Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3603487

Tool написал :
Понял, спасибо. Внешний блок должен чуть ниже висеть, чем внутренний по моему.

пофиг если внешний выше, то на магистрали делается маслоотсечная петля , а как иначе чел живущий в подвале поставит сплит? а вот дренаж делается с уклоном

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Mazaika, почитал про вашу борьбу с ваттметром.
У меня похожий бытовой ваттметр со встроенной розеткой ETECH PM300. Пользуюсь с 2009 года. Точность и чувствительность на малых нагрузках действительно небольшая, например на радио вообще не реагирует. Но откровенных косяков не замечал.

Лампы накаливания, КЛЛ меряет правдоподобно. Из последнего - проверял китайскую светодиодную лампу - показывает ровно 6 Вт, как и заявлено.

Пилота у меня нет. Есть пара разных фильтров мост.
Попробовал померять Most hV6-M - как-то странно. Большую часть времени показывает 0Вт но раз в 10-20 сек показывает пару секунд 4 Вт.
Most EHV - всё время показывает 4 Вт.
Оба фильтра имеют схему защитного отключения и она иногда срабатывает, так что это не просто удлиннитель с парой декоративных кондёров.

Если бы брал ваттметр сейчас, то купил бы обычный двухтарифный счётчик за 1000 руб и смонтировал его на одной дощечке с розеткой + провод с вилкой. Всё таки доверия к счётчику больше, чувствительность выше да и дешевле.
Когда брал ваттметр просто не подумал об этом.

Еще о потреблении. Вчера разговаривал с соседом напротив моего дома - у него тоже сейчас набегает 700-800 кВт-часов в месяц. Он уже электриков приглашал посмотреть, откуда такое потребление. Электрики ничо толком не сказали. Правда, он не любит энергосберегайки.

Vladimir_Vas, Ну вот видите- у всех по 800квт. Значит у Вас счетчик неправильно мотает...-

Михалыч написал :
Значит у Вас счетчик неправильно мотает.

Не, я просто как кот Матроскин - экономить буду!
Надеюсь Мазайка доведет свои исследования до финальной таблицы - тогда и узнаем, что почем.
Кстати, его яйца, я имею в виду его кур - с учетом стоимости подогрева курятника могут золотыми оказаться. То, что они экологичнее - нет спору. Но интересно узнать, почем яйцо оказывается без учета трудозатрат, а только свет, корма и ракушки дробленые?

Vladimir_Vas написал :
Но интересно узнать, почем яйцо оказывается без учета трудозатрат, а только свет, корма и ракушки дробленые?

Кстати, да! Интересно...

Господа - почему вы сразу так все переводите на затраты (корма ,свет, ракушки) Кроме материальной составляющей есть же еще и моральная ,духовная и так далее. Это же для души не для продажи, не для получения прибыли какой то. Можно купить 30 яиц за 100 рублей, но гораздо приятней зайти в свой курятник, пообщаться с курами покормить, налить воды, эх красота. В магазине особенно в супермаркете потолкаешься с телегой, постоишь в очереди в кассу, пообщаешься с кассиром, но она не курица. Аналогично можно и про рыбаков сказать Рыбу купить будет дешевле , а они не думают о себестоимости -они отдыхают на природе и во сколько это им обходится - никогда не задумываются.

pms119 написал :
Кроме материальной составляющей есть же еще и моральная ,духовная и так далее. Это же для души

Это понятно! И это- главное в этом деле!
Просто любопытно. Мы же все знаем, что рыбалка и охота потребляют немеряно денег и рыбой не окупаются. Но мы же всегда знаем- сколько тратим на свое хобби.
Так и тут- спортивный интерес, а не ради какой-то выгоды...

Я тоже собираюсь завести немного кур как перееду в свой дом - но я даже не знаю сколько корма стоят. Сколько стоит мешок зерна какого нибудь , я пока не знаю продают ли у нас в Тольятти колхозники( фермеры) зерно

pms119 написал :
Сколько стоит мешок зерна какого нибудь , я пока не знаю продают ли у нас в Тольятти колхозники( фермеры) зерно

У нас в городе есть Птичий рынок на Хользунова - так там корма продают в полупромышленных масштабах - жуть.

Если допустим 4 курицы и петух Мешка зерна на сколько хватит интересно

Надо сейчас погуглить какие вообще цены на зерно в нашем регионе
Первое по ссылке

Цены оптовые примерно 8000-10000 за тонну
У фермеров если похать в деревню за городом незнаю сколько будет стоить , наверно рублей 400 за мешок или 500

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Профан2 написал :
Пора Вам о перепёлках думать (ИМХО)

Недавно познакомился с директром одной охранной фирмы. Как и я живёт за городом.
Разводит перепелов. Так что, есть у кого поучиться и перенять опыт.

СергейКа написал :
Начитались тут про кур... Жена говорит, давай весной тоже прикупим несушек.

Да ведь действительно, содержать кур просто. И не напрягает за ними ухаживать.

Vladimir_Vas написал :
Но интересно узнать, почем яйцо оказывается без учета трудозатрат, а только свет, корма и ракушки дробленые?

Ок. Посчитаю. Н не думаю что это будет сложно сделать.
Вчера пришли автоматическая кормушка с поилкой. Всё дозируется и посчитать расход просто.
Кстати, очень мне понравились эти две штучки.
Кострукции простые и поэтому эффективные. Немного помучался в сборе поилки.
Но быстро обнаружил свою ошибку.
Обработал воду прибором для серебрения и залил 15 литров.
Интересно, насколько теперь хватит....
Кормушку тоже заполнил до краёв (20,5 литров)

pms119 написал :
Господа - почему вы сразу так все переводите на затраты (корма ,свет, ракушки) Кроме материальной составляющей есть же еще и моральная ,духовная и так далее. Это же для души не для продажи, не для получения прибыли какой то.

Действительно, дело не только в экологии или желании сэкономить.
Нам с женой ещё нравится.
Куры своеборазные и интересные существа.
Интересно наблюдать за их поведением.

Михалыч написал :
Так и тут- спортивный интерес, а не ради какой-то выгоды...

Посчитаю. Мне и самому интересно, насколько дороже получится яйцо из своего курятника. Но...
Независимо от результата я не собираюсь на этом экономить.
Ведь удовольствие питаться своими продуктами не оценишь никакими деньгами.

pms119 написал :
Сколько стоит мешок зерна какого нибудь , я пока не знаю продают ли у нас в Тольятти колхозники( фермеры) зерно

30 килограмм готового комбикорма на комбикормовом заводе в "Старом городе" на Ларина, стоит 430 рублей.
Там же мелким оптом продаётся зерно, крупы и ракушки и пр.
Ещё дешевле можно купить пшеницу в Васильевке.

Сосед по даче держит кур. Не просто ему дался момент, когда курица на мясо идет. За время общения, как любая живность, становится типа членом семьи, познается ее характер, опять же отношения складываются. А потом.. надо "решить вопрос" и съесть бывшего собеседника по общению. Но, вроде все наладилось у него.

Палецкий написал :
Рекомендую такой пирометр ..себе взял и нарадоваться не могу.

интересная вещица ,вот только с забугорными магазами не умею работать

Noland написал :
Не просто ему дался момент, когда курица на мясо идет.

Куры дуры , а вот петушок у меня умница был , от старости умер . Резать рука не поднималась .

витаон написал :
пофиг если внешний выше, то на магистрали делается маслоотсечная петля , а как иначе чел живущий в подвале поставит сплит? а вот дренаж делается с уклоном

Понял. Значит располагать внешний блок относительно внутреннего можно как угодно.

Mazaika написал :
Ок. Посчитаю. Н не думаю что это будет сложно сделать.

Вот да, мне тоже интересно по чем нынче экологически чистое куриной яйцо будет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tool написал :
можно как угодно.

в мануале есть предельные длинны трасс . в реальной ситуации они всё перекрывают. не будете же вы вешать с первого на 3 этаж

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Noland написал :
Сосед по даче держит кур. Не просто ему дался момент, когда курица на мясо идет. За время общения, как любая живность, становится типа членом семьи, познается ее характер, опять же отношения складываются. А потом.. надо "решить вопрос" и съесть бывшего собеседника по общению. Но, вроде все наладилось у него.

Да. Тут есть проблема.
Особенно для детей.
Технически решается так:

Некоторым врага и убийцу насильника детей рука не дрогнет убить, а курицу жалко.
Психология.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ПРИКОЛЬНО:

Британская пара несколько лет прятала свой роскошный дом в сарае для сена
18 января 2013 г.

Британец Алан Бисли и его жена Сара замаскировали двухэтажный дом стоимостью примерно 800 тысяч долларов под скромный сарай для сена. Это было сделано для того, чтобы обмануть местные власти, но афера раскрылась, и теперь супругам предстоит снести свой особняк.
12 лет назад Бисли получили разрешение от администрации Хэтфилда (графство Хартфордшир) построить обычный сарай для сена, без окон. Но в результате супруги оборудовали его ванной комнатой, гостиной, спортзалом и тремя спальнями.

После они прожили там четыре года, рассчитывая, что по закону строение все-таки будет признано жилым домом. Однако действия Бисли только рассердили чиновников, и началась череда судов, которые пара в итоге проиграла.
Бисли в свое оправдание заявляли, что первоначально они не планировали с супругой жить в сарае, но передумали - после череды краж, прокатившихся в городе.
Однако Верховный суд согласился с решением нижестоящих семи судей, посчитавших, что пара намеренно шла на обман, поэтому должна съехать.
Теперь у Бисли есть год на то, чтобы переехать и снести за собой "сарай", пишет

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Интересно, в каком из сараев дом поместили?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Интересно, в каком из сараев дом поместили?

Вряд ли домик за 24 млн. рублей поместится в малом сарае.

Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33

Мазайка, последовав вашему примеру, приобрел культиватор как у вас. Вы навесное дополнительное покупали к нему?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Pax написал :
Мазайка, последовав вашему примеру, приобрел культиватор как у вас. Вы навесное дополнительное покупали к нему?

Нет.
Пока ничего больше не требовалось.
Масло залили?
Мотор на культиваторе уже заводили?
Там есть ньюанс. В заводке.
Когда культиватор нагретый.
Кажется лучше заводится (точно не помню) , если рычаг дроссельной заслонки в среднем положении.
Но поэкспериментируйте,- сами поймёте.

Кстати, удивился, что Владивостоке есть такие же культиваторы.
Может они из Китая? Не подделка? Где покупали?...
Сейчас много подделок из Китая под Известные Бренды.
Сам недавно попался.
Ещё.
Вспомнилось, как ездил к родственникам во Владик.
Так и живут, наверно, там. Но давно связи потеряли.
Находил по фамилии в Интернете. Писал. Но никто не ответил.
Для нас, тех, кто живёт в Европейской части, Дальний Восток как Луна или Марс...

Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33

Заводил один раз, возле магазина, на холодную завелся моментальн. Да, масло залито.
Просто в комплекте идут только фрезы, а мне еще окучник нужен, очень уж удобная штука. А вот насчет картофелевыкапывалки, не уверен, на сколько она эффективно справляться будет.

Я с вашей подачи, искал именно эту модель, нашёл во Владивостоке только в одной компании, если бы не было, заказывал бы с Москвы.
Для Владика это не тот брэнд что бы подделывать, не думаю )
Да, мы уже привыкли, что мы на марсе ))

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Вряд ли домик за 24 млн. рублей поместится в малом сарае.

А вдруг британские учёные подмогли?
Они такие затейники!

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
А вдруг британские учёные подмогли?
Они такие затейники!

Это только у нас на форуме Михалыч всем помогает.
Денег за это никто ему не даёт. И он не просит.
А "британские учёные" запросто так никому не помогают.
Утром деньги,- вечером помощь.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Так и тут- спортивный интерес, а не ради какой-то выгоды

Начал делать замеры расхода корма.
Насыпал в кормушку 10 чашек по 1 кг.
Посмотрю, на сколько дней хватит.

Микаэл написал :
Сообщение от Палецкий
Рекомендую такой пирометр ..себе взял и нарадоваться не могу.
интересная вещица ,вот только с забугорными магазами не умею работать

Кстати по этим пирометрам дешевым отзывы очень отрицательные -врут безбожно, расхождения в 10 градусов примерно

Всем. В сети появился журнал Приусадебное хозяйство № 2 2013 г. На странице 10, статья нашего уважаемого Mazaika про его дом. Желающие могут полюбопытствовать.