Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5834672

Markiz написал:
mezinec, а какой именно профиль для дачи брали, есть смысл брать потеплее и подороже соответственно, если дача жилая только летом, зимой отапливаем, но по минимуму, просто поддерживаем градусов 10 внутри, так как там зимой не живем. Но с другой стороны, если окна получше поставить, тогда и теплее должно стать по идее? Сейчас не стеклопакет стоит, простые деревянные. Вы же еще не зимовали с этими окнами, дача зимой жилая или нет?

Markiz, профиль вхс Хало, читал, что эта марка принадлежит Века, так что частично используются схожие материалы для производства профиля. Но цена у вхс хало меньше. Посмотрим, как зимой себя окна покажут, но пока что нет никаких нареканий. В Экоокнах нам монтажники говорили, что этот профиль достаточно хорош за свою цену, лучше многих отечественных производителей. Поэтому видимо с ним и работают.
Если выбирать WHS Halo 60 и 72, то 72 профиль будет немного получше, конечно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

72 профиль хоть выглядет прилично)))60 вообще смотреть тошно)на лоджии да на дачи ставим)

от прямых рук монтажников больше толку , окна можно любые поставить отвратно.

nikson2 написал:
от прямых рук монтажников больше толку , окна можно любые поставить отвратно.

nikson2, если окна собраны хренова то тут уже не один монтажник не поможет...

ищите цех по производству окон с автоматизированной линией, они более качественно сделаны

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ВЕКА Пролайн и глянцевый подоконник

У нас стоят пластиковые с отверстиями (щелями с торца). Окна не отпотевают никогда, в любой мороз просто сухие.

Около 10 лет назад поставил Rehau и никаких проблем.
Каждую осень и весну смазываю глицерином резинки чтобы сохраняли свою эластичность и хорошо переносили перепады температур

meZinec написал:

Markiz написал:
mezinec, а какой именно профиль для дачи брали, есть смысл брать потеплее и подороже соответственно, если дача жилая только летом, зимой отапливаем, но по минимуму, просто поддерживаем градусов 10 внутри, так как там зимой не живем. Но с другой стороны, если окна получше поставить, тогда и теплее должно стать по идее? Сейчас не стеклопакет стоит, простые деревянные. Вы же еще не зимовали с этими окнами, дача зимой жилая или нет?

Markiz, профиль вхс Хало, читал, что эта марка принадлежит Века, так что частично используются схожие материалы для производства профиля. Но цена у вхс хало меньше. Посмотрим, как зимой себя окна покажут, но пока что нет никаких нареканий. В Экоокнах нам монтажники говорили, что этот профиль достаточно хорош за свою цену, лучше многих отечественных производителей. Поэтому видимо с ним и работают.
Если выбирать WHS Halo 60 и 72, то 72 профиль будет немного получше, конечно.

meZinec, в мусор этот WHS. ломкий жесть

А почему именно решили ставить именно пластиковые окна?

Мы для себя брали деревянные евроокна Дерево Окна и хочу сказать что по сути говоря такие окна ничем не уступают металлопластиковым, имею ввиду по составу фактора удержания тепла. Главное если выбирать такой вариант окон, обратить внимание именно стоит на деревянные модели окон, с тройными камерами сепарации.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Будьте бдительны не связывайтесь с окнами "Хоббит" ... будет время создам отдельную тему выложу туда всё - экспертизу, фото и прочее ... подлецы они ! обманули меня и не возвращают 220.000 рублей !!! Причем наглые до омерзения . начиная от лживого менеджера .. кончая такими же юристкой и руководством ... этой шараги под названием ООО "Массив Профф".

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Йорик написал:
Привет. При выборе окон думал ставить рехау сначала, но друзья посоветовали кбе. Поверил на слово и не пожалел. Да, действительно экологичный профиль, хорошая звукоизоляция, профиль широкий. Зимой нигде ничего непродувало, тепло. Все супер!

Йорик, Вась а вась чем докажешь?

Звоните, расскажу.

Стичер,
Деревянные уступают пластиковым в частности в том, что через 5-7 краска со стороны улицы облупиться и надо будет их подкрашивать.
П.с. Что такое "тройная камера сепарации"? Что сепарируем? Еще и в тройной камере.

Окошкин, Не подскажите насчет трехкамерного пакета.
О котором шла речь в вашей рекламной статье на этом форуме.
Пользуетесь таким массово? Какие плюсы?

Регистрация: 24.12.2016 Электросталь Сообщений: 17

Долго выбирал профиль.
Остановился на Gealan 8000 6K. Поиски продавца с адекватными аппетитами не увенчались успехом.
Переключился на Veka Softline 82. Тут еще хуже: либо недорого, но первая же попытка почитать отзывы отбивает любое желание смотреть в сторону продавца, либо очень дорого за продажу воздуха.
Я не спец, но мне не все равно, из какого профиля будет окно, т.к. не исключаю возможность провисания изза больших размеров створки.
Почемуто не хочется смотреть в стороноу Rehau.
Общая площадь остекления 43м2, окон 30шт.
Кто подскажет кому звонить?
А так же приветствуются комментарии в части профиля (плиз не тыкать носом - читал достаточно, в т.ч. и тут)

Safuno, Берите Veka Softline 70 с металлом квадрат (смотри фото), на фурнитуре MACO. И не парьтесь.
Более подробно где и как в личке.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Кто из мастеров на форуме занимается остеклением лоджий ?
Желательно с отзывами.

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

Кто знает, у фурнитуры Рото есть фиксация окна при микропроветривании, когда ручка на 45 градусов, или там как у всех недокументированное микропроветривание простым недоворотом ручки?

GoldenAxe, 99% фурнитуры сейчас имеют встроенное щелевое проветривание.
А вот по вашему запросу видео. При заказе указать что нужно щелевое проветривание.

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

Yustas16 написал:
GoldenAxe, 99% фурнитуры сейчас имеют встроенное щелевое проветривание.
А вот по вашему запросу видео. При заказе указать что нужно щелевое проветривание.]

Вот нету, как оказалось, у простого Roto, как утверждает производитель окон, там щель появляется сама по себе по ходу ручки, и это похоже на микропроветривание, но по факту это не оно, щель при этом никак не фиксируется и порывом ветра окно может открыться дальше.

GoldenAxe, на видео показано, что даже если нет встроенного проветривания, то установить эту деталь, как на видео и будет вам счастье в виде щелевого проветривания.

На картинке она справа

посоветуйте фирму где можно заказать тройные стеклопакеты примиум класса по москве!

ЛераЭд написал:
посоветуйте фирму где можно заказать тройные стеклопакеты примиум класса по москве!

ЛераЭд, Вот забавно, а какие характеристики стеклопакета Вы подразумеваете под этим термином ?

Готовые окна на самом деле не дешевле заказных такой же комплектации без услуг.
Т.е самовывоз, без монтажа. Эконом серии профиля и фурнитуры. Простые стеклопакеты и тп.
Но, заказать вы можете нужного размера. А не подгонять проемы под готовые окна.

spawn54 написал:
72 профиль хоть выглядет прилично)))60 вообще смотреть тошно)на лоджии да на дачи ставим)

spawn54, конечно 72 будет лучше себя зарекомендовал. Считаю, что для дачного дома оптимальный вариант остекления. Но и качество монтажа многое решает. Я лично не вижу смысла большого тратить на остекление дачи. Для квартиры можно взять стеклопакеты более теплые. Обязательно после зимы отпишу, как наши окна себя вели.
Пока что в дождь сильный, ветер, сквозняков не было, тревожных моментов не было.

Ну смотря какая дача, у моих соседей такие дачи, что там и витражи есть и чего только нету. Мы себе окна брали потеплее выбирали на тот момент в экоокнах правда это было аж в 2014 году, нареканий нет, заказывали с рольставнями на оба этажа, хотели квик блок, но не потянули по финансам. Мне конечно же раскладка и ламинация очень нравится, но в моем случае все упиралось в деньги, а при наличии средств можно максимально укомплектовать. Но есть ли в этом смысл?

Добрый день!
Подскажите, плз., по таким окнам от КПИ (Ростов):

Как он вообще этот профиль, действительно так хорош?
А то я посмотрел ролик, но так одна лирика как в известном мультфильме про корову, которую мужик продавал.
Особо интересует мнение Микаэла как ростовчанина.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Добрый день!
Подскажите, плз., по таким окнам от КПИ (Ростов):

Как он вообще этот профиль, действительно так хорош?
А то я посмотрел ролик, но так одна лирика как в известном мультфильме про корову, которую мужик продавал.
Особо интересует мнение Микаэла как ростовчанина.

MrGalaxy, У Вас квартира, таким окнам там делать нечего.а по ссылке бутафория маркетинговая.

dizelO написал:
MrGalaxy, У Вас квартира, таким окнам там делать нечего.

dizelO, Почему они не для квартиры? Жаль если так, у них световой проём максимальный и третий контур уплотнения есть.
Тогда эти: ?

Вообще я искал что-то типа (у меня в Туле такие и я ими доволен), но в Ростове Калева нету. Или я в Туле на Калева тоже зря повёлся и есть более достойные изделия?

Вечный студент