Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253
#4946016

PEST написал :
Смысл понятен, но для меня это слишком сложно. Степа, я делал вчера сделал запрос в Гарден по этим шкивам, ответили, что есть три вида разных диаметров - соответственно на МБ -8 , МБ-10 и МБ-12, но точные размеры не указали. Сегодня сделал повторный запрос. И еще не знаю расположение отверстий для крепления к маховику у всех трех видов стандартное?

Ну вот и я замерил свой шкив: 107 мм по ремню, при двигателе 10 л.с., не тянет на всю глубину родную фрезу, идет черный дым, жалко аппарат. Земля приличная. Так вот хочу купить поменьше, на те три отверстия , что свободны, похоже это от МБ-8,

У КОГО МД-8, замерьте шкив штангелем на 3-м ремне, ( кстати для него расстояние между отверстиями =107мм)

буду заказывать а Ижевске. Интересно они отправляют не почтой а транспортными компаниями, так ведь дешевле, чем наложенным платежом, перечислил с карты на карту(за 0,5%) и жди.

vlad390 написал :
идет черный дым

Весной не пахал, а сразу фрезеровал, земля - голимая сухая глина, как только чёрный дым более 4 секунд, тупо вытаскиваю фрезу - не много (может 2-3 см) и поехал дальше!
Про фрезеровал с получастка, прошёл не большой дождь, чуть смочил пыль, а вот остальную половины, после дождя - прошёл легко, и черноты не видел!
На будущее думаю, - если сухая почва, может ее тупо полить??? Но на сл. год , тьфу уже на эту весну, весной пахать обязательно, ибо выровнять участок! Потом фреза пойдёт легко - даже на второй!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
как только чёрный дым более 4 секунд

Аналогичная картина происходит при максимальных оборотах, чувствуется перегрузка. Сбавляю обороты, газ стоит где-то 2/3. Немного медленнее, но ни черного дыма, ни перегрузки и перегрева.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

vlad390 написал :
У КОГО МД-8, замерьте шкив штангелем на 3-м ремне

У меня на МБ-8Д стоит такой же желтый и размеры такие же.

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Всем привет! Прошли выходные и на них я много сделал для мотоблока:

  1. Установил на переднюю универсальную навеску насос для перекачки воды, летом при опрыскивании можно будет быстрее тянуть воду из водоема чем с НШ. Теперь на передней навеске у меня работают: лопата для снега, роторная цепная косилка, дровокол, водяная помпа.
  2. Установил на мотоблок генератор от ЗАЗ 968. Поставил его сверху (где ставится аккумулятор в мотоблоках, но у меня нет ни стартера ни аккумулятора). Возбуждение генератора сделал от штатного генератора через диодный мост. Также поставил тракторную фару с ближним и дальним. Теперь свет не хуже чем в легковой машины. На холостых оборотах генератор выдает 13,5 вольт, при увеличении оборотов напряжение держится стабильное.

evgenboh написал :
Прошли выходные и на них я много сделал для мотоблока:

Фото, видео в студию!!!

evgenboh написал :
роторная цепная косилка

А поподробней

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Бело написал :
А поподробней

Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Господа. Давно слежу за вашей темой. Купил с год назад ГарденСкаут 8-ку с электростартером себе (отцу) и без электростартера товарищ взял: сэкономили на доставке. )
Отцу тяжело с МБ, хочу в тракторёнок переделать.
Где-то вроде бы встречал на форуме ссылку на вал для активной фрезы вот такой:

Может кто в России встречал это чудо. Не в обиду, но сейчас оттуда заказывать не хочу.

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Мое новое видео
[

Важкий мотоблок встановлення генератора / Тяжелый мотоблок установка генератора.

]( "Важкий мотоблок встановлення генератора / Тяжелый мотоблок установка генератора.")
[

Передня навіска мотоблока ЗУБР та навісне до неї / Передняя навеска мотоблока зубр и навесное к ней

]( "Передня навіска мотоблока ЗУБР та навісне до неї / Передняя навеска мотоблока зубр и навесное к ней")

leonid.k69 написал :
Сегодня перемотал генератор на своем мотоблоке и спаял стабилизатор зарядки по этой схеме

Результат превозошел все ожидания, напряжение держит от14.5 до 14.6 стабильно, родной сгорел почти сразу после покупки мотоблока, да и напряжение у него было какое то не правильное ок. 13 вольт. С радости зарегистрировался только что и сразу делюсь схемой, стабилизатор в отличии от родного ,даже не становится теплым.

Все поместилось в родной корпус. Диод любой выпрямительный, стабилитрон 2шт последовательно соединенных кс182 и кс162 подбором стабилитронов регулируется напряжение стабилизации, симистор вта41 , его можно крепить напрямую к корпусу, мост- кврс35, затраты около 40 гривен на радиодетали

Спаял схему реле как у вас. Не работает так как у вас написано. Посоветуйте может что не так.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Сергей_ написал :
Спаял схему реле как у вас.

А что у тебя с родной релюшкой не так???

Здравствуйте, хочу купить радиатор, но на 192 двигатель нет, нашел на 190. Подскажите пожалуйста размеры посадочного места радиатора на 190-х двигателях.

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Бородин написал :
Здравствуйте, хочу купить радиатор, но на 192 двигатель нет, нашел на 190. Подскажите пожалуйста размеры посадочного места радиатора на 190-х двигателях.

Простите за вопрос не по теме... А где нашли радиатор? А то у меня тоже потек..., ищу...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

inspirra написал :
А то у меня тоже потек..

Здесь много писали о том, где течет и способах устранения.
Менять нужно в том случае если порвало соты, они алюминиевые, во всех остальных случаях все устраняется без замены.
Р.С. На моем лопнула пайка горловины радиатора. Была некачественная. Запаять не удалось, устранил с помощью полиуретанового герметика.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Радиатор меняю потому что на нем уже живого места нет, постоянно с собой воду нужно возить. Размеры посадочного место радиатора надо потому что у меня двигатель R192, на него деталей вообще нет, а внешне он похож на R190.
Вот сайт где хочу купить . Дорогое удовольствие вот бы заранее и узнать размер.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бородин, Понятно. По нынешним меркам не так уж и дорого, главное купить именно то, что нужно, а не похожее.
Можно и пролететь.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

блин.я на вашем месте приспособил бы радиатор например от оки с помпой.дешевле будет

Grom73 написал :
блин.я на вашем месте приспособил бы радиатор например от оки с помпой.дешевле будет

Вооо!!!
Покажите как??? Все вам будут благодарны...
А зачем помпа, где там гонять жидкость, и большой радиатор???
Думаю при нашей вибрации не каждый радик выдержит!

радиатор 190 двигателя тот самый, что и у 192. 192 двигатель имеет разницу от 190, что гильза шлифована на один милиметр с одного края. А в диаметре будет 192мм. Соответсвенно и поршень 192. Возможно может стоять другая форсунка. А в остальном разници между двигателями больше нет ни какой. Сними крышку сапуна, и там на коленвале будет выбито 190.