Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925391

Али-баба написал:
Предлагаю шахматы.

Спасибо, но не хочу.
Здешний формат общения по желанию без всяких обязательств - полностью устраивает.

О, посмотрите сериал отчаянные домохозяйки, реалистичный!)

фильм просто бомба, лучше не ждите пока в интернете появится, а сходите в кино не пожалеете.

MacTepCaHbl4 написал:
фильм просто бомба

Не. Подростковоё фэнтэзи на уровне "любить принцесс и убивать драконов". Скукота. Только забесплатно и можно смотреть. В соответствующем возрасте.

Luna написал:
Предлагаю, в преддверии уходящего 2016-го года, немного отвлечься от мирских забот и посвятить себе чуточку вопросам культуры. Сколько раз за уходящий год Вы ходили в кино? Сколько времени посвятили себя думкам?
"12 стульев" у нас снимался 2 раза, в 1971-м году, и, через 5 лет, вновь, в 1976-м. Остап Бендер запомнился большинству из нас в роли...- кого из двух актёров?
А Киса Воробьянинов?
А у кого какие мысли, почему этот фильм, с разницей в 5 лет, и при ограниченном советском бюджете, снялся аж 2 раза, при том, что "и там, и сям", сыграли замечательные актёры и фильмы срежиссировали талантливые режиссёры: в одном случае, - Л. Гайдай, а в другом, - М. Захаров?

Думаю что "12 стульев" вообще можно было экранизировать хоть 10 раз параллельно и/или последовательно, т.к. это гениальное произведение по широте и глубине своей, где из-за отсутствия жесткой идеологической привязки(в отличие,например, от Молодой Гвардии) доступны или лучше сказать допустимы различные точки зрения, углы обзора и точки концентрации, и если будет больше экранизаций в разных жанрах, то это будет полезно для расширения круга довольных зрителей среди тех у кого "12 стульев" всегда под рукой для перечитывания и нахождения чего-то нового и тех кто и не брал книгу в руки.
И как сказал В.Маяковский, тогда своим современникам, и на века, для нас:- А мне в действительности единственное надо -чтоб больше поэтов хороших и разных.
и,- Давайте работать до седьмого пота над поднятием количества,над улучшением качества.
пусть я и не ответил -почему?

Luna написал:
почему этот фильм, с разницей в 5 лет, и при ограниченном советском бюджете, снялся аж 2 раза

но скажу так,знаю -зачем? - раньше, лет 20 назад я не признавал никого, кроме Арчила Гомиашвили в роли Остапа Бендера, в принципе и до сих пор это мой любимый персонаж, одно только,- "имя Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бейя" чего стоит!...
но теперь с тем же удовольствием смотрю в роли Остапа Бендера Андрея Миронова и Сергея Юрского, и может в чем-то неплохи и Сергей Крылов и Олег Меньшиков

АРТиКул написал:
до сих пор это мой любимый персонаж

Полюбив - народили. Имеем теперь в виду.
он жулик, аферист и прохиндей.
Не может быть даже хоть сколько-то симпатичен нормальному человеку.

stroyman, Вы что, ханжа?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Он правдоруб.

АРТиКул написал:
stroyman, Вы что, ханжа?

АРТиКул, нет.
И тоже спрошу: ПОЛЮБИЛСЯ ОН ВАМ ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ?

АРТиКул написал:
до сих пор это мой любимый персонаж

за его обескураживающую непосредственность и вдохновляющую находчивость
обезоруживающий шарм и вооружающий антагонизм, сочетание жесткого внутреннего стержня и терпимости к окружающим, ... гм, кх , какое-то что-то неуловимое тонкое, что делает этот образ скорей не проворным мошенником, а странствующим рыцарем жульнического образа

АРТиКул написал:
какое-то что-то неуловимое тонкое,

Извиняюсь, Галковского почитали? Представляете, что этот образ не двое мелких прилипал придумали, а настоящий писатель? История с романом сама по себе случилась очень интересная. Хочется справедливости - вернуть книжке автора!

АРТиКул написал:
за его обескураживающую непосредственность и вдохновляющую находчивость
обезоруживающий шарм и вооружающий антагонизм, сочетание жесткого внутреннего стержня и терпимости к окружающим, ... гм, кх , какое-то что-то неуловимое тонкое, что делает этот образ скорей не проворным мошенником, а

Понятно. Значит полюбился за то, что так хорошо замаскировался.
Проворный же чо. Дык, они все такие: и шарм и стержень если надо. А уж находчивости - любой позавидует!

Гм, кх, а какой проворный мошенник станет гастролировать в образе проворного мошенника?

АРТиКул написал:
странствующим рыцарем жульнического образа

Не надо извращать. У рыцаря всегда поступки благородные. в любом образе!

Luna написал:
А у кого какие мысли, почему этот фильм, с разницей в 5 лет, и при ограниченном советском бюджете, снялся аж 2 раза,

УМТМ: к нынешним "временам" поторапливали.

stroyman написал:

АРТиКул написал:
за его обескураживающую непосредственность и вдохновляющую находчивость
обезоруживающий шарм и вооружающий антагонизм, сочетание жесткого внутреннего стержня и терпимости к окружающим, ... гм, кх , какое-то что-то неуловимое тонкое, что делает этот образ скорей не проворным мошенником, а

Понятно. Значит полюбился за то, что так хорошо замаскировался.
Проворный же чо. Дык, они все такие: и шарм и стержень если надо. А уж находчивости - любой позавидует!

Гм, кх, а какой проворный мошенник станет гастролировать в образе проворного мошенника?

АРТиКул написал:
странствующим рыцарем жульнического образа

Не надо извращать. У рыцаря всегда поступки благородные. в любом образе!

stroyman,
У каждого народа-свои подобные герои.
В любые времена.
Ходжа Насреддин,Алдар Косе,Робин Гуд,наконец..

Z

Али-баба написал:
У каждого народа-свои подобные .
В любые времена.

Али-баба, кто же с этим спорит? Жулики, аферисты, мошенники были всегда.
В полюбившиеся герои зачем их зачислять? ВЫ УМОМ СВИХНУЛИСЬ ИЛИ КАК?

Али-баба написал:
Ходжа Насреддин,Алдар Косе

В их на@бках, хитрости и обмане тоже ничего положительного. даже ради, казалось бы, справедливости.

stroyman написал:

Али-баба написал:
У каждого народа-свои подобные .
В любые времена.

Али-баба, кто же с этим спорит? Жулики, аферисты, мошенники были всегда.
В полюбившиеся герои зачем их зачислять? ВЫ УМОМ СВИХНУЛИСЬ ИЛИ КАК?

stroyman,
Предположу,что подобные герои нравятся людям из-за того,что вскрывают нарывы общества.
Ростовщик Джаффар,например.Дважды утопленник.
Или вечером деньги,утром стулья.
Единичные примеры,из множества..

Z

Али-баба написал:
Предположу,что подобные герои нравятся людям из-за того,что вскрывают нарывы общества.

Т.е. не было бы жуликов и некому было вскрывать нарывы общества? Они сами нарывы общества!!
Продолжайте их любить и нравиться их. Жулики неприменут этим воспользоваться и "однажды настанет время"(глазом не успеете моргнуть) - глядь, а все жулики сидят в управленческих креслах и имеют вас по полной.
Все обаятельны как Ося и чертовски находчивы - хрен их сковырнешь с насиженного.
"Совсем скоро".

stroyman, вообще не так, я ведь описал не Остапа Бендера вообще, а персонаж получившийся у Арчила Гомиашвили, то что он туда вложил

stroyman написал:

Али-баба написал:
Предположу,что подобные герои нравятся людям из-за того,что вскрывают нарывы общества.

Т.е. не было бы жуликов и некому было вскрывать нарывы общества? Они сами нарывы общества!!
Продолжайте их любить и нравиться их. Жулики неприменут этим воспользоваться и "однажды настанет время"(глазом не успеете моргнуть) - глядь, а все жулики сидят в управленческих креслах и имеют вас по полной.
Все обаятельны как Ося и чертовски находчивы - хрен их сковырнешь с насиженного.
"Совсем скоро".

stroyman,
"И тут Остапа понесло.."

Z

АРТиКул написал:
stroyman, вообще не так, я ведь описал не Остапа Бендера вообще, а персонаж получившийся у Арчила Гомиашвили, то что он туда вложил

АРТиКул, Арчилу Гомиашвили отдельное "спасибо" за вклад в развитие любви народной.

stroyman написал:

АРТиКул написал:
stroyman, вообще не так, я ведь описал не Остапа Бендера вообще, а персонаж получившийся у Арчила Гомиашвили, то что он туда вложил

АРТиКул, Арчилу Гомиашвили отдельное "спасибо" за вклад в развитие любви народной.

stroyman, опять не то, я хотел сказать, что Арчилу Гомиашвили удалось показать не то что жулик может быть положительным героем, а что даже будучи жуликом можно оставаться хорошим человеком

АРТиКул написал:
даже будучи жуликом можно оставаться хорошим человеком

гм.. кх.. кх.. гм..

Мне очень приятно, что затронутая тема вызвала обсуждения. Выскажу и своё мнение по поводу сути вопроса (почему... с разницей в 5 лет... при ограниченном бюджете...). Как мне кажется, спохватились идеологи. В первом фильме герой получился исключительно узнаваемым. Фильм был полон интеллектуальных механизмов, способствующих развитию интуиции. Почему-то, кому-то там, сверху, в управлениях культуры, это могло показаться вредным для сознания советского человека. И фильм решили переодеть в "водевиль", - музыкальную, развлекающую комедию. А насколько Остап - "хороший, или плохой человек", или "что оправдывает жулика", - это уже обсуждение не фильма, а совсем других материй...
Равно, как и авторство произведения.

Брейгель,

Брейгель написал:

MacTepCaHbl4 написал:
фильм просто бомба

Не. Подростковоё фэнтэзи на уровне "любить принцесс и убивать драконов". Скукота. Только забесплатно и можно смотреть. В соответствующем возрасте.

Ну значит у меня, до сих пор детство в одном месте грает

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ох соглашусь...тоже держал комок..я се такую же отрастил мохнатость и собсно неудобно было б разреветься ...но думаю дочурку в покое не оставят,отомстит за папку!!!так что не унываем!!а зал был полон

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Из новенького , понравился наш фильм "притяжение"

посмотрела недавно "Сплит", нууу, очень недурно! ожидала какой-то какашки( а новые фильмы в большинстве своем именно такие), но была очень приятно удивлена.
есть очень много деталей из книги, но и добавлено много, причем лаконично, интригующе) мне понравилось)

Сплит кстати всё собирался посмотреть, да не собрался пока. Из последнего глянул Зверопой. Оценил чисто переводную шутку про "Денег нет, но ты держись", а в остальном ожидал больше смеха, но и так довольно мило и легко.

Ну раз тема о новых фильмах зашла. "Призрак в доспехах" достаточно недурен в плане отсылок и общего вида, красоты.
С девушкой или девушкам можно сходить на фильм "Собачья жизнь". Жена рыдала трижды за фильм. Отзывов на imdb негативных много, ибо желтые сми раздули какой-то скандал на тему того, что детям лучше не смотреть. Но пугаться не стоит - очень добрый и милый семейный фильм.
И для любителей чего-то странного - "Лекарство от здоровья" (руки ещё не дошли, хочу посмотреть его и "Сплита").