Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105
#5801814

Кузнец написал:

PavelZe написал:
tz-4k-14, Наверника такой конденсатор можно подобрать. Нужно знать его характеристики. Может кто подскажет?

PavelZe, я на свой двиг.ставил конденсатор от тракторного магнито .который продают в сельхоз запчастях,и купите сразу2 ,3штуки сразу ,некоторые могут быть бракованным,и помните,только с исправным конденсатором искра появится в нужный момент,а при неисправном хаотично

Кузнец,
Конденсатор только уменьшает подгорание контактов(увеличивает срок службы)
Зажигание будет работать и без него, но недолго.
Емкость от 0.25 до 0.5 мкф. напряжение 500-600 вольт.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tz-4k-14 написал:

Кузнец написал:

PavelZe написал:
tz-4k-14, Наверника такой конденсатор можно подобрать. Нужно знать его характеристики. Может кто подскажет?

PavelZe, я на свой двиг.ставил конденсатор от тракторного магнито .который продают в сельхоз запчастях,и купите сразу2 ,3штуки сразу ,некоторые могут быть бракованным,и помните,только с исправным конденсатором искра появится в нужный момент,а при неисправном хаотично

Кузнец,
Конденсатор только уменьшает подгорание контактов(увеличивает срок службы)
Зажигание будет работать и без него, но недолго.
Емкость от 0.25 до 0.5 мкф. напряжение 500-600 вольт.

tz-4k-14, Ну не только... "Параллельно контактам включен и конденсатор, который предотвращает их обгорание в момент размыкания. Это стало возможным благодаря поглощению большей части электроразряда, из-за чего существенно уменьшается искрение. Однако, это еще не все полезное влияние конденсатора. Вторая половина преимущества его присутствия базируется на создании в цепи низкого напряжения обратного тока, что положительно влияет на скорость исчезновения магнитного поля. Чем быстрее это произойдет, тем больший ток появится в цепи высокого напряжения. Если конденсатор выйдет из строя – мотор не сможет нормально работать, ведь силы напряжения во вторичной цепи не хватит, чтобы обеспечить стабильное искрообразование.

Source:
© Avto.Today"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

здравствуйте форумчане есть коробка передач от мф70 колеса редуктор зажигания и много чего другого могу продать звоните 0669181489

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Jesha написал:

tz-4k-14 написал:

Кузнец написал:

PavelZe написал:
tz-4k-14, Наверника такой конденсатор можно подобрать. Нужно знать его характеристики. Может кто подскажет?

PavelZe, я на свой двиг.ставил конденсатор от тракторного магнито .который продают в сельхоз запчастях,и купите сразу2 ,3штуки сразу ,некоторые могут быть бракованным,и помните,только с исправным конденсатором искра появится в нужный момент,а при неисправном хаотично

Кузнец,
Конденсатор только уменьшает подгорание контактов(увеличивает срок службы)
Зажигание будет работать и без него, но недолго.
Емкость от 0.25 до 0.5 мкф. напряжение 500-600 вольт.

tz-4k-14, Ну не только... "Параллельно контактам включен и конденсатор, который предотвращает их обгорание в момент размыкания. Это стало возможным благодаря поглощению большей части электроразряда, из-за чего существенно уменьшается искрение. Однако, это еще не все полезное влияние конденсатора. Вторая половина преимущества его присутствия базируется на создании в цепи низкого напряжения обратного тока, что положительно влияет на скорость исчезновения магнитного поля. Чем быстрее это произойдет, тем больший ток появится в цепи высокого напряжения. Если конденсатор выйдет из строя – мотор не сможет нормально работать, ведь силы напряжения во вторичной цепи не хватит, чтобы обеспечить стабильное искрообразование.

Source:
© Avto.Today"

Jesha,
не надо путать автомобильную систему зажигания где питанием является аккумулятор(генератор)
и систему с самопитанием. Здесь чтобы не перемагнитить железо меняется полярность поля вращением самих магнитов, а в аккумуляторных
системах без конденсатора железо катушки замагничевается в одну сторону(если слово гистерезис о чем то говорит) и за счёт этого уменьшится энергия искры. Тут при замыкании контакта конденсатор действительно подает обратную полярность на катушку.
Хочешь ткнуть меня носом, так учи электротехнику.
Ты за свою жизнь сколько моторов отремонтировал? думаю что не одного. У человека который за год набирает больше трёх тысяч сообщений,работать руками времени нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tz-4k-14 написал:
не надо путать автомобильную систему зажигания где питанием является аккумулятор(генератор)
и систему с самопитанием.

Хорошо не буду путать.

tz-4k-14 написал:
если слово гистерезис о чем то говорит

Говорит.

tz-4k-14 написал:
Ты за свою жизнь

А что, мы с Вами пили на брудершафт, или Вы наслушались Задорнова?

tz-4k-14 написал:
сколько моторов отремонтировал? думаю что не одного.

20 лет автосервиса.

tz-4k-14 написал:
Хочешь ткнуть меня носом, так учи электротехнику.

Носом не ткал. Хотел просто дополнить. Ну что же, не удачно получилось, извините.

tz-4k-14 написал:
У человека который за год набирает больше трёх тысяч сообщений,работать руками времени нет.

Да руками нет времени. Всё больше мозгом приходится, по возрасту положено. 10-ти пальцевой метод (если вам это о чем то говорит). А Вы, я смотрю, только читать могЁте (98 сообщений). Ну работайте, работайте, руками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.


продаю 89201066039

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

ни кто ни пытался поставить на мотоблок гусеницы?

продаю.Гродно.Беларусь.

есть еще 2 движка родных в разборе,планка косилки,узел привода косилки,узел отбора с отключением.
5863688мтс.
продаю потому как не вижу перспективы в узлах для своего хозяйства.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

дигриз 01 написал:
продаю.Гродно.Беларусь.

есть еще 2 движка родных в разборе,планка косилки,узел привода косилки,узел отбора с отключением.
5863688мтс.
продаю потому как не вижу перспективы в узлах для своего хозяйства.

дигриз 01, а что именно хотел сделать?может не стоит продавать пока,я напротив, думаю что этот редуктор на многое способен.

Кузнец, количество более серьезной техники подходит к своему критическому максимуму.))

дигриз 01, Здравствуйте сколько хотите за весь набор .Если цена устроит куплю все .Как раз пытаюсь реанимировать такой же разбор.

250 долл.за все.кусками дороже.

Меня устраивает, транспортной компанией отправите в Москву?

узнаю как это сделать.номер ваш в лс скиньте,чтобы созвонится и все узлы показать.

дигриз 01,ок 89096550335 с уважением Сергей.

Регистрация: 13.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

На авито думаю можно найти или целиковый такой на запчасти, или отдельные запчасти. Месяца 4 назад покупал там диски на циркулярку - нашел в 2 счета. Там вообще много даже всякого раритета.

роман050196продаю что на фото есть все звоните 0669181489 trunov0072@mail.ru очень мешает в гараже всем удачи

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

не форум,а барахолка какая то!!!

Кузнец написал:
не форум,а барахолка какая то!!!

Кузнец, привет! А что не нравится-то? Есть конкретная модель аппарата; есть ветка форума, посвященная именно этой технике; есть люди, имеющие неисправные аппараты и не имеющие запчастей; есть люди, готовые продать имеющиеся у них запчасти нуждающимся... Что не так? Или по принципу "сам не ам и другим не дам"? Типа "пусть сидят со своим ломьем и не высовываются"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, для купи-продай есть отдел барахолка,а в форуме владельцы мотоблока делятся своим опытом,решают свои проблемы связанные с эксплуатацией ,или даже восстановлением своего ломья....и т.д и т.п.я так думаю.