Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32
#2073568

Здравствуйте. Вопрос кто знает, что стоит в сцепление в оджемной вилки?

как на этом фото.

alik83 написал :
Здравствуйте. Вопрос кто знает, что стоит в сцепление в оджемной вилки?

Графитное кольцо Размер 80=60=8
Точил самостоятельно , поиски подобного нечего не дали нашёл графит токарь выточил. Правда за тройную плату.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

спасибо за ответ. Графит такого размера где взяли?

я поставил кольцо из текстолита работает не хуже можно из капралонаили фторопласта

люди,помогите!!! лопнул редуктор для граблей и шнека,можа кто потскажет где найти?

палец от ижа но урезать кольца от промышленова холодильнова компрессора на 68 но они толще поршень тока самоделный я делал на 2 кольца ходит нормально заводских аналогов нет

вот мой


Регистрация: 27.05.2010 Северодвинск Сообщений: 22

подскажите пожалуста растояние в миллиметрах от места крепления приципного до конца диностартера(улитки). А то мой мотоблок находится в деревне.

Здравствуйте всем! Меня тоже привела сюда проблема с чешским мотоблоком MF-73. Ханул двигатель. С этим мотоблоком есть тележка прицепная-родная, режущее полотно и ременные грабли. Да есть такие, по ширине захватывают полтора-два прокоса и делают высокий такой пушистый вал.

Подскажите пожалуйста, может у кого такое было: В двигателе на крышке шатуна установлен разбрызгивающий маслянный палец, типа угловатый желобок заостренный вниз, ввиде треугольника и зажатый болтами самой крышки шатуна. Так вот, у меня, по непонятной причине в разгар сенокоса прошлым летом оборвало (обломило) этот палец. Масло из-за этого разбрызгивалось недостаточно и на коленвале на шатунной шейке и вкладышах появился задир. А обломки металла от пальца вместе с маслом попали на кулачковый вал и там теперь остались сколы и вкрапления. При вращении кулачок не скользит, а цепляет торец клапана. Вот теперь ищу коленвал в сборе, т.к. отдельно вкладышей таких я не нашел и кулачковый вал. Подшипники и сальники я нашел у себя по российской цене 70 руб/шт. А вот запчасти заказывать в Протвино как то цена аховая. Друг на а/м иномарке двигатель с доставкой за эти деньги поменял. У кого какие мысли будут. Я бы и двигатель полностью купил по разумным деньгам.

Регистрация: 03.07.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9

Может У кого есть магнето в сборе, или двигатель на запчасти.

у кого есть прицеп оригинал либо близкий к нему? по конструкции и поцвету. можно NO COMENT только FOTO подробно.Буду дужу вдячний всім за допомогу.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Еще тел. 0679369264 Володя

Lira написал :

Они выпускались в конце 70-х в начале 80-х и изначально коплектовались сенокосилкой, плугом, окучником и прицепом. Культиваторов к ним небыло, во-всяком случае я их не видел в природе. Современные-же насадки приделать к их редуктору практически невозможно.

SER2009 написал :

Вот уж действительно - "Старый конь борозду не портит, но и глубоко не пашет..."!!!!!)) Игрушка какая-то, а не культиватор(насадка имеется ввиду)!!!

Здравствуйте любители мото блока MF 70 помогите советом. Хочу поменять поршневые кольца и сальники. Вычитал в интернете что на 67 применялись на двигателях моторных лодок Вихрь_м и Вихрь_25М а также на мотоцикле Паннония на 68 только они пошире а вот с чего подобрать сальники никто не пишет. И еще как правильно выставить зажигания ведь на рабочем двигатели его не покрутишь хотя метки я поставил. Не доходя до мертвой точки они должны смыкаться или размыкаться.И еще на сколько допустимо можно расточить цилиндр? Буду благодарен за полезный ответ.

на 72 не расточиш место мало салники смотри размеры в могазине по тракторным запчастям обычно летит который за маховиком

не вздумайте ставить фрезы вместо калёс там в коропки шэстерёнка слабая знакомый поставил 10 сотак вспахал и в ремонт на мф все огрегаты ставятся спереди дешэвли купить мотоблок типа луч или нева чем фрезу на чеха

все сальники эсть на КУРЕНЕВКЕ лично покупал даже удивился. одна проблема задний сальник колен-вала все размери эсть внутрений (диаметр) ширена сальника ; проблема с наружным. и наоборот. но вихот эсть.

Вот фото снегоуборщиков
Фреза

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Прикупил и себе МФ-70 без косы, буду востанавливать. Может у кого имеется паспорт к движку на русском.