Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2014 Жуковский Сообщений: 59
#4583727

Всем доброго времени суток, могу порекомендовать "железный" вариант гидроизоляции. Краска Drylok (США). После покраски держит давление десятиметровой стены воды на квадратный дециметр и ураганный ветер до 170 км/ч. Можно красить выше и ниже уровня грунта (даже бассейн можно покрасить), при этом паропроницаема. Единственное, если стены уже мокрые, нужно просушить. Краска проверена, у нас стоит стенд с блоком из бетона, в который постоянно подаётся вода, наполовину покрашен Drylokом, из непокрытой части сочится вода, а окрашенная часть всегда сухая.

Подскажите экономичную и действующую гидроизояцию?
Рубероид с горелкой?

Igor.O.,
гидроизоляция это не материал. Это - комплекс мероприятий.

Igor.O. написал :
Подскажите экономичную и действующую гидроизояцию?

Для ванной комнаты это кафель на цементный клей с затиркой швов цементной же фугой.
..А вам - для чего?

Грэй написал :
Igor.O.,
гидроизоляция это не материал. Это - комплекс мероприятий.

Для ванной комнаты это кафель на цементный клей с затиркой швов цементной же фугой.
..А вам - для чего?

Мне под стяжку во всей квартире.
Что посоветуете экономичное и действенное? Завтра уже хочу приступить к работам... время не ждет!

Igor.O. написал :
Мне под стяжку во всей квартире.

Зачем?
Боитесь затопить соседей - поставте защиту от протечек, дешевле выйдет.

Баш майсторът

Igor.O. написал :
под стяжку во всей квартире.

"под стяжку во всей квартире гидроизоляция не делается,
а чтобы не утекал жидкий раствор - заделываются дыры и сквозные щели шириной более 1 мм.

  • Если таковые есть, они заделываются тем же раствором, которым будете заливать, только густозамешанным.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

AcidGreen написал :
Подскажите пожалуйста какую гидроизоляцию лучше всего использовать в ванной и туалете квартиры многоквартирного дома. Нужно изолировать пол и стены на высоте 10 см от пола. Стены из бетона и листов влагостойкого гипсокартона. Бетонные стены будут выравниваться штукатуркой.
Какую гидроизоляцию лучше применить?

Эластичные полимерцементные составы типа "Макссил флекс", "Стармекс флекс" и т.д.
Описание на МФ можно скачать в инете или .

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Raynk написал :
Подскажите, будет ли нормально нанести Пенетрон на поверхность наливного пола, а на него еще один слой той же наливайки?

А не проще с адмиксом сразу залить?
Пенетрон с наливным полом может не подружиться.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

AcidGreen написал :
Ну так что кто нибудь знает где в Москве без заморочек можно в розницу приобрести DRIZORO MAXSEAL FLEX, DRIZORO MAXSEAL-Y и DRIZORO MAXELASTIC PUR? А то такое ощущение, что их вообще не продают в рознице и непонятно как их достают те кто тут пишет о том какие это распрекрасные материалы.

ООО "Гидрозо", МСК
gydrozo.ru
Далее к менеджерам

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

VitaK написал :
Проблема в том что обшить ничем не получиться, не станет потом стиралка. Может просто покрасить?

Опять же - эластичная полимерцементная. Можно оставить потом без отделки. Серый цвет можно перекрасить.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Alyonka написал :
здравствуйте.
Так же есть входы\выходы труб из 2 стен на уровне стяжки, соответственно возле них в стенах и у пола выемки ничем не промазанные.....

помогите советом.

Герметиками.
Мы работаем в частности с .
Как варинат - полиуретановые (типа Полидек ПУ 174). Но они "послабже" )

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

MrGalaxy написал :
+1! Граждане-товарищи специалисты, ответьте, пожалуйста!
А то одна реклама материалов идёт...
Дом - сталинка с деревянными перекрытиями, бетона нет даже в туалете. Как сделать гидроизоляцию, чтобы деревянные балки не сгнили?

Сначала пропитать антисептиком. Как просохнет - пройти ПЦГ. Она паропроницаема.
Адгезии будет достаточно. Если есть сомнения - грунтануть предварительно компонентном А (полимер).

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

AcidGreen написал :
UncleSam976 Никто из оптовиков не хочет продавать в малых количествах.
_________

Ну что кто нибудь знает где можно в Москве приобрести в розницу гидроизоляции DRIZORO MAXSEAL FLEX, DRIZORO MAXSEAL-Y и DRIZORO MAXELASTIC PUR? С ними что то вообще какая то жесть просто, нигде их нет. В крупных магазинах типа Leroy Merlin и OBI их нет. Помогите!!!

Это всё промышленная гидроизоляция. Может поэтому она и не представлена в бытовых строймагах.
Может из-за цен, которые выше, чем за бытовые.
Такие материалы чаще увидишь на ответственных стройплощадках, чем в быту. Хотя теперь частник тоже желает качество за свои деньги.

Кстати заметил, промышленным составам (эластичные двухкомпонентные полимерцементные) достаточно 2-х слоев нанесения для эффективной защиты, а не промышленным - как минимум 3.
Вот и думаем, как отразится 3 слоя на смете и на времени.
"Расхваливаю" потому, что сами работаем Макссил Флексом. До этого пользовали Басф (Мастерсил, если не ошибаюсь), коллеги мапеем пользовались и изоматами-акваматами всякими.
Остановились в итоге на МФ.

Добрый день!
Делаю расширение ванной за счет прилегающего коридора в новостройке( Снес не несущую стену ванной комнаты вместе с входной дверью) . Необходимо сделать гидроизоляцию пола. Возникло несколько вопросов, помогите пожалуйста!

1 - Поскольку ванная комната, изначально, это готовая "кабина" со своим полом, потолком и стенами, то разобрав только одну стену, у меня получилась разница в уровне полов: пол коридора ниже на 5-7см. Я "нарастил" высоту пола коридора при помощи пенополистерола (приклеил на клей, закрепил грибками и сверху положил сетку и заштукатурил ротбантом) Получился ровный пол на всей поверхности новой ванны. Как лучше теперь сделать гидроизоляцию, чтобы было и бюджетно и по нормативам (если они есть - ведь потом нужно составить акт о скрытых работах и не хочется чтобы проверяющий сказал,что я сделал гидроизоляцию не по технологии и т.д и т.п с вытекающими отсюда проблемами.) Как положено по закону? (прописано ли это где-нибудь)
2- Каким материалом делать, чтобы "бюджетно" было и не сильно наращивать высоту пола (а то и так уже перепад между холом и ванной около 10см)?
3- Должна ли гидроизоляция "находить" на стены, если да, то на какую высоту?
4 - Обязан ли я делать порожек на входе в ванную комнату?
5- Кто может подписать акт о скрытых работах, только кто-то из УК?
6- И еще, правда не в тему - унитаз справа от стояка поставить, а не слева, как сделан был вывод = это тоже перепланировка и нужно что-то согласовывать?

Заранее всем спасибо!

Неужели никто не поможет???!!! Ремонт встал!!!! HELP

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

psb1980 написал :
Добрый день!
Делаю расширение ванной за счет прилегающего коридора в новостройке( Снес не несущую стену ванной комнаты вместе с входной дверью) . Необходимо сделать гидроизоляцию пола. Возникло несколько вопросов, помогите пожалуйста!

1 - Поскольку ванная комната, изначально, это готовая "кабина" со своим полом, потолком и стенами, то разобрав только одну стену, у меня получилась разница в уровне полов: пол коридора ниже на 5-7см. Я "нарастил" высоту пола коридора при помощи пенополистерола (приклеил на клей, закрепил грибками и сверху положил сетку и заштукатурил ротбантом) Получился ровный пол на всей поверхности новой ванны. Как лучше теперь сделать гидроизоляцию, чтобы было и бюджетно и по нормативам (если они есть - ведь потом нужно составить акт о скрытых работах и не хочется чтобы проверяющий сказал,что я сделал гидроизоляцию не по технологии и т.д и т.п с вытекающими отсюда проблемами.) Как положено по закону? (прописано ли это где-нибудь)
2- Каким материалом делать, чтобы "бюджетно" было и не сильно наращивать высоту пола (а то и так уже перепад между холом и ванной около 10см)?
3- Должна ли гидроизоляция "находить" на стены, если да, то на какую высоту?
4 - Обязан ли я делать порожек на входе в ванную комнату?
5- Кто может подписать акт о скрытых работах, только кто-то из УК?
6- И еще, правда не в тему - унитаз справа от стояка поставить, а не слева, как сделан был вывод = это тоже перепланировка и нужно что-то согласовывать?

Заранее всем спасибо!

Добрый день!
Попробую по пунктам:

  1. Мы в таких случаях применяем . Макссил Флекс или качественные аналоги.
  2. Про "бюджетно" сказать не могу. Всё относительно. Мы стараемся работать с качественными гидроизоляционными материалами для профессионального применения.
  3. ПЦ ГИ делается с заходом на стены. Обычно это 150-300 мм. В отдельных случаях до потолка (душевые и т.д.). Швы армируем серпянкой межслойно. Технология описана на .
  4. А как же без него?
  5. ???
  6. Перепланировка у Вас изначально по всем видам работ. По закону - согласовывать.

Удачи!

Massiv написал :
Добрый день!
Попробую по пунктам:

  1. Мы в таких случаях применяем . Макссил Флекс или качественные аналоги.
  2. Про "бюджетно" сказать не могу. Всё относительно. Мы стараемся работать с качественными гидроизоляционными материалами для профессионального применения.
  3. ПЦ ГИ делается с заходом на стены. Обычно это 150-300 мм. В отдельных случаях до потолка (душевые и т.д.). Швы армируем серпянкой межслойно. Технология описана на .
  4. А как же без него?
  5. ???
  6. Перепланировка у Вас изначально по всем видам работ. По закону - согласовывать.

Удачи!

Спасибо за ответ! Но если можно, уточните - я нарастил высоту пола бывшего коридора до уровня пола пенополистеролом, а не бетоном - это допустимо? И пункт 5 - когда я узнавал на фирме сколько будет стоить узаконить перепланировку, у меня спросили есть ли акт о скрытых работах по гидроизоляции. Я поэтому решил что он обязателен , или я не прав?

Massiv, решил вопрос адресовать конкретно вам поскольку у вас комментарии очень компетентные. Вопросов по гидроизоляции у меня не возникает, но вот решил провести работы по пароизоляции и не могу разобраться с материалом для ее оборудования. В основном даются рекомендации по пароизоляции пленочными материалами , но у меня вот возник вопрос, а нет ли вариантов какого то нанесения пароизоляции на плиты которыми будет каркас обшиваться?

Посоветуйте, пожалуйста, самый лучший герметик для того, чтобы загерметизировать стык между бортом ванны и стеной облицованной плиткой, плитка будет укладываться на борт ванны, а сама ванна немного утапливается в горизонтальную штробу в стене, для улучшения гидроизоляции.
Какой герметик лучше все применить, чтобы было очень надёжно всё и качественно? Из расчёта так чтобы качество преобладало над ценой. Мне сравнительно небольшой объём надо загерметизировать, поэтому за ценой я совсем не гонюсь и на материалах не экономлю, потом переделки после них дороже встанут. Главное качество!

Я так понял надо выбирать из герметиков следующих типов:
1) MS Полимерный.
2) Полиуретановый.
3) Силиконовый.
4) Акриловый.

Вроде как акриловые, как я понял не подходят поскольку влагу не держат совсем. Остаются первые три типа.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Алекс77 написал :
Massiv, решил вопрос адресовать конкретно вам поскольку у вас комментарии очень компетентные. Вопросов по гидроизоляции у меня не возникает, но вот решил провести работы по пароизоляции и не могу разобраться с материалом для ее оборудования. В основном даются рекомендации по пароизоляции пленочными материалами , но у меня вот возник вопрос, а нет ли вариантов какого то нанесения пароизоляции на плиты которыми будет каркас обшиваться?

Вот с удовольствием ответил бы Вам, но в пароизоляции не силён.
Не тот профиль, так сказать. )

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

AcidGreen написал :
Посоветуйте, пожалуйста, самый лучший герметик для того, чтобы загерметизировать стык между бортом ванны и стеной облицованной плиткой, плитка будет укладываться на борт ванны, а сама ванна немного утапливается в горизонтальную штробу в стене, для улучшения гидроизоляции.
Какой герметик лучше все применить, чтобы было очень надёжно всё и качественно? Из расчёта так чтобы качество преобладало над ценой. Мне сравнительно небольшой объём надо загерметизировать, поэтому за ценой я совсем не гонюсь и на материалах не экономлю, потом переделки после них дороже встанут. Главное качество!

Я так понял надо выбирать из герметиков следующих типов:
1) MS Полимерный.
2) Полиуретановый.
3) Силиконовый.
4) Акриловый.

Вроде как акриловые, как я понял не подходят поскольку влагу не держат совсем. Остаются первые три типа.

Как показывает практика - все герметики (за исклющением узкопрофильных) подвержены раннему плесенеобразованию.
Главное - вентиляция.
Тогда любой, даже самый бюджетный и бытовой будет работать долго.
А профессиональные есть, но они (у нас в частности) черные или темно-серые.
Например "Витрафин Бонд"

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

psb1980 написал :
Спасибо за ответ! Но если можно, уточните - я нарастил высоту пола бывшего коридора до уровня пола пенополистеролом, а не бетоном - это допустимо? И пункт 5 - когда я узнавал на фирме сколько будет стоить узаконить перепланировку, у меня спросили есть ли акт о скрытых работах по гидроизоляции. Я поэтому решил что он обязателен , или я не прав?

Что бы получить Акт - нужно нанять специализированную фирму на работу. С лицензией на подобные виды работ (СРО)

Massiv написал :
Как показывает практика - все герметики (за исклющением узкопрофильных) подвержены раннему плесенеобразованию.
Главное - вентиляция.
Тогда любой, даже самый бюджетный и бытовой будет работать долго.
А профессиональные есть, но они (у нас в частности) черные или темно-серые.
Например "Витрафин Бонд"

К сожалению этот герметик Витрафин Бонд Ф не продаётся в Москве как я вижу, ну или же только у оптовиков. Мне нужно то что можно приобрести в Москве без проблем.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

AcidGreen Так я Вам привел пример того, с которым мы работаем сами.
Наверняка аналоги есть и у Басф и у Зики и т.д.
Ищите по характеристикам.

Удачи!

Massiv Вы написали о герметике которого не в продаже в Москве. Аналоги много у кого есть, я много фирм видел, мне нужен совет с указанием конкретного герметика. Мне самому по характеристикам нет смысла искать, я в таких вещах не разбираюсь и поэтому прошу совета у тех кто с этим уже сталкивался и может сказать наверняка.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вопрос такой. Есть два гараж (моих), их задняя стенка примыкает к двухэтажным гаражам. Они возвышаются над моими полностью на свою высоту. Карнизы на них оборудованы плохо и исправить это положение надежно и надолго не получается. Вода бежит по стенке и, в конечном итоге, затекает ко мне. Хочу сам гидроизолировать их (чужих гаражей) стены снаружи, чтобы вода не впитывалсь стеной, стекала по ней и уходила на мою рамку в примыкании моей кровли. Грубо говоря, просто покрасить стену.

Вопрос в чем? Выбираю между битумной гидроизоляцией типа Технониколь №21 и бутил-каучуковой Викар С-Б. Учитывая, что крашу чужие гаражи лишние деньги платить не хочется. Заодно хотел промазать швы, выходы труб, область вокруг карнизов и стыки с соседями по своей бикростной кровле. В ту ли степь я мыслю и может для этих целей есть другая изоляция?

Подскажите по гидроизоляции фундамента плз. Планируется залить фундамент для бани.
Фундамент планируется - заберонированные сваи на два метра вглубину, поверху монолитная лента с заглублением на 60 см, поверх ленты монолитная плита толщиной 180 мм. Вокруг планируется утепленная отмостка, дренаж, ливневая канализация. Никаких подвалов нет.
Можно ли просто добавить на стадии заливки в бетон перетрон адмикс и больше ничего не делать? Или надо проводить еще какие-то мероприятия?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

jekasus написал :
Боитесь затопить соседей - поставте защиту от протечек, дешевле выйдет.

На радиаторы отопления тоже ставить?
И на полотенцесушило?

Prok12 написал :
На радиаторы отопления тоже ставить?

А почему бы и нет? Ответственность(как и при ПС) между жильцом и УК делится на кранах...
Стояк можно тупо закрыть коробом из ГК, ГВЛ или аквапанели - цена копейки по сравнению с протечкой.

Prok12 написал :
И на полотенцесушило?

Тоже самое - краны стоят в сантехшкафе и там же делится ответственность.
гидра дорогое удовольствие, если сделать по правилам с манжетами и лентой и в три слоя с армировкой с сеткой. Все остальное просто уйня, тупая растрата денег...

Баш майсторът

ну вот.. пришёл Женя Болгарский и всю тему изничтожил. придётся массиву ещё и датчиками протечек торговать, как сопутствующим товаром )))))