выходном манжета 005.45.0410 2штуки.

Посмотрел по чертежам перепутал сухарики на клопанах это пренципиально,кпапона-то одинаковые.Снять крышку Д.В.С.не успел стемнело

По совету многоуважаемого shan установил распредвал по меткам. Заводится с первого раза, осталось довести холостые обороты до ума.Пока не стемнело пойду доделовать.Всем огромное спасибо особенно shan.

Дик, спасибо большое. Буду искать.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

slavarl написал :
Двигатель после запуска работает как бы по волнам т.е. обороты плавают.Рычаг центробежного регулятора ходит вверх в низ. Он так и должен работать или надо регулировать, если надо то обьясните как.

Объясняю )) : винт ХХ вывернут за границу регулировки . Центробежный регулятор (ЦР) стремится установить малые обороты, а так как не находит упора, чтобы встать на ХХ, полностью закрывает дроссель. А задача ЦР поддерживать заданные обороты , вот он , ЦР, открывает дроссель повторно и так цикл за циклом . Отсюда и плавающие обороты. Чтобы устранить такое явление , необходимо завернуть винт ХХ так, чтобы кулачёк дроссельной заслонки упирался на торец регулировочного винта . Дроссельная заслонка останется на необходимом положении ХХ и ЦР успокоится . Двигатель будет работать ровно.

Друзья, помогите подобрать сальник для редуктора. У нас нигде на него нет. Может от другой техники подойдёт? Если подойдёт, то от какой? Может кто сталкивался с этим?

привет всем! я реанимирую каскад с фарой лохматого года, поставил зажигание от газели ,запуск-от перфоратора, работал идеально но срезало шпонку коленвала -маховик целый а от к/вала на конусе оторвало кусок Что делать? без замены коленвала?

Заварить,фрезернуть.

А можно увидеть схему крипления системы зажигания газели на мотоблоке? Фото есть?

инет черепаший фото не берет катушка и коммутатор от ГАЗ индуктивный датчик родной акум 9а/ч инвертор 1кВт генератор 55а мой мотоблок по совместительству электростанция

Жаль фото нельзя увидеть

Где можно заказать сальник для каскада на 20*32 и на 30*42? может есть адрес сайта у кого?

а этоот сальник куда идет не подскажеш,вот тут сальники есть

один сальник идёт на входной вал редуктора 20*32 а второй на выходной вал редуктора 30*42, или может от чего нибудь другого подходит, просто техцентр находися за 300 км от меня, что делать назнаю. Наерняка есть сальники которые подходят от другой техники)

о я вспомнил я покупал 2 года назад сальники 30*42 и подшипник туда же выходной вал редуктора ,я брал,всё обошлось в 200 руб подшипник 2шт и сальник 2 шт

а где вы брали? в каком городе? там можно заказать? сборка остановиласть 3 месяца назад из-за этих сальников. Устал ждать.

не далеко от тебя в Казани,вот сюда стучи 443533472