Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2691628

степновец написал :
удобрение разбрасывать,огороднину сажать,

Дык под то тачка и делалась, надоело с вёдрами по огороду бегать, а тут сам едет, да и рейсов меньше делать надо, кузовок на 135 л., это всё-же больше чем два ведра.

tuger написал :
Дык под то тачка и делалась,

Без лести-молодец и семь футов под киль!

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Приветствую Вас о великие "Касководы" На днях мне достался одноименный агрегат с двигателем ДМ 5,5 4 кw (так написано на кожухе стартера) проблема в том что он не хороший не заводится, искра есть, свеча сырая, если залить бензол в цилиндр то он 2 раза чихнет и все. Вот и челом бью что делать то??

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

и еще я видел фотки стартер от трактора мтз ставят на крота а кто ниб ставил на каскад?? если да то скиньте фото!!!

Mitron написал :
что делать то??

Ввиду длительного отсутствия мастеров Каскадоводов, предлагаю чуток почитать эту темку всю, там где-то писали про клапана и проблемы с ними. Самого пока бог миловал.

Mitron написал :
Приветствую Вас о великие "Касководы" На днях мне достался одноименный агрегат с двигателем ДМ 5,5 4 кw (так написано на кожухе стартера) проблема в том что он не хороший не заводится, искра есть, свеча сырая, если залить бензол в цилиндр то он 2 раза чихнет и все. Вот и челом бью что делать то??

1 почистить карбюратор
2 посмотреть подачу воздуха(возможно забит фильтр)
3 сменить масло в двигателе
4 почитать инструкцию прилагаемую к мотоблоку по устранению причин поломок(инструкция полная есть в начале темы)

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Приветствую Вас!! Почти все что тут есть (форумы) я уже давно прочитал (очень интересно мне понравилось) я тут давно только не писал, ни чего.
Далее карб чистил, фильтра тупо нет, масло в двиг новое,в иструкции ни чего хорошего нет...

Mitron смотрите воздух тогда.вполне возможно,что много воздуха поступает и поэтому получается смесь обеднённой

Проверьте путь бензобак-карбюратор

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Там все ок шланг новый. Может ли быть причиной старый бензин??судя по цвету эт 80 а каскад с двигателем ДМ хавает 92??судя по оф сайту то да. а в живую??? и так ни кто не ставил стартер от МТЗ???

Дело может быть не в шланге, а в кранике бензобака, т.е. в его внутренностях. Мой Каскад кушает 80-й бензин. Старый бензин - это не самый лучший вариант.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

краник разбирал эт первое сделал))) я так на кроте попался все перебрал даж цилиндр поменял, а потом случайно глянул и на те краник милиметр открывает всего.....

а свеча сырая или сухая?

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

свеча сырая.....Сегодня еще мучал его ни в какую....такое ощущение что он не сосет бензин ..........хотя свеча то сырая.....

Mitron значит воздуха мало.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mitron, А если при запуске поиграться с ручкой газа, то же толку нет??
Некоторые отечественные движки любят определенное положение дроссельной заслонки при старте.

В карбюраторе жеклеры не разрегулировали кстати??

при запуске я использую только воздушную заслонку

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

играл газом....и все вроде регулировал......походу надо карб менять.........а какой мож вместо него поставить??

можно К-45 поставить и отрегулировать на 92 бензин.
но думаю не в карбюраторе дело.

кто может пдсказать в чем проблема перебрам мотор и все не заводится. схватывает а не заводится