Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#1036294

Что верно то верно, больше этого огорчает то, что у нас не продают наборов аккумуляторного инструмента. Типа таких

Мдя...
Пребываю в тяжелых сомнениях... в одном месте (не скажу в каком) обнаружил ЭТО: Duss PX 96 по нижеследующей цене - 25000. Вот. Я понимаю, что вкусно, но мне то нужен бетонолом. Надо завалить метров 20 монолитной стены.
Продавщик грит, дуссом можно долбить, как отбойником, не давая ему положенного перфораторам отдыха... Х.з. Удара у него 11 Дж.

Альтернатива - Bosch GSH 16-30 за 27000. Дури 45 Дж (!!!). И весу 16...
Что скажете?

P.S. Еще имеется в наличии Dewalt SDS-MAXовский... типа одноклассники они с дуссом...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Дусс однозначно, а то что у него характеристики по бумаге ниже или такие же как и у остальных, то как говориться, "бить будут по морде, а не по паспорту". Когда попробуете в работе Дусс- брать в руки "паспортных "конкурентов вряд ли захочется. Тем более Дусс идет по такой "сладкой" цене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Пребываю в тяжелых сомнениях... в одном месте (не скажу в каком) обнаружил ЭТО: Duss PX 96 по нижеследующей цене - 25000.

Опять там?

Vaal написал :
Надо завалить метров 20 монолитной стены.

Если и правда монолит, то и с пневматическим отбойником долго провозитесь. Бульдозер надо бы

zyaba написал :
Дусс однозначно, а то что у него характеристики по бумаге ниже или такие же как и у остальных, то как говориться, "бить будут по морде, а не по паспорту".

Насчет Дусса согласен, однако с 16 Бошем он вряд-ли способен потягаться. Адназначна-с.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Vaal написал :
Duss PX 96

Vaal написал :
25000

Сладко. Очень.

Vaal написал :
Продавщик грит, дуссом можно долбить, как отбойником, не давая ему положенного перфораторам отдыха

Лукавит) но истина где - то рядом.

Vaal написал :
Bosch GSH 16-30 за 27000

убойная штука. но! тяжелая зараза да и работать им по вертикальной поверхности почти невозможно.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

поздравляю всех,присутствующих в этой ветке дискуссии-одних с хорошими и своевременными покупками,других-со знанием дела(попытка скрыть зависть по-хорошему).прочёл весь разговор,очень интересно.вопрос один: если инструмент(или часть его)сделаны в китае(мексике.колумбии........),но он работает нормально и помогает сделать дело и заработать,а владение им(работа им) не доставляет неудобств,то вернее всего глубоко всё равно где он сделан. вспоминая копку при любом случае вы всё время всех приглашаете на поминки,но сорок дней прошло,давайте посмотрим,всётки на то,что есть-а есть новые стволы+уплотнения+движки(де валт),новая поршневая+новые стволы+модульная система(бош) ну и так далее,далее..... вы наверное не будете отрицать,что не все инженеры и технологи на планете живут в россии и китае и ничего не делают.таким образом ,можно предположить что и инструментом могут происходить некоторые изменения.нет,на самом деле,вы все очень интересно всё рассказывали,но теперь прочтите всё сами-вы призываете все новые модели повыбрасывать,вернуть все старые(ну в общем-назад в будущее).конечно не по теме будет вам напомнить,что двигали внутреннего сгорания тоже вроде перестали лить всё из чугуна,а мощность поднялась(ну и прочие примеры....).мне кажется сейчас главная проблема не как поднять мощность и сделать легче инструмент,а как сделать работу комфортной с таким мощным и лёгким инструментом.бренд,конечно играет, свою роль,но конкуренция в дальнейшем увеличится,как раз из-за выхода с данного сегмента таких игроков вроде копки.

ura65 написал :
мне кажется сейчас главная проблема не как поднять мощность и сделать легче инструмент,а как сделать работу комфортной с таким мощным и лёгким инструментом

Нет сейчас главная проблема продать побольше. Даже уже японцы это стали понимать. Балом правят маркетологи, а не инженера. Сделать как можно дешевле, но чтобы не сломалась в гарантийный срок и в тоже время что бы когда сломалось человек пришел за такой же. Некий баланс.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

совершенно с вами согласен,хоть это и прискорбно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Dr.NO написал :
Сделать как можно дешевле, но чтобы не сломалась в гарантийный срок и в тоже время что бы когда сломалось человек пришел за такой же. Некий баланс.

Эта тенденция прослеживается сейчас во всех сферах производства товаров.
Производители оправдывают это тем, что товар через несколько лет морально устаревает и делать его более надёжным (и соответственно более дорогим) - не имеет смысла. Появится новый товар, с лучшими характеристиками и старый никто брать не будет. А если надёжность несколько снизить (вместе с ценой), то к моменту появления нового товара, старый сломается. Хочешь, не хочешь, а иди покупай новый.
А если ещё производитель соблюдает некий баланс, то это вообще хорошо.

ИМХО (IMHO)

2 Kvost

Если и правда монолит, то и с пневматическим отбойником долго провозитесь. Бульдозер надо бы
Забыл сказать, стена на 20-м этаже монолитной новостройки. Так что бульдозер - не пойдет . Адназначна-с!

2 БОРОДАТЫЙ

убойная штука. но! тяжелая зараза да и работать им по вертикальной поверхности почти невозможно.

Подержал я Боша этого... согласен, тяжеловат для работы в стену, долбить можно только держа его в опущенных руках, на уровне бедер, аки косу. А если подвесить сабж на каком-нибудь типа блоке? Как думаете?

2 Vaal

Загляните плиз в личку.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

у меня стоит по этому поводу только одна делема(впрочем, как и у всех)-где взять мешок денег?? сейчас очень серьёзно думаем о введении процента на "усадку" инструмента,если получится,то частично вопрос об инструменте снимется.останется только амортизация расходников(буры-бог с ним,хотя есть и дорогие экземпляры,но коронки придётся как-то окупать).и вообще "бабло рулит",а если бы не это,то и форума бы не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Забыл сказать, стена на 20-м этаже монолитной новостройки. Так что бульдозер - не пойдет . Адназначна-с!

Обалдели? Дом хотите порушить?

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2ura65
Ничего личного, но видимо Вы не романтик. Да, возможно эта тема олицетворяет собой некие понты, но и особой эстетики она не лишена. Сейчас такого (эстетики) нет. Разве что Duss PX 96))

Vaal написал :
Забыл сказать, стена на 20-м этаже монолитной новостройки.

АААА! воды!!!!!!!!
Вы что задумали??? там же наверняка все несущее!!!

Vaal написал :
А если подвесить сабж на каком-нибудь типа блоке? Как думаете?

Солидный блок получится....геморно немного. Да и работать к стене придётся все равно под острым углом...

Kvost написал :
Обалдели? Дом хотите порушить?

Ага ага!! подробности треба!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
Обалдели? Дом хотите порушить?

БОРОДАТЫЙ написал :
Вы что задумали??? там же наверняка все несущее!!!

Наверное не весь дом, а только выше 20-го этажа.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dr.NO написал :
сейчас главная проблема продать побольше. Даже уже японцы это стали понимать

Шутите? Они это и придумали...
Вспомните их концепцию безотказного авто, которое по истечении срока службы (небольшого, кстати) рассыпается от усталости «в прах».

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
(небольшого, кстати)

Я бы не сказал, что небольшого.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

n-p-n написал :
авто, которое по истечении срока службы (небольшого, кстати) рассыпается

Kvost написал :
Я бы не сказал, что небольшого.

Большой - небольшой. Всё в этом мире относительно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
Всё в этом мире относительно.

в сравнении с нашими
Авто , срок рентабельной эксплуатации очень большой....

2 БОРОДАТЫЙ

АААА! воды!!!!!!!!
Вы что задумали??? там же наверняка все несущее!!!

Ну не беспокойтесь так
Последний этаж и чердак, там бетона лишнего 80%. Заливают бятон-то в инвентарную опалубку, унифицированную с 8-го по 20-й.

Да и не сплошняком рубить все 20 метров, а так, подрезать маленько несущие пилоны да проемы вырубить.

Солидный блок получится....геморно немного. Да и работать к стене придётся все равно под острым углом...

Почему под острым?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Последний этаж и чердак, там бетона лишнего 80%. Заливают бятон-то в инвентарную опалубку, унифицированную с 8-го по 20-й.

Ню-ню!

Vaal написал :
Да и не сплошняком рубить все 20 метров, а так, подрезать маленько несущие пилоны да проемы вырубить.

Сомнения одолевают.

in my humble opinion

2 Kvost

Ню-ню...

Ась?
Сомнения в чем?
Я ж проект смотрел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Vaal написал :
Я ж проект смотрел

Это вы прокурору скажете. Когда придёт время давать показания.

ИМХО (IMHO)

2 ADM05

Спокойно... Я никогда не нарушаю одиннадцатую заповедь...

Почитал маленько про этот самый Дусс...

НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ по смазке на весь срок эксплуатации, предназначен в т.ч. для ТЯЖЕЛЫХ ДОЛБЕЖНЫХ работ, сноса зданий и сооружений, плюс коронки в бетоне тянет до 150.

Никаких временных ограничений на долбление в руководстве не заявлено, заявлено только требование не прилагать "выламывающие" боковые усилия при заклинивании долота в бетоне.

Если правильно все понял, смазка идет ПОД ДАВЛЕНИЕМ... получается, там что-то типа масляного насоса устроено?

Еще раз помацал в руках Дусса и Боша. Дусс кул. Бош - реальная гиря.

Послушал как работает Дусс - я такого звука от перфа в жизни не слышал - на холостых типа жужжания-шелеста.

Понятно, что Бош раз в 5 производительнее, но оператор должен быть этаким робокопом, чтобы не крякнуть под таким весом... так что не факт, что работа с Бошем пойдет много быстрее...

Думаю, не сделать ли себе любимому подарок на 23 февраля?

А-А-А-А-А!!!!! Если быстро не отговорите, боюсь опять не удержаться...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Остапа понесло...

Да не то слово... Мания реальная случилась

А по существу?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Vaal написал :
Я никогда не нарушаю одиннадцатую заповедь..

Эта какую? Не лепить горбатого прокурору.

Vaal написал :
Да не то слово... Мания реальная случилась

Продолжайте маньячить дальше. Только не забывайте отписывать о своих впечатлениях от работы с вновь приобретённым инструментом.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Эта какую? Не лепить горбатого прокурору

Нет. Одиннадцатая заповедь - самая важная, если ее блюсти, остальные можно нарушать.
Одиннадцатая заповедь - "Не попадись!".
Шютка...

ADM05 написал :
Продолжайте маньячить дальше. Только не забывайте отписывать о своих впечатлениях от работы с вновь приобретённым инструментом.

Работа тока начинается, потому впечатлений немного. По Локтору - свинтил мощные козлы из 50-ки здоровенными глухарями. Как в масло пошли. Доски Мафель режет тож как по маслу, легко удерживается одной рукой, распил чистый...

Следующий этап - долбежка, расширение проемов в монолите, снос кирпичных перегородок.

Вот я и в тяжелых раздумьях.

Чем делать?
Бошем или Дуссом?
Решать надо быстро, потому как на весь бошевский инструмент ожидается серьезное подорожание,
а Дусс вообще подарок, может быть куплен кем-то в любой момент.
О как.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Если правильно все понял, смазка идет ПОД ДАВЛЕНИЕМ... получается, там что-то типа масляного насоса устроено?

Нет конечно. Обычная масляная ванна. У Боша аналогично.

Vaal написал :
предназначен в т.ч. для ТЯЖЕЛЫХ ДОЛБЕЖНЫХ работ,

Приврали маленько. Меня пневматический отбойник Atlas Copco с ударом под 100 Дж в паре с одноименным компрессором не поразил своей производительностью.

Vaal написал :
сноса зданий и сооружений,

Абзац... Для этого, как минимум, нужен гидромолот на гусеничном шасси

in my humble opinion