Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1043701

Решил прикупить перф пока есть деньги и они чего-то стоят. Обсмотрел много чего, понял что хочу вертикалку, из всего что пересмотрел осталось два кандидата. Оба красавцы, оба довольно выпускаются недавно, оба со сменными патронами... Но разного класса. Разница в цене (учитывая саму цену) невелика.
Покупаю себе, для личных нужд. Предстоит два ремонта подряд + разумеется будет масса доделок. Штробить придётся, и кирпич и бетон, но в любом случае бурить больше.
Два перфа я сейчас не куплю, то есть лёгкий двухрежимник+ 4-32 бюджет не тянет всё-таки. Бошик красавец, наверное лучший из того что есть в этом ценовом сегменте, но тяжеловат на каждый день...
Короче меня терзают смутные сомнения, помогите выбрать!

Homemaster написал :
пока есть деньги и они чего-то стоят.

Во во, сам с этой мыслью в начале года в магазин побежал, как раз за GBH 4-32. До этого на макиту поглядывал, но подкупила трехлетняя бошевская гарантия да и по характеристикам мне больше подходит. Серьезно проверить в работе только в начеле лета получится, но первые впечатления вполне положительные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Два перфа я сейчас не куплю, то есть лёгкий двухрежимник+ 4-32 бюджет не тянет всё-таки.

Берите 4-32. Масляная ванна, мощный удар, Германия и все такое... Действительно очень хороший перф. Потом докупите Бош 2-18 или Макиту 1830 - малыши закроют нижний сегмент диаметров.

in my humble opinion

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Оптимальный вариант для

Homemaster написал :
Покупаю себе, для личных нужд.

считаю Макиту 1830, а для

Homemaster написал :
Предстоит два ремонта подряд

возьмите "китайца" за 3 "рубля"- при должном обращении пару ремонтов точно переживет, зато не обидно будет, что пятилетку в чулане пролежит. Хотя если "для души",то

Kvost написал :
Берите 4-32. Масляная ванна, мощный удар, Германия и все такое... Действительно очень хороший перф.

Машинка классная, у самого такой.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Homemaster написал :
4-32

Вешч!

Я так и подумал, что народ выскажется за 4-32... Про китайца в связке с чем-то лёгким думал, но он же мне настроение попортит неоднократно, факт, а радости наверняка не принесёт.
Короче осталось найти где 4-32 дешевле. Может кто подскажет? Пока нашёл на bosch-online.ru за 12990р. - В варианте без патрона БЗП в наличии нет, да и надо ли? Наверняка потом этот патрон дёшево не купишь если захочется...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Короче осталось найти где 4-32 дешевле. Может кто подскажет?

Можно ещё на www.voltra.ru

ИМХО (IMHO)

Homemaster написал :
Короче осталось найти где 4-32 дешевле. Может кто подскажет?

Еще вот немного дешевле.

Сегодня заезжал в пару нерекламируемых в инете мест и на рынок, не нашёл. Попробую поискать ещё денёк, но видимо потом сломаюсь на Вольтру.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Вы в эту Вольтру позвоните сначала, спросите, сколько оно там стоит. А то в прошлом году, когда я собирался в очередной раз покупать у них инструмент, Вольтра была замечена в суровом несоответствии реальных цен представленным на сайте, и была послана лесом.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

нифига себе нет разницы в цене ...

15000 за бош против 9500 за макиту ))))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

еще удивился как это я в свое время Бош не видел (у меня как раз 2811FT) понял что не видел его благодаря цене ), надо блин брать тогда уж Makita 3200 или 3000 для сравнения.

ах да, инфо о ценах:

nsn написал :
Вы в эту Вольтру позвоните сначала

Не дозвонился, заказ оставил.

toliX написал :
нифига себе нет разницы в цене ...

Если по ценам Вольтры, то 4-32 без патрона БЗП 11277р., с патроном 12603р., 2811FT 9600р.. Я не говорил, что разницы НЕТ.

toliX написал :
еще удивился как это я в свое время Бош не видел (у меня как раз 2811FT) понял что не видел его благодаря цене ), надо блин брать тогда уж Makita 3200 или 3000 для сравнения.

Я не сравниваю Bosch и Makita, вопрос стоял что взять - помощней-потяжелей или полегче-поудобней. В своём классе и при своих ценах 2811 и 4-32 лучшие варианты из представленного на рынке, причём по всем параметрам. Т.е. тот же Bosch GBH3-28E менее привлекателен чем Makita 2811, а 3000 и 3200 менее привлекательны чем 4-32.
Да и сравнивать надо не с 3000 и 3200, а с 3210,
и цена при этом в пользу Bosch по-любому.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Homemaster написал :
Я не сравниваю Bosch и Makita, вопрос стоял что взять - помощней-потяжелей или полегче-поудобней

если работы квартирные то в пользу полегче. имхо.
даже 2811 уже для карнизов и полочек как то "несолидно" использовать , т.е. слегка перебор

а если стройка тогда потяжелей (лучше видимо даже MAX)