Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277492

Stepa56 написал :
Пашу так

Вот после увиденного фильма ;ни у кого я думаю язык не повернется сказать-вот длина как у зерноуборочного комбайна ;вот разворот как на камазе с прицепом -огорода не хватает.Родная фреза у 10-ти сильного китайца очень хороша в работе.Вся моя хотелка направлена лишь на то-чтоб сидя на прицепном адапторе крутить ее маслом а не карданной или ременной передачей.Ну раз не возможно -то не возможно.

sergei2015 написал :
сказать-вот длина как у зерноуборочного комбайна

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вся моя хотелка направлена лишь на то-чтоб сидя на прицепном адапторе крутить ее маслом а не карданной или ременной передачей.Ну раз не возможно -то не возможно.

Дешевле и намного проще установить на фрезу двигатель, скажем 7л.с. или 9л.с. бензинку.
Вы получаете возможность регулировки оборотов фрезы(что немаловажно для выбора оптимальных условий фрезерования), а также автономность (легко присоединить-отсоединить к адаптеру, или же использовать ее с другим транспортным средством). Это не шланги высокого давления каждый раз откручивать (и все в масле!).

Мужики одумайтесь , какой второй двигатель? Пока Вы на адапторе будете крутится, просто с мотоблоком человек в разы больше сделает. А под кронами деревьев, вокруг деревьев, кустов, участках неправильной формы или разбитые на несколько небольших участков обсаженные насаждениями? Хотя если это хобби то тогда поняно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сургей7 написал :
Мужики одумайтесь , какой второй двигатель?

Как это какой, чтобы пропеллер за спиной крутить, как у Карлсона.

Stepa56 написал :
Да... фреза сразу по не вспаханному по моей земле и на 5 см не пойдёт - чтонить сломаю...
Пашу так

По такой земле у меня без распашки плугом, фрезой сразу на 15-20 см за один проход идет, и без всяких там перегрузок.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Дрыньк написал :
Тут имеется ввиду - тепловой разрез в юпке поршня.

Ни какого теплового разреза нету . Скорее всего имеется ввиду палец . Я просто развел кольца как звезда у мерина да и все . Тут вот какая проблема выскочила , при разборе внимания не обратил на поршень , а там следы от клапанов , вопрос что это . Наработка мотоблока не больше 100 часов : , у кого то было так ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Наработка мотоблока не больше 100 часов :Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0028.jpg Просмотров: 3 Размер: 159.6 Кб ID: 470553Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0029.jpg Просмотров: 4 Размер: 157.2 Кб ID: 470554 , у кого то было так ?

А что у вас случилось ,почему разобрали двигатель?

=DENIS= написал :
А что у вас случилось ,почему разобрали двигатель?

saxdmitr написал :
А что вы делали с сапуном ? У меня несколько раз масло гнало с сапуна , вот я и полез кольца смотреть , один раз на покосе перегрел его (забило радиатор) и после этого погнало масло не сразу конечно. Но кольца оказались в норме .

Клапана бы сфоткать... И поршень сбоку, до того как почистили, и вкладыш

Пыхтачок написал :
По такой земле у меня без распашки плугом, фрезой сразу на 15-20 см за один проход идет, и без всяких там перегрузок.

Вы не думайте, что земля лёгкая!
Это после выкопанной картошки, пахал этой осенью!
Фрезеровать осенью, это кощунство!
На зиму пласт должен быть перевёрнут корнями сорняков вверх, тем самым мороз нам в помощь!

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане, подумываю о вступлении в ваши ряды, но сначала хотелось бы знать Ваше мнение об аналоге ZUBR JR-Q78, который начал продаваться в России под таким вот именем Мотоблок Garden Scout GS 81 D , цель приобретения: 2 огорода по 30 соток, сенокос, возделывание небольшого количества картофеля, по возможности подработка на этом же мотоблоке, транспортировка грузов по грунтовой дороге, с двумя подъемами метров по 300 каждый. Что смущает: низкая для России цена 39000 тыся наших рублей, в то время как анлогичные модели стоят в среднем около 50000 тысяч,

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

ЗИМА, снегу навалило см 30-40, есть у кого опыт изготовления ножа(скребка), и как мотоблок потянет, а то у меня 10-ти сильный при фрезировании на глубину штыка лопаты, из-за "большой" скорости, коптит. Думал обкатаю пройден, ан-нет.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

=DENIS= написал :
А что у вас случилось ,почему разобрали двигатель?

Делал ревизию движку, так как на покосе перегрел его (забило радиатор) много жидкости вышло , добавил и что то подумал как бы кольца не лопнули от перепада температуры , после еще какое то время пользовался МБ , а сейчас зима дай думаю посмотрю пока есть время . Кольца целы но вот какие то следы от клапанов . "Нашлепа" нет , такое ощущение что как бы специально сделано , хотя когда поршень почистил видно крапинки на поршне в районе работы впускного клапана на поршне , опять же в выемке прослеживается след от выпускного . Мистика какая то . Работой движка не очень доволен , работает жестко и трясется на любых оборотах.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253


двумя подъемами метров по 300 каждый. Что смущает: низкая для России цена 39000 тыся наших рублей, в то время как анлогичные модели стоят в среднем около 50000 тысяч,
брат нужно с движком 12л.с.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Да еще после перегрева несколько раз масло тоненькой струйкой выходило с сапуна , потому и разобрал. Да движок 12 л/с 195

zil-131 написал :
Ваше мнение об аналоге ZUBR JR-Q78

Все они китайские!
Покупают их не как готовое изделие, а как запчасти, по частям и собирают в магазинах (если купить готовое изделие, сразу налоги и цена больше)
Магазин этот хвалят - проколов не было, сам хочу в нём купить картофелекопалку.
Но посоветовал бы Вам этот
Думаю 10 сил само то. И стартёр - вещь!

saxdmitr, Это на фото поршня? А что это за круглое отверствие?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал :
Все они китайские!
Покупают их не как готовое изделие, а как запчасти, по частям и собирают в магазинах (если купить готовое изделие, сразу налоги и цена больше)
Магазин этот хвалят - проколов не было, сам хочу в нём купить картофелекопалку.
Но посоветовал бы Вам этот
Думаю 10 сил само то. И стартёр - вещь!

Согласен, НО-о у меня 10 сил не хватает при работе с фрезой, может редуктор не тот, земля - пух. Копалку брал именно в этом магазине.

vlad390 написал :
Согласен, НО-о у меня 10 сил не хватает, может редуктор не тот, земля - пух. Копалку брал именно в этом магазине.

А как вы видите, что не хватает сил? Глохнет?
Я свой эксплуатирую на почти максимальных оборотах, соответственно подобрав скорость, и двигу легче, и не замечал что мощи мало...

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал :
А как вы видите, что не хватает сил? Глохнет?
Я свой эксплуатирую на почти максимальных оборотах, соответственно подобрав скорость, и двигу легче, и не замечал что мощи мало...

Так я писал, тут, аж коптит, ноя все равно на полную заглубляюсь. скорость минимальная, но надобно-б и меньше

vlad390 написал :
коптит

Какой диаметр шкива на маховике двигателя? У меня в районе 13 см. (190 двигатель) при нагрузке выше среднего КАПТИТ. Ставил шкив меньшего размера, фрезерует до 3 передачи, на первой не каптит никогда, повисал на ручках всем телом. Но есть небольшой отрицательный момент - на ручки надо нажимать, фреза менее охотно лезит в землю. Хотя при выборе в 3 передачи уже есть с чего выбирать режим роботы + двигателю легче. К сожалению меньший шкив оказался не качественный и надо делать новый.
На эти двигатели разные производители ставят разного диаметра шкивы, из за них вся беда, не сомневайтесь дело в этом.