Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4252261

Конструктор, Я к тому ,что время до весенне-полевых работ предостаточно ,и разобрав двигатель ,проведя дефектовку ,можно принимать решение о целесообразности ремонта или замены.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Согласен полностью. grigoriii, разбирайте скорее! При возможности ждём фото разборки - просто интересно.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Кто что скажет, нужно фрезы точить или нет?

Конструктор,

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Всё, я ушёл читать туда :yu

vodila написал :
а у Вас похоже во все щели

ага)))

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Всем "КАСКАДОВОДАМ" поздравление с новым годом, чтобы в семьях мир и порядок, техника не огорчала, и урожаи радовали!!!

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Наливаем и выпиваем!

Регистрация: 27.09.2010 Белая Церковь Сообщений: 10

Хотть)бь)ч написал :
Где можно заказать сальник для каскада на 20*32 и на 30*42? может есть адрес сайта у кого?

Сальник 20х32х7 рулевого механизма ГАЗ-3302. Цена за (шт): 22.00 руб. Артикул: 03828. Заводской номер: 3302-3401023

Сальник 30х42х7 широкого применения в резинотехнических изделиях автотрактоный базар, магазин

Всем привет, хочу заменить движок, в магазине есть 6,5 и 9 лс.американский чемпион.. разница в цене почтив 2 раза, но потянет ли 6,5... хотя кроме культивации и плуга при разделки борозды( копки картофеля) практически не пользуюсь..

VasiljevBN62 написал :
Всем привет, хочу заменить движок, в магазине есть 6,5 и 9

Если менять то ставить двиг не меньше 9л.с.Чтоб потом не расстраиваться.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VasiljevBN62 написал :
есть 6,5 и 9 лс.

Ну если у меня родной ДВС 5,5л.с. справляется на ура, то я и выбрал бы с небольшим запасом, широко распространённый на 6,5. А Ваш старый справлялся? Как он был по личным ощущениям? Отсюда и плясать.

Боюсь одного, что если наш и 5,5 ( я то думал всегда что 6,5) то есть ли в них разница в оборотах, может Чемпион работает только на высоких оборотах, мой сейчас тянет как вол и ниже средних.. вот если бы не проблемы с заводкой - то неделю без проблем как хорошая иномарка, то мазоли набиваешь..

и все ж куплю 6,5 , возможно в эти выходные поставлю, потом расскажу как... не пойдет придется сделать какую-нибудь самоходку, давно мечтал, или загнать "соседу"... со шкивами, переходником-подставкой, маслом - все встанет в 7300

VasiljevBN62 написал :
не пойдет придется сделать какую-нибудь самоходку

Да самоходка в 6,5 это СИЛА.[

]()

Здравствуйте ! Я в позапрошлом году поставил на свой старичок каскад китайский движок лифан 6,5 л.с.и забыл про проблемы с заводкой и другими неприятностями..при покупке взял с собой шкивок от ДМа,мне прямо в фирме его подогнали под вал лифана...привез на дачу и часа за три поменял...мощности хватает вполне,и вообще мой старичок обрел другую жизнь...

vva написал :
старичок каскад китайский движок лифан 6,5 л.с.и забыл про проблемы с заводкой и другими неприятностями..при

Да слаб он для каскада.На родных фрезах да ,вздыхает.А поставить ГЛ с захватом 1300мм.Стонет.

Акела написал :
Да слаб он для каскада.На родных фрезах да ,вздыхает.А поставить ГЛ с захватом 1300мм.Стонет.

У знакомого на Луче 8 родных фрез,китаец тянет нормально.Китаец 6,5 лошадок.Хотя,конечно все зависит от почвы,на некоторых и новый Каскад на стольких фрезах стонет.

Александр12 написал :
У знакомого на Луче 8 родных фрез,китаец тянет нормально.Китаец 6,5 лошадок

Ну если восемь таких то да.Малого диаметра и само уменьшающие. [

]()

Акела написал :
Ну если восемь таких то да.Малого диаметра и само уменьшающие. [

]()

восемь родных фрез.Как начнется у нас пахота могу заснять.Попробовал бы на своем,но фрез нет дополнительных,у нас и в продаже их нет нормальных