Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#973242

Имеем совмещеную туалет\ванную. Да ещё расширенную за счет коридорчика. В общем метров 5 квадратных.
Предыдущие хозяева, точнее их ремонтники, поленились сносить сантехкабину и в результате имеем часть потолка ( там где была сантехкабина) на 15 см ниже общего потолка ( "двухуровневый потолок" ха-ха). С полом решили сделать ещё веселее: залили стяжку по уровню пола кабины( пюс стяжка под плитку). В результате имеем ступеньку в проеме двери сантиметров 20.
В общем это безобразие надо сносить. Ситуация усугубляется тем, что старый дом, в старом районе, соседи к шуму не привычные, а мне бы сильно ставить всех на уши не хотелось. Во-первых что бы не портить отношения, во-вторых есть перепланировка и раньше времени не хотелось бы привлекать лишнее внимание.
Вопрос: есть ли какие-либо относительно малошумные способы сбития стяжек и разрущения сантехкабины? Есть ли рекомендации по исполнителям? В общем как сделать максимально аккуратно?
Бродит даже мысль купить эл. отбойный молоток и сделать самому. Я по крайней мере смогу выбрать время работ. Но это, похоже, бредовая мысль.
Какие будут советы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

напилить в куски штроборезом или болгаркой с пылесосом и водой. потом разбор-вывоз.

iv1 написал :
Бродит даже мысль купить эл. отбойный молоток и сделать самому

А чем это бредовая мысль в метро отличный отбойник продаётся может видели красный фаирлайн за 5000руб
Сам делаю сейчас ремонт дом тоже старый 30 лет из соседей только один делает мозги
приходил даже с участковым .Главное время шумных работ не нарушать часов с 11 и до 19

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

напилить в куски штроборезом или болгаркой с пылесосом и водой

+++++Это совет про стены или про стяжку?

А чем это бредовая мысль в метро отличный отбойник продаётся может видели красный фаирлайн за 5000руб
=== 5 тыр за отбойник? Неужели он что то отбивает? Впрочем перфоратор за 900 руб оттуда же нормально сверлит дырки. Ну не Хитачи конечно. Но 900 руб. Я морально готов и нормальный инструмент купить. Был бы толк
"Что то я очкую, Славик". Все же работа "силовая". Есть сомнения что "сил" ( инструмента, я один) хватит

приходил даже с участковым

==== Вот этого бы пока и не хотелось

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

iv1 написал :
Это совет про стены или про стяжку?

и про стены и про стяжку. а из чего стены?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

а из чего стены?
===Не ковырял ещё, но обычная девятиэтажка. Асбоцемент скорее всего.
За стены как-то меньше переживаю, за стяжку на полу больше. Я про шум

Ну насчёт отбойника это шутка слишком он тяжёлый а перф китайца за 2500 брать можно отбивает шикарно для долбёжки хороший жалко в оби вчера видел один китаец 2500 блек декер 4500
внешний вид один в один отличие только в цвете 4,5 дж

iv1 написал :
5 тыр за отбойник? Неужели он что то отбивает?

ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕГО РАЗМЕР И ЕГО ВЕС ПОЛНОСТЬЮ ИЗ МЕТАЛА

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ну не знаю. Перфом -китайцем 20 см стяжки долбить- это как то .... Слабый он. Один шум от него
А отбойник , да за 5 тыр я бы купил. На даче пригодится, если что

2iv1 Стяжку можно, отбив кусок, приподнять ломом и разбить кувалдой, мне хватало 2-3 удара, и по частям выносить, то что под стяжкой, в мешки. Стены, смотря из чего сделаны, если дерево, то эл. лобзик и монтировку в руки и в путь, если гипсолит, то пилу для газобетона, за 500 руб, и пилить всё, если жб, то тут опыта нет. Если сносить шумно и забить на соседей, то за 2 дня, без напряга, в двоём с женой, сносили и выносили. На другой квартире, позавчера закончили снос, тут соседи не дают на себя забить, поэтому проходилось тихо и аккуратно и в отведённое законом время, мучались 5 дней, вместе с выносом и вывозом. По любому, это ОЧЕНЬ ПЫЛЬНО, не столько шуму, сколько пыли.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЕГО РАЗМЕР И ЕГО ВЕС ПОЛНОСТЬЮ ИЗ МЕТАЛЛА

А в каком из Метров? Надо глянуть

iv1 написал :
в метро отличный отбойник продаётся

А давно ли в метро стали обычных людей пускать??? Или тут все владельцы собственных фирм?

iv1 написал :
А в каком из Метров? Надо глянуть

На щёлковском шоссе сегодня

abс написал :
А давно ли в метро стали обычных людей пускать??? Или тут все владельцы собственных фирм?

А что из обычных сотрудников никто карточки не может иметь

Serdjio написал :
А что из обычных сотрудников никто карточки не может иметь

Ну вот я же не имею. Хотели с женой зайти, нас на входе развернули, сказали что только для юр. лиц. Типа для господ магазин, а вам тут не место

abс, вы бы не за биту хватались, а анкету у них на оформление карточки взяли, с ней в бухгалтерию у себя на работе, там реквизиты организации заполняете, подпись ген дира/гл буха и печать. Сдаете в метро и через две недели забираете карточку. Незнаю как щас, но года 2 назад так было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
напилить в куски штроборезом или болгаркой с пылесосом и водой. потом разбор-вывоз.

Ломал. Стенки из ацеида и гипсолита удобно крушить 5-10 кг кувалдой. Поддон самое тяжкое в процессе. Выносится тяжелым sds-max перфом или отбойником + 125мм ушм (каркас и арматуру резать). Самое тяжкое, это выносить мусор - лучше сразу нанять.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

удобно- но шумно. а штроборез болгаркой- тихо тихо.. без ударных вибраций.

Still написал :
abс, вы бы не за биту хватались, а анкету у них на оформление карточки взяли, с ней в бухгалтерию у себя на работе, там реквизиты организации заполняете, подпись ген дира/гл буха и печать. Сдаете в метро и через две недели забираете карточку. Незнаю как щас, но года 2 назад так было.

А я никогда официального места работы не имел, всю жизнь на шабашках, где мне взять бухгалтерию и реквизиты? Обидно просто, ты к ним деньги свои несёшь, а они так поступают У меня после этого уже нездоровая реакция, при упоминании этого магазина

abс написал :
А я никогда официального места работы не имел, всю жизнь на шабашках, где мне взять бухгалтерию и реквизиты? Обидно просто, ты к ним деньги свои несёшь, а они так поступают У меня после этого уже нездоровая реакция, при упоминании этого магазина

Альтернатива АШАН поценам одинаково В метро один плюс меньше народу

Serdjio написал :
Альтернатива АШАН поценам одинаково В метро один плюс меньше народу

Да дело принципа, мне там ничего и не надо было, просто посмотреть.

abс написал :
Да дело принципа, мне там ничего и не надо было, просто посмотреть.

Тогда на улице к кому нибудь пристаёшь и просишь провести и на кассе тоже самое Сами так раньше делали когда небыло карты

Serdjio написал :
Тогда на улице к кому нибудь пристаёшь и просишь провести и на кассе тоже самое

Не, я так не умею, улицу то спросить стесняюсь...