Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#5209478

Пыхтачок написал :
Для этого фундамент отделяют от коробки дома разделительным слоем гидроизоляции. Кто пытается экономить на этой казалось бы мелочи, укладывает один слой рубероида по принципу И так сойдет. Другие укладывают один слой недорогого рулонного кровельного материала типа гидроизол или Бикрост.
А тот, кто думает вперед, укладывает хороший материал и в два слоя. У меня лежит Унифлекс 5 мм в два слоя. С гарантией.

А если бы ещё и внимательней читали спрашивающего то накой дорогая ги на зиму без стен ?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

GKL написал :
А если бы ещё и внимательней читали спрашивающего то накой дорогая ги на зиму без стен ?

Без стен можно накрывать чем угодно, хоть медным тазом. У меня вообще зимовало открытым. Для бетона это не критично, при условии использования качественного бетона а не от хрен знает кого. Я привел пример к тому, что при установке стен не стоит экономить на такой мелочи, как гидроизоляция. Потом боком вылезет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 20.05.2015 Норильск Сообщений: 4

Уважаемые Гуру ремонтов) подскажите пожалуйста, можно ли использовать для углов/стыков при гидроизоляции устройства душевой кабины упрочняющую ленту для гидроизоляции semin hydrobande (франция), совместно с кнауф -флэхендихт? рекомендованную кнауф ленту флэхендихтбанд в СПб не удалось найти, времени ждать нет. Думал использовать гидроизоляцию другого производителя- фиберпул совместно с лентой киилто, но оказалось, что данную мастику нельзя наносить на гипсовую штукатурку, которой, к сожалению, покрыта одна из стен душевой кабины.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Den81, В основном это одно и тоже только под разными брендами , резина накленая на полосу не тканного материала .Для этих целей подойдёт строительный бинт . Флехендихт и Фиберпул латексные ги , их нужно наносить через контактный слой плиточного клея .

Регистрация: 20.05.2015 Норильск Сообщений: 4

А что значит наносить через контактный слой плиточного клея?

Уважаемые специалисты,могу ли я задать вопрос о' положительном давлении" в этой теме, если нет,направьте куда следует!

Den81,Леруа Мерлен, бинт садовый 38руб

GKL написал :
Флехендихт....... латексные ги , их нужно наносить через контактный слой плиточного клея .

А Кнауфу вы об этом сказали?

Den81 написал :
фиберпул совместно с лентой киилто, но оказалось, что данную мастику нельзя наносить на гипсовую штукатурку,

где об этом сказано?
И кстати мастика получше флехендихта для душа подходит...

Регистрация: 20.05.2015 Норильск Сообщений: 4

BV написал :
где об этом сказано?
И кстати мастика получше флехендихта для душа подходит...

в инструкции фиберпула сказано на какие поверхности и материалы его можно наносить, про гипс там ни слова, соответственно экспериментировать нет желания. у флэхендихта наоборот, четко сказано, что можно наносить на гипс.

Den81 написал :
Уважаемые Гуру ремонтов) подскажите пожалуйста, можно ли использовать для углов/стыков при гидроизоляции устройства душевой кабины упрочняющую ленту для гидроизоляции semin hydrobande (франция), совместно с кнауф -флэхендихт? рекомендованную кнауф ленту флэхендихтбанд в СПб не удалось найти,

  • Вы хотите поэкспериментировать, хотите использовать флехендихт, про который в инструкции к ленте нет ни слова?

Den81 написал :
в инструкции фиберпула сказано на какие поверхности и материалы его можно наносить, про гипс там ни слова, соответственно экспериментировать нет желания.

  • а здесь вы не хотите экспериментировать...
    ...Существует две жизненные позиции:
    1) что не разрешено, то запрещено
    2) что не запрещено, то разрешено.
    Вы определитесь, пожалуйста, какая ваша позиция, и возможно, вопрос решится сам собой...

Регистрация: 20.05.2015 Норильск Сообщений: 4

Грэй, полегче..
Откройте инструкцию флэхендихта, в которой четко прописан каждый шаг работы с гидроизоляцией, в том числе по проклейке той самой ленты. к примеру:
Про фиберпул интересовался у их консультантов, те объяснили, что для гипса он не подходит. внимательно читаем, для каких поверхностей он ПОДХОДИТ, а именно растворы на цементной основе..
Поэтому считаю, ваши вбросы, абсолютно неуместными. Удачи!

Den81 написал :
Про фиберпул интересовался у их консультантов, те объяснили, что для гипса он не подходит.

.а если гипс зачищен до зерен и прогрунтован ГГП?
Цементный клей по гипсу нельзя, по прогрунтованному - можно.

Den81 написал :
Откройте инструкцию флэхендихта,

там также написано.... что он не подходит для постоянной воды..... ИМХО, белеет и размокает...

Грэй написал :
и на гипсовой основе!

ГКЛ не гипсовая штукатурка, а сухая Хотя даются более сложные поверхности, чем гипсовая штукатурка.

Баш майсторът

Грэй, полегче.

Ладно, вот вам "вброс" полегче:

Den81 написал :
внимательно читаем, для каких поверхностей он ПОДХОДИТ, а именно растворы на цементной основе..

Читаем ещё раз, очень внимательно, и что мы видим? - а то видим, что материал подходит для поверхностей не только на цементной основе, но и на деревянной основе, и (вы удивитесь) - и для поверхностей на гипсовой основе!

jekasus написал :
ГКЛ не гипсовая штукатурка, а сухая

Ты сам-то понял что сейчас сказал?

Грэй написал :
Ты сам-то понял что сейчас сказал?

Если бы было ГВЛ...

Баш майсторът

Всё понятно.
Добричанам сегодня больше не наливать!

Грэй написал :
Всё понятно.
Добричанам сегодня больше не наливать!

Да, ладно, у нас еще светло, но еще не поздно в Новосибе, можно прочитать разницу между ГКЛ и гипсовыми штукатурками, хотя сомневаюсь что не знаешь...

Баш майсторът

jekasus написал :
разницу между ГКЛ и гипсовыми штукатурками

давай не уводи от темы, ладно?
А тема, напомню, была такая: в описании к материалу перечислены некоторые разрешённые основания (не полный перечень, заметь, а некоторые основания), среди которых были: бетон, влагостойкая фанера, и влагостойкий ГКЛ.
Из чего сделан далекоидущий вывод, что разрешенные основания - сплошь цементные, а гипсовые - все однозначно под запретом.

Грэй написал :
давай не уводи от темы, ладно?

Делаем циментовую шпаклевку на гипсу и получаем разрешенное основание для финской гидры.
На ГКЛ так и делаю с дополнением фасадной сетки для армировки и равномерного слоя.
На этом можно и закончить "болтовню"

Баш майсторът

Да всё ерунда это... суть "разрешенных" оснований это не их состав, а их влагостойкость! А , например, известно, что ротбанд - это влагостойкая штукатурка. Таким образом, он годится под этот флекс..какего, мать...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

BV написал :
А Кнауфу вы об этом сказали?

Да ,вечером позвонил ...

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

GKL написал :
Антивандальная для первого этажа в системах утепления , в ги она не нужна .

ALLES, Что плохого хорошего пишут ?
ТУ

Я читал как наносить аквамаст только внутри фундамента/ только снаружи/ только сверху или все вместе. Вот тут разные мнения у форумчан. Кто пишет только внутри и сверху. Кто пишет что обязательно со всех сторон.

Регистрация: 28.09.2012 Зеленоград Сообщений: 23

Товарищи, подскажите пожалуйста чем закрыть протечку.
Вводные - гаражный комплекс, последний этаж. Крышу уже пару лет делать не хотят и после дождей и по весне льет.
Я так понял что нужна проникающая гидроизоляция, Хватит ли гидрохита для щели как на фото?
Не появилось ли более интересного варианта с даты начала темы? Прошу прощения если обсуждалось, но 54 страницы не осилил =(
[

]()

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

moncklay написал :
Я так понял что нужна проникающая гидроизоляция, Хватит ли гидрохита для щели как на фото?

Добрый день!
Подобные работы по гидроизоляции мы выполняем с помощью трех материалов:
Если фильтруется вода из шва или бетона - применяем гидропломбу Пенеплаг.
Если нет видимой течи (фильтрации) воды или Вы ее уже остановили - приступайте к гидроизоляции.
Понадобится проникающая гидроизоляция и гидроизоляция для швов - .
Подробнее можно посмотреть .
Если требуется прочитать про технологию работы с проникающими составами - см. статью " без откапывания фундамента своими руками".
Удачи!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Massiv написал :
Если требуется прочитать про технологию работы с проникающими составами - см. статью "Гидроизоляция подвала без откапывания

Я с этими материалами знаком еще в эпоху их зарождения.
Но такого бреда сивых кобыл встречается на просторах интернета на каждом шагу.

Материал обладает высокими характеристиками по глубине проникновения в тело бетона (на 40-60 см общим слоем),

Представьте себе, бетон марки 300 воду почти не пропускает, но эти чудо составы, которые по консистенции сравнимы с раствором, оказывается проникают в бетон свыше пол метра. Охренетть и не встать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Грэй написал :
что ротбанд - это влагостойкая штукатурка.

при покрытии флехендихтом

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Пыхтачок написал :
бетон марки 300 воду почти не пропускает, но эти чудо составы, которые по консистенции сравнимы с раствором, оказывается проникают в бетон свыше пол метра. Охренетть и не встать.

По капиллярам и за счёт диффузии это возможно в длительный срок. Меня другое занимает: как слой каких угодно химикатов в пару миллиметров умудряется заполнять продуктами своей реакции с гидроксидом кальция все поры на такую глубину? Ведь это требует, чтобы они "умели" расширяться в объёме в десятки раз! Пористость типичного бетона порядка 5-7% (я считаю и закрытые поры)... Т.е. даже если взять 5%, это в слое 500 мм будет в 500*0,05/2=12,5 раза больше объёма пенетрона и пр. смесей; учитывая, что часть смеси - это не активные добавки, а песчано-цементный балласт для удержания смеси, скажем, треть, получим, что активная добавка закупоривает в 37,5 раза бОльший объём пор, чем занимает сама. Нихрена ж себе, какая фантастика! Что это за реактивы такие интересные?..

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

psnsergey написал :
Меня другое занимает: как слой каких угодно химикатов в пару миллиметров умудряется заполнять продуктами своей реакции с гидроксидом кальция все поры на такую глубину? Ведь это требует, чтобы они "умели" расширяться в объёме в десятки раз! Пористость типичного бетона порядка 5-7% (я считаю и закрытые поры)... Т.е. даже если взять 5%, это в слое 500 мм будет в 500*0,05/2=12,5 раза больше объёма пенетрона и пр. смесей; учитывая, что часть смеси - это не активные добавки, а песчано-цементный балласт для удержания смеси, скажем, треть, получим, что активная добавка закупоривает в 37,5 раза бОльший объём пор, чем занимает сама. Нихрена ж себе, какая фантастика! Что это за реактивы такие интересные?..

Вот и вы пришли к правильному выводу. А мы производили производственные испытания этих 2Чудо препаратов" еще в 1995-1996 годах, когда появился Гидро-С, который обещал устранить все протечки путем намазывания его на бетон. Нихрена оно никуда не проникает, кроме вашего кошелька, и сосет оттуда ваши деньги пропорционально размера глупости покупателя. НЕ работает оно и не может проникать в бетон, камень и прочие твердые материалы, тем более на пол метра. Оно даже не проникает и на один миллиметр. Правда есть препараты, которые наносятся внутри конструкции и блокируют поступление воды через бетон, так как намазаны изнутри, вода через трещины в бетоне доходит до этой мазни, а через нее не проходит. Но это не есть хорошо, так как сама масса бетона напитана водой, от которой и призвана защищать его внешняя гидроизоляция. То, что нанесено изнутри, это уже не гидроизоляция и выход из положения, причем временный. Проверено годами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Пыхтачок написал :
это не есть хорошо, так как сама масса бетона напитана водой, от которой и призвана защищать его внешняя гидроизоляция.

Ну по сути бетон-то воды, просто пропитки водой, не очень боится. Не более 20% прочности при этом теряет, правда, морозостойкость его тогда сильно страдает по понятной причине. Боится он её фильтрации, т.к. с потоком уносятся его хоть и чуть-чуть, но растворимые компоненты, с ослаблением при этом прочности и потерей ингибирующих свойств щелочной среды в отношении коррозии арматурной стали. Ну и плюс сульфаты всякие и пр. бяка с этой воде ему тоже может вредить, но тоже именно при фильтрации.

Пыхтачок написал :
Правда есть препараты, которые наносятся внутри конструкции и блокируют поступление воды через бетон, так как намазаны изнутри, вода через трещины в бетоне доходит до этой мазни, а через нее не проходит.

Вы про расширяющиеся составы на основе бентонита или расширяющихся резин?