Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#3189840

Elf написал :
Разбирал старый сарайчик и забор палисадника лобзиком.

Мой сарайчик 8х6, сруб, в нем животные жили, скотный двор. Крыша стропила бревно, жерди, на жердях дранка, по дранке шифер.
У меня нет лобзика для распилки бревна средним диаметром 200 мм

Урал, Дружба Вам в помощь и пара-тройка

Я пользую Stihl Rapid Duro чисто для столярных работ. Имеется ввиду, что сруб мне поставили. А вннутренняя отделку и столярку я сам потихоньку делаю.Двери, стены, окна... Для работ часто приходится пользоваться ЭЦП(у меня Байкал). Обычная цЕпочна садится достаточно быстро, а при ручной заточке пил начинает уводить(т.к. опыта заточки крайне мало) вот тут-то такая цепь здорово выручает. На чистой новой древесие она фактически не тупится. Купил сразу комплект цепь+дешёвая шинка Чемпион 14"(1470р цепь+380р шина). Конечно не дёшево, но оснастка очень хорошая. А дрова пилить можно и обычной цепью, там при ручной заточке если и будет кривить, то для дров это,как мне кааца, не критично.

PS.Что касается гвоздей,то никакой твердосплав тут не поможет, как и на циркулярном диске, - или зубья позагибает или напайки поотлетают, ну может совсем тонкийй ,типа финишного, и не повредит, а потолще...последствия, думаю, будут не айс.

Пилил тут горелую иву штилем 260, цепь суперовая, так не понял когда опилка мелкая пошла? Руками проверил, вроде норм, сжег где-то три бачка. С опилками не понятки, то нормальные, то мелкие?