Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2235167

KLAUSPUNK написал :
это ваш мотоблок??

Здравствуйте, да это мой мотоблок, и не только: в юморном стиле собрал клип, как выращиваю картоху, посадка, культивация&окучивание (крот&Хонда), полив, (это я с пожарным стволом), ну и выкапывание оной. Если сможете открыть мою страничку на "ЮТУБЕ" (leonids100), там есть кое чего посмотреть из моего хозяйства...
И в "Моем мире" кое что есть

Первые, в прошлом году, сотки сенокосов...

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Там выложено пособие в картинках(книга) всё понятно про ремень и ограждение_посмотри раннее сообщение! Хоть там и не "НЕВА",но привод ремней такой-же,хотя у тебя один всего,да имей ввиду,моторы одинаковые с"Луч","Каскад",а редукора там совершенно разные на твоём АЛЮМИНЬ-литой и он короче чем у "нас",а на других штамповка,короче металл. колёса от "Луча" тебе не влезут,а вот пружина(которую ищешь)одинаковы и трос сцепления тоже.успехов.

А никто не ставил на МБ-1 какой-нибудь китайский дизель?

стоит ли это того?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

KLAUSPUNK Есть к вам большая просьба, очень нужны фото вашей телеги, конкретнее все что связано с тормозами узел педали и крепление тросов к педальному механизму, так же крепление сиденья
как откидывается и фиксируется и еще как фиксируется кузов от опрокидывания. Дело в том что мне достался этот мотоблок в убитом и частично переделанным (телега удлинена) кое чего не хватает сейчас занимаюсь восстановлением телеги очень не хватает информации. Очень на вас надеюсь

йцукерман написал :

рад буду помочь.но фото я сделаю не скоро,т.к.мотоблок стоит в деревне.
пока не знаю когда поеду.но фото обязательно сделаю

помогите с каскадом мб6981 после 15-20минут работы перегревается

15-20 минут работы на холостом ходу или как? И как понял что перегревается ?

перегревается при вспашке или культивирование,теряет мощность и глохнет.постаит остынет минут 20-30 и снова можно пахать

Ну в принципе у меня тоже такая же фигня теряет мощность но я сам делаю перерыв,перекур, это наверно у всех такая проблема.

mazi5 написал :
это наверно у всех такая проблема.

У меня ни разу такого не было. При культивации останавливался, чтобы бензин в бак залить.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

mazi5 написал :
это наверно у всех такая проблема.

У меня нет такой проблемы, только во время кошения приходится выковыривать траву с ребер охлаждения, и то после часа непрерывной работы.
Бывает что то подобное если забьется воздушный фильтр.

Ну тогда не знаю что у нас такое может от зажигания что зависиь

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Casckad попробуйте поменять блок зажигания, у моего товарища то-же работает под нагрузкой минут 20 и глохнет , остынет заводится с полпинка иснова 20 минут работы, сменил зажигание стало все нормально, видимо имеет место тепловой пробой либо катушки либо электроники.

Вполне возможно и такое .

Casckad написал :
помогите с каскадом мб6981 после 15-20минут работы перегревается

А можно тупой вопрос - уровень масла в норме?

уровень в норме,а зажигание надо попробовать.как найти пробой или проверить можно только заменой катушки и электроники?

Casckad написал :
только заменой катушки и электроники

и еще причиной может быть бензин не любит дм-1 92 бензин я в свой пробывал заливать 92 греется а на 80 тарахтит ничего так спокойненько

Мостовик Дык на 92-м мотору вообще кирдык может быть, только неэтилированный бензин нужно лить!
Читаем мануал к двигателю

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ан на этой веточке, сурьёзно обговаривают, какой куда бензин лить, вроде бы точки над "Ё" поставлены...