Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3608702

leonid.k69 написал :
Обломался вал стартера во втулке от венца, сгорел генератор и реле, замена ремней, подшипника натяжения, колец, прокладок головки, лопнула головка по кругу, там где садится на цилиндр, хозяин этого мотоблока ее уже купил, нужно только поменять, лопнуло одно колесо, второе на подходе, повырывало втулки под палец

Но вот что странно - сколько проблем с Зубрами, а кому надо купить - все хотят Зубра, ничего другого.

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

День добрый всем. Предлагают б/у(1год) CROSSER -CR-M8 (зубр). Но как всегда одно но - нет заводилки - потеряли. Помогите пожалуйста с фото и размерами.

Сан46 написал :
Можно

Как неохото было туда лезть но предётся , а каким моментом тянуть, кстати на сварочнике китайский дизельный движок и нареканий никаких (года 3-и пользуюсь регулярно, ни чего ни протягивал никогда) но на мотоблоке эксплуотация движка конешно агрессивнее !

man1982 написал :
порылся в интернете не могу найти такого двигателя R 192 NDL, есть R 195 NDL что єто может означать? можэт это подвальная разработка?

есть такой двигатель только брать не советую, детали редкие,сам пол года ищу форсунку

Бородин написал :
детали редкие,сам пол года ищу форсунку

А со 190 не пробовали ставить. Или попробуйте сделать промеры наружного диаметра гильзы, возможно посадочные места одинаковые и Вам можно будет в будущем перейти на ЦПГ 190 иначе так и будете иметь проблемы.

Серррррргей написал :
Как неохото было туда лезть но предётся , а каким моментом тянуть,

8 кгс/м (78,5).

Бородин написал :
есть такой двигатель только брать не советую, детали редкие,сам пол года ищу форсунку

так и мужики в гараже сказали, думаю Зирку 190 D взять за 8000грн с плугом в комплекте, приятель предлагает,говорит заводской сборки в Днепропетровске

Сан46 написал :
8 кгс/м (78,5).

Протяну, лиш бы болты выдержали

Серррррргей написал :
Протяну, лиш бы болты выдержали

В манускрипте так написано, можно с меньших цифирь начать для подстраховки.

Серррррргей написал :
Протяну, лиш бы болты выдержали

На воздушку устанавливали болты с гайками от ЗАЗа, к нашим двигателям тоже должны подходить. Я несколько раз перетягивал ,все равно ослаблялось, там под гайками есть жестянные шайбы фиксаторы, на них и проседает, вместо них я поставил обыкновенные шайбы,на них не проседает и не отпускается, но лучше бы болты заменить на более качественные и без шайб.

Riba4ok1 написал :
... Даже со 185 иногда возникают проблемы с заменой деталей, а с такими и подавно. Во всяком случае на сегодняшний день.

Вы не поверите, за пол года, даже на офф. "Зирке", я не смог достать кольца на 185. В Украину их не завозят.

Agrowest написал :
Вы не поверите, за пол года, даже на офф. "Зирке", я не смог достать кольца на 185

Я вполне верю, потому и пишу. А Вы попутно прозондируйте и аналоги, например Кубота, трактора, авто возможно есть клоны нашим кольцам, да и по качеству они были бы никак не хуже... Даже так, сходу, вспомнилось что у М2141 кольца на 85

Riba4ok1 написал :
Даже так, сходу, вспомнилось что у М2141 кольца на 85

Интересно у какого???, моторчиков ставилось, как минимум, четыре...

Директор написал :
Интересно у какого???, моторчиков ставилось, как минимум, четыре...

вроде УЗАМ-3317 1.7 .

leonid.k69 написал :
вроде у москвичевского 1.7 . У мереседеса есть на 85.

Спасибо!,

Не подумайте, что хотел "с умничать", у меня был с Уфимцем 1.5 - там 82-е, если склероз не подводит, и с Реношным - там не знаю.

Директор написал :
Интересно у какого???, моторчиков ставилось, как минимум, четыре...

Директор, в УЗАМовского и были, у модернизированного. Там с 82 увеличили до 85 и ход увеличился. Поскольку толщину гильзы не уменьшали то в блоках там посадочные места увеличены и блоки не взаимозаменяемые. Да и вообще это я к примеру привел, первый подходящий диам. цилиндра.

leonid.k69 написал :
вроде УЗАМ-3317 1.7 . У мереседеса есть на 85.

ошибся - ифа 25 мультикар диаметр колец 85 , точно такие же мне привозили на заказ от какого то опеля, у мереседеса на несколько мм. больше

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

Хм... А что за анархия в Ровенской области? Видео на украинском языке. Продавец - жертва дырявого презерватива, покупатель - жаль мужика, эксперты - заики (два слова связать могут только с перекуром), контролирующие органы - "мы не причём". Эх, даёшь оружие в свободную продажу! Люди мигом провели-бы "естетвенный отбор"... и по Дарвину тоже.

Не мое, "по крупному..." дело, но видео с "бородой"...

Да проблема в том что на технику (не китайскую ) с нормальной гарантией и качеством денег не хватает, а китайская кот в мешке зато дёшево! Каждый выбирает сам. А таргашам - деньги получил, % в карман и забыли как тебя звать (правдо надо ещё отмазки иметь на все случаи) и добро пожаловать новый клиент с деньгами.
Во втаром случае спасёт доскональное копание во всех мелочах с продавцом ( чтоб он сам был не рад что с вами связался ) со знающем знакомым, имеющего такую же технику, потом уж после и деньги! Я конешно так не делал положился на авось.
В ситуации приведёных выше обидно за людей, которые будут плотить по кредиту сумму, заведомо больше чем он стоит, да при этом видя все его большие недостатки. Им бы работать на земле и радоваться, ан нет.