Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043254

Список участников
ЛыЖи, Иола-К, Интерскол, Диолд, Спарки и еще кто-то.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

еще Мастермакс.

А это что чудо?

Dmitriy_840 написал :
А это что чудо?

Это такой китайский Австрияк, сборка вроде Австрия, комплектующие из Поднебесной. Торгуют в Восточную Европу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2moskon 2Freax 2Михалыч

Спасибо

moskon написал :
НИ ОДНОГО мирового лидера электроинструмента

Насколько я в курсе, предлагали участие в передаче многим, но согласились не все. Видимо испугались, вдруг мировой лидер, да не победит...

судя по графику публикации анонсов

недели через две будет и на сайте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
ЛыЖи, Иола-К, Интерскол, Диолд, Спарки и еще кто-то.

ломастер написал :
еще Мастермакс.

Солидный список.

Freax написал :
Сергею респект!

Сергею респект в любом случае

Freax написал :
А я вот лично ожидал жесткую проверку всех дрелеи в финале на вшивость, думал там бетон сверлить начнут, на пол ронять и тд и тп, думал хоть крутящии момент назовут у всех)) А оказалось прикольно, мужичек 1 отверстие в метале сделал, чете там пролепетал про испытания и итог - интерскол победил!!! долго ржал)

Главное одержать безоговорочную победу над именитыми соперниками

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Насколько я в курсе, предлагали участие в передаче многим, но согласились не все. Видимо испугались, вдруг мировой лидер, да не победит...

Видимо испугались тех, кто согласился

in my humble opinion

Что бы в этом мире произошло, если Интерскол победил у Festool, а?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

moskon написал :
Что бы в этом мире произошло, если Интерскол победил у Festool, а?

ровным счетом - НИЧЕГО...

ломастер написал :
ровным счетом - НИЧЕГО...

Да и я про это.

А это ссылка на обсуждение передачи еще на одном редакционном форуме: www.master-forum.ru/forum?SectionId=32&g=posts&m=2550৶

Первый канал выкладывает передачи на своем сайте как минимум в текстовом виде, но так как передача была только сегодня, их собственной статьи еще пока не выложено. Но через какое-то время можете поискать на сайте Первого канала первоисточник от создателей передачи.

Мы посмотрели передачу, сделали стенограмму и рассказали о впечатлениях на сайте журнала "Инструменты" серии "Потребитель".

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Режиссура - бездарная
Serg - представительный
Ведущий - переигрывает
Инструмент - не знаю
Эксперт в синем халате - заторможен (в шоке? ошеломлён результатом?)
Мужик в красном с макитой - убедителен
Бабы в шубах с дрелями - убедительны
В целом -

Kvost написал :
Сергею респект в любом случае

с этим и я согласен, да только он и в живую не оплошал! Респектабельно смотрится на канале! Молодцом!
2Serg А какие испытания проводились в лаборатории если не секрет? И так ли уж плох оказался спарки, как его обычно обсирают?

Freax написал :
ну что народ! все посмотрели? как впечатления?

я забыл
кто делал видео поделитесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freax написал :
с этим и я согласен, да только он и в живую не оплошал! Респектабельно смотрится на канале! Молодцом!

Видимо так. Запись еще не видел.

in my humble opinion

hitman_II написал :
кто делал видео поделитесь

да, кстати, у кого есть такая возможноть, выкладываите, может кто на цифру перенес? даите ссылочку плиз, у меня жена не видела)) а тоже любопытно!

Freax написал :
да, кстати, у кого есть такая возможноть, выкладываите, может кто на цифру перенес?

Я просто на видик записал. В цифру- никогда не пробовал "перекручивать". Если ни у кого не получится, то я- попробую...

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

я записал, исходник спутник, mpeg-2, 646 mb, ужму в mpeg4 файло будет до 30 mb - к вечеру планирую дать ссылку, щас убегаю...

vai73 написал :
mpeg-2, 646 mb, ужму в mpeg4 файло будет до 30 mb

..там хрен,чего увидишь,оставте,где-нибудь, как есть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
А какие испытания проводились в лаборатории если не секрет?

Не в курсе. Первый канал самостоятельно их проводил. Обычно они обращаются в какую-то независимую экспертизу...

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Коротко выражу свое впечатление от передачи "С удовольствием посмотрел вживую на одного из форумчан" . В дрели не вглядывался.

Идея режиссера передачи и ее участников прозрачна до безобразия. "Вот сейчас из-за девальвации большие брэнды станут недоступны народным массам и тут каааак придем мы все в белом и кааак нарастим продажи до небывалых высот!".

Только позабыли что юань привязан к доллару, комплектующих в России практически не делают, а обезумевшая от недобора платежей таможня в ближайшие несколько месяцев будет отрываться на остатках несчастных компаний-импортеров. Новые профили риска сделают цены на китайские товары и комплектующие ничуть не менее недоступными чем прочие товары.
Желающие пободаться с таможней будут до посинения заверять настоящие инвойсы в ТПК Китая и доказывать в судах свою правоту и все это на фоне снижения спроса на товары процентов эдак на 80.

Ей-богу, лучше бы на эти деньги лишний раз отдохнули на тропических пляжах, чем цепляться наперегонки за утопичную идею успешной торговли импортными товарами в России в ближайшие лет 8.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Сергею респект в любом случае

Присоединяюсь!
2Serg, маленькое замечание... Шпи́ндель

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Мощна Телепузик задвинул!!!
А у меня Горе!!! Найденный пишущий видак имел сломанный пульт и настроить на запись не вышло....Жду ссылку от благодетелей! Хочу видео с тетками в шубах на фоне уважаемого SERGа с ИСиком...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ага тетки жгли...
Им особенно Диолд понравился, но так как спонсором он не был - выйграл Итерскол

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Шпи́ндель

Как это - ударение на согласную букву?

ломастер написал :
но так как спонсором он не был

Спонсоров не было.

Телепузик написал :
Идея режиссера передачи и ее участников прозрачна до безобразия.

Надо учитывать группу населения, для которой делается эта передача - думаете они покупают Дусс и Фестул? Тут никого не надо агитировать, у представленных производителей есть свои потребители, поэтому вряд ли стоит подозревать режиссера и тем более участников (Спарки, скажем) в попытке подрыва рынка электроинструментов - цели значительно более реальные - показать, что Первый канал предлагает необходимую им информацию.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Да лучше уж такая педарача, чем виденный недавно на первом канале совет "мастера" для сохранения сверла по бетону после пары сек бурения вытаскивать сверло из отверстия и шуровать керном и молотком, затем снова сверлить пару сек, потом заново керном долбить. Бред! как будто щас 70е годы, на вооружении ручные коловороты и каждый второй счастливый обладатель панельной брежневки...И ведь наверно гонорары огребают за этот маразм.... А дрели у них....наверно в музее напрокат берут. Извините.Вспылил)) С наступающим, камрады!!

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Serg написал :
Цитата:Сообщение от Телепузик
Идея режиссера передачи и ее участников прозрачна до безобразия.

Надо учитывать группу населения, для которой делается эта передача - думаете они покупают Дусс и Фестул? Тут никого не надо агитировать, у представленных производителей есть свои потребители, поэтому вряд ли стоит подозревать режиссера и тем более участников (Спарки, скажем) в попытке подрыва рынка электроинструментов - цели значительно более реальные - показать, что Первый канал предлагает необходимую им информацию.
__________________
Сергей

Вообще я все же имел в виду зеленый Бош, Скил и пр. как возможных конкурентов которые похоже уже не хотят столь же активно участвовать в празднике жизни под названием "рынок русского ретэйла".

Хотя мне простительно, как раз сегодня общался по работе с баальшим начальником из СЗТУ, который и обрисовал мне примерный ход мыслей о том, что будет делаться если планы по таможенным сборам будут также жутко недовыполняться как в январе-феврале. Поэтому анекдот -

"В давке в переднюю дверь автобуса втискивается представительный мужчина, при пиджаке, галстуке и кожаном портфеле. Внезапно автобус трогается зажимая ему голову, а все остальное остается на улице. Голова в автобуе дико вращает глазами и орет во всю мочь -"ААААА!!!! Су..а! Бл..ь! Стой, зараза! Ты мне сейчас голову нахрен оторвешь! ААААА!".

Автобус останавливается, дверь открывается. Мужчина поднимается в салон, поправляет галстук и вежливо говорит "Извините. Был напуган"."

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Телепузик написал :
чем цепляться наперегонки за утопичную идею успешной торговли импортными товарами в России в ближайшие лет 8.

Однако пессимист вы батенька.

ИМХО (IMHO)

Dmitriy_840 написал :
У Вас сейчас сколько время? А в Москве?

да я умею считать.. не сомневайтесь

vai73 написал :
я записал,

ждем с нетерпением ))