Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4688013

dica написал :
Такие хрени 1100х2000 с шестерками выколупывать

Ни Чё себе. Это типа крыша? И как пакеты вытаскивали и обратно ставили?

dica написал :
14 окон по 3 м.кв. вкорячивал за день с демонтажом

Я тоже раньше на такое способен был. Но время течет,здоровья не прибавляется.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Ни Чё себе. Это типа крыша? И как пакеты вытаскивали и обратно ставили?

Я тоже раньше на такое способен был. Но время течет,здоровья не прибавляется.

Оранжерея Максидома, бедняги. То буквы на крышу прилетят, то еще чего. Вот так, вися на веревочках и вытаскивать и вставлять

Всем добрый день!
Очень очень очень срочно нужен ваш совет, в какой фирме лучше заказать окна+остекление балкона???
Поделитесь опытом, в первый раз этим занимаюсь и хочу чтобы все было качественно!
Спасибо.

ЛЮДИИИИИИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Х Наталья написал :
Всем добрый день!
Очень очень очень срочно нужен ваш совет, в какой фирме лучше заказать окна+остекление балкона???
Поделитесь опытом, в первый раз этим занимаюсь и хочу чтобы все было качественно!
Спасибо.

Ну так у форумных оконщиков из Москвы и спросите. Мне до Подольска далековато.

Х Наталья, Спрашивайте у знакомых,и требуйте именно ту бригаду которая была у них.А имя фирмы не показатель.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

на дня пришлось веку слайт,собирать на заказе))не проходило в лифт,поэтому ращобрали как легол и собираеться также легко)

spawn54, слайдинг вроде сваренный на углах,как же его разобрали?

Микаэл, Это что

Микаэл написал :
слайдинг

Х Наталья написал :
ЛЮДИИИИИИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мдааааа, а мне говорили, что на этом сайте помогут!!
Спасибо за ответы, полные и развернутые................жесть..

Х Наталья написал :
Мдааааа, а мне говорили, что на этом сайте помогут!!

А что не так? Я могу свои услуги предложить. Дорогу и командировочные оплатите?

Х Наталья написал :
полные и развернутые................жесть..

Сержик ведь Вам сказал,

serg 190 написал :
Спрашивайте у знакомых,и требуйте именно ту бригаду которая была у них.А имя фирмы не показатель.

Я его поддержу.

serg 190 написал :
Это что

Раздвижка пластиковая,по типу алюминьки,но рама уже сварена на заводе.Створки так же как и на люмине вставляются.

Микаэл, Как слайдер?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
spawn54, слайдинг вроде сваренный на углах,как же его разобрали?

ничего свареного нету) тупо стягивается болтами сверху и снизу

я же про портал говорил,а слайдер ставил 1 раз в жизни,лабуда..

во)

Х Наталья написал :
Мдааааа, а мне говорили, что на этом сайте помогут!!
Спасибо за ответы, полные и развернутые................жесть..

на Дроме есть традиция-Жыпыги просить))так вот жыпиги=помощь советом)

да и как писали в выше,дело не в фирме,а в монтажнике

Х Наталья написал :
мне говорили, что на этом сайте помогут!!

причем конкретно поможет serg 190, если не занят. Я видел его работу- не пожалеете!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте! Привожу в порядок свою лоджию, имеется 1-слойное остекление от застройщика. Простенькое, испачканное, но работоспособное. Установлено без подставочного профиля и без подоконников. Имеется запас по высоте 30-40 мм.

Хочу снять окна, положить на парапет на пену ПВХ-подоконник и поставить окна обратно, просверлив и прижав подоконник окнами. Прошу ваших советов:

  • какой марки искать ПВХ-подоконник, обычный белый матовый, чтобы он гарантированно не пожелтел, не размок и не покоробился на лоджии? Нужен 200х6000.
  • чем заделать (и где купить) несколько стыков подоконной доски, чтобы также не пожелтели? Герметик? Какой именно?

evgenygrig написал :
Здравствуйте! Хочу снять окна

Эти окна трудно снять не поломав! Их обычно на анкера ставят, которые нехрена не выкручиваються.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

evgenygrig написал :
Здравствуйте! Привожу в порядок свою лоджию, имеется 1-слойное остекление от застройщика. Простенькое, испачканное, но работоспособное. Установлено без подставочного профиля и без подоконников. Имеется запас по высоте 30-40 мм.

Хочу снять окна, положить на парапет на пену ПВХ-подоконник и поставить окна обратно, просверлив и прижав подоконник окнами. Прошу ваших советов:

  • какой марки искать ПВХ-подоконник, обычный белый матовый, чтобы он гарантированно не пожелтел, не размок и не покоробился на лоджии? Нужен 200х6000.
  • чем заделать (и где купить) несколько стыков подоконной доски, чтобы также не пожелтели? Герметик? Какой именно?

вариантов много
1.снять то что похожое на уголок и засунуть под раму подоконик,закрепив на уголки металлические
2.продается спец,старттовая для подоконика -накручиваем на уголок ,потом просто втсавляем и так же доп крепеж-металлический уголок
снимать рамы не надо-это как в двиге масло поменять,но перед этим двиг из машины вытащить,нафига?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Нащельники сейчас открутил - рама стоит практически на ж/б парапете, щель 5 мм. Подоконник в эту щель не подпихнешь.
Рама закреплена дюбель-гвоздями 8х100 - только что для проверки выкрутил отверткой 2 штуки. Причем исходя из их длины - дюбели заходят в бетон всего на 2-3 см.

Сверху щель между рамой и потолком не запенена, на 5 секций (7 стёкол) насчитал всего 3 (три) дюбеля.
Вся конструкция шатается и скрипит от ветра.

P.S. Дюбели закрутил обратно - отец в выходные приедет, будем вдвоём делать ))))

evgenygrig, вы ее главное не уроните, когда дюбеля вынутся!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

evgenygrig, Снять там без проблем,а вот поставить по уровню увы не получится.

ввв, Валер,спасибо за коплимент

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

evgenygrig написал :

  • какой марки искать ПВХ-подоконник, обычный белый матовый, чтобы он гарантированно не пожелтел, не размок и не покоробился на лоджии?

Уважаемые мастера, профи и эксперты, ну так какие подоконники будут хорошо себя вести в экстремальных тепло-влажностных условиях?
Мне тут советовали DANKE - так ведь он ламинированный и боится влаги (пузырится по многим отзывам), да ещё и изготавливается не в России )))

evgenygrig написал :
ну так какие подоконники будут хорошо себя вести в экстремальных тепло-влажностных условиях?

По барабану.Любые пластиковые нормально стоЯт. Вопрос только в религии, количестве денег, и внешнего вида поколодника.

Микаэл написал :
Любые пластиковые нормально стоЯт.

Любой пластиковый подоконник со временем может начать желтеть, лицевая поверхность трескаться и шелушиться. Это было замечено, что на Русских подоконниках, что на Немецких.
Взаимосвязи какой либо не заметил.

evgenygrig написал :
Хочу снять окна, положить на парапет на пену ПВХ-подоконник и поставить окна обратно

Ставь подоконник впритык к окнам не снимая их.

MOSCOW написал :
Любой пластиковый подоконник со временем может начать желтеть, лицевая поверхность трескаться и шелушиться. Это было замечено, что на Русских подоконниках, что на Немецких.
Взаимосвязи какой либо не заметил.

У меня моеллер c 2008 года в эксплуатации. Все белые и выглядят как новые.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

evgenygrig написал :
.... Мне тут советовали DANKE - так ведь он ламинированный и боится влаги (пузырится по многим отзывам), да ещё и изготавливается не в России )))

Есть российские бюджетные. А есть российские КРИСТАЛАЙТ .. - вот их посмотрите...
Их выбрал на лоджию, так как фасадная их часть (загиб) более широкий и смотрится благороднее.
Что касается качества профилей - то САМЫЕ теплые - это Salamander BluEvolution - гляньте в и-нете... За ними следом идут Шуко Corona 82. (Но они и самые дорогие).
Остальные уже менее теплые..

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Максидом сегодня добил Выморозила меня эта крыша. Пакет 75 кг. весит

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dica написал :
Максидом сегодня добил Выморозила меня эта крыша. Пакет 75 кг. весит

бежать не будет через прижимки?

а то есть у нас крыша,в вижде снежинке,правда не мы делали,но суть что бежит,через прижимки,в итоге снемали прижимки и наносили на их место герметиком для аквариумов)мы 3-и кто там мазал,крыша как никак на 1,5 мультика

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Там бутиловая лента наклеивается под крышками прижимными. Она перекрывает расстояние между пакетами

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dica написал :
Там бутиловая лента наклеивается под крышками прижимными. Она перекрывает расстояние между пакетами

знаю)не проконала эта тема,сдирали ее