Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#6293419

Назовите тему - из последних, - которая не херня

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Specky, есть отдельные разделы-темы для этого.Я темы перечислил,где вполне можно было свою доработку разместить,может даже вообще здесь -
А на счёт тем - высвечиваются интересности в разделах.

В колхозном МТС было не заземлённое точило , босый алкоголик подошел что то поточить и помер .Что бы не подставлять начальство его оттащили от точила .Медики написали астанавилась серца. Какие шутки?

псих, Это к чему!? Типа, а в огороде бузина?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Falkon58, его ник с городом проживания наводит на некоторые подозрения..

Дрель иэ 1019 полнлстью алюминиевая и может убить. Falkon58 решил что я пошутил и просто пугаю публику. Я привёл пример использования не заземлённого инструмента . Что не так? PS Вячеслав И .У вас на аватарке белый медведь и что? Я должен подозревать вас в скотоложестве.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

псих,это я с медведем в дружеских отношениях,а фотографировал ген.директор китайской компании. Круто,да!?
Начал с точила,закончил дрелью..,ещё и пенсионера грохнул" мородер..,а на электричество все "списал".., знаем..

псих написал:
Дрель иэ 1019 полнлстью алюминиевая и может убить.

Уважаемый псих, "алюминевая" дрель может прошивать на корпус и убить может, если она очень старая и с одной изоляцией, что давно эксплуатировать запрещено. Но есть такие как Бэс 1, в алюминевом корпусе, но с двойной изоляцией, которая вполне соответствует пластиковым. Впрочем это всё не в тему, так как люминевых 1019 не существует.
И медведь тут не причем, просто сопоставили ник с высказыванием

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

На второй странице в сообщении Doktor77 фотография дрели иэ-1019 . А какое высказывание вам не понравилось ? Вместо псих надо было написать Путин ВВ .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

псих, напишите,что мешает!?Некоторые вещи нужно оправдывать..,слышал что есть заведения с Наполеонами и Бонапартами..,причём совершенно разные граждане и не знающие французский.

псих написал:
На второй странице в сообщении Doktor77 фотография дрели иэ-1019 .

Ну есть там картинка дрели, а от куда Вы взяли, что это ИЭ 1019, шильдика нет, и автор не утверждает. Так вот, поясняю - та дрель ИЭ 1003 или ИЭ 1008, они отличаются в основном патроном.

псих, написал:
А какое высказывание вам не понравилось ? Вместо псих надо было написать Путин ВВ

Уважаемый псих даже не знаю, что сказать. Что не понравилось - даже наоборот, да и правильный ник, должен как то позиционировать личность, так что к Вам никаких претензий, это Ваш выбор...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

псих, Вы не растраивайтесь из-за шуток - смените свой ник..,например на Дартаньян и хрен кто чего скажет - я Дартаньян и все!Там были и другие шашлычники с шампурами,но этот в отличии от рогоносца,кишкомета и попа-мздоимца ближе русскому человеку.

Всех приветствую.
Случилась поломка, а именно разлетелся коллектор в такой дрели, но ещё и с приставкой "А".
Кто знает, где можна прикупить к ней якорь, гугл мне не помог, или может аналог имеется.
От 1032 и 1035 по диаметру железа не подходят.
Буду рад помощи. да и территориально по Украине.

tacha79 написал:
Всех приветствую.
Случилась поломка, а именно разлетелся коллектор в такой дрели, но ещё и с приставкой "А".
Кто знает, где можна прикупить к ней якорь, гугл мне не помог, или может аналог имеется.
От 1032 и 1035 по диаметру железа не подходят.
Буду рад помощи. да и территориально по Украине.

tacha79, Раритет дорог как память?

Дмитрий Т написал:
Случилась поломка, а именно разлетелся коллектор в такой дрели,

Не найдете, если только на рынке, донора. Отдайте в перемотку. Там коллектор на 27 ламелей - найти трудно. Знающие перемотают на 24 ламели.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:

Дмитрий Т написал:
Случилась поломка, а именно разлетелся коллектор в такой дрели,

Не найдете, если только на рынке, донора. Отдайте в перемотку. Там коллектор на 27 ламелей - найти трудно. Знающие перемотают на 24 ламели.

Falkon58, Вообще-то мне пофиг на эту дрель, у меня ее нет. Но если бы у меня случилась такая ситуация, то я поросту выкинул бы ее и купил новую, потому как дефицита дрелей нет и заморачиваться с перемотками-донорами смысла не вижу.

Дмитрий Т написал:
Вообще-то мне пофиг на эту дрель, у меня ее нет. Но если бы у меня случилась такая ситуация, то я поросту выкинул бы ее и купил новую,

Если пофиг и деньги есть, чего уж... Но якоря мотают, и немало. А эта дрелька, сейчас позиционируется, как профессиональная, которые нехило стоят.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Falkon58 написал:
Но якоря мотают, и немало.

а сколько стоит перемотать якорь с заменой коллектора? Ведь развалился именно коллектор.

Falkon58 написал:
А эта дрелька, сейчас позиционируется, как профессиональная, которые нехило стоят.

Зашел на Авито, ценник этого хлама от 400 до 1500, можно на донора взять.

Falkon58 написал:
Если пофиг и деньги есть, чего уж... Но якоря мотают, и немало

Присоединяюсь к вопросу выше, во сколько перемотка обойдется?
Ежели денеХ мало, на том же Авито (или подобном ресурсе) можно подобрать аналогичный приличный вариант за небольшие деньги.

Дмитрий Т написал:
Зашел на Авито, ценник этого хлама от 400 до 1500, можно на донора взять.
Присоединяюсь к вопросу выше, во сколько перемотка обойдется?

Два варианта и было предложено. Донора найти легче, но, если перемотать якорь реверсной намоткой и вколхозить выключатель с регулировкой оборотов и реверсом, то получится надежная, профессиональная дрель, по цене, не дороже хламистых, современных "мыльниц".

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Falkon58 написал:
если перемотать якорь реверсной намоткой

У нас от 1500р начинается цена, это за перемотку катушки. Медь ныне не дешевая, коллектор новый колхозить ни кто не будет, либо цена совсем не гуманная. Не вижу смысла с таким ремонтом заморачиваться, тем более подобных дрелей за копейки завалено все авито и ломбарды. Что в них профессионального? Патроны г***но.