Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172591

зирководы где вы есть ау

Всем привет! Потёк сальник полуоси, кто подскажет номер, разбирать пока нет возможности.

norets, район краснокутский да

Ну вот и все, пожалуй на этот год. Картошку выкопал...
[

Копка картофеля 2012

]( "Копка картофеля 2012")

Потом посеяли жито и прошлись фрезами...
[

Культивация после картошки

]( "Культивация после картошки")

урожайность картохи окуенная 1 к 2.из этих двух 80% гнилая.
радости полные штаны.

мой мотоблок.

Доброго! Коллеги. Появилась проблема с топливной системой: подсасывает воздух в шланг подачи солярки. Проверил на герметичность ( подключение шланга к кранику и насосу) все исправно, но воздух все равно воздух поступает. Что делать?

как вариант-поменять топливный шланг + хомуты.

дождя опять нет-походу будет большая опа как и в прошлом году.
"радует" одно-посадил всего в ТРИ раза меньше.половину земли ОСТАВИИЛ ПОД ПАР(пусть она от меня отдохнет)
всех с наступающим праздником.

кутузоф написал :
как вариант-поменять топливный шланг + хомуты.

Спасибо за участие! Но уже разобрался где собака порылась. Медная шайба в насосе-вот причина моей головной боли. Заменил на новую и все стало ОК!

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Стал обладателем Кентавр МБ-3060Б. Был выбор: дизель\бензин,выбрал второй и не жалею.Как и к любому изделию отечественной сборки нужно приложение рук и "молотка+напильника"Наметились некоторые доработки.В планах соорудить ходоуменшитель для металлических колес.Вот некоторые доработки:

Походу работ постараюсь детально отчитаться.

Storm40, принимайте поздравления, пускай работает на удовольствие хозяину без поломок! Я тоже стоял перед выбором дизель или бенз. Завели дизель, а он на асфальте прыгает от вибрации ужасно. Взял бенз, доволен очень. Сейчас он у меня только для фрезы, так как взял Мотор Сич.
Кстати остались грунтозацепы две пары для окучивания большие и для копки картошки малые широкие. Обе пары утяжеленные. Продаю...

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Вот фото некоторых доработок :

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Заготовки на ходоуменшитель
Хочу понизить скорость в два раза: 32/16

Storm40, скорость будете уменьшать через цепную передачу? Я у себя ставил ведомый шкив больший в 1.5 раза.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Да цепная.Увеличится клиренс и разгрузится конечная передача редуктора.Шкивом нагружается редуктор.Как то так.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Делаю измельчитель

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91
Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Работа понемногу продвигается:

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Воскресная работа