Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088744

umnyi, КОНЕЧНО,ЗАВОДСКОЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ.ДЫШЛО Я УЖЕ УСТАНОВИЛ .А КАК УСТАНОВИТЬ СИДЕНЬЕ НА НЕГО?

усач написал :
А КАК УСТАНОВИТЬ СИДЕНЬЕ НА НЕГО?

Изогнутые рессорки - 2(3) шт, сжимаются хомутами к дышлу, и к седушке.

Не забываем колесо (накачиваемое) и седушка нужны для передвижения своей задницы по дороге, к соседу на калым!
Для передвижения по полю, с фрезой, одевается маленькое колесо!

Stepa56 написал :
произошёл сильный взрыв, такой что гильзу разорвало!

кг. тротила.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Для передвижения по полю, с фрезой, одевается маленькое колесо!

А для работы фрезой колесо снимается вообще, за ненадобностью.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Приветствую всех на форуме !!!! По некоторым причинам отсутствовал какое-то время . Завел МБ спустя год и обнаружил некоторые неполадки. Им во время моей командировки пользовался другой человек. Так что-же произошло? После заводки МБ сразу же в бачке радиатора происходит выброс большого кол-ва пузырьков воздуха с большой силой. Воды в картере нет, с маслом не перемешана. Изменений в звуках при работе и х/хода - нет. Из выхлопной трубы при работе изменений в дыму - нет.Это, конечно все до времени. А газы даже через расширительный бачок /ВАЗовский/ вылетают вместе с жидкостью. Через 10 мин. работы где-то до 250мл воды выбрасывается в воздух!!!! Подскажите о решении этой проблемы, а если обсуждение уже было на эту тему - сориентируйте. Заранее всем сппасибо.

Mihej написал :
Приветствую всех на форуме !!!! По некоторым причинам отсутствовал какое-то время . Завел МБ спустя год и обнаружил некоторые неполадки. Им во время моей командировки пользовался другой человек. Так что-же произошло? После заводки МБ сразу же в бачке радиатора происходит выброс большого кол-ва пузырьков воздуха с большой силой. Воды в картере нет, с маслом не перемешана. Изменений в звуках при работе и х/хода - нет. Из выхлопной трубы при работе изменений в дыму - нет.Это, конечно все до времени. А газы даже через расширительный бачок /ВАЗовский/ вылетают вместе с жидкостью. Через 10 мин. работы где-то до 250мл воды выбрасывается в воздух!!!! Подскажите о решении этой проблемы, а если обсуждение уже было на эту тему - сориентируйте. Заранее всем сппасибо.

Может вы просто не оставляете в радике свободного места,на тепловое расширение воды? Если выгоняет только лишнюю воду ,то это нормально,а если все время гонит то неполадка .

Mihej написал :
Подскажите о решении этой проблемы,

Прогорела прокладка головки, вот газы из надпоршневого пространства при каждом воспламенении топлива под большим давлением прорываются сквозь казалось бы микроскопическую брешь в рубашку системы охлаждения. Можно попробовать подтянуть головку, но не факт что поможет, лучше все таки поменять прокладку. За одно и обследуете головку, нет ли трещинок или раковинки между стенкой камеры сгорания и полостью водяной рубашки.

Подскажите умные люди, как убавить подачу топлива на дизельном мотоблоке, топливщики сказали не регулируется,очень нужно!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал :
Прогорела прокладка головки,

Или не протянута.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

козовод написал :
Прогорела прокладка головки

Именно так. Только менять прокладку, а сейчас воду слить и не работать до замены. Тем более что ремонт не тяжелый и недолгий.

v.grek написал :
Подскажите умные люди, как убавить подачу топлива на дизельном мотоблоке

Ну, я не то чтобы умный, но вполне согласен с Вашими топливщиками. Было бы проще если бы Вы объяснили для чего Вам это, какова цель этого "убавить". Вы же убавляете до минимальных оборотов. Если Вы хотите получить таким образом еще меньшие обороты то это невозможно и двигатель просто не в состоянии работать ниже этого порога для данного двигателя.

Riba4ok1 написал :
Ну, я не то чтобы умный

Я раньше писал о разрыве гильзы после пользованию легким пуском,сейчас мотоблок настроил, тянет, работает но на холостых дымит с запахом соляры и увеличился расход топлива, в нагрузку дымит сине-чорным раньше такого не было.

Новую прокладку ставить на герметик или принцып - снял и поставил?

Mihej написал :
Новую прокладку ставить на герметик или принцып - снял и поставил?

Думаю ни каких герметиков!
Там же большое давление, и температура, и ваш герметик сделает плохое, его может просто выдавить!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Думаю ни каких герметиков!

Не нужен там герметик. Это не поддон и не крышка клапанов.
Можно для пущей надежности обе стороны прокладки натереть порошком графитовым. И не пригорает она и небольшие изъяны порошок заделывает. Во времена владения Совавтопромом всегда так делал при переборке двигателей.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

v.grek написал :
Я раньше писал о разрыве гильзы после пользованию легким пуском,сейчас мотоблок настроил, тянет, работает но на холостых дымит с запахом соляры и увеличился расход топлива, в нагрузку дымит сине-чорным раньше такого не было.

Проверьте качество распыла, угол впрыска, форсунку на давление, клапана. У дизеля нельзя, как у карбюраторного сделать богаче или беднее смесь. Помните что у карбюраторных внешнее, а у дизеля внутреннее смесеобразование? Поэтому причина у Вас может быть только в нарушении процессов горения и не от нарушения пропорции топливо-воздух. Хотя моё предупреждение на счёт моего ума остаётся в силе!)))

Картофелесажалка после доработки. Пробую садить картошку

[

Картофелесажалка к мотоблоку. Посадка картошки.

]( "Картофелесажалка к мотоблоку. Посадка картошки.")

Будут вопросы, отвечу.

Бугор написал :
Будут вопросы, отвечу.

На МБ не широко колёса расставлены?
Эт вы уже картошку сажаете? В моей полосе я сажаю где то с 17 по 25 мая, судя по погоде, помню один раз 1 июня сажал, и выросла.

Stepa56 написал :
На МБ не широко колёса расставлены?
Эт вы уже картошку сажаете? В моей полосе я сажаю где то с 17 по 25 мая, судя по погоде, помню один раз 1 июня сажал, и выросла.

Колеса стоят на колею 70 см, как купил МБ, сам не двигал.
Эт я пробую сажалку после адаптации под себя и свой МБ.
Подскажите, на какую глубину у Вас садят картофель? У меня получилось примерно на 10-11 см, Но колеса сажалки утопают в профрезерованой земле, на видео видно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
сажаю где то с 17 по 25 мая, судя по погоде,

Особенно как в этом году. Весна прошла, зима пришла. Снег идет два дня, обещают и на следующей неделе еще подкинуть.

Бугор написал :
У меня получилось примерно на 10-11 см,

Да сажают примерно везде одинаково. Сильно глубоко не надо, но и менее 5 см плохо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

По поводу графитки - понятно, но появились подсказки и по смазке прокладки солидолом от местных трактористов. Какие будут ещё мнения?