Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769100

Где можно заказать сальник для каскада на 20*32 и на 30*42? может есть адрес сайта у кого?

Жаль фото нельзя увидеть

инет черепаший фото не берет катушка и коммутатор от ГАЗ индуктивный датчик родной акум 9а/ч инвертор 1кВт генератор 55а мой мотоблок по совместительству электростанция

А можно увидеть схему крипления системы зажигания газели на мотоблоке? Фото есть?

Заварить,фрезернуть.

привет всем! я реанимирую каскад с фарой лохматого года, поставил зажигание от газели ,запуск-от перфоратора, работал идеально но срезало шпонку коленвала -маховик целый а от к/вала на конусе оторвало кусок Что делать? без замены коленвала?

Друзья, помогите подобрать сальник для редуктора. У нас нигде на него нет. Может от другой техники подойдёт? Если подойдёт, то от какой? Может кто сталкивался с этим?

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

slavarl написал :
Двигатель после запуска работает как бы по волнам т.е. обороты плавают.Рычаг центробежного регулятора ходит вверх в низ. Он так и должен работать или надо регулировать, если надо то обьясните как.

Объясняю )) : винт ХХ вывернут за границу регулировки . Центробежный регулятор (ЦР) стремится установить малые обороты, а так как не находит упора, чтобы встать на ХХ, полностью закрывает дроссель. А задача ЦР поддерживать заданные обороты , вот он , ЦР, открывает дроссель повторно и так цикл за циклом . Отсюда и плавающие обороты. Чтобы устранить такое явление , необходимо завернуть винт ХХ так, чтобы кулачёк дроссельной заслонки упирался на торец регулировочного винта . Дроссельная заслонка останется на необходимом положении ХХ и ЦР успокоится . Двигатель будет работать ровно.

Дик, спасибо большое. Буду искать.

По совету многоуважаемого shan установил распредвал по меткам. Заводится с первого раза, осталось довести холостые обороты до ума.Пока не стемнело пойду доделовать.Всем огромное спасибо особенно shan.

Посмотрел по чертежам перепутал сухарики на клопанах это пренципиально,кпапона-то одинаковые.Снять крышку Д.В.С.не успел стемнело

Хоттыбыч ,посмотрел каталог основных деталей:на входном валу манжета 005.45.0450 2штуки на выходном манжета 005.45.0410 2штуки.

Уважаемые форумчане особенно shan огромное спасибо.Сей же час пойду в очередной раз разбирать движок

а на входной вал подойдёт сальник от газ 3302 рулевого механизма?

Хотть)бь)ч написал :
Снял сальники с входного и выходного вала на редукторе. Номера размера стёрлись.

померьте посадочное место и диаметр вала. больше ничего ненужно.

поршень в ВМТ и 13 зуб по часовой стрелке, должна быть едва заметная тонкая риска это и есть метка на коленчатом валу.

Подскажите пожалуйста.Приобрел мотоблок в далеком 1994г.Работал верой и правдой по сей день.Но начал дымить, тяга ослабла. Перебрал, замки колец были на одном уровне, кольца просажены поменял кольца и клапона.Зазор сделал 0,15 Когда снимал крышку Д.В.С.вышел и распред вал. На моем колен вале нет метки спереди только с зади.В общем собрал заводится плохо и с карбюратора идет выхлоп. Голова кругом перепутал фазы или головка пропускает.

Перебираю мотоблок каскад. Снял сальники с входного и выходного вала на редукторе. Номера размера стёрлись. Может кто-нибудь знает какие сальники туда нужны? Скажите пожалуйста размеры!!! Буду оч благодарен))

Положите коленвал на сутки в раствор каустической соды, он растворит алюминий. Сосед так на Луче 7лет назад так делал. Результат очень хороший был.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

В домашних условиях можно кувалдой пару раз по этому злощастному мотору ударить.
Я скоро так и сделаю.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V