Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648816

Дядька Глюк написал :
Да, там при заказе направляющих есть выбор, либо замок либо фиксатор, тот же Dynalog (см.скриншот) предлагает либо одно либо другое на выбор, хотелось бы не промахнуться при заказе, только и всего. В этом вопрос, может не так его задал, извините.

теперь ясно, это я видимо невнимательно прочитал вопрос ...
вот картинки с замком и фиксатором (из каталога)

разница лишь в способе монтажа, ну и видимо в цене (вариант с фиксатором скорее всего дешевле).
но удобнее, на мой взгляд, все-таки с замками ...

~ALEX~ написал :
теперь ясно

да, теперь и мне ясно. спасибо!

а по Aventos HK или HK-S может тоже подскажете? Там есть ограничители угла открывания, 107 град. и 75 град., что в общем-то не совсем удобно, если полка с этим самым механизмом расположена в самом верху под потолоком, 107 градусный ограничитель не подходит - подъемник позволяет двери стучать в потолок, а 75 градусный слегка занижает, что неудобно если сама полка не очень невысокая. Я так понимаю, ограничитель этот пластмассовый, может его можно слегка "выгнуть" так чтоб угол открытия был под 90 градусов? В принципе сам механизм должен быть четко вывешен и отрегулирован (где остановил полку, там она и должна держаться), но все же раз на раз не приходится, а потолок красить особо желания из-за ручек нет.
Спасибо

Еще вопрос по Tandem направляющим - разница между полным и не полным выдвижением какая? То есть ящик с неполным выдвижением сколько не выдвигается по сравнению с полным?
Спасибо

Дядька Глюк написал :
ящик с неполным выдвижением сколько не выдвигается

на 125 мм(от передней плоскости шкафа до задней поверхности задней стенки ящика),направляющие 550H5500B,ящик внутренний,фасад 18 мм.Для накладного фасада будет 105-107 мм.С тандемами полного выдвижения дела не имел,кухню собирал на movento,те выдвигаются полностью.

Дядька Глюк написал :
да, теперь и мне ясно. спасибо!

а по Aventos HK или HK-S может тоже подскажете? Там есть ограничители угла открывания, 107 град. и 75 град., что в общем-то не совсем удобно, если полка с этим самым механизмом расположена в самом верху под потолоком, 107 градусный ограничитель не подходит - подъемник позволяет двери стучать в потолок, а 75 градусный слегка занижает, что неудобно если сама полка не очень невысокая. Я так понимаю, ограничитель этот пластмассовый, может его можно слегка "выгнуть" так чтоб угол открытия был под 90 градусов? В принципе сам механизм должен быть четко вывешен и отрегулирован (где остановил полку, там она и должна держаться), но все же раз на раз не приходится, а потолок красить особо желания из-за ручек нет.
Спасибо

Ограничители можно просто отпилить, я так делал на Hf , на откидных он немного другой, но тоже можно.

mezan написал :
на 125 мм(от передней плоскости шкафа до задней поверхности задней стенки ящика),направляющие 550H5500B,ящик внутренний,фасад 18 мм.Для накладного фасада будет 105-107 мм.С тандемами полного выдвижения дела не имел,кухню собирал на movento,те выдвигаются полностью.

Спасибо, понятно.

FF_Group написал :
Ограничители можно просто отпилить

то есть возможно "выставить" ~90° отпилив слегка ограничитель?

Дядька Глюк Да, просто пилите неспеша по чуть чуть, ну и запастись вторым комплектом не помешает наверно.

подскажите!,плиз!)))при открывании кухонного шкафа ,дверь не останавливается,а резко уходит вверх!!!! мне сказали,дело в газ-лифте ,но если в нём,она бы закрывалась резко!а она закрывается плавно , но правая петля,щёлкнув ,срывается с маленького стержня.не знаю как объяснить правильно.может ещё в петле дело?помогите пожалуйста!)))вот фото ,если они помогут

Скажите, а у этой фирмы есть петли, которые позволяют открывать дверцу кухонного шкафа не на 90 градусов, а на 135 градусов? А то у меня угловой шкаф в кухонном гарнитуре расположен на 45 градусов по отношению к стене и при открытии дверцы, она открывается только на 90 градусов и в результате косяк упирается прямо в лоб человека. А в нем сушка для посуды и посуду из-за этого мыть неудобно. В "Кухонном Дворе" сказали, что таких петель у них нет.

maudlydj78, Какой это Aventos? Регулировка не помогает? Какой коэффициент у петель, может слишком легкая дверка для этих петель?

Gendalf написал :
Скажите, а у этой фирмы есть петли, которые позволяют открывать дверцу кухонного шкафа не на 90 градусов, а на 135 градусов?

а кто вам мешает посмотреть ? Или посмотреть в ? В конце концов всегда можно позвонить в представительство, они подскажут.

Gendalf написал :
Скажите, а у этой фирмы есть петли, которые позволяют открывать дверцу кухонного шкафа не на 90 градусов, а на 135 градусов? А то у меня угловой шкаф в кухонном гарнитуре расположен на 45 градусов по отношению к стене и при открытии дверцы, она открывается только на 90 градусов и в результате косяк упирается прямо в лоб человека. А в нем сушка для посуды и посуду из-за этого мыть неудобно. В "Кухонном Дворе" сказали, что таких петель у них нет.

Нет такой петли!
Есть и 120 и 155 и 165 , но они все для угла фасада 90град.
Можете взять какую-нибудь из них но в варианте без пружины и попробовать, но есть одно "но" - траектория движения фасада, может случиться, что в положении 45град фасад не займет своего пложения по ширине.

Gendalf написал :
Скажите, а у этой фирмы есть петли, которые позволяют открывать дверцу кухонного шкафа не на 90 градусов, а на 135 градусов? А то у меня угловой шкаф в кухонном гарнитуре расположен на 45 градусов по отношению к стене и при открытии дверцы, она открывается только на 90 градусов и в результате косяк упирается прямо в лоб человека. А в нем сушка для посуды и посуду из-за этого мыть неудобно. В "Кухонном Дворе" сказали, что таких петель у них нет.

Говорят, что средняя петля выщелкивает (это зашита от защемления пальцев), если петля (или отв. планка) присажены неровно.
А касательно усилия подняти, то там есть регулировка. См. каталог Блюм, там есть расчет коеф. мощности механизмов и как регулировать. Если коеф. мощности правильно подобран , то отрегулируете ( с обеих сторон одинаково), а если коеф. мощности излишен, то увы - менять силовые механизмы, или крепить грузило на фасады :-)

Подскажите, по допуску для tandem box plus (560H4000В) по ширине ящика из ЛДСП 16-го относительно ширины ниши.
Есть две ниши, но разной ширины немного - одна 475, соответственно по инструкции ширина ящика 475 - 5*2 = 465 мм.
Хочу второй ящик такой же сделать, но вторая ниша 482 шириной - это допустимый допуск?

Altruist2 написал :
Подскажите, по допуску для tandem box plus (560H4000В) по ширине ящика из ЛДСП 16-го относительно ширины ниши.
Есть две ниши, но разной ширины немного - одна 475, соответственно по инструкции ширина ящика 475 - 5*2 = 465 мм.
Хочу второй ящик такой же сделать, но вторая ниша 482 шириной - это допустимый допуск?

Вообще-то 560H4000B - это тандем, а вовсе не тандембокс.
У Блюма есть онлайн каталог, есть материалы для загрузки.
Но если Вы полагаете, что совет с форума надежней материалов непосредственно от Блюм, то пожалуйста:

для боковин толщиной 16мм SKW = LW - 42 , где SKW - внутр. ширина ящика, LW - внутр. ширина каркаса. Компенсация погрешности ширины ящика для толщины боков. стенки 16мм, +2.0/-0мм. Справа принудительное ведение.

Откуда эти 5 * 2мм? Вероятно дно у Вас будет накладное, так что ли? В обшем, видите ли Блюму важнее не внешний габарит ящика по ширине, а внутренний, поскольку если ЛДСП взять 18мм и сделать внешний размер 475- 5*2, то этот ящик не встанет на направляющие, равзе если будет снято по 2мм с обеих сторон в нижней части ящика, ниже днища то есть.

AlVadSk, про название - может не так назвал. Это направляющие с доводкой + замки отдельно. Код указал чтобы не путаться, а то в сети даже тем кто статьи пишет в коментах указывают что они неправильно называют
По материалам - сожалению, в материалах для загрузке указано 21мм, за минусом 16мм дсп получаем 5мм с краёв. Допуски там не указаны. После посещения диллера блюма нашего, когда покупал, мне так же не смогли, листая каталоги и т.п. найти допусков.
Сейчас приведу картинку с pdf-ке, в ответ на "откуда 5 мм", секундочку.

Итак, из каталога:

Беря коробку из 16мм, получаем из картинки зазор = 21-16=5мм. итого, если ширина ниши X, то ящика получается X-5*2. Видимо я где-то не так понимаю?
Кстати реально на стенде ящики где-то такой зазор и имеют с краёв ниши - по 5мм, сегодня проверил.

AlVadSk написал :
для боковин толщиной 16мм SKW = LW - 42 , где SKW - внутр. ширина ящика, LW - внутр. ширина каркаса.

перечитал ещё раз, мы с Вами об одном и том же Вы про внутреннюю ширину ящика с 16мм стенкой, я про внешнюю
ok, с этим разобрались.

По компенсации "+2.0/-0мм.", т.е. ящик может быть шире, но не уже, это всего или с одной стороны?
"Справа принудительное ведение." - в контексте данной темы, ведение это что, если не затруднит

"Вероятно дно у Вас будет накладное, так что ли?" - нет, вот такая штука:

Я бы такое дно скорее вкладным наверное назвал

Возвращаясь к моему вопросу, если принять что упоминая словосочетание "ширина ящика", по-умолчанию имеется в виду всё-таки именно ширина ящика (т.е. его внешние габариты),
сделать ящик 465мм в нишу шириной 482мм по допускам получается не проходит - мал он? И отсюда ящик из 16мм дсп в ширину ниши 475 должен быть 465 внешней шириной, а в 482 ширину ниши - 472 внешней шириной? Просто хотелось в обе ниши сделать одинаковые ящики...

Altruist2 написал :
т.е. ящик может быть шире, но не уже?

Зачем изначально делать неправильно?
В чем проблема сделать расчет ? При раскрое+ кромка ,уже много погрешностей .Блюм (и не только ) и так позволяют многое.
Открывать каталог по этому поводу нет желания..........

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Зачем изначально делать неправильно?

не не правильно, а в пределах допуска - если мои цифры в их пределах, что и пытаюсь выяснить + уточняю правильность расчётов размера коробки.
Лень так лень, по расчётам-то хоть правильно? - габаритная ширина ящика из 16мм ДСП для 560H4000B равна ширина ниши минус 10 мм?

Я не объясню лучше чем иллюстрации, которые Вы же сами и разместили.
Принудительное ведение - это наверное Блюм имеет ввиду, что боковая сторона ящика справа плотно прилегает к направляющаей.
Вы поймите, боковины можно сделать и из 18 (сняв лишних 2мм тощины внизу ниже днища).
А можно и из 10мм. Мне кажется даже, что можно сделать внутреннюю ширину ящика более чем указано в формуле если боковые стенки 10мм, но надо будет правильно разместить крепления - замки, а также отверстия сзади.

ok, ok. в любом случае спасибо. Напилили мне два ящика в Кастораме (т.к. распильщики за такую мелочь не берутся, а на ящики полоски 2.7x0.5м достаточно, да ещё и расположил чтобы кромку сохранить по верху ящика). Но точность пила не сильно лучше Леруа - 2 мм ошибка, бум надеяться сойдётся - вроде в высоте только вышла

Altruist2 написал :
По компенсации "+2.0/-0мм.", т.е. ящик может быть шире, но не уже, это всего или с одной стороны?

похоже всё-таки AlVadSk ввёл меня в заблуждение, допуски походу такие (т.е. в другую сторону вообще):

Т.е. на нишу шириной 480, например, годится ящик габаритной шириной от 470 до 468,5. Т.е. меньше можно, больше нельзя. Фух, у меня всё сходится
/если конечно там - на - не даёт плюс и это именно LW - 42 - 1.5 /

maudlydj78 написал :
подскажите!,плиз!)))при открывании кухонного шкафа ,дверь не останавливается,а резко уходит вверх!!!! мне сказали,дело в газ-лифте ,но если в нём,она бы закрывалась резко!а она закрывается плавно , но правая петля,щёлкнув ,срывается с маленького стержня.не знаю как объяснить правильно.может ещё в петле дело?помогите пожалуйста!)))вот фото ,если они помогут

У меня тоже петля так срывалась пока я не выравнял идеально шкафчик.

Регистрация: 20.07.2014 Екатеринбург Сообщений: 1

Уважаемые мебельщики-профессионалы,
я пользуюсь кухонной мебелью с механизмами (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. Через 2 года дверца стала с грохотом опускаться в нижнем положении вместо того, чтобы плавно закрыться.
Я вскрыл пластиковые крышки механизмов и принялся изучать их устройство. Как оказалось, вышли из строя гидравлические элементы, тормозящие ход двери при закрытии. Они крепятся в нижней части механизма в пазах на защелках.
Я обнаружил, когда их извлек, что противоусилие поршня доводчиков практически отсутствует, а из их "чрева" вытекает вонючая прозрачная жидкость.
Скажите пожалуйста, из вашего опыта, как часто возникают подобные отказы и является ли этот случай гарантийным. Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

СашаСм написал :
Скажите пожалуйста, из вашего опыта, как часто возникают подобные отказы и является ли этот случай гарантийным. Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

Я не мебельщик-профессионал, но слышал про эту проблему. При покупке Аventos HF, специально уточнял у менеджера, что мне делать если доводчик выйдет из строя, сказали что фирма блюм меняет доводчики бесплатно.

СашаСм написал :
Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма

думаю что позвонив дилерам указанным на сайте Блюма (или посмотрев каталог) Вы узнаете артикул "дохлых" элементов, там же и посоветуют где их можно купить. У некоторых дилеров я видел шоурумы, различные элементы от собранных механизмов (и гидравлика в том числе) там были представлены по отдельности и наверняка по отдельности их можно приобрести.
А про гарантию не знаю, Вы как узнаете или поменяете - отпишитесь тут, всем будет интересно как с ней обстоят дела.

Регистрация: 24.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

СашаСм написал :
Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

Здравствуйте,
В Екатеринбурге дилером BLUM является компания "Фиера". К сожалению, данный случай не является гарантийным. Но доводчики можно приобрести отдельно в нашем офисе (г.Березовский, Чапаева 39/14)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

PolinaN написал :
К сожалению, данный случай не является гарантийным.

Вот интересно, по каким причинам такой случай не гарантийный?

Я планирую сам делать кухню с блюмовской фурнитурой, потому вопросом гарантии интересуюсь в первую очередь.
На запрос в представительство блюма через сайт blum.com с адреса info.ru@blum.com придел ответ на русском языке:

Гарантия на системы петель, подъемные механизмы, системы выдвижения, направлющих предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями, которые мы предоставляем на сайте и в нашем тех. каталоге).

Гарантия на электрическую систему открывания - 1 год.

Вы не соблюдаете гарантийные обязательства, предоставляемые самой фирмой Blum? Почему?

Регистрация: 24.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

z0rg написал :
Вы не соблюдаете гарантийные обязательства, предоставляемые самой фирмой Blum? Почему?

Практически все случаи, когда "течет доводчик" - это результат неправильной установки механизма. А это уже не гарантийный случай: "Гарантия предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями".

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

PolinaN написал :
когда "течет доводчик" - это результат неправильной установки механизма. А это уже не гарантийный случай

Как вы определили, что у СашаСм была неправильная установка, вы же не видели самого механизма?

Поясните пожалуйста, в чем конкретно заключается неправильная установка, какие ошибки можно совершить при монтаже Авентосов, что приводит к поломке. Это будет полезно для многих.
В инструкции по установке дана полная информация, чтоб выполнить правильную установку самостоятельно? Где можно ознакомится с такой инструкцией до покупки механизма?

А то я жаже на выставочных образцах уже встречал "бабахающий" Aventos HF (в Оби) и продавец отдела кухонной мебели пояснил, что да, второй раз "ушатали" посетители этот шкаф, но т.к. на Блюм гарантия "пожизненная" то скоро снова поменяют.
Установлен там этот механизм квалифицированными представителями, неужели два раза ставили неправильно??? (я понимаю что вы тот шкаф не видели, но как вы думаете, в чем проблема?)

Регистрация: 24.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

z0rg,
Инструкцию по установке подъемного механизма AVENTOS HF можно найти в техническом каталоге BLUM:
Чтобы выполнить установку правильно нужно просто следовать всем размерам при проектировании и технике безопасности (которая указана на стр.40 каталога).

Про Ваш пример в "Оби" могу сказать, что зачастую продавцы не знают, как правильно отрегулировать усилие механизма. Его можно немного "подтянуть" или "ослабить", чтобы настроить так, как Вам удобно. Со временем регулировка может немного сбиться, поэтому нужно просто "подтянуть" механизм. Возможно, это и есть тот случай.

PolinaN написал :
Практически все случаи, когда "течет доводчик" - это результат неправильной установки механизма. А это уже не гарантийный случай: "Гарантия предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями".

А если я все установил правильно, по тех.каталогу и с использованием техники безопасности, и через некоторое время элемент потек, как тогда быть? Проводится ли какая в этом случае экспертиза? А то, извините, любой дилер всегда сможет утверждать про неправильную установку (необходимость продать никуда не исчезла + явное навязывание услуги по установке для сохранении гарантии) и никак его утверждения не проверить. Кстати, а какова цена этих элементов при покупке в розницу?
Спасибо

Дядька Глюк написал :
Кстати, а какова цена этих элементов при покупке в розницу?

Когда я интересовался, мне сказали что стоят они копейки и блюм меняет их бесплатно.


обсуждалось
гарантия, замена бесплатная, доводилось

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Есть проблема с авентосом HS и серво-драйв. Для установки на HS нужно менять рычаг под приводом и при этом, когда фасад открывает привод, левая часть фасада поднимается слегка быстрее, чем правая. Из-за этого фасад слегка перекашивает вот так / / Увод небольшой, максимум 5-7мм, но проблема в том, что если рядом справа стоит такой же HS и он открыт, то правый угол из-за перекоса ударяется в соседний открытый фасад и тут же срабатывает защита при ударе о препятствие.
Все, что приходит на ум - заменить еще и рычаг справа на такой же для серво-драйва. Но решит ли это проблему? Просто у HS стабилизация одновременности работы механизмов происходит за счет поперечной штанги и этот узел имеет небольшой люфт.

direct написал :
левая часть фасада поднимается слегка быстрее, чем правая.

Регулировать надо. Отвертку в руки...

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Что регулировать то? Или это просто так сообщение, для проформы?

Подскажите AVENTOS HK и HK-S можно использовать для вкладного фасада? ("козырёк" над таким фасадом 25мм толщиной, и выступает на 4мм от "заподлицо")

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Altruist2 написал :
Подскажите AVENTOS HK и HK-S можно использовать для вкладного фасада? ("козырёк" над таким фасадом 25мм толщиной, и выступает на 4мм от "заподлицо")

Можно, только что провел тест Козырек можно и 3 сантиметра делать. Только нужны будут упоры снизу для фасада.

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Программа проектирования DYNALOG стала бесплатной. Может пригодится кому.

rumistik написал :
Только нужны будут упоры снизу для фасада.

планирую отделаться штатным ограничителем на 75 градусов (может подрезав до более человеческого угла) - прокатит, как думаете? (или речь об упорах при закрытом состоянии?)

И это, на фасад из МДФ 16мм, размером 628x495 можно обойтись HK-S, как думаете? По идее он хоть по высоте и до 400, но позволяет более длинные фасады, и вряд ли мой тяжелее 800x400 из 18 МДФ будет же...

Altruist2 написал :
AVENTOS HK и HK-S можно использовать для вкладного фасада?

Для горизонтов фасад может быть вкладным. Для боковин только накладным. Как раз сейчас проектирую шкафчик с вкладным фасадом. Оновные боковины дублирую фальшбоковинами, на которые буду ставить авентосы.

мамик_25, хм, интересно... У меня на самом деле элемент куда надо ставить фасад уже собран, просто появилась идея, что там удобнее сделать не петли и открытие в сторону, особенно с учётом длинны фасада.
А что мешает поставить крепление фасада со сдвигом как раз на внахлёст? Тем более что "стопором" у меня служить будет нижний горизонт - он утоплен как раз.

Посмотрел ещё раз схему - ось отверстий для крепления фасада 12.5 мм от внутренней стенки ящика, вроде нет проблем (хотя точная ширина крепления, в отличии от высоты, нигде не фигурирует... но по схеме там вроде есть отступ от внутренней стенки - по крайней мере визуально).

maudlydj78 написал :
подскажите!,плиз!)))при открывании кухонного шкафа ,дверь не останавливается,а резко уходит вверх!!!! мне сказали,дело в газ-лифте ,но если в нём,она бы закрывалась резко!а она закрывается плавно , но правая петля,щёлкнув ,срывается с маленького стержня.не знаю как объяснить правильно.может ещё в петле дело?помогите пожалуйста!)))вот фото ,если они помогут

Судя по вашим фотографиям у вас не газлифты как вы пишете, а подъемные механизмы Aventos HF от Блюм. Данные механизмы предполагают регулировку усилия. Вам нужно из просто ослабить подкрутив регулировочный винт обычной крестообразной отверткой с широким шлицем.

СашаСм написал :
Уважаемые мебельщики-профессионалы,
я пользуюсь кухонной мебелью с механизмами (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. Через 2 года дверца стала с грохотом опускаться в нижнем положении вместо того, чтобы плавно закрыться.
Я вскрыл пластиковые крышки механизмов и принялся изучать их устройство. Как оказалось, вышли из строя гидравлические элементы, тормозящие ход двери при закрытии. Они крепятся в нижней части механизма в пазах на защелках.
Я обнаружил, когда их извлек, что противоусилие поршня доводчиков практически отсутствует, а из их "чрева" вытекает вонючая прозрачная жидкость.
Скажите пожалуйста, из вашего опыта, как часто возникают подобные отказы и является ли этот случай гарантийным. Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

Да. Такие случаи бывают. Можно отдельно купить доводчики для механизмов и их поменять.

Понравилась кухня из Леруа Мерлен, но хотелось бы поставить фурнитуру Blum. Однако менеджеры из Леруа утверждают, что это невозможно Говорят "У наших фасадов присадка для петель больше,чем петли не нашего производства".. Это действительно такое может быть, я думала, что есть какие-то единые стандарты и фурнитура взаимозаменяема?..

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

stasia написал :
Понравилась кухня из Леруа Мерлен, но хотелось бы поставить фурнитуру Blum. Однако менеджеры из Леруа утверждают, что это невозможно Говорят "У наших фасадов присадка для петель больше,чем петли не нашего производства".. Это действительно такое может быть, я думала, что есть какие-то единые стандарты и фурнитура взаимозаменяема?..

Добрый день,
размер чашки петли стандартный и составляет 35мм, а вот размер крепления петли может быть разным

Добрый день.

Мне попался, видимо, бракованный Aventos HF, но поставщик отказывается менять подъемник, не считая это браком.
Один из 4 купленных авентосов издает щелчки при проходе среднего положения, это довольно сильно напрягает меня и супругу, и я считаю что на оборудовании подобного уровня такие особенности недопустимы. После недолгого осмотра выяснилось что щелкает пружина, поскольку она неплотно прилегает к стенкам цилиндра и при проходе определенного положения смещается.
Официальный поставщик не считает это браком, как мне поступить в данной ситуации?

stasia, Действительно присадка креплений чашки петли в леруашных кухнях идет под евровинты, т.е. отверстия = 5мм, соответственно нужно быть внимательным при выборе петель, должны подойти петли Inserta. Что касается ответных планок, не составляет большого труда сделать присадку под Blum-овские планки.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

100xanoff,

100xanoff написал :
Добрый день.

Мне попался, видимо, бракованный Aventos HF, но поставщик отказывается менять подъемник, не считая это браком.
Один из 4 купленных авентосов издает щелчки при проходе среднего положения, это довольно сильно напрягает меня и супругу, и я считаю что на оборудовании подобного уровня такие особенности недопустимы. После недолгого осмотра выяснилось что щелкает пружина, поскольку она неплотно прилегает к стенкам цилиндра и при проходе определенного положения смещается.
Официальный поставщик не считает это браком, как мне поступить в данной ситуации?

К сожалению, по описанию сложно сказать, что именно не так происходит.
Мы возъмем на экспертизу подъемный механизм, который у Вас установлен, и постараемся помочь в Вашей ситуации.
Телефон нашего технического специалиста: 8 (916) 520-85-53 Першин Андрей. Просим Вас связаться по указанному телефону.
Также сообщаем контактный телефон нашего офиса: +7(495) 727-06-11

Blum написал :
100xanoff,

100xanoff написал :
Добрый день.

Мне попался, видимо, бракованный Aventos HF, но поставщик отказывается менять подъемник, не считая это браком.
Один из 4 купленных авентосов издает щелчки при проходе среднего положения, это довольно сильно напрягает меня и супругу, и я считаю что на оборудовании подобного уровня такие особенности недопустимы. После недолгого осмотра выяснилось что щелкает пружина, поскольку она неплотно прилегает к стенкам цилиндра и при проходе определенного положения смещается.
Официальный поставщик не считает это браком, как мне поступить в данной ситуации?

К сожалению, по описанию сложно сказать, что именно не так происходит.
Мы возъмем на экспертизу подъемный механизм, который у Вас установлен, и постараемся помочь в Вашей ситуации.
Телефон нашего технического специалиста: 8 (916) 520-85-53 Першин Андрей. Просим Вас связаться по указанному телефону.
Также сообщаем контактный телефон нашего офиса: +7(495) 727-06-11

Спасибо за оперативное решение проблемы.
Приехали в назначенное время, поменяли на новый без вопросов.

Подскажите, на дверки нужно поставить по 3 петли, т.к. они приличного веса. Хочется доводку.
Остановился на накладных петлях Blum со встроенным доводчиком и раскрытием на 110 градусов (71B3550), но все три петли нет смысла ставить с доводчиком (третья для усиления от провисания, ближе к верхней расположена) - 71Т3550 как третья, достаточно? И есть лит аналогичная БЕЗ пружины, т.к. имхо, она будет мешать петлям с доводчиками.
И вообще можно одной 71B3550 обойтись (фасад 8.5 кг, максимальной ширины)?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Altruist2 написал :
Подскажите, на дверки нужно поставить по 3 петли, т.к. они приличного веса. Хочется доводку.
Остановился на накладных петлях Blum со встроенным доводчиком и раскрытием на 110 градусов (71B3550), но все три петли нет смысла ставить с доводчиком (третья для усиления от провисания, ближе к верхней расположена) - 71Т3550 как третья, достаточно? И есть лит аналогичная БЕЗ пружины, т.к. имхо, она будет мешать петлям с доводчиками.
И вообще можно одной 71B3550 обойтись (фасад 8.5 кг, максимальной ширины)?

Добрый день, для фасада весом 8,5 кг (ширина до 600 мм) рекомендуем 3 петли со встроенным BLUMOTION (71B3550). Двух петель с доводчиком не достаточно. Использовать в данном случае одну петлю без пружины нельзя, у них разные углы открывания и разная кинематика (у нас в складской программе петли без пружины только с углом открывания 120 градусов). Петли без пружины используются при установке механизма TIP-ON (для открывания фасадов без ручек).

Приветствую!
Помогите найти разделители - листал свежий каталог Blum и закралось подозрение, что они обновили полностью линейку и новые разделители не подойдут под установленные ящики.
Нужны поперечные разделители с креплением как на картинке, где их можно купить может подскажете!?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

alex1978 написал :
Приветствую!
Помогите найти разделители - листал свежий каталог Blum и закралось подозрение, что они обновили полностью линейку и новые разделители не подойдут под установленные ящики.
Нужны поперечные разделители с креплением как на картинке, где их можно купить может подскажете!?

Добрый день,

хотим уточнить какие у Вас ящики? Не могли бы Вы прислать фото ящика и какие разделители имеете ввиду? На Вашем фото не наше изделие.

Blum написал :

alex1978 написал :
Приветствую!
Помогите найти разделители - листал свежий каталог Blum и закралось подозрение, что они обновили полностью линейку и новые разделители не подойдут под установленные ящики.
Нужны поперечные разделители с креплением как на картинке, где их можно купить может подскажете!?

Добрый день,

хотим уточнить какие у Вас ящики? Не могли бы Вы прислать фото ящика и какие разделители имеете ввиду? На Вашем фото не наше изделие.

Ящики Leicht, но фурнитура по их словам Blum.
Разделители Orgaline для внутреннего пространства выдвижных ящиков, как на фото..

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

alex1978,
это не разделители ORGA-LINЕ. У Вас ящики и разделители другого производителя, не Blum.

Добрый день Какие саморезы используют для крепления фасадов ящиков (ZSF.3502)? Толщина фасада 20 мм. 3х16 мм вроде маловаты, 7 мм всего в фасад входят? В каталоге не нашел, там везде "инсерта" нарисована

Да, и еще, что такое "самонарезающие винты с потайной головкой 608.085"?
Они упоминаются во всех каталогах про Авентосы для крепления фурнитуры к широким ал. рамкам, но нигде не нарисованы. Как они выглядят и какие у них размеры?

sw-alex написал :
Добрый день Какие саморезы используют для крепления фасадов ящиков (ZSF.3502)? Толщина фасада 20 мм. 3х16 мм вроде маловаты, 7 мм всего в фасад входят? В каталоге не нашел, там везде "инсерта" нарисована

4х20 а для алюминия скорее всего что то типа 3,5х16, но по металлу. Я что то таких в продаже не припомню. Либо клопы, либо с прессшайбой. Хотя специально не искал.

А подскажите по такому вопросу.
В IKEA приобрел подъемники утруста, который по факту является творческой переработкой AVENTOS HK-S для IKEA (20K2E01...и еще какие-то 4 цифры).
Подходят ли технологические карты для монтажа от AVENTOS HK-S или IKEA вносила допиливания в механизмы?

Что то представитель блюм молчит. Продажи что ли поперли?

Икея блюм заказывала под себя. Именно посадочные. Посмотрите размеры в каталоге блюм и сравните их с реальными. Посадка ответок петель и начальных отверстий под авентосы 37мм. Ну ладно, петли икея заказывала под другой размер. Но неужели авентосы тоже? Представители блюма, объясните пожалуйста, а то я начну обижаться, что вы выперли с форума своего конкурента и впали в молчанку.

Да уже до дома добрался, померил, понял что своя у них посадка. Ступил, пока в Ikea был не померил шкафы.
Значит путь в профильную тему про кухни.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

sw-alex,
Для крепления фасада из ДСП/массива мы рекомендуем использовать саморезы 3.5 х 17 мм (609.1700 стр. 252 каталога 2013/2014)

Так как фасад все-таки экстремальная деталь корпуса, которая работает на вырывание, для фасадов из ДСП/массива мы всегда советуем использовать крепление INSERTA. Поэтому Вы не сразу смогли найти крепежные саморезы.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

sw-alex,
На данный момент в каталоге Blum такого артикула нет. При установке AVENTOS, для крепления фасада с широкими алюминиевыми рамками мы рекомендуем использовать саморезы с потайной головкой 3.5 х 9.5 мм (660.0950 стр. 88 каталога 2013/2014).

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Slavok,
для сети IKEA фирма Blum производит фурнитуру со специальной присадкой

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста по ящику для мойки, ставил на 900 более менее симметрично всё ок
Сейчас стоит задача поставить такой в 1200 максимально смещённо в левую часть тумбы
т.е. судя по диналогу это может быть 127мм затем мойка допустим 400 а остальное нельзя использовать как полезное пространство обязательно надо ужать до 300??
Видимо из-за консольно закрепленной конструкции?
Или всё-таки можно замутить большой ящик справа?
Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Программа DYNALOG рассчитывает и предлагает оптимальные варианты раскроя и установки, обеспечивающие надёжную работу механизмов. Техническая возможность полностью использовать полезное пространство справа от мойки существует. Однако, такое исполнение нежелательно, так как в данном случае основная нагрузка будет ложиться на одну сторону, что может повлечь потерю боковой стабильности и некорректный ход.

Blum,
Спасибо, наверное можно еще одну левую направляющую с царгой закрепить на стенке выполненной из куска дсп прикрепленной к крыше тумбы... Как вариант

Blum, здравствуйте, подскажите по Legrabox высота F.
По всем инструкциям и выдаче чертежей Dynalog, на эту высоту (F) идут на каждую сторону крепления фасада EXPANDO или 3 шт. по 2 бабышки, или один модуль из 3х бабышек и один из двух (в русскоязычном стр. 42 - "Карта сверления фасада под EXPANDO" - варианты "3а" и "3" соответственно).
На практике в продаваемом комплекте на высоту F прилагается EXPANDO на 3 бабышки, и это явно не ошибка в комплектации - в каждой царге есть "ответки" только для двух "штырей", которые и присутствуют в приложенных к комплекту EXPANDO, а варианты из инструкции (что 3, что 3а) просто не имели бы одной ответи в царге высотой F.
В чём прикол? Перерассчитали и упростили конструкцию? Имеет смысл ответку с 3мя бабышками при относительно высоком (допустимом) фасаде перевернуть двумя бабышками вверх, если ручка высоко?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Altruist2 написал:
Blum, здравствуйте, подскажите по Legrabox высота F.
По всем инструкциям и выдаче чертежей Dynalog, на эту высоту (F) идут на каждую сторону крепления фасада EXPANDO или 3 шт. по 2 бабышки, или один модуль из 3х бабышек и один из двух (в русскоязычном стр. 42 - "Карта сверления фасада под EXPANDO" - варианты "3а" и "3" соответственно).
На практике в продаваемом комплекте на высоту F прилагается EXPANDO на 3 бабышки, и это явно не ошибка в комплектации - в каждой царге есть "ответки" только для двух "штырей", которые и присутствуют в приложенных к комплекту EXPANDO, а варианты из инструкции (что 3, что 3а) просто не имели бы одной ответи в царге высотой F.
В чём прикол? Перерассчитали и упростили конструкцию? Имеет смысл ответку с 3мя бабышками при относительно высоком (допустимом) фасаде перевернуть двумя бабышками вверх, если ручка высоко?

Altruist2,
Добрый день, мы рекомендуем более выгодный по цене и исполнению вариант.
Переворачивать пластиковые пробки не рекомендуем. Крепление фасада (для высоты С) имеет 3 пласт. пробки по профилю, где с одной стороны 2 пробки стоят близко друг к другу (шаг 32 мм). Монтаж нужно осуществлять именно двумя пласт. пробками вниз, т.к. они осуществляют жесткую основу для опоры фасада.

Народ а кто-нибудь юзал реально ограничитель угла открывания блюм. Интересует универсальный ограничитель 76 градусов на на обычные поворотные петли которые по умолчанию 120 градусов. Реально ли с помощью них добиться чтобы ручка не стучала по стене? В салонах их просто в глаза не видели

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

osetro написал:
Народ а кто-нибудь юзал реально ограничитель угла открывания блюм. Интересует универсальный ограничитель 76 градусов на на обычные поворотные петли которые по умолчанию 120 градусов. Реально ли с помощью них добиться чтобы ручка не стучала по стене? В салонах их просто в глаза не видели

osetro,
Добрый день, у нас есть ограничители угла открывания для петель 107, 110 и 155 градусов. Для петель 120 градусов ограничителя нет.

Blum написал:

osetro написал:
Народ а кто-нибудь юзал реально ограничитель угла открывания блюм. Интересует универсальный ограничитель 76 градусов на на обычные поворотные петли которые по умолчанию 120 градусов. Реально ли с помощью них добиться чтобы ручка не стучала по стене? В салонах их просто в глаза не видели

osetro,
Добрый день, у нас есть ограничители угла открывания для петель 107, 110 и 155 градусов. Для петель 120 градусов ограничителя нет.

Blum, а вы видели как они работают реально ли ими ограничить угол чтобы ручка не билась по стене

Blum написал:
Переворачивать пластиковые пробки не рекомендуем. Крепление фасада (для высоты С) имеет 3 пласт. пробки по профилю, где с одной стороны 2 пробки стоят близко друг к другу (шаг 32 мм). Монтаж нужно осуществлять именно двумя пласт. пробками вниз, т.к. они осуществляют жесткую основу для опоры фасада.

Так вопрос от меня был про высоту F же. P.s. 4-ю бабышку можно и самостоятельно поставить, взяв из двух-бабышечной детальки, благо в "трёх-бабышечной" место есть, нету шурупа с бабышкой только.
И на счёт нагрузки - на срез она по идее одинакова как не переворачивай, а вот на отрыв при высоком фасаде и ручке сверху - имхо Вы не правы.

osetro написал:
Blum, а вы видели как они работают реально ли ими ограничить угол чтобы ручка не билась по стене

Обычные ограничители 86гр. на Clip Top великолепно работают. См. . Проверено в том числе на радиусных фасадах у стены, которые иначе бы бились в стену.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Altruist2 написал:

Blum написал:
Переворачивать пластиковые пробки не рекомендуем. Крепление фасада (для высоты С) имеет 3 пласт. пробки по профилю, где с одной стороны 2 пробки стоят близко друг к другу (шаг 32 мм). Монтаж нужно осуществлять именно двумя пласт. пробками вниз, т.к. они осуществляют жесткую основу для опоры фасада.

Так вопрос от меня был про высоту F же. P.s. 4-ю бабышку можно и самостоятельно поставить, взяв из двух-бабышечной детальки, благо в "трёх-бабышечной" место есть, нету шурупа с бабышкой только.
И на счёт нагрузки - на срез она по идее одинакова как не переворачивай, а вот на отрыв при высоком фасаде и ручке сверху - имхо Вы не правы.

Altruist2,
из Вашего запроса мы поняли, что Вас интересует прочность крепления высокого фасада на царге высотой F.
Для более прочного соединения мы рекомендуем использовать вместо одного крепления фасада ZF7C70E2 (высота С) два крепления фасада ZF7M702E.
Для этого придется изменить карту сверления фасада (необходимо сверлить дополнительное отверстие с шагом 32 мм).
Так будет выглядеть карта сверления фасада для трех деталей крепления фасада ZF7M702E:

Blum [написал]
Altruist2**,
из Вашего запроса мы поняли, что Вас интересует прочность крепления высокого фасада на царге высотой F.

Blum, уточнюсь -первая часть вопроса в том - почему комплект поставки и ответки в царгах не соответствуют инструкции. Вторая часть - из того что есть по факту - не лучше ли перевернуть при указанных условиях.

По поводу приведённых Вами картинок, так я и спрашивал, "в чём прикол", т.к. эти картинки не имеют смысла, процитирую себя же ещё раз:

и это явно не ошибка в комплектации - в каждой царге есть "ответки" только для двух "штырей"

Т.е. приведённые Вами картинки - это упомянутые мной "3" и "3а" из инструкции.

В общем выражаясь картинками, царга от F может принять только синие штыри, для красных у неё нет ответок, там пустота:

Соответственно, в F-комплекте идут крепления фасада не соответствующие Вашим картинкам (и инструкции), что в принципе логично, т.к. ответки в царге соответствующие.

Итого,

  1. почему инструкция не соответствует действительности
  2. если уж идёт крепление фасада с 3мя бабышками (на картинке выше слева нижнее), то при высоком фасаде и верхнем размещении ручки, ну определённо логично перевернуть крепление фасада двумя бабышками вверх, ибо на отрыв нагрузка при открывании весьма высока.

p.s. если действительно хотите помочь разобраться - берите комплект в руки, инструкция не поможет. я в свою очередь если надо, фотки тоже приведу, хотя и на словах должно быть понятно, что вся соль в том, что в царгах нет ответок для "инструкционной" версии крепления фасадов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Altruist2 написал:

Blum [написал]
Altruist2**,
из Вашего запроса мы поняли, что Вас интересует прочность крепления высокого фасада на царге высотой F.

Blum, уточнюсь -первая часть вопроса в том - почему комплект поставки и ответки в царгах не соответствуют инструкции. Вторая часть - из того что есть по факту - не лучше ли перевернуть при указанных условиях.

По поводу приведённых Вами картинок, так я и спрашивал, "в чём прикол", т.к. эти картинки не имеют смысла, процитирую себя же ещё раз:

и это явно не ошибка в комплектации - в каждой царге есть "ответки" только для двух "штырей"

Т.е. приведённые Вами картинки - это упомянутые мной "3" и "3а" из инструкции.

В общем выражаясь картинками, царга от F может принять только синие штыри, для красных у неё нет ответок, там пустота:

Соответственно, в F-комплекте идут крепления фасада не соответствующие Вашим картинкам (и инструкции), что в принципе логично, т.к. ответки в царге соответствующие.

Итого,

  1. почему инструкция не соответствует действительности
  2. если уж идёт крепление фасада с 3мя бабышками (на картинке выше слева нижнее), то при высоком фасаде и верхнем размещении ручки, ну определённо логично перевернуть крепление фасада двумя бабышками вверх, ибо на отрыв нагрузка при открывании весьма высока.

p.s. если действительно хотите помочь разобраться - берите комплект в руки, инструкция не поможет. я в свою очередь если надо, фотки тоже приведу, хотя и на словах должно быть понятно, что вся соль в том, что в царгах нет ответок для "инструкционной" версии крепления фасадов.

Altruist2,
Добрый день,
крепление фасада в царге F обеспечивается 2-мя замками. Это гарантирует идеальную стабилизацию высокого фасада, учитывая легкое выдвижение направляющих при открывании. Менять позиции установки крепления фасада не рекомендуется, т.к. должна соблюдаться одна карта сверления для всех царг (M / K / C / F). Это обеспечивает оптимизацию обработки всех фасадов LEGRABOX.
Третьи (верхние) крепления не предназначены для фиксации – они служат стабилизаторами высокой царги F, придавая ей жесткость в передней части (по вертикали).

Новая схема комплектующих ящика с царгами высотой F:

Для справки: мы собрали не одну кухню на ящиках LEGRABOX, в том числе и с фасадами разной высоты. Кстати, строго по техническому руководству!
Для примера: кухня на базе корпусов IKEA, нижний ящик с царгами F – высота фасада 696 мм, ширина 600 мм, толщина 18 мм.

Нам очень приятно, что Вы так внимательно и въедливо относитесь к нашей фурнитуре. Лучше выяснить все до молекул, чем потом иметь проблемы, мучиться и исправлять. Готовы ответить на все Ваши вопросы и замечания.

P.S.: Благодарим Вас за ответ на вопрос относительно ограничителя угла открывания для петли.

Blum написал:
Третьи (верхние) крепления не предназначены для фиксации – они служат стабилизаторами высокой царги F, придавая ей жесткость в передней части (по вертикали).

Уж простите за, как Вы выразились, за въедливость - ну не совпадает комплектация с документацией, и в этом даже есть логика.
Учитывая, что третьи (верхние) крепления ни за что не держатся, их и не прикладывает к F-наборам наш официал, как я понимаю. Хотя скорее всего так ему их из Москвы и поставляют. (p.s. представительство blum в РФ само делает мебель?)

Ну а т.к. на отрыв верхнее не работают вообще никак (Вы это подтверждаете, хотя кто в руках держал - и так понятно), то перевернуть комплектное трёх-бабышочное крепление фасада на 180 градусов must have:

Неужели Вы будете спорить, что на таком фасаде с ручкой сверху, v2 не лучше и мне нужно рисовать вектора приложения силы и упоминать, что длинное крепление наиболее легко погнуть??? (про то, что 3я ось крепления не имеет ответки в царге, опускаем, хотя это кроме как экономией+упрощением не объяснить для самой высокой в серии царги).

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Altruist2 написал:

Blum написал:
Третьи (верхние) крепления не предназначены для фиксации – они служат стабилизаторами высокой царги F, придавая ей жесткость в передней части (по вертикали).

Уж простите за, как Вы выразились, за въедливость - ну не совпадает комплектация с документацией, и в этом даже есть логика.
Учитывая, что третьи (верхние) крепления ни за что не держатся, их и не прикладывает к F-наборам наш официал, как я понимаю. Хотя скорее всего так ему их из Москвы и поставляют. (p.s. представительство blum в РФ само делает мебель?)

Ну а т.к. на отрыв верхнее не работают вообще никак (Вы это подтверждаете, хотя кто в руках держал - и так понятно), то перевернуть комплектное трёх-бабышочное крепление фасада на 180 градусов must have:

Неужели Вы будете спорить, что на таком фасаде с ручкой сверху, v2 не лучше и мне нужно рисовать вектора приложения силы и упоминать, что длинное крепление наиболее легко погнуть??? (про то, что 3я ось крепления не имеет ответки в царге, опускаем, хотя это кроме как экономией+упрощением не объяснить для самой высокой в серии царги).

Altruist2,
добрый день, представительство Blum в РФ мебель не делает и не собирается. При представительстве Blum работает Учебный центр (), где мы вместе со сборщиками наших клиентов собираем образцы с нашей фурнитурой. Мы моделируем проблемы, которые могут возникнуть во время монтажа, регулируем наши изделия на образцах корпусов для практических работ, которые мы заказываем у наших партнеров. По поводу комплектации крепления фасада: В информации для заказа на стр. 40 указаны два артикула ZF7C0E2 + ZF7M0E2. Каждый необходимо заказывать отдельно (причина недокомплекта). В прайс -листе Blum от 1 ноября 2016 г. этот комплект держателей фасада высотой F комплектуется по умолчанию в номере заказа на весь комплект ящика с высоким фасадом LPF.
Новый прайс-лист (Справочная информация) Вы сможете получить на нашем стенде, на выставке «Мебель 2016», которая пройдет в Экспоцентре (метро «Выставочная») с 21 по 25.11.16 г. Будем рады видеть Вас и лично ответить на все Ваши вопросы!

В целом стало проясняться, спасибо

Blum, здравствуйте.
Извините, если мои вопросы повторяются, тему не "прокурил".

  1. В каталоге Блюма 2016 года появились петли 125 гр нулевого вхождения. Подозреваю, что это бюджетный вариант петель 155 гр. Но в каталоге цен этих петель нет, те в РФ они не везутся. Вопрос: когда ждать?
  2. Проектирую косой шкаф, угол дверей будет +/- 6 гр. Вопрос: если поставить петли 155 гр с подкладками +5 гр и -5 гр, останется ли нулевое вхождение?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

SOVA_Lesna написал:
Blum, здравствуйте.
Извините, если мои вопросы повторяются, тему не "прокурил".

  1. В каталоге Блюма 2016 года появились петли 125 гр нулевого вхождения. Подозреваю, что это бюджетный вариант петель 155 гр. Но в каталоге цен этих петель нет, те в РФ они не везутся. Вопрос: когда ждать?
  2. Проектирую косой шкаф, угол дверей будет +/- 6 гр. Вопрос: если поставить петли 155 гр с подкладками +5 гр и -5 гр, останется ли нулевое вхождение?

SOVA_Lesna, Добрый день,

  1. Петли 125 градусов у нас есть в наличии. Вы можете узнать их стоимость, сделав запрос.
  2. Используя подкладку -5 градусов у петли 155 градусов появляется вхождение. С подкладкой +5 градусов - нулевое вхождение сохраняется.

Blum, подскажите, пожалуйста:
В Вашем ассортименте петель есть ответные планки под саморезы и под евровинты.
Однако, имеющиеся в продаже модели, оснащённые эксцентриком, рассчитаны исключительно на саморезы, а в моделях под евровинты - никогда нет эксцентрика...
Действительно ли существуют подобные ограничения, и, если да, то с чем они связаны?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Don_Clouder написал:
Blum, подскажите, пожалуйста:
В Вашем ассортименте петель есть ответные планки под саморезы и под евровинты.
Однако, имеющиеся в продаже модели, оснащённые эксцентриком, рассчитаны исключительно на саморезы, а в моделях под евровинты - никогда нет эксцентрика...
Действительно ли существуют подобные ограничения, и, если да, то с чем они связаны?

Don_Clouder, Добрый день!
Крепежные винты ответной планки являются регулировочными винтами по вертикали фасада.
Саморезы не могут обспечить оптимальную прочность, если они применяются в овальных отверстиях.
Для этого мы предлагаем ответные планки с регулировкой по вертикали эксцентриком.
Евровинты - это более прочная установка ответной планки, которая позволяет проводить регулировку в овальных отверстиях несколько раз.Также на всех ответных планках имеется третье отверстие для ее стабилизации после регулировки по вертикали.

Какую петлю из ваших посоветуете для задачи:

  • Чашка D26
  • Обязательно со встроенной доводкой
  • В закрытом состоянии +30гр.

Если на чашку D35 в принципе понятно, как "собрать" нужное, то с D26 сходу не нашёл из чего...

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Подскажите пожалуйста, хочу сделать небольшую тумбочку с ящиками на направляющих movento. Не очень понятно как нужно для них собирать ящик. Раньше этого никогда не делал, поэтому извините за возможно глупые вопросы.
Я так понимаю что по глубине он должен быть на 10мм меньше направляющих и на 10мм уже внутренней ширины корпуса, с этим вроде просто. Но есть вопросы по другим аспектам

  1. Ящик планирую четырехсторонний и к нему прикрутить фасад саморезами изнутри сквозь переднюю стенку, Нормальный ли это вариант, или лучше как-то по другому крепить фасад?
  2. на каком расстоянии от низа стенок и какой глубины нужно делать пропил под дно?
  3. На рисунках на передней стенке обычно делают два выреза под направляющие. Но вживую я видел варианты, когда передняя стенка просто делается ниже, Допустим ли такой вариант?
  4. Не очень понятно что там с задней частью, нужно тоже делать какой-то пропил? Где и каких размеров?
  5. Если направляющие tip-on blumotion, какой зазор должен быть между фасадом и корпусом и нужно ли ставить врезной амортизатор?
  6. Если внешняя ширина тумбы - 600, нужно ли ставить синхронизаторы?

Спасибо

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Altruist2 написал:
Какую петлю из ваших посоветуете для задачи:

  • Чашка D26
  • Обязательно со встроенной доводкой
  • В закрытом состоянии +30гр.

Если на чашку D35 в принципе понятно, как "собрать" нужное, то с D26 сходу не нашёл из чего...

Altruist2, Добрый день,
к сожалению, угловые петли мини у нас не имеют интегрированного доводчика, необходимо использовать дополнительный амортизатор.
В ассортименте данных петель не предусмотрена навеска двери на угловой корпус 30 и 35 градусов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

АлексН написал:
Подскажите пожалуйста, хочу сделать небольшую тумбочку с ящиками на направляющих movento. Не очень понятно как нужно для них собирать ящик. Раньше этого никогда не делал, поэтому извините за возможно глупые вопросы.
Я так понимаю что по глубине он должен быть на 10мм меньше направляющих и на 10мм уже внутренней ширины корпуса, с этим вроде просто. Но есть вопросы по другим аспектам

  1. Ящик планирую четырехсторонний и к нему прикрутить фасад саморезами изнутри сквозь переднюю стенку, Нормальный ли это вариант, или лучше как-то по другому крепить фасад?
  2. на каком расстоянии от низа стенок и какой глубины нужно делать пропил под дно?
  3. На рисунках на передней стенке обычно делают два выреза под направляющие. Но вживую я видел варианты, когда передняя стенка просто делается ниже, Допустим ли такой вариант?
  4. Не очень понятно что там с задней частью, нужно тоже делать какой-то пропил? Где и каких размеров?
  5. Если направляющие tip-on blumotion, какой зазор должен быть между фасадом и корпусом и нужно ли ставить врезной амортизатор?
  6. Если внешняя ширина тумбы - 600, нужно ли ставить синхронизаторы?

Спасибо

АлексН, добрый день,

всю информацию по установке TIP-ON BLUMOTION для MOVENTO Вы можете найти на нашем сайте:
Выбираете "Системы направляющих" и в Медиа-фильтре "Инструкция по установке"

Техническая информация по проектированию:

  1. Ящик может быть четырехсторонний, как показано на рисунках.

  2. и 4. пункты смотрите в "Обработка ящиков".

  3. Допустимо сделать переднюю и заднюю стенку короче под дно ящика (показано пунктиром), тогда пазы делать не надо.

  4. Мин. зазор между корпусом и фасадом - 2.5 мм. Дистанционные амортизаторы не нужны - зазоры выставляются регулировкой по глубине.

  5. Рекомендуем ставить синхронизатор при любой ширине ящика.

Регистрация: 16.12.2016 Краснодар Сообщений: 3

Подскажите, может кто сталкивался с подобным. Приобрели подъемники Aventos HK в Икеа, установили. Все установочные размеры и соответствие силового механизма неоднократно проверили. Фасад держится в том положении, где отпускаешь. НО! Почему-то чтобы приоткрыть фасад хотя бы на пару сантиметров, требуются очень большие усилия! (с тем же Aventos HK-S, приобретенном тоже в Икеа, такого нет - он легко приоткрывается даже нажимным механизмом) Или что-то с доводчиком или так в них задуманно?
Исходные данные: фасад ДСП под пластиком вес 11,2кг размер 397(высота)Х1397(ширина) Силовой механизм 27-ой