Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798613

Из последнего, что понравилось.

, и

"День выборов" - один из любимых фильмов! Вообще на тему политики,что тесно переплетается с юмором можно смотреть вечно и открывать для себя что-то новое. Скоро, вот еще один клевый сериал из этой оперы должен выйти Судя по анонсу, должен быть не плохим

papa66 написал:
Да любой старый фильм про войну..можно даже документальный.например про блокадный Ленинград
вот возмёт.это точно,а если рюмочку да тихо,в память о погибших,то может и психологизм почуешь..
Я не глумлюсь.я просто думаю что те фильмы это просто так,отдых,а шоб проняло надо такие смотреть..
всё напоминает анекдот про мужика пришедшего в ресторан восточной кухни и всё требовал шо нить по острее.пока официанту это не обрыдло и он спросил
-Кинжал в жо.пу хочешь?!

papa66, полностью согласен! фильмы про войну всегда имеют смысл. Мне очень понравился фильм (ну там несколько серий) и еще тоже рекомендую.

Предлагаю, в преддверии уходящего 2016-го года, немного отвлечься от мирских забот и посвятить себе чуточку вопросам культуры. Сколько раз за уходящий год Вы ходили в кино? Сколько времени посвятили себя думкам?
"12 стульев" у нас снимался 2 раза, в 1971-м году, и, через 5 лет, вновь, в 1976-м. Остап Бендер запомнился большинству из нас в роли...- кого из двух актёров?
А Киса Воробьянинов?
А у кого какие мысли, почему этот фильм, с разницей в 5 лет, и при ограниченном советском бюджете, снялся аж 2 раза, при том, что "и там, и сям", сыграли замечательные актёры и фильмы срежиссировали талантливые режиссёры: в одном случае, - Л. Гайдай, а в другом, - М. Захаров?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а при чем тут вопрос сколько раз ходили в кино?...давно не ходил и сходимши в очередной раз понял что ходить туда еще долго не буду....то экраны загораются слепя глаз...то пыхтят и чавкают попкорном как свиньи...хруст и сопение со всех сторон...не люди а скоты еще бы пердели для полноты картины ...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Думаете, кинотеатры вымрут, как динозавры? Не хотелось бы. Всё же, несмотря на описанные Вами явления, которые можно, в принципе легко устранить, изменив правила посещения кинотеатра, ничто из среднестатистических домашних возможностей не может сравниться с просмотром фильма на огромном экране с огромным звуком, акустикой зала, всепоглощающим эффектом дистанционной вовлечённости. Почему я пишу "дистанционной", - потому что все эти "виртуальные реальности" и проч. прибамбасы, как-то "вибрации диванов в домашних кинотеатрах" - как мне кажется, не приживутся.
А что касается безобразного (бескультурного) отношения зрителей к сеансу - так это ж, по большей части, - наши с вами (небуквально ) дети, которым родители не привили культуру поведения в общественных местах. Ладно, кинотеатр, там по большей части громкость глушит, и только в тихих сценах слышишь похрустывание или хихиканье. А вот в театре, где живые актёры слышат происходящее в зале - это свинство втройне. Как-то была свидетелем такого "культпохода" (по принуждению, видимо), на постановку по Чехову. Три девочки лет 12 в ряду за нами, явно уже страдающие лишним весом, весь спектакль, извините, жрали чипсы, шурша пакетами, запивали из одной бутылки лимонадом (нешуточно борясь за очерёдность), светили смартфонами, и на неоднократные замечания на автомате отвечали "извините", тем не менее, продолжая в том же духе...

Z

Luna написал:
А у кого какие мысли

Про фильмы "12 стульев" - никаких.

Про книжку - мысли Дмитрия Галковского надо почитать

"Что достаточно знать о Ильфе и Петрове" (2 части).
"Что необходимо знать о Михаиле Булгакове" (8 частей)

Z

Али-баба написал:

Али-баба, так неинтересно... Нужно сказать хотя бы пару слов, почему и что там, или иже с ним... Просто ссылки кидать - не комильфо.

Luna, Это бессмысленно.Я могу увидеть одно,Вы-абсолютно иное.В одной и той же вещи.
Скажем так-рекомендую посмотреть.

Z

Али-баба написал:
Luna, Это бессмысленно.Я могу увидеть одно,Вы-абсолютно иное.В одной и той же вещи.
Скажем так-рекомендую посмотреть.

Али-баба, нет это не бессмысленно! Нужно, имхо, сказать, ПОЧЕМУ Вы рекомендуете его посмотреть. Может, кто-то сэкономит время.

Luna, Экономьте

Z

Али-баба, в самом деле, даже при том, что эта тема находится в разделе "Болталка", она не является чатом, т.е., взаимодействием на очень личном уровне, где кто-то, пользуясь своим видением, считает себя пророком, ведущим, сведущим, экспертом, авторитетом, глашатаем или наоборот, и проч., а кто-то этому внимает.
Может, Вы "чиркнули" по фильму, достойному просмотра другими, или наоборот, по "шлаку", на Ваш взгляд.
Так, если Вы это сделали, почему же не сказать хотя бы несколько внятных фраз по этому поводу?
А так, ну мало ли кто на форуме просто так накидает в эту тему ссылок. Типа, "смотрите и отчитывайтесь" (или "жуйте на здоровье, я, "Али-баба" (как вариант), Вам кино показываю").

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я смотрел..давненько правда...ну фильм весьма не легкий..тем кто с попкорном смотрит..вобщем такие уходят с показа..но продолжение я бы не стал смотреть...меня он немного угнетал,хотя очень схоже с современным обществом...когда кто то барахтается в беспомощности а все только проявляют интерес в плане долго ли ты пробарахтаешься и как долго будешь цепляться за жизнь...но подать руку решаются единицы..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Чёрное зеркало - реальная хрень. Для филосовствующих инфантильных бездельников. Смотрите лучше Чёрный список - надо просто отключить мозг и Джеймсом Спайдером любоваться.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Позвольте воткнуться в это список хороших фильмов. Может у меня и неадекватный вкус, но я люблю фильмы с парадоксами во времени. "День сурка", "Патруль времени", "Грань будущего", "Исходный код" ... Этих фильмов, как я понял, много и потому хочу, чтобы этот список продолжили. Спасибо заранее.

Может уже был, с первой страницы не читал. Кто досмотрел, равнодушным не остался.

avmal написал:
Может у меня и неадекватный вкус

Это может возникнуть только в случае пристрастия к одному типу фильмов (к примеру, только "ужастики". Рассказывали мне о таком опыте, - результаты невесёлые и не безобидные вовсе. )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Luna написал:
Это может возникнуть только в случае пристрастия к одному типу фильмов (к примеру, только "ужастики". Рассказывали мне о таком опыте, - результаты невесёлые и не безобидные вовсе.

Догадываюсь, что фильмы такого типа, как мне, вам не нравятся. Ужастики мне и на дух не надо. Комедии люблю без эксцентрики. Женщин люблю мягких и добрых, хотя это не ваша тема. Самый любимый мой фильм "Добровольцы" ... Наверняка вы и половины из того, что люблю я, не любите, но я же не ищу в этом клинику?

avmal написал:

Luna написал:
Это может возникнуть только в случае пристрастия к одному типу фильмов (к примеру, только "ужастики". Рассказывали мне о таком опыте, - результаты невесёлые и не безобидные вовсе.

Догадываюсь, что фильмы такого типа, как мне, вам не нравятся. Ужастики мне и на дух не надо. Комедии люблю без эксцентрики. Женщин люблю мягких и добрых, хотя это не ваша тема. Самый любимый мой фильм "Добровольцы" ... Наверняка вы и половины из того, что люблю я, не любите, но я же не ищу в этом клинику?

avmal, мы тут с Вами не наедине. Клинику я не ищу ни для себя, ни для Вас, ни для кого бы то ни было. Ещё чего. Сам найдёт, есличё...
Я - за свободный обмен мнениями о тех или иных фильмах. Никакой доктрины и приверженцев. Вот так бывает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Luna написал:
Я - за свободный обмен мнениями о тех или иных фильмах.

Так у вас имеются фильмы на мой вкус на примете?

Luna написал:
мы тут с Вами не наедине

Вы думаете я об этом не сожалею?

avmal написал:
Вы думаете я об этом не сожалею?

Я об этом не думаю.

avmal написал:
Так у вас имеются фильмы на мой вкус на примете?

Приметила тут одну новинку. 5-го января состоялась премьера. Кажется, из Вашего описания предпочтений

avmal написал:
я люблю фильмы с парадоксами во времени.

оно, может быть "Вашим"...
Обратите на всякий случай внимание. "Кредо убийцы". Название не самое притягательное, но по сути - то же, что Вы описали в пристрастиях. Погружение в другое время, познание, вооружённость в нынешнем.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

avmal написал:
но я люблю фильмы с парадоксами во времени

о...тогда сериал "За гранью"...я был в восторге..и мозг сломан и ...вобщем когда просмотрел все...мне его первое время не хватало..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

мне уже давно ничего не нравилось, сплошные манипуляции сознанием

Брейгель написал:
Чёрное зеркало - реальная хрень. Для филосовствующих инфантильных бездельников. Смотрите лучше Чёрный список - надо просто отключить мозг и Джеймсом Спайдером любоваться.

Брейгель, Я правильно понял-Вы про"эТО"????

ИМХО-общаюсь с разными людьми,по роду деятельности.Иногда фигуры бывают занимательные.
Один,как-то,пропагандировал идею-"Мы-это то,что мы едим".
Судя по этому постулату,и данной рекомендации просмотра-у Вас несварение.
Ни в коей мере не хочу оскорбить.С трудом выдержал первую серию(пилотную-которая,по идее,должна завлечь).
Кошмар.Настолько дешёвый и заезженный набор штампов,что челюсть свернуло набок.
Пы.Сы.Рекомендую пересмотреть"Молчание ягнят".Львинная доля задумки,вероятно,высосана оттуда.
С уважением

Z

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

сейчас много снимают "чтива" для глаз именно по давно позабытым мотивам "древних" для многих, фильмов

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Али-баба написал:
Я правильно понял-Вы про"эТО"????

Да. Но:

  • только в сравнении с слишком заумным Чёрным Зеркалом
  • обязательно отключить мозг и тотально отдыхать
  • смотреть, собственно, Спайдера, а не фильм

    Могу порекомендовать действительно интересный сериал из относительно новых - в оригинале называется Narcos. У нас - Нарки или Нарко. Это не Голливуд. Это компания "Гамон". Хороший перевод. Юмор. Люди говорят в кадре, а не показывают мучение сценаристов над диалогами. Так, для примера:

-У нас проблема, Пабло! Я не знаю что делать с деньгами!
-Надо работать, Густаво! Отмывать! Аль Капоне же отмывал.
-Дурак ты, Пабло! У него столько денег не было. Столько не отмыть!
-Проклятые олигархи! Они что, уже всю Колумбию скупили?! Нам то куда бабки девать?... Знаешь что, Густаво? Ты их закапывай!

Регистрация: 25.01.2017 Ульяновск Сообщений: 8

С недавнего времени вообще перестал смоттреть сериалы, а в кино хожу очень редко. В 2016 году удачные фильмы можно перечислить на пальцах одной руки.

Брейгель, Предлагаю шахматы.
Фильм-сериал-ход одной фигуры.
Если да-выбирайте поле.Т.к.предложил я.
Один ход-обоснование-ссыль.
Идёт?
Мы ещё до книг не добрались..

Z