Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922209

может кому то нужни будут детали на Зарю могу подкинуть телефон доставка по всей Украине бесплатно

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

сашаа Мне подкинте -и каталог деталей пожалуйста.

сашаа написал :
может кому то нужни будут детали на Зарю могу подкинуть телефон доставка по всей Украине бесплатно

Если у них есть топливопровод высокого давления на 190-ый двиг- ОЧЕНЬ нужно.

0977777177 Александр. скажете или нашли то что искали и может что нетак то тоже напишите.Хорошо?

Денис и Юра. Основываясь на дискуссии всех ребят, делаю свой общий вывод. Этот коленвал и шатун будут работать. Конечно, ресурс ему мы укоротили, но ведь не до критического. Теперь почему я делаю такой вывод.

  1. Уникальная система смазки методом поливания. Значит, коленвал не чувствителен к давлению. Давление только на индикаторе 0,8 атм, но на свободном выходе ноль целых, с гулькин нос десятых. Значит, важно не давление, а количество масла, то есть расход. Дальше всё делает центробежная сила.
  2. Потому и сопряжение головка шатуна-поршневой палец смазывается отдельно от коленвала, что центробежной силы не хватит, если пустить масло от коленвала до пальца внутри шатуна.
  3. Это значит, что коленвал можно шлифонуть самому. Самая мелкая шкурка 340-360 (раньше называлась нулевочка или два ноля) с водой и мылом (мыло связывает абразив), затем тщательно промыть и просушить. Я так делал.
  4. Коленвал у вас еще новый, т.е. без эллипса в сечении (без яйца). Значит, не нужна ему проточка в станке.
    5.При таком раскладе подойдут вкладыши нормальные (не ремонтные). Не потому ли ремонтных нет?
    6.Важно! Именно так сделали по меньшей мере два человека – «Чапор» и я. И оно работает. Именно так сделали ребята на авто. Я попрошу кого-то из них подтвердить здесь, но они не любители интернетов. Именно такое мнение у некоторых мотористов (не всех!).
    7.Если ваш вал подойдет к 175-му двигателю, и вы решите ставить новый, то я готов купить этот коленвал с шатуном, и когда мой выработает ресурс, то я поставлю ваш вместе с вашим шатуном и нормальные вкладыши, что бы для себя убедиться в правильности выводов.
    На сегодня же я могу быть не прав. Поэтому пишу пока для размышления, для информирования.

Упустил важный момент. После шлифовки шкуркой шейка коленвала всё равно уменьшит диаметр. Зазор шейка-вкладыш выбирал бумажками.
У меня вышло по две бумажки по каждый вкладыш.

=DENIS= написал :
Мне подкинте -и каталог деталей пожалуйста.

DENIS если звонил по етому номеру 0977777177 Александр. скажете или нашли то что искали и может что нетак то тоже напишите.Хорошо?Они сказали что в принципе есть все.

Сан46 написал :
а у нас наоборот народ обзаводится мотоблоками,. За МБ к вам в Украину ездят

может знаете какие налоги надо платить на таможне: над вопросом рассуждают в ветке о

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

сашаа написал :
скажете или нашли то что искали и может что нетак то тоже напишите.Хорошо?

Хорошо.

yarstep написал :
может знаете какие налоги надо платить на таможне: над вопросом рассуждают в ветке о МоторСич

25% от стоимости товара стоимостью свыше 2000гр. -но не уверен.

yarstep, продавцы сами помогают в этом вопросе. Если через две таможн. то без штанов --факт и МБ --из червоного золота.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
Если через две таможн. то без штанов

Если через две таможни то это транзит и совсем другая цена.

сашаа написал :
нашли то что искали и может что нетак то тоже напишите.

Звонил, спасибо! Оказывается, трубка "ТНВД-форсунка" сейчас в дефиците. Просил перезвонить минимум через неделю.

скажите кто нибуть почему Заря SH стоит дороже чем Zirka1090-1091 в чем разница может хто скажет по моему они одинакови а суми разние

=DENIS=, По факту так и выходило как написал.

Сан46 написал :
Если через две таможн. то без штанов --факт и МБ --из червоного золота.

не очень красочно выглядит. тоесть платим на двух таможнях официально и неофиц? Если владеете инфой то растолкуйте сколько обходится перевоз мб своим ходом в Росию из Украины.
спасибо.

yarstep, делаем это д........м п.....м

Wovkodav, подобрать в АвтоТракторных магах не пробовали?

Регистрация: 22.02.2012 Берегово Сообщений: 8

Добрый день, я владелец мотоблока Заря sh 101.Купил его ровно год назад у зализаки, мотоблок отличный, как кукла, все как должно быть,масло в картере по верхний уровень /я его конечно заменил/,тад-15 в кпп согласно инструкции ровно 5 литров,из Житомира или откуда ко мне на Закарпаття доставили безплатно. Проработал он прошлый сезон на 5+, без поломок и всяких проблем.Я уже год регулярно читаю етот форум и я удивляюсь какие мотоблоки у нас продают! Мой сосед купил Зубра тоже год назад, но как б/у выглядел, а если счас-бы увидели то заплакали бы.С моим я на 1.3 га-рах работал от весны до начала зимы по полной программе,а выглядит словно с витрины.А самое главное, вывозил навоз на поле 22 прицепа с весом свыше 1 тонны/прицеп, и на асфальте трогался с места с 5-той передачи без проблем!!! Я шоке, как хорошо что я выбрал китайский мотоблок а не бензиновый за Но проблемы есть поетому я и пишу.

У моего мотоблока с под маховика на коленвале сальник слезится и я думаю скорым временем оно и капать будет.Я собираюсь его заменить только не знаю его размер.Здесь вижу наш бедный друг имеет такой же мотоблок как у меня /Заря sh 101/ и как раз /на жаль/ его разбирает.Хотел бы его попросить, если уже крышка коленвала вместе с сальником у него в руках, то прочитал бы размеры его, и даже написал бы здесь на форуме, как можна его заменить.Я зараннее ему благодарен за ето,и всем участникам етого форума потому читая его год, я смог уникнуть много проблем мотоблока и много чему научился! Спасибо!

Сан46 написал :
подобрать в АвтоТракторных магах не пробовали?

Говорят, на тракторных не та резьба, нужно точить переходник, но качество лучше и стоят меньше. Пока поищу "родные".

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Не переважує зараза . Можливо подумати про ремені менші . Стоять 1800 .Швелера не меньше 20 кг. . А про руки вже мовчу. Поради приймаю.

Маю 3,4 га. землі , Засадив горіхами , міжряддя 10 м. . Земля щоб не пустувала , треба щось садить . Планую Картоплю + буряк + гарбуз , з сидератами та сівозміною. Надія тільки на мотоблок , бо бюджет приблизно + 0,5 до потреби.

подскажите пожалуста должна приехать картофелесажалка на что нужно обратить внимания чтоб все нормально било?