Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3495007

в воскресение подробныё фото сделаю

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо

примерно так

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо

Случайно досталась сегментная косилка и мост без двс кого интересует фото выложу позже.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Клад, меня интересует редуктор для косилки, часть между мостом и самой косилкой.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Пока сделали отвал деревянный .

работает нормально. Снег убрали .

tz-4k-14 написал :
pachuta Культиваторы большая редкость и вообще они шли к мотоблоку UNI которые делал тот же завод и они имели одинаковые узлы стыковки с МФ-70,сначала собирались и косилки ими комплектовать, но работать ими не удобно, если на передней передачи, то он за собой
всё колёсами топчит, а задним ходом водителю приходится ручки всё время вверх тянуть чтобы его в землю загнать или на кожух
культиватора груз вешать, тогда наоборот из земли его вытащить надо на ручках всем весом виснуть.
Прюс к нему нужны колёса с внутренними ходоуменьшителями (планетарная передача смонтированая в диске колеса) чтобы уменьшить скорость первой передачи в 4 раза, а каждое такое колесо стоило 300 евро, это значит насадка 600евро+600 евро колёса=целый культиватор другого производителя. потому их практически и нет.
У меня есть самодельный из шестерни конической от редуктора заднего моста мотоцикла Урал, со стальным корпусом.
могу предложить за половину цены заводского, работает также как и заводской, даже дам гарантию на 10 лет. Может даже чертежи сохранились,или искизы. уже лет 15 прошло.
Главный механик сервисного центра ,,Чешская минитехника,,
Гребенщиком Александр.
8(926)212-91-03.
grebenshikov@inbox.ru

День добрый.
Вопрос знатокам. На моем мотоболоке стоят колеса с планетарной передачей смонтированной в диске. На дисках есть пресс-масленки, какую смазку загонять?

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Приветствую всех))) если кому нужны еще запчасти на MF70, то обращайтесь)))

Есть МФ-70. Точно не знаю год выпуска. Нет тросов на тормоз и карбюратор и вилку сцепления.Родные диски переточены под ступицы для грунтозацепов. Грунтозацепы на 55 диаметром.Верх вилки сцепления отбит.Ручки на руле пересохли. Не заводился с конца 80-х.Хотя практически и не работал. Но все крутится. Когда то пытались прицепить к нему плуг,но не хватило у тестя времени.Умер. Могу продать.

Навесного к нему нет. Есть только плуг недоделанный.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Косари, что то утихли, спят как медведи в берлогаха, самое времы сейчас ремонтом заниматся.
А то вопросы сыплются когда уже работать надо.
Тут есть ещё один ответ на вопрос о работе на максимальных оборотах.
Если после нажатия на кнопку обогатителя идёт перелив бензина и после отпускания кнопки он не прекращается, то это не клапан виноват, а поплавок поставленый по диагонали
в поплавковой камере заклинился на стенку отстойника. (гнули петлю-ушко на поплавке при регулировке уровня и она вышла за допустимые пределы )

Главный механик сервисного центра ,,Чешская минитехника,,
Гребенщиком Александр.
8(926)212-91-03.
grebenshikov@inbox.ru

Подскажите, при замене поршня надо еще что менять в обязательном порядке? Ну типа вкладыш в котором палец крутится... и т.д. Или это все старым остается, если не изношеное? Буду заказывать у Александра. Кольца конечно новые.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Если кому интересно сейчас к MF-70 есть насадка роторная, захват 70 см, нет ограничений по высоте травы,
ножи убираются от встречи с препятствием ( камни, арматура и тд.)

tz-4k-14 написал :
Если кому интересно сейчас к MF-70 есть насадка роторная,

Цена?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Ieronimus написал :
Цена?

Редакторы лютуют,удаляют если цену поставить, это уже реклама.
На "фермере" разместил подробные фото, с хорошим качеством, даже с частичной разборкой, снесли.
А у вас ещё и по качеству фото, ограничения.

tz-4k-14 написал :
удаляют если цену поставить

А в барахолку и сноску?

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

вот это аппарат

Нам досталось это! И оно нам не надо. Кому это надо?

добрый день !мне нужен ваш агрегат телефон и где он находиться и главное цена

Клад написал :
Нам досталось это! И оно нам не надо. Кому это надо?

Добрый день! где забрать этот Клад

Клад написал :
Нам досталось это! И оно нам не надо. Кому это надо?

К этому щастю есть ещё кусочек.Как новые .Стучите в личку