Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#1932562

Tipchic написал :
Я щас в 1200км от Сургута.

сочувствую.

Инструмент-групп и Вольтра тоже не ставят печати замкадышам. По крайней мере у меня из 5 позиций нету нигде, все пустое.

Бегемот86 написал :
Вольтра тоже не ставят печати замкадышам.

Не знаю кто такие "замкадышы", но "реальным пацанам" ставят

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

hugos написал :
Пришла по почте гарантийка на ЭШМ, но регистрация в течении 4-х недель с момента покупки про...бана

Вот почему лучше когда магазин в гарантийнике ставит печать, но не указывает день продажи. Мало ли что может произойти. Накладки сплошь и рядом случаются.
Попробуйте ещё раз объяснить ситуацию продавцу. Может он вышлет ещё гарантийник, но уже без даты продажи. Если продавец давно продаёт товар определённой марки, то у него обычно есть незаполненные гарантийники. Или фирма производитель, через своего представителя, может выслать гарантийники отдельно от товара. Это тоже практикуется.

Бегемот86 написал :
у меня из 5 позиций нету нигде, все пустое.

Трясите этих продаванов. Ставить печати - это их прямая обязанность.
Как вариант - обращайтесь в общество защиты прав потребителей, пишите эл. письма продавцам, московским представителям марок инструмента в гарантийниках которых нет печатей, оставляйте свои отрицательные отзывы на market.yandex.ru (или аналогичных ресурсах) и так далее.
Пусть зачешутся ленивые продавцы. А то сегодня - не поставили печать, а завтра - вообще инструмент не отправят.

Сам собой напрашивается вывод, что инет-магазины бывают разные. И если на немного рублей дешевле в одном инет-магазе, то это ещё не значит, что сэкономил. Геморроя может оказаться намного больше.

Дмитрий Т написал :
"реальным пацанам"

Сейчас уже чёткие пацаны.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Сейчас уже чёткие пацаны.

До нас еще цивилизация не дошла

Дмитрий Т написал :
До нас еще цивилизация не дошла

до нас и подавно

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ADM05 написал :
Трясите этих продаванов. Ставить печати - это их прямая обязанность.

это вы их трясите. У меня тут на эти позиции сервиса нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вчера забрал свой GAS 25 из транспортной компании (доставка из Москвы к нам 300 рубликов) в комплекте целая пачка документов (счет фактуры, накладные и т. д.) и фирменный гарантийный талон на вечную гарантию . Он чистый, магазин только поставил свою печать. В общем первый опыт положительный Приятно.
Удачи всем в ваших покупках.

А я, видимо,захвалил вольтру...В пятницу перевел деньги, вчера поинтересовался судьбой заказа, но в ответ тишина...сегодня опять сделал запрос. Запарка у них там, что ли...или мой менеджер приболел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дмитрий Т написал :
А я, видимо,захвалил вольтру...

По видимому в нашем отечестве не бывает стабильно хорошо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Дмитрий Т написал :
В пятницу перевел деньги

Если не секрет, то что приобретаете?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если не секрет, то что приобретаете?

Дык, я действую комплексно, сначала в вольтре вот эту штуку приобрел (фото 1), только она пришла, заказал эту (фото 2)

Ну, а пока скупаю в местных магазинах типа такого (фото), скудненько у нас с таким, а хунхузский мусор брать не хочется. Завтра поеду щетки брать различных конфигураций и размера

О-о заказал в ТДИ угловую насадку АЕГ, работают вроде оперативно,но почтой высылать отказываются, сегодня звонили из ЖДИ доставка 1340р ,как сказали это минималка из москвы до нас; будем искать...

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Ищите подходящую транспортную компанию с представительством в Вашем городе. У нас это "Энергия", (~ 400 р. Москва - Алтай, груз 15 кг.).

AWK написал :
Ищите подходящую транспортную компанию с представительством в Вашем городе. У нас это "Энергия", (~ 400 р. Москва - Алтай, груз 15 кг.).

В том-то и дело , что нет таких,а ЖДИ видимо этим и пользуются( Москва-Иркутск минималка 650р, Москва-Братск 1340р) т.к. конкуренция минимальна(DHL ещё дороже)

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Проверьте этот адрес (и телефон):
ТК "Энергия":
Братск
Адрес: площадка Братсккомплексхолдинг, оф.33, тел. 8(3953) 286300,296300,495-234 ()
Думаю, должны быть и представительства других компаний, Братск не такой уж маленький городишко .

Спасибо за ссылочку, действительно дешевле доставка, в будни свяжусь с ними, осталось только узнать отправляет ли через них ТДИ.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Ну, на ТДИ тоже свет клином не сошелся .

romboos написал :
действительно дешевле доставка, в будни свяжусь с ними, осталось только узнать отправляет ли через них ТДИ.

Отпишись потом, зема, как прошло. Я дешевле EMS не нашел.

Пришла сегодня машинка из вольтры, но на три запроса до этого ни ответа, ни привета...
Теперь о грустном...О том, что в этот раз коробка была изрядно помятая, пропустим, главное машинка целая. Вытаскиваю машинку...оппаньки, размер-то почти с поллитровую бутылку, только тоньше! Этакая бутылочка винца под маркой Макита (фото). Ожидал гораздо компактней...Далее еще интересней. Машинка сделана в япии, но облой в решетках, как в самых дешевых хунхузах! Ладно, х с облоем, половинки корпуса без щелей, толстые. Включаю машинку...ооо...где мои наушники? а так же толстые перчатки?? Машинка орет и зудит как распоследний хунхуз! Из вет щелей еле тянет ветерок, смотрю, на роторе стоит металлическая лопостная крыльчатка, такие ставили 40 лет назад, похоже, что и машинка была создана еще тогда, так без изменений и выпускается. Впрочем, при таком соотношении размеров и мощности, обдув и не нужен. Все это подчеркнуто резко выделяется на фоне накануне купленной же в вольтре макитки 0810 (фото выше было), которая при мощности в 750 Вт, шумит на уровне дремеля, а у нее ведь редуктор! И дует из этой машинки даже на низших оборотах как из реактивного движка, про высочайшее качество сборки уже отмечал...Мдя...опять приходиться одной рукой по клаве стучать, а другой слезы вытирать...и все это за пять с копейками тыров, что она мне обошлась..Вот такие игры с покупкой через инет, по картинке вибраций не ощутишь, хотя где-то Бородатый отмечал повышенную вибрацию и шум, но увидел я это поздно, деньги были уже переведены...Одно пока в позитиве- легкая да и ресурс, думаю, немеряный...да и альтернативы в этом весе нет...А может я просто привередливый?

Дмитрий Т написал :
Отпишись потом, зема, как прошло. Я дешевле EMS не нашел.

Звонил сегодня в "Энергию" сказали 10 кг из Москвы за 280р привезут , я два раза переспросил, на их сайте просчитал , калькулятор 400р выдаёт , кому верить х.з. Сегодня угловую насадку получил, 2400 обошлась ,блин из за лени своей около 1000р переплатил ,лень было другую транспортную компанию поискать, ну ничего опыт приходит с годами и всё что ни делается, то к лучшему

romboos написал :
Звонил сегодня в "Энергию" сказали 10 кг из Москвы за 280р привезут

Что-то я в больших сомнениях, не верю в доброго дядю, но попробовать можно, если инет-магазины с ними работают. Но скорее всего заказ нужно будет делать через Энергию, а это оплата курьеру и т.д., опять к штуке подберется.

[QUOTE=Дмитрий Т;1942663]Что-то я в больших сомнениях, не верю в доброго дядю

Вот, вот и меня что-то сомнения гложут, по поводу бесплатности сыра

Дмитрий Т написал :
А может я просто привередливый?

Пошумел еще машинкой...вибрации в основном ощущаются на носу девайса, на корпусе вполне приемлимые. Возможно при работе вибрации на носике под действием прижима снизяться, да и обороты тоже и машинка не будет идти вразнос. В общем, поработаю, отпишусь...

2Дмитрий Т ....На фото,Вы "дырочку-цветочек" в стене уже шлифуете??!!(смайлик...)

helmutivan написал :
....На фото,Вы "дырочку-цветочек" в стене уже шлифуете??!!(

Не...только примеряюсь Сейчас в гараже гонял ее на хх через ПП с регулировкой...корпус остывает, становится прохладным, такую машинку не перегреешь. Ладно, момент истины наступит при работе, может и погорячился с первичной оценкой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

2Дмитрий Т
А почему выбор пал на 906, а не GD0600 или GD0800C ? Цены почти равные, купились на массу машинки? А в гараже по моему лучше пневмо, но это мое ИМХО.
Удачи.

Vadim63 написал :
А почему выбор пал на 906, а не GD0600 или GD0800C ? Цены почти равные, купились на массу машинки?

А Вы пробовали работать 0800? Ну, скажем, сварочные швы зачищать в труднодоступных местах?

Vadim63 написал :
А в гараже по моему лучше пневмо, но это мое ИМХО.

Странное имхо, похоже, Вы и пневмо в руках не держали

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дмитрий Т написал :
Странное имхо, похоже, Вы и пневмо в руках не держали

Увы наоборот, только пневмо и работаю, электро признаюсь не пробовал. Но инструментальщики у нас работают только пневмо, были высокочастотные под хвостовик 2.5 не прижились. Если не прав, то "пардон", высказал свое мнение.
Удачи.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал :
А в гараже по моему лучше пневмо, но это мое ИМХО.

Пневмо лучше это когда бригада (несколько человек) в гараже полный рабочий день работает.
А когда один человек, да ещё работает не только в гараже, а и в других местах. И причём может работать не постоянно, а с длительными перерывами во времени.
Вот тут-то универсальность электроинструмента то и проявляется - воткнул его в розетку и всё.

ИМХО (IMHO)