Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6833967

Всем привет.Купил новый штиль 250 у официального дилера.Попробовал пилить-после 3-4 пилов нагрелась и провисла цепь.Заглушил,подтянут,подождал пока остыла,проверил смазывается ли цепь как описано в инструкции,погазовал,на пне осталось немного смазки,из бачка смазка тоже уходит,но цепь очень сильно греется и она на мой взгляд сухая).Искал винт регулировки количества смазки,но не нашёл.
Позвонил продавцу,тот ответил,что винта регулировки смазки у штиля нет,сказал выработать бак бензина и посмотреть сколько масла останется.
Залил полные баки,распилил сухую гниловатую осину диаметром 25-30см на 5 небольших пеньков,цепь опять кипяток.
Цепное масло судя по уровню его в бачке,уходит равномерно с бензином(то есть и расходуется бак на бак),хотя полный бак бензина и не вырабатывал.Лью масло,а не отработку...
Покупал пилу дубы пилить,а тут вообще жопа-даже гнильё не попилишь.Полный бак боюсь вырабатывать-цепь Умрет от перегрева.Была у кого-нибудь такая проблема?

До этого много работал и с китайскими бензопилами и с фирменными,но кроме штиля!
У Китая все просто-либо смазка идёт,либо нет(и то цепь так не греется),тогда все продуваешь и смазка идёт.
А тут вроде бы и смазывается цепь,но почему-то очень быстро греется.Продавец сказал,что у штиля обкатки нет,хотя я бак на холостых дал ей отмолотить.Пила абсолютно новая,отпилила несколько пеньков и все((((((