Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1022652

Если хотите Хилти - Вам нужно Хим Анкер HIT 70(1500р) + шпилька +набор МD2000(5000р) или дозатор MD2000(2500р). Я бы посоветовал набор, т.к. отверстия в газобетоне нужно прочищать и продувать.
Отверстие делаете обычным буром.
p.s. если будете брать Хилти - учтите, что с 10 февраля у них подорожание на 8%.
P/s/ Можно спросить в Хилти центре есть ли демонстрационный набор MD2000, если есть, то можно его приобрести со скидкой 25-30%, он будет немного б/у.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
К слову - в гранит химанкер нет никакого смысла,

Ну почему же? Арматуру (в смысле "сталь низколегированная периодического профиля" ) как раз очень неплохо на химию... И в гранит и в бетон...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Thunderbir написал :
Если хотите Хилти - Вам нужно Хим Анкер HIT 70(1500р) + шпилька +набор МD2000(5000р) или дозатор MD2000(2500р). Я бы посоветовал набор, т.к. отверстия в газобетоне нужно прочищать и продувать.

угу, спасибо за информацию но я уже ей владею, в хилти был.

Thunderbir написал :
p.s. если будете брать Хилти - учтите, что с 10 февраля у них подорожание на 8%.

мда уж

Thunderbir написал :
P/s/ Можно спросить в Хилти центре есть ли демонстрационный набор MD2000, если есть, то можно его приобрести со скидкой 25-30%, он будет немного б/у.

спасибо за инфо!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Ну почему же? Арматуру (в смысле "сталь низколегированная периодического профиля" ) как раз очень неплохо на химию... И в гранит и в бетон...

кроме того для крепления вблизи краев полезен (если подобрать химию с низкой распираемостью)

Ну да и арматуру, не думал, что Вы собираетесь что-то вешать на арматуру...
Расстояние от кромки обязательно нужно соблюдать, т.к. при вырывани химического анкера по сути дела отрывается конус газобетона вместе со всем что в нутри ;-)) По сути дела благодаря адгезии нагрузку держит уже не анкер а сам газобетон... Обычно выдерживает нагрузку от 300 до 600кг.
В принципе в газобетоне 160 кг может выдержать и пластик например 10*200 или побольше.
Фишер не советую, можно попробовать Хилти, Йот, Мунго...
Самый дорогой способ при серийном креплении в газобетон - металичекская механики - есть такие спец анкера для газобетона. Ну а если несколько отверстий, то можно попробовать...,хотя они обычно небольшой длины.

ЭЙ ЛЮДИ, вы чего? Я работаю в ТД (специалист по крепежу), хим.анкер у меня самый ходовой товар!TOX,FISCHER,MUNGO,HILTI,SORNAT,МОМЕНТ. Пользоваться этом видом крепежа одно удовольствие, ненужно особых навыков, И НИКАКИХ КОНУСНЫХ СВЕРЕЛ!!! Просто берете бур/сверло и рассверливаете внутри отверстие, затем берете хим/анкер заливаете туда (только при плюсовой температуре), далее вставляете шпильку (если работаете с пустотелым кирпичом, то средует вставить спец. сеточку).ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!
P.S. Кстати для пеноблока замечательно подходит fischer GB(8,10,14mm),fischer fur.
И по поводу HILTI компания просто супер вопросов нет, но стоит в 2-3 раза дороже не из-за качества, а из-за того, что прописана во всех стандартах(гост,din,aisi......), я думаю дальше продолжать не нужно!
пункт 8

Сначала разберитесь о каком материале идет речь, а потом и пишите. Учите матчасть. см. Технологии Строительства. 5(60)/2008. И с терминологией будьте любезны - корректней.

corsaro написал :
P.S. Кстати для пеноблока замечательно подходит fischer GB(8,10,14mm),fischer fur.

По поводу GB. Вы его лично ставили? Испытывали? Для серийного монтажа он очень сложен и требует большой аккуратности, да и по несущей нагрузке ... Про FUR тоже все сложно. (не монтаж). Все зависит от качества пенобетона, а оно как известно низкое. (мягко сказано). Знаю, что говорю на испытания выезжаю по 2-3 раза в неделю. По поводу HILTI - респект. Удачи.
Р.S. И у Fischer, HILTI, Mungo, Sormat есть иньекционные составы расчитанные на работу при отрицательных температурах.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

corsaro написал :
ЭЙ ЛЮДИ, вы чего? Я работаю в ТД (специалист по крепежу)

я конечно извиняюсь, но судя по написанному - продавец-консультант, реально с предметом не сталкивающийся, я прав?

Всем привет!
Есть маленький опыт использования хим. анкеров. Использовался хим. состав Hilti, пистолет той-же конторы, шпильки Fischer, напиленные по 150мм, ершик для мойки бутылок и груша из проктологии вместо насоса. Последние два инструмента использовались вместо фирменных от Hilti потому, что тамошние очень "занятые и деловые" манагеры просрали комплектность заказа!
На четырех анкерах, диаметр 14 или 16мм, точно не помню, на высоте 100 метров на бетонной трубе ТЭЦ висит металоконструкция из 50 уголка+труба(диаметр примерно 70-80мм), на этой хрене висит антена высотой 2м, шириной 50см и глубиной 40см, ветровая нагрузка просто охренеть! Висит 4 таких ужаса, год прошел, все ОК.

Из вышеуказанных параметров следует шпилька d.14-16 L-150 : предельная нагрузка при глубине анкеровки 125 мм около 80 КН. Множим на коэфф. запаса прочности 0,14 = 11,2 КН, анкера 4 шт => совокупная несущая способность 44,8 КН. Под рукой нет таблицы по ветровым нагрузкам (по регионам нашей необьятной Родины), но думаю несущей способности хватит за глаза. Все ОК. Провесит еще долго. Единственная неувязочка - анкерная шпилька должна быть из высококорозийностойкой стали (1.4409 или 1.4529) - экономия блин.
"Использовался хим. состав Hilti, пистолет той-же конторы, шпильки Fischer, напиленные по 150мм, ершик для мойки бутылок и груша из проктологии вместо насоса. Последние два инструмента использовались вместо фирменных от Hilti потому, что тамошние очень "занятые и деловые" манагеры просрали комплектность заказа!" - за соблюдение технологии монтажа - огромный респект, ну а манагеры Hilti просрали комплектностьзаказа не со зла, это они от гордости.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Кстати У меня тоже эта проблема есть...

Ставлю спутниковые антенны, а дома последних годов построек, сплошь газ и пенобетон. Приходится или подыскивать такое место, где с обратной стороны можно пластинку проложить, или искать другую стену. Было бы очень интересно узнать, если есть возможность крепить что-то крепкое на такие стены (анкера которые с тремя ножками с другой стороны - не подходят, ибо эти ножки прорезают пенобетон).

S-Didi написал :
Было бы очень интересно узнать, если есть возможность крепить что-то крепкое на такие стены

  1. Система хим. анкеровки для газо и пенобетона Fischer FIS V 360 S (иньекционный состав), коническое сверло PBB и центрирующая втулка PBZ, анкерная шпилька FIS A


    1. Если стены оштукатурены и имеют слой термоизоляции можно использовать систему крепления Fischer Termax.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Вопрос про насадки-миксеры. Есть такой хим.анкер . Подойдут ли к нему насадки-миксеры ?

Tonal, подойдут. Хотя цены на эти насадки конечно задраны, там по ссылке ещё по божески , 45р за штуку. В леруа насадки вообще по сотке. У меня клиент один год назад в Туле покупал чуть дороже 25р за штуку на каком-то рынке.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

JamMSK, разве в Мерлене они есть? Я только для Момента видел.

Tonal, почти 500р за 5 штук,из желтого пластика. А по поводу "для Момента" - это же смешно, куску пластика "фиолетово" какой именно химанкер перемешивать, лишь бы размер резьбы совпадал.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Что делать с несхватившимся анкером? При использовании анкера BIT под конец тубы отвердитель (черный) не полностью выходил. В итоге два анкера не застыли. Что с этим теперь лучше сделать? Большой нагрузки на узел не будет.