Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2713615

Mix888 написал :
Странные у нас всё-таки законы. В одном регионе одни, в другом другие.

Чушь собачья!..если есть сертификат,то имеете право ставить любую продукцию разрешённую законами РФ.
Местные много что наговорят,периодически посылайте их...в РФ.

Mazaika написал :

  1. Телескопические устройства удержания и подъёма горизонтально открывающихся дверц.

Называются "Газовые амортизаторы" с разной степенью усилия,там Вам надо было ставить петли с доводчиками-как и везде,а не отдельно доводчики.

Мозайка, в Вашей теме слямзил ссылку(по-моему размещена не Вами, но наверняка вы ей пользовались). Вопрос: там в текстах есть указания на картинки, удалось их увидеть? Ввиду множества ошибок в написании некоторых слов, надо понимать это скопировано откуда то? Так и не понял что это за сайт, без обратной связи, без авторства и.т.д.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Чепик написал :
периодически посылайте их...в РФ.

Чепик написал :
там Вам надо было ставить петли с доводчиками-как и везде,а не отдельно доводчики.

Фиг его знает.
Работает и ТАК хорошо.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
Уважаемый Mazaika, а каков у вас сейчас расход холодной воды по счетчику?

У меня че-то много получается, 35 кубов за два месяца... В квартире от силы 5-8 кубов в месяц уходило. Вода на полив, мытье машины, бетонные работы у меня со скважины, т.е. счетчиком не учитывается. Я в шоке.

Да, что-то многовато. Может Счётчик неисправен?...
Выполняю обещание.
Посчитал, посмотрел счётчик.
У меня ,-15 кубов в месяц.
В квартире у меня уходило 3 куба холодной и примерно столько горячей,- т.е. 6 кубов.
Увеличение более чем в два раза.
Предполагаю, что Главная причина,- отсутствие посудомоечной машины. Ведь когда посуда моется ВРУЧНУЮ, кран НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Заодно сравнил и расход электроэнергии.
По киловаттам примерно одинаково. 1500 за два месяца. Т.е. 750 в месяц.
Там была электропилита. Тут,- потребителей больше.
В том числе Ворота: гаражные, въездные...
Ну и... Стройка шла.
По идее, теперь расход электроэнергии и воды должны упасть.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Minivan написал :
Мозайка, в Вашей теме слямзил ссылку(по-моему размещена не Вами, но наверняка вы ей пользовались). Вопрос: там в текстах есть указания на картинки, удалось их увидеть? Ввиду множества ошибок в написании некоторых слов, надо понимать это скопировано откуда то? Так и не понял что это за сайт, без обратной связи, без авторства и.т.д.

И я не понял.
Не удалось. Посмотреть картинки.
А Сайт интереный. Про технологию Тиссе.

Mazaika написал :
Варочную поверхность выбрал (Германия)
Zigmund-Shtain

Мазайка, а у вас где-то в документах на эту технику есть прямое указание на страну изготовления? Я когда присматривал себе трехкомфорочную варочную поверхность, обратил внимание, что такие есть только у малоизвестных брендов в т.ч. у Зигмунда. Стал искать, что это за производитель такой - везде пишут что это Китай/Восточная Европа с закосом под Германию (привет Штурму, Штерну, Энхелю и ЭрихКраузе). Где-то на форуме даже тема была про этого Зигмунда. Кстати, по-немецки слово "штайн" (камень) писалось бы Stein.

Простите, что "каркаю" - просто меня истина интересует.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Don Reba написал :
Мазайка, а у вас где-то в документах на эту технику есть прямое указание на страну изготовления?

В документах не смотрел. Со слов Продавца. Жаль выбросил упаковку. Обычно страну-изготовитель пишут на упаковке.
Можно попросить Продавца показать Сертификаты соответствия. Там должно быть написано.
Вот сайт компании:

История компании Компания Zigmund & Shtain GmbH была создана в 1991 году группой немецких инженеров. Специализация компании – производство и продажа встраиваемой бытовой техники, которая с того времени и по сей день является наиболее динамично развивающейся и востребованной категорией среди товаров для кухни.
Быстрое развитие компании в конце прошлого столетия позволило ей выйти на российский рынок бытовой техники в 2002 году. Именно тогда техника Zigmund & Shtain стала надежным помощником на многих отечественных кухнях, от Калининграда до Сахалина и от Сочи до Мурманска. Дилеров и авторизованные сервисные центры компании можно найти в большинстве крупных городов России. Zigmund & Shtain предлагает российским покупателям электрические и газовые духовые шкафы и варочные поверхности, вытяжки, посудомоечные машины и плиты.

ПыСы.
Написал письмо к ним на сайт, пригласил на фоум, - дал ссылку,
чтобы они ответили
либо мне, либо на Форуме на вопрос о происхождении техники.
Отсутствие ответа тоже можно рассматривать как ответ.
Ведь если техника немецкая,- то чего скрывать? Да ещё пропиариться бесплатно.
Надеюсь, Администрация Форума с пониманием отнесёться к данной ситуации.
Вопрос Деликатнгый. Если будет запрещено развитие данного вопроса я готов подчиниться и согласиться с удалением последних постов как рекламных.
(по правилам Форума реклама пользователями запрещена)

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Вот только нет у этой немецкой конторы немецкого сайта, и единственная контора с таким именем в германии (по быстрому поиску google) занимается инвестиционными консультациями

PS поищите еще про Samura в интернете, много интересного узнаете

Don Reba написал :
просто меня истина интересует.

..истина в китае.

Mazaika, не подскажете, может знаете чем газовые счетчики проверяют? У меня такое подозрение что мой больше присчитывает что-то...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Mazaika, не подскажете, может знаете чем газовые счетчики проверяют? У меня такое подозрение что мой больше присчитывает что-то...

Или...
После счётчика,- утечка.
У меня так было.
Смонтировали.
Уехали.
(Отдал бешеные деньги)
Через неделю рабочие говорят,- что-то пахнет.

Вообще не закрутили (наживили) фиксирубщую трубу гайку на отходящей в дом Трубе.
Нехило "сквозило".
Отказался платить по счётчику.
Договорились.

Для поверки , Думаю, нужно специальное оборудование.
И лиецензия, чтобы плолучить Акт.

Позвоните в свою газовую службу.
Наверняка у них есть такое оборудование.
Цены,- ломовые. Не сомневаюсь.
ПОищите Частную контору, которая занимается газом.
Они обычно аффилированы с газовыми службами, но цены там пониже.

AndreyStar написал :
Вот только нет у этой немецкой конторы немецкого сайта, и единственная контора с таким именем в германии (по быстрому поиску google) занимается инвестиционными консультациями

PS поищите еще про Samura в интернете, много интересного узнаете

Чепик написал :
..истина в китае.

Написал ещё письмо и руководству. Зигмунд-штайн.
Вернее из Представителю в России. (если это не одно и то же) Ждёмс...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Mazaika написал :
Zigmund & Shtain

Толком кроме рекламы каких-то достоверных данных не нашел. Много обычных предположений типа таких - .
В целом отзывы на данную контору как и убольшинства фирм - кто-то хвалит, кто-то ругает. С одной стороны вроде как пофиг - лишь бы работало как надо. А с другой, если и вправду косят под немцев, то для чего? Неприятно как-то когда за лохов держат.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

AndreyStar написал :
нет у этой немецкой конторы немецкого сайта

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

state написал :

Ну не искал глубоко, не нашел с первого поиска, был не прав. Но как-то пустоват сайт, где хотя бы контакты, реквизиты, дилеры и т.д.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

state написал :
В целом отзывы на данную контору как и убольшинства фирм - кто-то хвалит, кто-то ругает. С одной стороны вроде как пофиг - лишь бы работало как надо. А с другой, если и вправду косят под немцев, то для чего? Неприятно как-то когда за лохов держат.

Получил ответ на письма:

"Александр, здравствуйте!

Тему просмотрели, регистрироваться (для того, чтобы получить
возможность запостить ответы) смысла нам нет, но ответим без
проблем.

Мы понимаем, что многих волнует вопрос происхождения техники.
Совершенно не секрет, что в современных условиях место производства
определяется исключительно в зависимости от коммерческой выгоды и
политических (по большей части, связанных с экологией) соображений.
Именно поэтому большинство производств было вытеснено из старой Европы
в развивающиеся страны.
И совершенно не секрет, что этим пользуются не
только такие малоизвестные бренды, как наш, но и крупные
производители, такие, как Bosch, Electrolux, Candy, Kuppersbusch и
т.д.

Где делается большинство плазменных панелей? Где производятся
iPhone? Где шьётся подавляющее количество одежды, в том числе и
мировых брендов Armani, Prada?
У какой страны выше четверти ВВП
приходится на экспорт? Согласитесь, что в условиях жесткой
посткризисной конкуренции нельзя не пользоваться такой огромной
производственной площадкой.

На самом деле, качество продукции определяется не только и даже не
столько местом производства (приезжайте на любое производство в
Германии, и Вы увидите количество турецких рабочих....), сколько
возможностью и способностью производителя контролировать
производственный процесс согласно своим внутренним стандартам.

Да, наша техника делается не только в Германии.

Ряд позиций (включая и
Вашу поверхность и вытяжку) производится в Италии.

А некоторые позиции
производятся в КНР.
Например, сейчас мы ведём переговоры о размещении
производства определённых моделей в Турции.

Но при всём этом гарантия
на нашу технику, вне зависимости от страны производства, строится по
единой схеме 3+2, составляя на механические части до 5 лет.

Согласитесь, что, не уделяя должного внимания качеству изделий, давать
такой гарантийный срок с нашей стороны было бы безрассудством.

Что касается названия компании и бренда, то, как говорится, фамилии не
выбирают.

И на самом деле, вторая часть бренда произносится как
"Штейн", но в России прижилось "Штайн".

Надеемся, что полностью ответили на Ваши вопросы и сомнения.
Если
нужна дополнительная информация, мы всегда готовы к диалогу.

С уважением,
Zigmund & Shtain"

Tool написал :
Mazaika, не подскажете, может знаете чем газовые счетчики проверяют? У меня такое подозрение что мой больше присчитывает что-то...

если пРоверить (для себя) - найдите "погонять" заведомо исправный - поставьте перед плитой (например) и сравните показания (другиие потребители выключены)
Если поверить (без буквы "р)" - то к метрологам - ищите, кто аттестован на поверку. Но, КМК, это бессмысленно - дешевле купить новый с первичной поверкой.

PS Поверка (без буквы "р"):
средств измерений — совокупность операций, выполняемых органами Государственной метрологической службы (другими уполномоченными на то органами, организациями) с целью определения и подтверждения соответствия характеристик средства измерения установленным требованиям.

Mazaika написал :
Что касается названия компании и бренда, то, как говорится, фамилии не
выбирают.

Что и требовалось доказать,сделано китай.Ничего против не имею,но противно.

Mazaika написал :
Хорошая порода. Охотничья.

Когда купил, всякие умники начали говорить, что коты ваще мышей не ловят, что этот не будет тем более и т.д. Ловит. А когда сыт только головы им откусывает.

Tronik написал :
А когда сыт только головы им откусывает.

Вот здесь Вы ошибаетесь,у нас кошка,подчёркиваю кошка-не кот,в наглую приносила на порог придушенную крысу и требовала в замен сметану.

Mazaika написал :
Где делается большинство плазменных панелей? Где производятся
iPhone? Где шьётся подавляющее количество одежды, в том числе и
мировых брендов Armani, Prada?
У какой страны выше четверти ВВП
приходится на экспорт?

Ах, как много слов, как много треска... Забавно, как нас постепенно, шаг за шагом готовят к оглашению главного слова из трёх букв - КНР. Мне кажется, что если производитель уверен в качестве своей продукции, то он прямо и открыто указывает страну изготовления. Но хорошо, что хоть вообще ответили. Значит какое-то чувство ответственности у конторы есть.

Mazaika, пусть ваша техника служит вам долго и исправно - и не важно где она сделана

Don Reba написал :
пусть ваша техника служит вам долго и исправно - и не важно где она сделана

Ух как хорошо то,но увы,любая продукция имеет полное право провериться,и эта продукция окажется поделкой,и вы имеете полное право это проверить,к сожалению этим никто не занимается.
А так,да,китай бувает разный,но нам от этого легче не становится.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Don Reba написал :
Но хорошо, что хоть вообще ответили. Значит какое-то чувство ответственности у конторы есть.

Внешне всё сделано прилично. Претензий нет.
Помотрим как это будет работать дальше.
Если будут пролемы,- обязательно напишу.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Don Reba написал :
Mazaika, пусть ваша техника служит вам долго и исправно - и не важно где она сделана

Будем надеяться, что слова Фирмы соответствуют Реальному положению дел.

офф: Тут подумал,у Зигмунда Штайна не только "штайн" не правильно написано по-немецки,но и собственно "зигмунд"...
Это фсё мода на аглицкие названия.Глобализация,однако!

Mazaika написал :
Если будут проблемы

Будут,проблемы будут,только вы их никаким образом не решите.
Решить какие то вопросы можно,но это нудно и не перспективно.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Чепик написал :
Будут,проблемы будут,только вы их никаким образом не решите.
Решить какие то вопросы можно,но это нудно и не перспективно.

Да что вы прицепились к этому Зигмунду... ;-) Панель как панель... ведь не требуется каких-то "нанотехнологий" для ее производства. Форсунки обычно стоят одинаковые что на bosch, что на ariston, газ-контроль есть почти у всех. А вот чугунная решетка есть хорошо. Тип поверхности и расположения комфорок - тут каждый выбирает сам.
А вот интересно, почему Mazaika выбрал газовый духовой шкаф, а не электрический?

AceMan написал :
А вот интересно, почему Mazaika выбрал газовый духовой шкаф,

Выше в наглую было обьяснено,на участок проведён газ,а это подешевле чем электричество.
Когда мне после оформления газа в бытовку обьявили 20т.р.,я был очень возмущён,сейчас решаю этот вопрос что бы провели по законам РФ.
Ваши местные самарские и кого то ни было постановления меня не волнуют.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
А вот интересно, почему Mazaika выбрал газовый духовой шкаф,

Из соображений экономии. Да и газовый "раскочегаривается" Быстрее электрического.
Из соображений Экономии я и посудомойку подключил к
Горячей воде (подогревается газовым котлом).
Правда выяснилось, что моя надежда сократить время мойки похоже не оправдалась.
"В лоб"
Время задано программой.
Для точности надо Реальное время сравнить с Автономным временем работы Цикла посудомойки.
Зато:
Я на горячей воде Пускаю Посудомойку по Короткой программе,- 1 час. Всё прекрасно отмывается.
Т.е. не мытьём, так катаньем реально я сократил Цикл мойки применяя дешёвую горячую воду.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Чепик написал :
Выше в наглую было обьяснено,на участок проведён газ,а это подешевле чем электричество.

Дешевле, да. Но эл.духовой шкаф класса энергопотребления "А" на приготовление пищи затрачивает около 2 кВт электроэнергии (за два часа работы). Это грубо 6 руб. Газ при этом ну пусть затратит 2 руб. Да, экономия в 4 рубля "весьма существенна" А если учесть, что духовкой пользуются не каждый день (тут индивидуально конечно), то за год может набежать аж рублей 200. Имхо, несерьезно. Это же не отопление, и даже не варочная поверхность... тут масштабы поменьше. А плюсы у электрошкафа есть... да, есть.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Из соображений экономии.

Это то как раз понятно. И если супруга была не против, то почему нет... Но моя же, начитавшись форумов вынесла приговор, только электрический шкаф. Тут уж не до экономии

Mazaika написал :
равда выяснилось, что моя надежда сократить время мойки похоже не оправдалась.
"В лоб" Время задано программой.

У меня посудомойка Электролюкс из самый простых. При покупке не обратил внимание, но когда начали пользоваться выяснилось, у нее есть режим быстрой мойки - 30 минут. И реально отмывает. Очень удобно. Правда по паспорту в этом режиме расход воды и электричества все таки больше, чем у "экономичного" режима (1,5часа).

Mazaika написал :
Я на горячей воде Пускаю Посудомойку по Короткой программе,- 1 час. Всё прекрасно отмывается.
Т.е. не мытьём, так катаньем реально я сократил Цикл мойки применяя дешёвую горячую воду.

Спасибо за опыт. Следующую машину буду тоже брать с возможностью подключения горячей воды. В своем доме это актуально.