Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4461662

Serdjio, а что трудно хотя бы акки домой заносить, если уж инструмент тяжёлый.

Navigator88 написал :
хотя бы акки домой заносить

верная мысля, акб хранить в отдельном чемоданчике

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал :
Serdjio, замораживал макитовский акк до -12 -16 , но недолго 2-3 часа . крутит как на последнем издыхании , хотя не умирает т.е. какая- никакая , а тяга есть ( закрутил пару саморезов ) .после отогрева мощь вернулась насколько он был разряжен не знаю

То есть после прогрева до комнатной температуры заряд вернулся. По сути пока размечаешь , сверлишь , за это время он отогревается и можно работать. Вот эту теория да в практику бы.

Отдельные чемоданчики не люблю , предпочитаю чтобы всё было в одной сумке. Ну только болгарку отдельно держу , не всегда нужна. Мне доя монтажа карнизов не так много надо одна сумка килограмм на 30. С расходкой

Serdjio, в практике пока вопрос влияния заморозки на срок жизни ( а так согреваются они довольно быстро )

Serdjio написал :
Я вот вот думаю если один ак Милуоки с вечера зарядить и на ночь в морозилку положить , тем самым сымитировать холодную зимнюю ночь. Как думаете не под порчу я его таким экспериментом. Хочется как в реальности потеряет он заряд в ноль или будет крутить.

В морозилке у Вас минимум -17, это не проблема для АКБ. Они будут бодро крутить прямо в морозилке, ёмкость составит около 70-80% от исходной.

Serdjio написал :
Если рассуждать транспортировки от производителя проходят в разных климатических условиях. И хранение также у поставщиков происходит в разных условиях.

При транспортировке и хранении их морозят максимум пять раз, поэтому и последствия не разрушительны, а Вы собираетесь морозить день-в-день, не факт, что после сотни таких циклов Ваши АКБ будут чувствовать себя хорошо.
Но раз Вас уход за АКБ так напрягает, значит, Вы готовы заплатить за свою лень лишние деньги, если что.