Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5303096

@ermak, Ну вроде такие же шкивы..У меня кожуха только нет, не оч удобно, надо какой то успокаиватель колхозить (( А еще вопрос, удленители для железных колес нужны, или они так же как резиновые ставятся ?? если нужны, то подходят ли от 6841 ?? А то на наш мб уже ничего не продают..((

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

@TotalS,  Железных колёс нет . так что не знаю,собираюсь поставить колеса от автомобиля.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Я на свой поставил колеса от мотоцикла "Турист"  [

](

Эти и металлические креплю к существующим ступицам, которые к валам крепятся клинами, это лучший вариант из всех существующих мотоблоков,,,  [

]()  штатные резиновые почвозацепы ставлю только зимой с такими грузами [

]()

А ,в общем, я рад за Вас,,, хорошее приобретение, мотоблок отличный, эксплуатирую с прошлого века, этот движок уже третий, о девяти силах,  

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Давно не писал, фотки криво стали, попробую по другому,,, 

![]()

 "Железяки" не нашел,,, вот так я произвожу замену колес   

Видео не "ахти" но принцип ,мне так кажется, понятен

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

И видео с проблемами,,, 

Всем привет..     Леонид, а штатное колесо так же ставиться на шпильку ступицы ??? Я сейчас делаю так два комплекта колес : штатное резина и металлическое.  Купил ступицы для Невы на 5 дырок, так вот она как внутрь штатного влезает , думаю просто обварить, а под шпонку-клин на оси, что-то сварганить типа куска приваренной трубки, ( у Невы отверстие в ступице по центру..)   Или  шпильки на ступице - это Ваше  изобретение, у меня кажется болты с гайкой.. И еще  - кто из телеги к Воткинску делал адаптер ?!?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

![]()

![]()![]()

![]()

![]()![]()

![]()![]()

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

 

VasiljevBN62 написал :
Всем привет..     Леонид, а штатное колесо так же ставиться на шпильку ступицы ??? Я сейчас делаю так два комплекта колес : штатное резина и металлическое.  Купил ступицы для Невы на 5 дырок, так вот она как внутрь штатного влезает , думаю просто обварить, а под шпонку-клин на оси, что-то сварганить типа куска приваренной трубки, ( у Невы отверстие в ступице по центру..)   Или  шпильки на ступице - это Ваше  изобретение, у меня кажется болты с гайкой.. И еще  - кто из телеги к Воткинску делал адаптер ?!?

 И Вам не хворать,,, штатные колеса ставятся на шпильки, которые я установил сам, удобнее самому менять колеса. По поводу клинов,,, у других мотоблоков колеса и фрезы крепятся простыми шпильками, или на шестигранник, с приличным люфтом, что способствует износу валов, клин же не допускает люфта, и естественно износа, если у Вас нет, к токарю обратитесь,,, [

]( вот какой, если можно так назвать, адаптер я сотворил, на большие расстояния перевожу на нем, если по месту то на мотоблоке езжу

 

привет всем. отец прикупил каскад. небольшая проблемма в головке цилиндра патрубком разбило резьбу и у патрубка тоже резьбы не осталось как лечить? спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

алексей136 написал :
привет всем. отец прикупил каскад. небольшая проблемма в головке цилиндра патрубком разбило резьбу и у патрубка тоже резьбы не осталось как лечить? спасибо!

Что подразумевается под понятием "патрубок"? А ещё лучше фото. Что за двигатель, хотя бы?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

алексей136 написал :
привет всем. отец прикупил каскад. небольшая проблемма в головке цилиндра патрубком разбило резьбу и у патрубка тоже резьбы не осталось как лечить? спасибо!

Другую резьбу нарезать в блоке. Была 3\4 дюйма, нарезать какая выйдет метрическая 29, 30, 31 с шагом 1,5 мм. Ну и на глушители штуцер переварить. Но это нужны и метчик и плашка соответствующие. Можно сделать как на Бриггсе нарезать М8 диаметрально противоположно и глушитель крепить фланцем и двумя болтами. Там М6 пройдет, но М* мне больше нравится. Как ни крути резать то вручную надо в люминии. А это геморно.
Да это я про ДМ 1. Чтобы не было разговоров. А то тут на форуме Врачей много появилось, могут отправить и в псих лечебницу, если им что то не понравится.

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

алексей136, На родном двигателе МБ 6981 патрубок крепиться на 2 болта,буду в гараже сфотографирую.

Выяснилось, что не хватает некоторых деталей,а именно: для фрез - отсутствует сошка, а для плуга - нет сцепки...Можно по подробнее с фото и размерами (т.к. придется наверное самому чего то колхозить) выложить данные детали и способ их крепления, заранее благодарен...

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Вот фотографировал

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

фотографии перевернутые получились

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TotalS, Если сошкой Вы называете ограничитель то читайте пост 846 там размеры моего. Что бы понятнее было снимите свой мотоблок, засветиТе, с размерами помогу

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ermak написал :
фотографии перевернутые получились

Я так понимаю, Резьба под болтом. Болт на 6 или 8? Ремонтную шпильку 6х8 (8х10). метчиком на 8 (10) аккуратно пройти, шпильку 8(10)-кой туда. на выходе останется 6(8). Или сразу пройти на 8(10) вместе с патрубком, резьбу прорезать, И болт, либо шпильку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Jesha, Болты не откручивал,по размеру на 8 и на цилиндре вроде утолщение ,сравнил с мотором с патрубком

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ermak написал :
Болты не откручивал,по размеру на 8 и на цилиндре вроде утолщение ,сравнил с мотором с патрубком

Так в каком месте всё произошло? Если вы патрубки не снимали, откуда знаете что резьбам конец. Красный круг - головка блока цилиндров. Желтый круг - впускной патрубок (коллектор). Зеленый круг - выпускной патрубок (коллектор). Патрубки (коллектора) ставятся на корпус цилиндра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Jesha, Да у меня всё нормально.Это Алексей136 спрашивал,смотри пост 1289