Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 18
#1693580

для НАП-- что за агрегат на тех фото ( ) где о нём подробнее?

2Серый77 В правом верхнем углу есть ссылка на название темы. Тема "Есть такая сеялка" . Вот на ее основе и делается тукодозатор. В теме 105 зирки есть чертежи.

NAP написал :
Для разного калибра удобрений должно быть разное отверстие в высевном диске. У Влада его нет

Там есть задвижечка, которой осуществляется плавная регулировка нормы высева.

2NAP А к чему этот фланец?

vlad24 Пошло не туда или не от туда.
У меня бак от стиралки какой то маленький оказался (нержавка) Ф400мм; высота 400ммх 270мм.

NAP написал :
бак от стиралки какой то маленький оказался (нержавка

У меня тоже есть такой, но из соображений веса я его отложил в сторону сразу, даже и не померял.... )))

Вроди бы и дело к весне идет, а темка почему - то опускается все ниже и ниже с каждым днем...(((

Нашел в "чулане" подшипники скольжения. По конструкции и размерам подошли бы но не могу понять как они смазывались. Втулка какой то серебристый метал. Стояли на валу масленкой к верху. Масленок нет. Зачем с боту вкручен винтик М4 не понятно. Может кто прояснит.

NAP написал :
серебристый метал

Может это какой-то баббит?

NAP написал :
Зачем с боту вкручен винтик М4 не понятно. Может кто прояснит

Чтобы втулка не проворачивалась. и зона трения была только внутри. На польской сажалке роль фиксатора втулки выполняет тавотница

Andrej402 Я полагаю что винт то же эту роль выполняет.
Но как происходит смазка если во втулке нет отверстия корме как под винт? Этот подшипник стоял на какой то счетной машине там то всегда сухо и смазки должно быть минимум. Но вот будет ли работать такой подшипник в земле?

vlad24 написал :
Может это какой-то баббит?

Втулка запрессована.

NAP написал :
Втулка запрессована.

Нужно поспрашивать старых водителей, до вкладышей ведь и коренные и шатунные шейки заливались баббитами, и конечно же на горячую, а отверстия можно и после просверлить. Хотя я могу и ошибаться.

NAP написал :
стоял на какой то счетной машине там то всегда сухо и смазки должно быть минимум. Но вот будет ли работать такой подшипник в земле?

Значит ему нужно обеспечить что бы было "сухо и комфортно" ))))

1 Попытка

SER2009 Оригинально!!! Цепь с тракспортера зернометателя. Кольца с двохдюймовой трубы. Я правильно понял?

Цеп с комбайновой подсолнухов ой жатки (БОЛГАРКА) на 19 Кольца с 2 дюймовой трубы

SER2009 С чего переделывали колеса?
Как устроена выбрасывающая часть? Размеры.

По поводу крепления черпаков к цепи с помощью болтов как предложил NAP. Если взять жигулевскую цепь (она двухрядная) и звездочки - один ряд цепи идет по зубьям звездочки, а на второй ряд при помощи болтов крепим черпаки. Не нужно убирать зубья на звездочках, а черпаки, так как они сьемные, можно подогнать на нужное между ними растояние даже методом "тыка".

NAP написал :
С чего переделывали колеса?

С москвичёвского диска

SER2009 Скорее всего с 41 что на 14"? Я то же на них поглядывал. Для прицепа лежат.