Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712639

вот такие розетки, как в щитке,

очень стильные, как дорогие серии именитых производителей. Есть парочку таких, так же и скрытой проводки, чёрного цвета, 97 года.
Интересно сейчас можно такие купить, их производят?

Азат Д написал:
вот такие розетки, как в щитке,

очень стильные, как дорогие серии именитых производителей. Есть парочку таких, так же и скрытой проводки, чёрного цвета, 97 года.
Интересно сейчас можно такие купить, их производят?

Азат Д,
Еще были советские розетки такого типа (с заземляющим контактом) с надежными контактами- с пружинками. Крутая вещь. Недостаток- крышка из хрупкого карболита, держится на одном центральном винтике. При грубом вытаскивании вилки середина крышки выламывается.

Здравствуйте.
Кто часто ставит Schneider, что сейчас по цена-качество самое интересное - Glossa или Sedna?
Может чего нового интересного кто нашел ?

Papirus написал:
Есть пара вопросов: У кого из производителей есть механизмы проходных одноклавишных переключателей для внутреннего монтажа, и под рамки. Также интересует бывают ли рамки для пяти механизмов.
Посоветуйте на выбор.

Компания Efapel (Португалия), серия Logus-90. Есть механизмы одноклавишных проходных выключателей, как раз встраиваемого монтажа, под рамки.

И рамки пятиместные у них тоже есть.

Производитель не сильно разрекламированный, но оборудование качественное. На механизмы действует гарантия 20 лет. Много красивых рамочек из термопласта и натуральных материалов.

И не слишком дорого.

Songo написал:
Кто часто ставит Schneider, что сейчас по цена-качество самое интересное - Glossa или Sedna?

Вопрос отпал, Sedna стала почти в 2 раза дороже Glossa . Сравнивал одинаковые розетки серии Glossa и W59, так они просто копия, разницы нет никакой совершенно, но W59 стоят чуть дороже

AlexPiter написал:
Оказалось, что это IEK.
Быстрое гугление и вуаля - IEK Кварта

Ну в Рязани я знаю где такие купить.... Это самое дешовое из всего что можно только найти. Не удивительно что застройщик их ставит. Качество... ну соответствует цене. Нареканий не вызывает- просто работает. Я такие ставил людям на времянки (для пользования до чистовой отделки), но есть пара квартир где их оставили и пользуются уже не один год. На вопрос "чего не замените?"- ответ "нафига? всё прекрасно работает!"

Songo написал:

Songo написал:
Кто часто ставит Schneider, что сейчас по цена-качество самое интересное - Glossa или Sedna?

Вопрос отпал, Sedna стала почти в 2 раза дороже Glossa . Сравнивал одинаковые розетки серии Glossa и W59, так они просто копия, разницы нет никакой совершенно, но W59 стоят чуть дороже

Songo,
W59 это наш саранский Вессен. Он был приемлемым качеством, но с новым щильдиком он стал круче.

Чайницкий вопрос. Как располагать рамку от Юники: насечками вниз, или вверх?
Я расположил вниз, но вот засомневался.
И для чего вообще эти насечки предназначены?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
И для чего вообще эти насечки предназначены?

Могу только предположить, что это не просто дизайнерский прикол, а тактильные метки, для людей с ограниченными возможностями по зрению. Такие метки кстати имеются на многих привычных нам предметах, но мы их просто не замечаем.
Ну есть тактильные метки просто для удобства пользования "не глядя" например как на пультах ДУ или клавиатуре компа.
Но возможно что в данном случае ни какой практической нагрузки эти полосочки не несут, а ставить можно как угодно, но естественно единообразно на всём объекте.

Мегавольт. написал:
а тактильные метки

да.

И это пройдёт ...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А какую информацию они несут? Клавишу и без них прекрасно нащупать можно.

Там ещё плавное углубление, где эти насечки расположены. Походу и правда ключ для слепых.
Не сочтите за кощунство, но слепому и свет не нужен. А поводырь и без этих меток свет включит.
Если только для розеток как ключ использовать. Вдруг розетку на 90 гр. повернут и надо правильно сориентировать вилку.
Гм... А намылю-ка я Шнайдерам. Что они ответят.

Вечный студент

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

они ответят что это такой дизайн и не более того

Ответ ШЭ:

Добрый день.

В соответствии с запросом №29682544 информируем Вас:

Просим прощения за задержку ответа.
Рамка устанавливается насечками вниз. Рамки серий Unica Quadro и Unica Class таких насечек не имеют. >Ознакомиться с актуальным предложением Вы можете в каталоге:

Artem Salomatkin | Schneider Electric | Power EMEAS | ССС Russia Tech Support L1
Phone: +7 (495) 777-99-88 | Toll Free: 8 800 200-64-46 | Fax: +7 (495) 777-99-94 |
Email: ru.ccc@schneider-electric.com | Site: www.schneider-electric.ru | Address: 127018 Moscow, Dvintsev St. 12 build 1 block "A"
FAQ: На странице www.schneider-electric.ru/sites/russia/ru/support/faq/faq_main.page Вы найдете ответы на Часто Задаваемые Вопросы

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь в Центр Поддержки Клиентов по телефонам 8 (495) 777-99-88, 8 (800) 200-64-46.

==============================================
Содержание Вашего запроса:

Здравствуйте!

Я приобрёл ваши выключатели
"UNICA Выключатель одноклавишный с индикацией в рамку сх.1 (MGU5.201.25NZD)"

и рамки к ним
"UNICA Рамка 1 пост бежевая (MGU2.002.25)"

Выключатели установил, а как ставить рамки: насечками вверх или вниз?
Проконсультируйте, пожалуйста.
И есть ли вариант рамок без этих насечек?

С уважением,

Вечный студент

Скажите, есть ли 16А проходные выключатели ?
Вроде нашел одну модель у Simon 15, да и то не уверен.

MrGalaxy написал:
Чайницкий вопрос. Как располагать рамку от Юники: насечками вниз, или вверх?
Я расположил вниз, но вот засомневался.
И для чего вообще эти насечки предназначены?

MrGalaxy,Метки на рамке должны быть внизу, и окошки подсветки тоже

Electrik_1987 написал:

MrGalaxy,...должны быть внизу, и окошки подсветки тоже

Electrik_1987, про метки я уже привёл ответ Шнайдера, а про индикацию обоснуйте, если не трудно. По-Вашему, включать надо вниз, а не вверх?

Вечный студент

MrGalaxy, Это только у уники такая ситуация. Единственный выход это снять клавиши и перевернуть их. Каталог уники посмотрите в интернете, везде на стенах изображены выключатели с окошками внизу. Да и как по мне смотрится это гораздо приличней

Electrik_1987 написал:
Каталог уники посмотрите в интернете, везде на стенах изображены выключатели с окошками внизу. Да и как по мне смотрится это гораздо приличней

Electrik_1987, с этим согласен, но

Единственный выход это снять клавиши и перевернуть их.

допиливать выключатель за 1000 р. - это выше моего понимания. Поэтому поставил как на фото.

Вечный студент

MrGalaxy, Согласен полностью

MrGalaxy, во многих странах включают нажимая на нижнюю часть клавиши. В импортных каталогах выключатели всегда нарисованы в положении Вкл по-нашему и при этом горит подсветка (см. рекламное фото Уники выше). Чтобы не было проблем, импортные выключатели надо брать такие, у которых подсветка по центру клавиши, т.к. их приходится переворачивать вверх ногами, приспосабливая под наши привычки включения/отключения. Даже если какой-то импортный 1-клавишный выключатель с нижней подсветкой получится установить так, чтобы и подсветка была внизу и включать его по-нашему, то с 2-клавишным такое может не получиться.

Abrikos, Практически во всех импортных выключателях с подсветкой, эта проблема решается переворачиванием клавиш.

Electrik_1987, перевернуть всегда можно, но дизайн изначально делался так, чтобы подсветка была в нижней части клавиши.
Вот выключатель, переключатель и 2-клавишный выключатель. Установить так, чтобы подсветка была в нижней части клавиши, а включение происходило при нажатии верхней части клавиши, можно только тот, что вверху справа (переключатель).

Abrikos, Я про накладки на выключатель (клавиши ) снял перевернул и поставил как угодно, линзами вверх или линзами вниз. С уникой это тоже делается без проблем, при наличии отвертки пробника допустим...

Мои любимые выключатели "Потянул - включил, нажал - выключил"?
Нажмите быстро - нажмите PRESSTO!


ABB Elektro-Praga PRESSTO.

А нет ни у кого отзывов по выключателям и розеткам Livolo? Друг попросил недавно заказать их с Али, пришли, посмотрел, на внешний вид все сделано качественно. Теперь думаю, может себе заказать.

mister454 написал:
А нет ни у кого отзывов по выключателям и розеткам Livolo?

я такими пользуюсь не первый год. Споров на эту тему было тут много, но лично я для себя всё решил- на клавишные выключатели не вернусь. Правда брать такие вещи на Али как то опасаюсь. Уж очень часто приходит не то, а последнее время и вообще не приходит по долгу. А если что... вернуть по гарантии будет вообще проблема. Не сочтите за рекламу. себе брал .
ни каких проблем у гостей так же не возникает с освоением. А уж дети (тем более 21го века) от них просто в восторге!

Выбираю выключатели и розетки светлого оттенка с матовой не глянцевой! поверхностью. По дизайну нравятся Legrand Etica, меньше Schneider Glossa. Но в бежевом цвете они глянцевые. Подскажите, пожалуйста, что-то похожее с матовой поверхностью пластика.

Регистрация: 30.04.2015 Калининград Сообщений: 176

Кто знает , что за тип этого выключателя

Prussia39 написал:
этого выключателя

похож на Lezard Мира 3 Кл. Бел. С Серой Вставкой 701-0215-109

И это пройдёт ...

Abrikos написал:
во многих странах включают нажимая на нижнюю часть клавиши.

Менял себе выключатели в квартире и все поставил именно так. Долго думал перед этим и не помню из за чего так решил, но мне очень удобно и по другому я и не хотел бы их включать .
Кстати, если делаю всю квартиру или дом и людям нет разницы как пользоваться ими, то ставлю так.

seeking, Gira stadart 55 белая матовая лучший вариант. По цене будет в два раза дороже, но получаете то, за что платите.

Presspix написал:
seeking, Gira stadart 55 белая матовая лучший вариант. По цене будет в два раза дороже, но получаете то, за что платите.

Presspix,
Она же Вессен 59 , который ещё дешевле

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Prussia39 написал:

Кто знает , что за тип этого выключателя

Prussia39, выключатели с тремя клавишами неудобны, делайте два разных лучше

Мужики здраствуйте, подскажите как снять такую розетку , ни как не получается.

День добрый!
Осилил всю тему и изначально настроился на ABB Basic 55.
Но на последних страницах на данную линейку обрушился шквал критики.
Серия действительно испортилась? И что тогда смотреть из ABB можно?

Добрый день.
Осмелюсь высказать свое мнение по поводу розеток. Занимаюсь продажей и монтажом электроустановочных изделий с 1995 года . Тогда в России самые лучшие розетки были ELSO. Если брать соотношение цена- качество , то вне конкуренции розетки АВВ серия Busch-Duro 2000 . Накладки из дуропласта не царапаются вообще, через 25 лет будут как новые если помыть. В Германии данная серия до сих пор продается лучше других. Basic 55 АВВ выпустил в пику Legrand Valena , чтобы отобрать кусок рынка. Пластик у Basic55 впрочем как и у Valena - термопласт будет весь в царапинах. По функциональным возможностям Basic55 может предоставить более широкий ассортимент механизмов чем Valena. Хотя , чтобы вы не выбрали главное правильно распланировать где что будет стоять , например поставить диммер в детскую комнату, диммер в ванную, реле задержки на включение/отключение на вентилятор в санузле, подсветку в шкафах и.т.д.

Vladouris написал:
Но на последних страницах на данную линейку обрушился шквал критики.

Не нашёл

Vladouris написал:
Серия действительно испортилась?

Не замечал,в том году поставил не много,штук 300,ничего ...просто ничего,всё работает.

Vladouris написал:
И что тогда смотреть из ABB можно?

Остальное - дороже,потому очень не востребовано

И это пройдёт ...

Docdenis1969, > вне конкуренции розетки АВВ серия Busch-Duro 2000

Полностью согласен , недавно переустановил все розетки дома, долго изучал рынок в том числе немецкий, по соотношению цена-качество-долговечноть-дизаин розеткам Дюро 2000 просто нет конкурентов, их не купить можно только при тощем бюджете, всё другое за эту цену пустая трата денег.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Прикупил на пробу двойную встраиваемую розетку Simon Aqua 44 степени защиты ip55. При цене как у Legrand Plexo косяков в ней моглобы быть поменьше.
Во первых, механизм - достаточно странный для такого изделия Simon Neon 27. У него даже нет защитного буртика для вилок с уплотнительным кольцом. Вовторых, между крышкой механизма и суппортом зазор в миллиметр или около того. Весь комплект усеян уплотнительными резинками, а в этом зазоре на нее ни намека.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Заказчик возжелал АББшную серию Космо (наверное, цена прельстила ). Кто-нибудь ставил? Что за зверь?

Регистрация: 03.07.2010 Таганрог Сообщений: 52

СтранникXXI, ИМХО дешёвая серия, ставил когда они были ещё под своим турецким именем. ИМХО вико кармен надёжней.

Garry70 написал:
СтранникXXI, ИМХО дешёвая серия, ставил когда они были ещё под своим турецким именем. ИМХО вико кармен надёжней.

Garry70, это они что, одну из турецких серий подретушировали? Однаааако... То-то я думаю, что-то мне это напоминает... Ладно, предложу хотя бы Этику.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Я ставлю Bticino (Италия). Они идут со своими прямоугольными подрозетниками - Если новые подрозетники ставить их и ставлю. Если старые круглые подрозетники - рамка на 2 места как правило в них нормально встает

линк написал:
Я ставлю Bticino (Италия). Они идут со своими прямоугольными подрозетниками - Если новые подрозетники ставить их и ставлю. Если старые круглые подрозетники - рамка на 2 места как правило в них нормально встает

линк, какие там Bticino, у моего текущего заказчика земноводное размером с бронтозавра...

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Есть девайсы которые по качеству нормальные и по цене не bticino. Например Naiden Kirov

А если заказчик хочет не чтото минимальное нормального качества а именно откровенный хлам, тогда получается не выгодно никому - только возится с хламом (чтобы нормально установить) и ездить в магазин возвращать брак (или выкидывать если не принимают) обойдется дороже :

  • По стоимости труда - потомучто с хламом надо возится, и ваш труд стоит денег, которые вы берете за заботу. По моему, ваш труд должен быть не дешевле чем использования нормальных девайсов. Что бы заказчику не мерещилось что с хламом + лишним трудом можно сэкономить

  • По стоимости материала - потому что 2..3 бракованых девайса, которые выкидываются в мусор от того что ломаются прямо при монтаже, стоят столько же как тот же bticino

  • По стоимости инструмента - потому что 1 сломаная отвертка PZ/S, из за дешевого автомата, стоит столько же как 4..5 качественых автомвтов. Обходится дешевле менять автоматы чем ломать отвертки

линк написал:
Есть девайсы которые по качеству нормальные и по цене не bticino. Например Naiden Kirov

А если заказчик хочет не чтото минимальное нормального качества а именно откровенный хлам, тогда получается не выгодно никому - только возится с хламом (чтобы нормально установить) и ездить в магазин возвращать брак (или выкидывать если не принимают) обойдется дороже :

  • По стоимости труда - потомучто с хламом надо возится, и ваш труд стоит денег, которые вы берете за заботу. По моему, ваш труд должен быть не дешевле чем использования нормальных девайсов. Что бы заказчику не мерещилось что с хламом + лишним трудом можно сэкономить

  • По стоимости материала - потому что 2..3 бракованых девайса, которые выкидываются в мусор от того что ломаются прямо при монтаже, стоят столько же как тот же bticino

  • По стоимости инструмента - потому что 1 сломаная отвертка PZ/S, из за дешевого автомата, стоит столько же как 4..5 качественых автомвтов. Обходится дешевле менять автоматы чем ломать отвертки

линк, Спасибо, все правильно!!!...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

линк написал:
Например Naiden Kirov

они делают рамки х 5 ?

линк написал:
Есть девайсы которые по качеству нормальные и по цене не bticino. Например Naiden Kirov

А если заказчик хочет не чтото минимальное нормального качества а именно откровенный хлам, тогда получается не выгодно никому - только возится с хламом (чтобы нормально установить) и ездить в магазин возвращать брак (или выкидывать если не принимают) обойдется дороже :

  • По стоимости труда - потомучто с хламом надо возится, и ваш труд стоит денег, которые вы берете за заботу. По моему, ваш труд должен быть не дешевле чем использования нормальных девайсов. Что бы заказчику не мерещилось что с хламом + лишним трудом можно сэкономить

  • По стоимости материала - потому что 2..3 бракованых девайса, которые выкидываются в мусор от того что ломаются прямо при монтаже, стоят столько же как тот же bticino

  • По стоимости инструмента - потому что 1 сломаная отвертка PZ/S, из за дешевого автомата, стоит столько же как 4..5 качественых автомвтов. Обходится дешевле менять автоматы чем ломать отвертки

линк, да я то все это давно прекрасно знаю, только до заказчика донести бывает так проблематично...

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Если то что заказчик хочет опасно или нарушение норм и зказчик не понимает - посылаем его, пусть найдет кого то другого кто сделает и будет нести ответственость

Если не опасно и не нарушение а просто влом - можно назначить за работу стоимость немного побольше (на основе разницы цены между хламом и нормальнами бюджетными устройствами), а если материал покупаете вы - купить то что надо и сделать работу по обычной цене, т.ч. эакаэчику обходится одинаково. Разницу смахнуть не на "штраф за хлам" а на "материал который от меня - даю выгодную цену за комплект работа + материал". Тогда можно его переубедить. Ну или сделать как хочет по обычным ценам и не заниматся переубеждением заказчика

линк написал:
Если то что заказчик хочет опасно или нарушение норм и зказчик не понимает - посылаем его, пусть найдет кого то другого кто сделает и будет нести ответственость

Если не опасно и не нарушение а просто влом - можно назначить за работу стоимость немного побольше (на основе разницы цены между хламом и нормальнами бюджетными устройствами), а если материал покупаете вы - купить то что надо и сделать работу по обычной цене, т.ч. эакаэчику обходится одинаково. Разницу смахнуть не на "штраф за хлам" а на "материал который от меня - даю выгодную цену за комплект работа + материал". Тогда можно его переубедить. Ну или сделать как хочет по обычным ценам и не заниматся переубеждением заказчика

линк, это тоже общепринято. Тут случай отдельный. Попросил за него (заказчика) один старый приятель, который не раз мне разные услуги оказывал, отказать неудобно, долг платежом красен. В принципе, вопрос вроде бы решился, ставлю Этику.

Читал читал читал... короче что ставить? У меня все подрозетники стоят без распредкоробок на потолке, проводка по потолку.
т.е. в каждой комнате розетки на шлейфе.

Какие лучше брать для такого варианта? Ведь электрик будет цеплять цепочкой, хотя я буду наставить на неразрывности нулевого провода.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Италию (Bticino, если бюджетно то Gewiss) с ихними прямоугольными подрозетниками. Сами розетки хорошие, в подрозетниках просторнее чем в круглых и можно легко уложить соединение отводов от шлейфа к розетке

Добрый день!
Смотрю в сторону переключателей и розеток ABB BJ серии future linear, по каталогу не могу понять идут ли они с лепестками или только крепление с помощью винтов? И как вообще соотношение цена-качество, стоит ли смотреть Siemens, Gira, Jung?

KaaPex написал:
Смотрю в сторону переключателей и розеток ABB BJ серии future linear,

А какой у Вас критерий выбора?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, ну с лепестками же.

Radio, Ну да, аргумент - как-то упустил!)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, основной критерий качество и надежность, но есть места где без этих лепестков не закрепить, поэтому и спрашиваю.

KaaPex, Но Вы обратили внимание на конкретного вендор и серию, вот я и уточнил - почему. Извините, если был неточен в вопросах. Хотел узнать, почему рассматривается эта серия от АВВ...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Добрый день. Меняю всю электрику в квартире и встал вопрос какие ставить розетки/выключатели. В некоторых местах блоки по 5 розеток, в некоторых 6, остальные 1-3. Еще даже не смотрел по дизайну и т.д. Хочется узнать какую фирму стоит приобретать? Важно именно качество и хочется розетки с выключателями в рамке. Тему прочитал - ABB, Legrand, Btichino.... Что подскажете по деньгам, чтобы на остальную отделку осталось?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15833

BBM, первый вопрос про цвет. Самое простое белый или слоновая кость.

BBM написал:
местах блоки по 5 розеток, в некоторых 6,

Конкретный косяк, не во всех сериях есть такие рамки. Решается ножовкой по металлу.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BBM написал:
Хочется узнать какую фирму стоит приобретать?

Приобретите разные фирмы, у вас же несколько помещений.

BBM написал:
Что подскажете по деньгам, чтобы на остальную отделку осталось?

Останется в любом случае, не заморачивайтесь. Остальная отделка во много раз дороже розеток.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

BBM написал:
В некоторых местах блоки по 5 розеток, в некоторых 6

Вместо 5 розеток можно поставить и 6

Вместо 6 розеток можно поставить 2 блока по 3. По моему и выглядит както поумнее

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15833

линк написал:
Вместо 6 розеток можно поставить 2 блока по 3.

Автор уже всё поставил. Хотя 6 розеток шлейфом от одной группы ... как то стрёмно.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

линк написал:
Вместо 6 розеток можно поставить 2 блока по 3.

Автор уже всё поставил. Хотя 6 розеток шлейфом от одной группы ... как то стрёмно.

megrad, А если бы он уже поставил блок из 20и розеток? Ну думать то надо заранее же

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15833

Костян челяб, а ко мне какие вопросы? Ну 20 розеток не видел, а вот 2 по 6 друг над другом
лицезрел. Типа под мультимедию. Плюс блок группа колонки, инет, ТВ.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
6 розеток шлейфом от одной группы ... как то стрёмно.

Что в этом стрёмного можете сформулировать? Или это так, абы прокомментировать?

megrad написал:
Костян челяб, а ко мне какие вопросы? Ну 20 розеток не видел, а вот 2 по 6 друг над другом
лицезрел. Типа под мультимедию. Плюс блок группа колонки, инет, ТВ.

megrad, да к вам то какие вопросы? Я про то, что даже пятипостовую рамку найти можно только в каждой десятой серии, а уж шестипостовую - наверное в каждой пятидесятой. И перед тем, как закладывать такие монструозные блоки, неплохо бы изучить, а есть ли возможность их реализовать до конца без танцев с бубнами

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15833

Radio написал:
Или это так, абы прокомментировать?

Ну есть с кого пример получать.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15833

Костян челяб написал:
И перед тем, как закладывать такие монструозные блоки, неплохо бы изучить, а есть ли возможность их реализовать до конца без танцев с бубнами

Получается это надо монтажнику, а собу не до этого.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.