Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4747305

Сварщик Джо написал :
Как мне кажется, это миф,

"когда кажется, крестится надо" зря что ли в путних организациях по 10-20тыс вбухивают за маску, с заботой о людях, и ведь каждые пять лет.....

Если надо проводить точную сварку, а не срач, то именнно для перманентно-начинающего это и актуально! Навыков стабильных нет, да если ещё не видишь, куда тыкаешь... А методом подбора фильтра без глаз останешься! Кстати, у любителей варить в картонке частенько морда красная - хронический ожог!

Al64 написал :
Кстати, у любителей варить в картонке частенько морда красная

Это у них от стыда перед теми у кого есть хамик.

Микаэл написал :
Это у них от стыда перед теми у кого есть хамик.

Это просто картонка фиговая.

Кстати, сравнительно со стеклом АСФ цвет искажает больше. Красный очень сильно режет.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Есть на форуме обладатели нового хамелеона от FoxWeld GEFEST? хотелось бы услышать отзывы?

Светофильтр 9500V
1 / 1 / 1 / 2
Размеры смотрового окна 100x67 мм
4 оптических датчика

Светофильтр 9700V
1 / 1 / 1 / 2
Размеры смотрового окна 100х93 мм
4 оптических датчика

Интересен конечно больше 9700V.

Свистунов Л. написал :
и линзы можно вставлять

испытал эти линзы и пришёл к выводу-лишнее, лучше одевать под маску простые очки, их всё таки и изготавливают по рецепту....
а с линзами в маске получается варю как бы в очках, а подымаю маску шлак отбить и посмотреть чего напортачил и не вижу, надо очки одевать, так уж сразу в очках и работать.....

Belk написал :
Светофильтр 9700V
1 / 1 / 1 / 2
Размеры смотрового окна 100х93 мм
4 оптических датчика

Очень интересно как в сравнении с БАРС МС 307 ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

крепление точно отличается
4 точечное против 3 как по качеству фиксации не понятно

Belk написал :
крепление точно отличается
4 точечное против 3 как по качеству фиксации не понятно

Ну это скорее всего каждому индивидуально. Меня же больше всего качество и разница в матрицах интересует ?!? У FoxWeld подкупает вынесенная с боку регулировка затемнения.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Здравствуйте.
Помогите определиться. Прочитал начало и крайние два десятка страниц этой темы. Пока уяснил лишь то, что недорогие маски брать нежелательно.
На следующей неделе собрался заказать маску в пределах 3 тыс., но так и не определился.
Пока остановился на Fubag dlitz 9.13, NWT - 3, Tecmen ADF-325
какая предпочтительнее? Или свой вариант предложите в пределах 3 т.р.

ЗЫ. Вчера купил св.инвертор BlueWeld 151, а сегодня впервые в жизни попробовал варить. Начало положено: потренировавшись, сварил столб из трёх кусков трубы 60*60*2.
Поставил себе троечку (авансом), но началом доволен!

_maximus_ написал :
4 точечное против 3 как по качеству фиксации не понятно
Ну это скорее всего каждому индивидуально.

да,,,,,одеваем ,качаем головой вправо-влево, вверх-вниз, подымаем маску- опять , вверх-вниз..............

Belk написал :
Размеры смотрового окна 100х93 мм
4 оптических датчика

а вот размерами увлекаться не стоит, эти светофильтры страдают неравномерностью затемнения.........
смотрим на лампочку или солнце(чтоб фильтр сработал)- наклоняем голову вниз .....так есть светлая полоска, наклоняем голову вверх смотрим внизу,. теперь закрываем правый глаз , голову поворачиваем влево ...так и справа полосочка светлая, теперь закрываем левый глаз , голову поворачиваем вправо и слева тож светлая полоска....
проверял маску

Belk написал :
нового хамелеона от FoxWeld

"космос" не знаю как кому, мне не нравится, -пойду жалиться

Свистунов Л. написал :
"когда кажется, крестится надо" зря что ли в путних организациях по 10-20тыс вбухивают за маску,

Им нужна высокая производительность

Al64 написал :
Если надо проводить точную сварку,

Сварка есть только качественная и нет, маска на это никак не влияет.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

У больших размеров неравномерность должна быть меньше

Serx написал :
Пока уяснил лишь то, что недорогие маски брать нежелательно.

...Дорогие- накладно, а бюджетные- как повезет. Фигня все это. Я. если соберусь брать еще одного хамелеона, то только в том месте. где есть возможность посверкать. А так,дешевый и бюджетный диапазон- адназначно рулетка, т.е., как повезет.

Варил весь день прихватками в маске БАРС МС 207, к ночи заболели глаза, прошло через 2 дня. Что можно сделать? Варить с максимальной задержкой, чтобы светофильтр не успевал светлеть? Сам светофильтр в светлом состоянии темноват, нужно делать достаточно яркое освещение рабочей зоны.

В перспективе буду покупать другую маску, бюджет думаю не ограничен. Но не хочется просто переплачивать за размеры смотрового окна. Самое главное это безопасность при сварке прихватками, с токами до 160А. Сам рассматриваю BALDER, SPEEDGLAS, OPTREL, OTOS, TECMEN, но определиться не могу. Дайте совет. Благодарю.

Sun_Sailer написал :
Варил весь день прихватками в маске БАРС МС 207, к ночи заболели глаза, прошло через 2 дня. Что можно сделать? Варить с максимальной задержкой, чтобы светофильтр не успевал светлеть? Сам светофильтр в светлом состоянии темноват, нужно делать достаточно яркое освещение рабочей зоны.

Смотря от чего заболели.... Если плохо фильтрует (и тут вопрос не только к фильтру, но и к маске) - выкидывать. Если чисто от моргания при прихватках - крутить задержку. Режим двухступенчатого просветления на прихватки реализован только у 3М в серии 9100, если мне не изменяет память.

Sun_Sailer написал :
Варил весь день прихватками в маске БАРС МС 207, к ночи заболели глаза, прошло через 2 дня.

Спасибо за сообщение. Благодаря вам мои подозрения по поводу данной маски определенно сформировались. Видимо, придется идти к продавану с претензиями.В эти выходные тоже доделывал крышку на люк ямы подвала. Чисто сварки не так, чтоб уж очень было много, но подгонка в размер, вставка заплаты на лист в стык. В результате- день провозился и ощущения в глазах были так же не весьма приятные.Хотя и другие, чем когда словишь зайчиков. Варил тоже прихватками.

idv написал :
Смотря от чего заболели...

На моей в момент поджига возникает вспышка явно не нормированной интесивности и длительности. Степень освещености раб. места никак не влияет. Пробовал при искусственном освещении, при дневом свете с облачностью и солнцем. Без особой разницы.

Serx написал :
Пока остановился на Fubag dlitz 9.13, NWT - 3, Tecmen ADF-325

Купил Tecmen ADF-325S. 2400 руб. (доставка бесплатная). На выходных попробую.

Анатолий4 написал :
в момент поджига возникает вспышка явно не нормированной интесивности и длительности.

с ресантой мс2 такое было, выяснилось неисправность батареек(уже месяц в сервисе меняют)...

Свистунов Л. написал :
(уже месяц в сервисе меняют)...

Интересно.. что вскрывать фильтр будут?

Свистунов Л. написал :
с ресантой мс2 такое было, выяснилось неисправность батареек(уже месяц в сервисе меняют)...

Да, хрен с ним. Теперь , пускай, хоть до весны меняют. Больших работ, вроде, пока не предвидится.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Растолкуйте пожалуйста, зачем в хамелеоне батарейки (аккумулятор)?

Ник66 написал :
Растолкуйте пожалуйста, зачем в хамелеоне батарейки (аккумулятор)?

Батарейки, вообще- то служат для питания электронных схем, в том числе.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Анатолий4, но там ведь есть ещё и солнечные. Спасибо.

Ник66 написал :
но там ведь есть ещё и солнечные

Иногда это просто муляж.

Ник66 написал :
Анатолий4, но там ведь есть ещё и солнечные. Спасибо.

Если не ошибаюсь, то там, где их две, не солнечных, от каждой еще и что- то свое, конкретное, запитывается.

Klez написал :
что вскрывать фильтр будут?

да....

U-Kmaster написал :
как писал уже, батарейку вынес наружу на проводках ~2см и вставил в держатель от материнки компа.

вот сам менял

Belk написал :
Есть на форуме обладатели нового хамелеона от FoxWeld GEFEST? хотелось бы услышать отзывы?

Светофильтр 9500V
1 / 1 / 1 / 2
Размеры смотрового окна 100x67 мм
4 оптических датчика

Светофильтр 9700V
1 / 1 / 1 / 2
Размеры смотрового окна 100х93 мм
4 оптических датчика

Интересен конечно больше 9700V.

сообщение 2934(стр 74)...Купил, поиграл, и забросил...достал старый , добрый ,,корунд,, со стеклом с-5...лепота))

Авгдеёж написал :
Купил, поиграл, и забросил...достал старый , добрый ,,корунд,

Что купили ???

Авгдеёж написал :
9700V

Его ??
В чём негатив ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

физику не обманешь...как бы быстро фильтр не срабатывал, но задержка есть, и при начале сварки реально слепит, хотя зрительно задержки в срабатывании не замечаю. а при сварке прихватками глаза устают. цвет фильтра (может это только мне кажется) какой то чёрно-белый, серый, немного желтоватый . хамы удобны для аргона, полуавтамата и приобретения навыкав мышечной памяти в дуговой сварке. при сварке плавящемся электродом лучше и удобнее простое стекло...кто варит с отрывом дуги -поймёт.

Авгдеёж, Так Вы вернулись просто к обычному стеклу - не к хамеку корунду ??
Илиже я не так понял и по вашему у хамелиона корунда время срабатывания лучше чем у новой матрицы 9700V ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.03.2012 Старый Оскол Сообщений: 34

Всем доброго дня !
Приобрёл Корунд АСФ 4/9-13, за свою цену (1056 руб.) себя оправдывает.

На официальной страничке
модуль светофильтра стоит так-же как и маска в целом

На днях буду пробовать работать с ней.

Свистунов Л. написал :
....зря что ли в путних организациях по 10-20тыс вбухивают за маску, с заботой о людях, и ведь каждые пять лет.....

не идеализируйте работодателей, это простой расчет окупаемости.
обучение нового сварщика обойдется дороже, а сварщик со стажем изначально стОит больше.
и та забота, о которой Вы радеете, заботливо вычтена из зарплаты сварщика, но неявным путем.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Авгдеёж, А можно фильтр на просвет сфотографировать?
по скорости затемнения у Foxweld космос лидирует 0.000033с против 0.0004 гефеста.
Кстати модель светофильтра космоса так и не указана производителем по характеристикам на перебитый Optech SUN7 подходит.

Авгдеёж написал :
..кто варит с отрывом дуги

я варю с отрывом тонкий метал(за раз прожигаю) и нормально.......правда у меня "космос" да и "ресанта "была..

Авгдеёж написал :
при начале сварки реально слепит, хотя зрительно задержки в срабатывании не замечаю

а батарейки не проверял? и к продавцу и на ихом сайте проконсультируйся....

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Микаэл написал :
Иногда это просто муляж.

Вы это серьёзно?

Я лопату заваривал с трещиной сантиметров в десять поперёк в foxweld gefest 9700v с отрывом. Но там пауза между касаниями электрода маленькая, и фильтр не успевал выключатся. Никакого дискамфорта после этого не испытывал. Варил 108 трубу на подьём с отрывом ,большим током( ибо металл не очень), так там пауза в акурат на отключение фильта...зрительно-,,зайцев,, не было, но глаза побаливали после этого. Батарейки стоят новые. Было у меня ещё два хама : Корунд(сейчас там простое стекло С-5, ибо маска удобная,фильтр крепится на болтах. Выкинул только фильтр по причине севшей не сменной батарейки),Fubag BLITZ 11 (в маске удобно подлазить в неудобные места, но крепление фильтра- клипса из проволки...эта клипса всё удовольствие убила. Фильтр так-же одноразовый)...перепробована куча всяких фильтров. Пока остановился на С-5 с жёлтым оттенком. Кстати мне на ацетилене с жёлтыми стёклами приятнее варить, хотя варю в Uvex Ультравижн. К ним цепляю маску , специально к очкам продаётся, чтоб на лицо ничего не попадало.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Blade III написал :
Маски BRIMA НА-1113 «Хамелеон» и НН-12 «CRISTALIN Прогресс, Стандарт, Универсал, Профи».
Никто не слышал про такие? Может есть отзывы или опыт работы с ними?

Я варю в такой маске. Очень ей доволен. Подробнее можно почитать в моём блоге, адрес найдёте в моём профиле.

Опробовал маску Tecmen-325.
Правда, варил второй раз в жизни - учусь.
Маска понравилась. И с хамелионом учиться гораздо ловчее.

Свистунов Л. написал :
уже месяц в сервисе меняют)..

заменили, ,,а фильтр то всё равно снизу плохо затемняет,в заключении написано-"соответствует заводским параметрам" значит они все такие............. в общем ресанту не советую............

А маску хамелеон "Парма" никто не пробовал в работе?Знаю что производство китайское.Паспорт от нее почитал,обозначения светофильтра не нашел,Стоят на ней как фотоэлементы для питания так и литиевые батарейки,правда,как пишется,несменные.

Присмотрел такую маску - хамелеон Forte МС-3500 , в описании пишут, что аккумулятора нет, только солнечная батарея. Как это может сказаться на эксплуатации при плохой освещенности ?

Макарыч написал :
Как это может сказаться на эксплуатации при плохой освещенности ?

Глаза лопнут
Батарейка там есть,встроенная.

Кстати, до этого купил Forte M-001 с откидным стеклом, пластик хрупкий, развалилась на куски.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Свистунов Л. написал :
заменили, ,,а фильтр то всё равно снизу плохо затемняет,в заключении написано-"соответствует заводским параметрам" значит они все такие............. в общем ресанту не советую............

у меня нормально работает...интересно, меняли они батарейку или нет

Авгдеёж написал :
физику не обманешь...как бы быстро фильтр не срабатывал, но задержка есть, и при начале сварки реально слепит

физика в общем то не виновата

Свистунов Л. написал :
эти светофильтры страдают неравномерностью затемнения...

и

Belk написал :
FoxWeld GEFEST

сильнее прочих, проверил в магазине всю иху продукцию , только у маски за 6,5т такого не разглядел..........

U-Kmaster написал :
у меня нормально работает

тебе просто повезло, больше положительных отзывов про ресанту не читал....
а ещё режим тиг у ней есть -вообще без глаз можно остаться...........

Свистунов Л. написал :
физика в общем то не виновата

+1.
Дело было не в бабине...

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Свистунов Л. написал :
тебе просто повезло

Привет Всем!Ресанта-МС-2 с 12года вроде робит нормуль.В ТИГе удобно.Батареи незнаю где стоят.Но стал замечать блики 2 штуки с лева и справа от основного сварного пятна и то указалУК-Мастер.

Сварщик Джо написал :
Подробнее можно почитать в моём блоге, адрес найдёте в моём профиле.

профиль просмотрел, а где этот блог?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Свистунов Л., т.е. любой Текмен предпочтительнее чем Фоксвелд ?

Belk написал :
Текмен предпочтительнее чем Фоксвелд

чего не знаю, того не знаю
вот и спрашиваю у Сварщик Джо

lipilo написал :
Ресанта-МС-2 с 12года вроде робит нормуль.В ТИГе удобно

так она можно сказать первых выпусков, а у меня опять ерундит срабатывание запаздывает, по глазам сверкнуть успевает, и регулировка затемнения ерундит.............

Belk написал :
любой Текмен предпочтительнее чем Фоксвелд ?

не любой а тот который на 1,5т как минимум дороже....
добрался до фубаг-блиц-визор ничего хорошего,фильтр правда срабатывает чётко, по краям полоски чуть светлее, но это норма для всех больших , а вот конструкция не доработана - маска тяжелее чем написано на 110гр, из за неправильного оголовья сползает на нос, и в поднятом состоянии головой лучше не мотать(хотя в описании много чего расписано и расхвалено)................
в общем за эти деньги можно взять и что то поудобней и с большей гарантией чем на год...........

Свистунов Л. написал :
в общем за эти деньги можно взять и что то поудобней и с большей гарантией чем на год...........

Что, например?

может что то из этих

Сварщик Джо написал :
Маски BRIMA НА-1113 «Хамелеон» и НН-12 «CRISTALIN

или подешевле ..............

[

ресанта мс2

]( "ресанта мс2")
[

фубаг блиц визор

]( "фубаг блиц визор")

Евгений123 написал :
Что, например?

можно тут глянуть что не листать 77страниц.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Сегодня очно сравнивал претендентов^
Космос
Коруенд-2 с фильтром 9100
Gefest Вектор с фильтром 9700

Космос сразу не понравился малыми размерами маски (пару раз сжигал шею и уши при сварке возле побеленной стены), "мутным" стеклом.
Далее сравнивал Гефест и Корунд-2
Гефест на 1.5-2 сантиметра больше Корунда-2
Имеет 4 датчика против 2
2 солнечные батареи против 1
Более широкая регулировка затемнения 5-13 ДИН против 9-13 корунда
Присутствует режим шлифовки у гефеста которого нет у корунда.
Размер окна намного больше у Гефеста

Теперь плюсы Карбона 2
Более четкая работа светофильтра (проверка на лампах)
Более четкий сфетофильтр 9100 чем 9700
Более светлый фильтр в открытом состоянии (где то разница в 1 дин субъективно)
Наличие запасных поликарбонатных стекол в продаже, на гефест стекол нет.
При постукивании по регулятору степень затемнения не скачет как у гефеста

Цена роли не играла
2600 космос и Корунд-2
2700 Гефест Вектор

Глазам больше понравился Корунд-2
Из раскрасок Чикано/Карбон/Техно
в итоге взял карбон как более практичный и запасные стекла к нему.

Из минусов Фоксвелдов 9100 /9700 хитрый доступ к батарее

сложная замена стекол (Сравнивал с NWT-3)

Belk написал :
Глазам больше понравился Корунд-2

фильтр на равномерность затемнения проверил?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Небольшая неравномерность присутствует на всех бюджетных масках к сожалению.

Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Тоже выбираю между Корунд-2 Карбон (Техно, Аниме. Азия, Чикано) и Гефест (Черная, Серебро).
Belk, а как они на голове сидят в сравнении друг с другом? И, как считаешь, имеет ли большое значение 4 датчика дуги у Гефеста против двух - у Корунда? Или же это маркетинг?

Branntweiner, На гефесте и оптический класс,выше.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Branntweiner, Сидят одинаково удобно.
Тоже долго выбирал, но более светлое и четкое стекло корунда взяло верх над большим у гефеста несмотря на лишние 2 оптических датчика.
Опять же у гефеста 2 солнечные батареи, одна не справляется видимо на такой телевизор?

У любого спидгласса 3 оптических датчика, у текменов до Delux ADF 800S тоже 2, думаю 2-х хватит для бытовых целей. Если беспокоят датчики то лучше чтобы как минимум один был электромагнитным (OTOS ACE1). У простейших хамелионов 1 датчик по центру.

У хамелиона понравился режим шлифовка искры от болгарки не слепят, но решил взять обычную отдельную маску НБТ евро и поликарбонатные отдельные затемненные очки, так как по заработавшись не переключив со шлифовки на сварку словил зайца, ну его на фиг.

Klez Вы ошибаетесь, класс у светофильтров 9100/9500/9700 одинаковый 1/1/1/2

Belk написал :
класс у светофильтров 9100/9500/9700 одинаковый 1/1/1/2

Я сравнивал с корундом

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Klez,

Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

Товарищи, на благо форума, есть ли у кого-нибудь возможность выложить фотки через светофильтры Корунда-2 и Гефеста в сравнении? А еще лучше видео.
Мне сегодня в один голос два менеджера магазинов сварочной техники из разных городов декламировали, что 4 датчика, как ни крути, круче, чем 2. И один из менеджеров сказал, что более низкая цена Гефеста обусловлена тем, что средства на него пошли в начинку, а не в красивую аэрографию самого щитка, как в Корунде.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

4 датчика круче чем 2, из любого положения срабатывает, Сварог AS-4001-F с АСФ XA-5001

Belk, Спасибо!

Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

Belk, возможно, поликарбонатные стекла на Гефеста скоро появятся? Модель ведь новая, может, не успели еще аутсорсинг наладить

И еще, Belk, не мог бы ты выложить видосик сварки через Корунд, по примеру тов. Свистунов Л.? А потом, авось, и какой-нибудь счастливый владелец Гефеста зайдет на форум, тоже снимет фильму

Регистрация: 12.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день Всем! Пользуюсь маской Quattro Elementi Prima Хамелеон (не нашел в списке). Понравилась большая область видимости, да и регулировок у нее достаточно. Постараюсь снять короткое видео как через нее видно. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Branntweiner написал :
Belk, возможно, поликарбонатные стекла на Гефеста скоро появятся? Модель ведь новая, может, не успели еще аутсорсинг наладить

ножницы и
можно съэкономить и купить отдельно запасной щиток, без оголовья.

Свистунов Л. написал :
можно тут глянуть что не листать 77страниц.

сначала надо глянуть здесь

sanya1965 написал :
сначала надо глянуть здесь

да я не предлагаю вам зарабатывать там, и сам не зарабатываю(хотя дочка за год чтот рублей 200 на телефон положила)
просто к сведению может и найдёте информацию о нужном товаре

Свистунов Л. написал :
...просто к сведению...

там пишут нанятые обезьяны за две копейки\отзыв, в руках товара не державшие.
о каком доверии к тем отзывам может идти речь?

Свистунов Л. написал :
...найдёте информацию о нужном товаре

если речь идет об информации, то для этого существуют оф. сайты. и на них есть кнопочка "напишите нам", если что неясно.

sanya1965 написал :
отзыв, в руках товара не державшие.

такие можно различить, да и тут могут нахвалить......

sanya1965 написал :
существуют оф. сайты. и на них есть кнопочка "напишите нам"

им лишь бы продать вот вроде серьёзная фирма"фубаг" и сравни их описание товара и мой отзыв(тут он не полный) на том же "отзовик"

если речь об этом

Свистунов Л. написал :
добрался до фубаг-блиц-визор ничего хорошего,фильтр правда срабатывает чётко, по краям полоски чуть светлее, но это норма для всех больших , а вот конструкция не доработана - маска тяжелее чем написано на 110гр, из за неправильного оголовья сползает на нос, и в поднятом состоянии головой лучше не мотать(хотя в описании много чего расписано и расхвалено)................
в общем за эти деньги можно взять и что то поудобней и с большей гарантией чем на год...........

то довольно странно.
у меня есть

  • Блиц 9-13,
  • Оптима 11 ЛСД
  • маска с С-5 (не хамик).
    и проблем с ними нет.
    для хорошей фиксации надо отрегулировать оголовье, и подтянуть боковые винты.
    короче, готов сниматься в фильме от maximus с мотающейся головой

на след. неделе мне привезут Гефест красную с 9500V, если интересно отпишусь.

человек, такая скотинка ко всему привыкает и я пользуюсь визором , но зачем указывать вес 0,49 когда он 0,6 ? и "данная модель оснащена специальной поворотной(вверх-вниз)системой крепления.Когда сварщик поднимает маску, система перемещает центр тяжести маски вниз..........такое................снижает усталость и..... и повышает комфорт" ? нет там никакой системы -обычный ободок(огловье), и для нормальной работы нуждается в доработке.......

sanya1965 написал :
оф. сайты. и на них есть кнопочка "напишите нам",

они отвечают пока вы потенциальный покупатель, после молчат как рыба об лёд

sanya1965 написал :
короче, готов сниматься в фильме от maximus с мотающейся головой

если шея-бычья, а моей 60лет и башку то уж не держит, а с этой маской точно переломится

Свистунов Л. написал :
но зачем указывать вес 0,49 когда он 0,6?

скажу по секрету -их не взвешивают. как в ранних масках в линейке вес был указан, так и оставили в описании.
массово маски предлагают производители сварочников, и это не основной их доход. просто они должны быть в ассортименте, раз уж сварочники продаешь.
кто капризен, тот берет маски от производителей именно масок -типа Спидгласс, Оптрель, и прочих.
там и с развесовкой чудесно, и с системами, и с гарантиями, и даже вес совпадает. но Вам придется работать на такую маску полгода -год.

Свистунов Л. написал :
и "данная модель оснащена специальной поворотной(вверх-вниз)системой крепления.Когда сварщик поднимает маску, система перемещает центр тяжести маски вниз..........такое................снижает усталость и..... и повышает комфорт" ? нет там никакой системы -обычный ободок(огловье), и для нормальной работы нуждается в доработке.......

под "системой" там понимается сдвиг точки опрокидывания, относительно традиционного места. это маркетологи пишут, надо просто уметь фильтровать. причем в описание каждой более дорогой модели надо добавить доп. аргумент, иначе дороже не купят. так и появляются описания.
но надо признать, что описания в других нишах товаров значительно интереснее. как пример -губозакатывательная машинка

Свистунов Л. написал :
они отвечают пока вы потенциальный покупатель, после молчат как рыба об лёд

необязательно указывать свой статус, можно спросить как намерение покупки.
эта ситуация повсеместно, начиная с Китая, и заканчивая США с Австралией. я много покупаю за рубежом, и потому не удивляюсь.
теоретически, можно создать "Международное общество покупателей, с которыми продавцы молчат как рыба об лед". но я пока не готов создавать, есть другие дела.

sanya1965 написал :
теоретически, можно создать "Международное общество покупателей

зачем? есть роспотребнадзор, и вас сразу услышали и ответили...

sanya1965 написал :
там понимается сдвиг точки опрокидывания

и этого нет,а могли бы сделать за 5 то тыс, поэтому и говорю можно взять другой фирмы более удобное и дешевле

Свистунов Л. написал :
зачем? есть роспотребнадзор, и вас сразу услышали и ответили...

не ответили, а прислали отписку. это тоже проходил.

Свистунов Л. написал :
и этого нет,а могли бы сделать за 5 то тыс

это есть. возьмите Оптиму, и сравните.

sanya1965 написал :
возьмите Оптиму, и сравните.

обойдутся.......

Свистунов Л. написал :
можно взять другой фирмы более удобное и дешевле

Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

sanya1965 написал :
на след. неделе мне привезут Гефест красную с 9500V, если интересно отпишусь.

Да, очень интересно, если честно =) И лично я был бы особо признателен, если бы удалось выложить видео сварки через это чудо маркетинга...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Итак докладываю фильтр 9700 по равномерности затемнения лучше 9100
В гефесте наружное стекло меняется так же проблематично. Эталоном по замене стекол считаю маску NWT-3:yu
Видео сварки сделать нет возможности, но обфотографировать могу обе маски кому что надо.

Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

Belk написал :
Итак докладываю фильтр 9700 по равномерности затемнения лучше 9100

Через этот телевизор реально лучше все видишь, чем через 9100-й? Я имею ввиду кругозор. А разницу между 2 и 4 датчиками ощущаешь при работе?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Branntweiner ОБзор по вертикали лучше, в фоксвелдах пока не варил. Взяты в подарок

Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

Belk написал :
Branntweiner ОБзор по вертикали лучше, в фоксвелдах пока не варил. Взяты в подарок

Ну, теперь имея возможность сравнить Корунд-2 и Гефест не быстренько в магазине, а дотошно с чашечкой чая, что бы выбрал?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Даже не знаю для моих задач Корунд-2 карбон хватит с головой.
Обзор поля лучше в Гефесте.


Регистрация: 29.03.2014 Ставрополь Сообщений: 10

Вот спасибо за фотки, добрый человек. Теперь я склоняюсь в пользу Гефеста на 70 %. Визуально симпатичнее. Да и все остальные характеристики вроде бы тоже чуть лучше.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Визуально у гефеста фильтр желтит, у карбона более зеленый оттенок

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Belk написал :
Авгдеёж, А можно фильтр на просвет сфотографировать?
по скорости затемнения у Foxweld космос лидирует 0.000033с против 0.0004 гефеста.
Кстати модель светофильтра космоса так и не указана производителем по характеристикам на перебитый Optech SUN7 подходит.

Прошу отозваться владельцев данной маски, после года с момента покупки, стало некомфортно работать ночью(зимними вечерами). были севшие батареи- поменял. Вопрос в чем- при нажатии на тест вспыхивает лампа красная и сразу тухнет, но не совсем - еле теплится, в темноте видно, проверьте у себя, наблюдается ли такое или у меня фильтр "кончился".

Branntweiner написал :
Через этот телевизор реально лучше все видишь, чем через 9100-й? Я имею ввиду кругозор. А разницу между 2 и 4 датчиками ощущаешь при работе?

По высоте 60ммм хватает с избытком. Датчики 4 шт нужны при боковой вспышке, при фронтальной хватает 2. Или одного оптического, как в Оптрель
Гефесты разные -с 9500 и 9700. Я беру красную с 9500 чтобы обзора хватало и телевизор не быстро высаживал батареи.

Прошёлся по теме. Практически нет видео обзоров о пользовании сварочной маской. Это было бы более информативно. Так же сравнительные в разных ценовых категориях масок. Раньше то ничего было сравнивать(СССР) маски одинаковые,стёкла то-же.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

SergeyP-Z написал :
при нажатии на тест вспыхивает лампа красная и сразу тухнет, но не совсем - еле теплится,

наверно норма, у меня и сновья так было, и нормально работало

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Купил маску БАРС МС 307, шикарный продукт рекомендую, я даволен, цена не большая 3,5р. , работает без нареканий, смотровое окно как в кинотеатре 98х88мм ))) ну и класс оптики тоже отличный 1/1/1/2, имеет 4 датчика, режим сварка\шлифовка и тд..

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

тоже работает, но в темноте начала на первой искре подтормаживать.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

SergeyP-Z написал :
тоже работает, но в темноте начала на первой искре подтормаживать.

Это Вы про Барс 307 ? Надо будет по экспериментировать, хорошо бы её с гефестом сравнить, а то может и на гефест (Foxweld GEFEST) обменять )))))

SergeyP-Z написал :
тоже работает, но в темноте начала на первой искре подтормаживать.

неудивительно.
в светофильтре Барс -2 батареи CR2032 , общей емкостью 2Х240мАч=480мАч., питают телевизор площадью 8624мм2
в светофильтре Фоксвелд-Гефест-9500 -2 батареи CR2430 , общей емкостью 2Х300мАч=600мАч., питают телевизор площадью 6700мм2
у первого светофильтра на 1мм2 приходится 0,0566мАч, у второго -0,090мАч.
иными словами, фильтр Фоксвелд-9500 проработает на 60% дольше.
если сравнивать Барса-307, со светофильтром Фоксвелд-Гефест-9700, то Барс проиграет, но не так очевидно (там преимущество порядка 10-15%, в силу более емких батарей).
я учитывал эти гримасы маркетинга, когда приземлился на Фоквелд-9500. ибо бОльший обзор по вертикали не востребован, а энергию жрет.
в "минусах" Фоквелда -отсутствие аппликации. но при желании на ебайке их -пруд пруди, на любую тематику.