Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1045262

Как же давно я не смотрел по телевизору всякие передачи (кроме новостей), однако. Это куда же наше все катится?
Интересно было увидеть, разве что, процесс сборки дрелей на интерсколе и самого SERGa в пиджаке.
"Обрадовало" многое, начиная от выбора претендентов и заканчивая выбором победителя.
Скажите, а на других производствах (у Боша, де волта, макиты и т.д.) всё так же как и на Интерсколе?

hitman_II написал :
Serg смотрелся хорошо

Особенно мне понравился шпиндэль

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ssolovov написал :
мне понравился шпиндэль

не сыпьтэ соль на рану

Телепузик написал :
Кстати, давеча приобрел после перерыва лет в 5 журнал "Потребитель" по аудио и видео и понял что безвозвратно отстал от жизни. Сони с Панасоником забыты и по всей глянцевой поверхности журнала разлиты приторные оды маркетологов изделиям трудолюбивых китайцев.

Причём вполне объективно. Года 3 назад покупал ДВД-плеер и из известных брендов не было ни одного с 6-канальным выходом звука за вменяемые деньги. О поддержке mpeg4 не было и речи. Зато купленный в итоге Odeon имел в наличии всё, стоил недорого и сейчас работает и кушать не просит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дядя Сёма° написал :
Думаю за пару дней реально пару подрозетников сделать в бетоне.

да даже побыстрее чуток. Я ему примерно так и объяснил

Михалыч написал :
Всем хочется купить дрель и чтоб на все случаи жизни

Этточно!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ssolovov написал :
Особенно мне понравился шпиндэль

Serg написал :
Это проблемы Вашего восприятия. Все остальные слышат нормально.

Шихаэль Мума написал :
не сыпьтэ соль на рану

Немного не повредит...

Chupacabra написал :
Скажите, а на других производствах (у Боша, де волта, макиты и т.д.) всё так же как и на Интерсколе?

Да кстати, у меня такои же вопрос возник при просмотре! Все в ручную собирают? Ато понимаеш мужика жалко, который шпинделя собирает, один одинешенек....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Программа-пародия, для домохозяек.

Да нет, народ, не пародия, просто у домохозяек свои критерии выбора. Так что то, что для специализированного инструментального форума выглядит как пародия, для той категории - нормальная подача материала. Ну попробуйте рассказать двухлетнему ребенку про X и Y хромосомы, про цепочки ДНК, про транскриптазу вот и возникает довольно странная с точки взрослого человека гипотеза про капусту, вроде как псевдонаучный бред, но зато несет в себе хоть какую-то информацию, доступную для понимания маленького человека, и заполняющую информационный вакуум.

Дмитрий Т написал :
Ну, а по дрелям...понятно, что первым паренем на деревне оказался ИС, единственного конкурента Спарки в самом начале "народным голосованием" задвинули в тень, что б отчетность не портил.

Да не покупают домашние хозяйки профессиональный инструмент. И не знают они про него.
Ну попробуйте сделать такую передачу по каким-нибудь ламельным фрезерам Маффел/Фестул - не получится никакого народного голосования, потому что никто не знает даже, что это такое и передачу смотреть почти никто не будет, все переключат на Кармелиту . Так что обсуждая действительно массовые вещи, выглядывайте иногда через слюдяные окошки башни из слоновой кости наружу... туда, вниз...

Хочу поблагодарить выложивших ссылки - спасибо, ребята

2Alex___dr

Так Вы не только знаток слонов, но еще и логопед?... Здорово

Freax написал :
Все в ручную собирают?

Да, дроидов пока не завезли

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Так Вы не только знаток слонов, но еще и логопед?... Здорово

Неа, просто неправильное произношение слух режет...

2Serg
Совершенно ненаглядно процесс определения лидера прошел. Бородатый дядька что-то пробубнил и всё - интерсскол, типа, чемпион. На одну железяку две дрели нацепили бы и пусть бадаются, сразу видно, кто сильнее. И выбирать только по этим характеристикам - курям насмех. Ресурсные испытания быстро бы расставили, кто профи, а кто кетайец.

2Serg Придется Вам пару дрелей угробить для удовлетворения животных потребностей местных форумчан. Чтоб с дымом, искрами, скручеными и перекорёженными железяками и сверлами. Вот тогда- сразу будет видно- кто победитель! -

Serg написал :
Да, дроидов пока не завезли

Дык Ветрова бы припахали! Пущаи поработает
Хотя нет, не надо! Засмеют Интерскол потом)))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну, окучивают домохозяек с мужьями-алканами. Ну, надо кому-то и этим заниматься, а то развелось диолдов с транзисторлами, живо нишку займут... Заодно и мужиков посмешили...

Дядя Сёма° написал :
Совершенно ненаглядно процесс определения лидера прошел. Бородатый дядька что-то пробубнил и всё

Думаю, Мастерсити по силам и свой процесс провести, альтернативный.... при желании

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядя Сёма° написал :
Ресурсные испытания быстро бы расставили, кто профи, а кто кетайец.

Чтобы нормально провести ресурсные испытания надо гонять на стендах не один экземпляр, а несколько десятков - тогда будет нормальная статистическая наработка и результат, не зависящий от случайности. Стоить это испытание будет примерно как бюджет всей этой передачи... так что предложение хорошее, но по деньгам несерьезное.

Шихаэль Мума написал :
Думаю, Мастерсити по силам и свой процесс провести, альтернативный.... при желании

Правда? У кого есть стенды для прогона и тестер момента? Ну, электрическую прочность проверить несложно, и, потом, все дрели ее прошли.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дядя Сёма° написал :
Совершенно ненаглядно процесс определения лидера прошел. Бородатый дядька что-то пробубнил и всё - интерсскол, типа, чемпион.

Запросто могли сцену определения победителя вырезать при монтаже. Оставить только вывод, т.е. оглашение победителя.
2Serg
Форумчане хотят как лучше и чтобы не получилось как всегда И сколько это будет стоить по деньгам - они пока не рассматривают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
Правда? У кого есть стенды для прогона и тестер момента?

Синий халат и шубу найдём. Остальное на результат имхо мало влияет...

Serg написал :
Так что обсуждая действительно массовые вещи

В последнее время достаточно часто приходилось выбирать электроинструмент и в соответствующих торговых точках. Но дрели LG, ИОЛА-К и MASTERMAX впервые я увидел в этой передаче А вот действительно массовых вещей, которых есть в любом инструментальном магазине - Бош, Макита, Хитачи, Конаково, наконец и т.д. в передаче мы не увидели Интересно, почему?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Шихаэль Мума написал :
Синий халат и шубу найдём.

Одевать будем - шубу поверх халата или наоборот?

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Да, дроидов пока не завезли

Я на полном серьезе спрашиваю, поскольку не знаю, на производстве боша, метабо, де волта и т.д. все собирают вручную?

Rene написал :
Посмотрел. Верх цинизма.

Да, именно так. Видео, приучающее равнодушного обывателя жевать *****.
Сергей, за вас обидно - вас и заводчан вмонтировали в какой-то "передвижной дурдом".
Про интерскол плохого не скажу, иначе не купил бы ИС шуруповёрт и фрезер к остальным своим Девольтам, Макитам, АЕГам.

Но вот видеоролики про инструмент предпочитаю смотреть в интернете западные - хоть и реклама, но информативная. А то, что сваял первый канал - лажа и глумление.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chupacabra написал :
Я на полном серьезе спрашиваю, поскольку не знаю, на производстве боша, метабо, де волта и т.д. все собирают вручную?

Я у них не был.

Шихаэль Мума написал :
Синий халат и шубу найдём. Остальное на результат имхо мало влияет...

А глаза так же закатить сумеете?

Спех написал :
Сергей, за вас обидно - вас и заводчан вмонтировали в какой-то "передвижной дурдом".

У нас вся страна - передвижной дурдом живем же...

Спех написал :
Но вот видеоролики про инструмент предпочитаю смотреть в интернете западные - хоть и реклама, но информативная.


Nouvelle Megan
Le Webfilm

Прошу прощения, но иначе навигацию по флешовому сайту указать не умею. Весьма информативный ролик, показывающий, как можно потрахаться в прямом смысле с автомобилем

Serg написал :
Весьма информативный ролик, показывающий, как можно потрахаться в прямом смысле...

Нет, он не информативный. Лучше такие ролики как этот -

Смысл передачи для Интерскол прост и понятен. Какое-то количество домохозяек поставили где-то в подсознании себе галочку в графе «Дрель = Интерскол = Сказали по TV + победил в каком-тесте». Мнение, что домохозяйки – это основной контингент покупателей инструмента является большим преувеличением.
При этом многие люди, даже не имеющие отношения к инструменту, но просто вменяемые, посмотрев данный шедевр, сформировали в подсознании другие установки:
Было полно идиотских острот + некачественное информирование зрителя + необъективный тест + победил Интерскол = Интерскол лживая компания + у них дурной вкус + они считают меня за дебила
Отсюда следствия:
Интерскол лживая компания + у лжецов покупать стремно = ????
У Интерскол дурной вкус + дурновкусие есть зло = ?????
Интерскол принимает меня за дебила = ??????
Что означают ???? и ????? догадайтесь сами, а ?????? означает примерно следующее: «Сами и юзайте свою дрель с ПЕРФОРАТОРОМ».
Для того, чтобы сделать все эти выводы, людям не нужно влезать на «БАШНЮ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ». И эти люди как раз являются потенциальными покупателями и не только маломощных дрелей, но и всего ассортимента электроинструмента и у них, чаще всего, есть альтернативы. Просто, «опуская планку», надо знать меру. Ссылки на бюджет и формат передачи тут не помогут. Если денег не хватает на освещение своей деятельности или продукции в адекватном формате, надо найти их хотя бы на то, чтобы освещение не происходило в подобной форме. Ссылки на то, что все программы на российском TV такие, тоже не состоятельны. Я TV довольно часто смотрю и могу утверждать что, обсуждаемая программа одна из худших во всех смыслах даже среди себе подобных.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
У нас вся страна - передвижной дурдом живем же..

А куды нам деваться то?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
А куды нам деваться то?

Никуда - жить здесь. Как сказал один умный человек - хочешь быть счастливым - будь им. Это ведь никак не связано ни со страной проживания, ни с кризисом, ни с уровнем зарплаты...

Бубась написал :
Мнение, что домохозяйки – это основной контингент покупателей инструмента является большим преувеличением.

Нет, не так - эта передача передусматривает что ее в основном поглядят домохозяйки - это определяется в первую очередь временем выхода передачи в эфир, то есть вполне объективно.

Интерскол тут ни при чем - ему предложили принять участие в передаче - заметьте, бесплатно - он согласился. Могу сказать, что хотя к домохозяйкам у Вас (не конкретно у данного человека, а у группы людей, выражающих подобные мысли) пренебрежительное отношение - именно они готовят Вам еду, воспитывают Ваших детей, поддерживают порядок в доме. Так стоит ли настолько плевать в колодец, из которого Вы постоянно пьете? Домохозяйки тоже люди, а то, что они не очень разбираются в инструменте - и не надо, они в другом хорошо разбираются, огромное им за это спасибо.

Так что Ваши выводы, основывающиеся на ложных предпосылках неверны. Увы.

ssolovov написал :
А вот действительно массовых вещей, которых есть в любом инструментальном магазине - Бош, Макита, Хитачи, Конаково, наконец и т.д. в передаче мы не увидели Интересно, почему?

Актёр в магазине таки купил себе макиту, хотя наклейку не показали

А передача ужасна, да.

Serg написал :
Интерскол тут ни при чем - ему предложили принять участие в передаче - заметьте, бесплатно

Снова сделаю вид, что верю. Однако, даже в этом случае достигнутый итог свидетельствует, что "не всякое предложение следует принимать".

Serg написал :
эта передача передусматривает что ее в основном поглядят домохозяйки - это определяется в первую очередь временем выхода передачи в эфир, то есть вполне объективно.

В телевизоре более одного канала, посему степень охвата аудитории домохозяек остается тайной. Моя бы переключила ОДНОЗНАЧНО. А в целом же этот Ваш ответ как раз и подтверждает, что Вы уже знаете, что "не то эфирное время, не тот формат, не то информационное наполнение". В общем, ВСЕ НЕ ТО.

LHC написал :
Актёр в магазине таки купил себе макиту,

Это то немногое, что в передаче правдоподобно, хотя, возможно, и неправда. Дико было бы, если бы он зашел в СПЕЦИАЛИЗРОВАННЫЙ отдел или магазин и прикупил бы там чего-то по цене 2 бутылок водки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
Снова сделаю вид, что верю.

Ваше право.

Бубась написал :
Однако, даже в этом случае достигнутый итог свидетельствует, что "не всякое предложение следует принимать".

А вот тут я с Вами не согласен.

Бубась написал :
А в целом же этот Ваш ответ как раз и подтверждает, что Вы уже знаете, что "не то эфирное время, не тот формат, не то информационное наполнение".

Мой ответ как раз подтверждает то, что тестировался не инструмент "для избранных" - этим инструментом пользуются все, он продается везде, соответственно информирование о его свойствах должно быть повсеместным. Я не удивляюсь, что здесь на форуме общее мнение о передаче невысокое - это просто подтверждает высокий уровень собравшегося сообщества. А вот мнение, что у всех такой же уровень совершенно неправильно.

Бубась написал :
Моя бы переключила ОДНОЗНАЧНО.

Не у всех жены - доктора философских наук

Бубась написал :
Дико было бы, если бы он зашел в СПЕЦИАЛИЗРОВАННЫЙ отдел или магазин и прикупил бы там чего-то по цене 2 бутылок водки.

Ну купил по цене двух бутылок коньяка - какая разница?