Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200
#6684791

Кузнец, Может завалялся у кого ненужный. В качестве тягача есть трактор переломка. Не найду запчасти на MF-70, сделаю кривошипно-шатунный косогон и поставлю косу на трактор. Но, хотелось бы данный агрегат восстановить, если получится.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дмитрий241983, нет. Но кто то в теме делал. Почитайте ранее страницы

Кузнец, а муфта включения и отключения косы есть у вас?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

v-a-d-o-s, без редуктора косы ваш мотоблок просто тягач. Запчасти ищите в теме.читайте всю тему, польза будет, может найдете что ищете. Редуктор косы вещь редкая, скорее и дорогая очень. У меня есть но не отдам

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Вот такую резину поставил.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Приветствую Всех!!! Так получилось, что недорого досталась MF-70. Люди купили дом, агрегат в плачевном состоянии достался в наследство. И тут подвернулся я. Отдали почти за бесплатно, 3 тыр. С 2003 года отстояла на улице полуразобранная. Сама коса родная, износа 0!!! Только ржавчина. Захват 1,40. Возможно, куплена новая, но не использовалась. Начал разборку всего остального на предмет дефектовки. Сцепление ржавое, но в идеальном состоянии, выжимной тоже - почищу от ржавчины, смажу где надо, всё хорошо будет. Двигатель родной, коленвал и поршневая визуально (через окна впуска-выпуска) отличная, износа и задиров не вижу. Жду, когда сделают съёмник маховика, тогда доберусь до зажигания. Резина сгнила, пока поменял на Болгарскую от какого-то погрузчика.

С таким протектором. Но это не главное. Полностью отсутствует редуктор косы и шлицевая муфта включения редуктора. Может у кого завалялись лишние, сколько будет стоить с пересылкой в Великие Луки Псковской области?

Бериллиевая бронза не для подшипников скольжения,а для цыган придумана...Перстни делать на персты и впаривать, как золотые.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дмитрий241983, колец на 74 может быть и есть, но искать же надо. И по толщине чтоб совпал. Если бы было по толще, то канавки можне было бы расширить на токарном, но ведь тонкие делают. А у меня просто валялся поршень на 76, я попробовал сравнить, подошло, вот и поставил его. А по вкладышам, выше уже писали, что от волги подгоняли, и у меня так же. А про бронзовые вкладыши ничего не скажу, не в курсе.

Кузнец,неужели нет колец на 74, вроде на каких-то иномарках есть, но надо смотреть толщину. Еще хотел спросить про вкладыши, у меня родной шатун оборвало я сделал новый на фрезерном станке и вкладыши из берилиевой бронзы другого материала не было, запустил двигатель, потом разобрал посмотреть вкладыши, есть небольшой след от бронзы на шейке коленвала, по-моему нет масляной пленки,хотя отверстия в нижнем вкладыше и зазор между ними и шейкой есть.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дмитрий241983, гильза с блоком одно целое. Купил поршень и вместе с ним отдал на рассточу, чтоб по размеру точили. Точат на расточном станке, где блоки растачивают. Надеюсь найдете в ваших краях такую мастерскую, или организацию. А на токарном чтоб точить спец.оправку надо делать наверно. Блок чугунный.

а как растачивал, гильза с блоком литые, в патрон не зажмешь.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дмитрий241983 написал:
а расстояние от пальца до днища поршня тоже совпадают

Дмитрий241983, совпадают

а расстояние от пальца до днища поршня тоже совпадают

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дмитрий241983 написал:
Подкажите пожалуйста, где взять поршневые кольца на mf73,особенно маслосьемное.

Дмитрий241983, по такой же причине, где найти кольца, и рассточил цилиндр под поршень от двигателя дм1. Диаметр76мм. Диаметр пальца совпадает. Такой поршень в продаже имеется.

Подкажите пожалуйста, где взять поршневые кольца на mf73,особенно маслосьемное.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дмитрий241983 написал:
Энерго, Подскажите, пожалуйста,где взять шатун и вкладыши на mf73, старый оборвало.

Дмитрий241983, аналогов нет! Полистайте предыдущие страницы, вроде кто то предлагал запчасти на мф73. Если не найдете, то придется самому сделать, из куска алюминия, или отлить.

Энерго, Подскажите, пожалуйста,где взять шатун и вкладыши на mf73, старый оборвало.

Народ, у кого есть шатун на мотоблок MF73, или посоветуйте аналог. Желательно в красноярске или красноярском крае

Смерчь, отдам за блок сигарет "Парламент"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, мне нужна такая штука.почем отдадите