Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2008354

umnyi , свечку пробывал -менял, тож самое -перебои были.
использую свечи А23 (от Запорожца) и А17в, Причем А23 по работе понравилась больше.
Фильтр( воздушный) - свежий.
Будем колдовать- разбираться.

Ross_ua
--"Короче купил одну ремонтную гильзу 76мм от классики ВАЗ 2101, купил новый поршень с кольцами, отнёс токарям по ремонту и расточке блоков, что они там с ним делали не знаю, но через день вернули двиг с новой гильзой, чётко под поршень, там даже волосина не пролезит между поршнем и гильзой.
результатом очень доволен."

Здраствуйте. Поршень и палец покупал от неви или от ВАЗ 2101??? Не подскажеш где можна купить поршень и палец на неву МБ-1. (МБ-1Д) ??? Спасибо.

Регистрация: 11.10.2010 Благовещенск Сообщений: 20

Привет всем.
Подскажите кто-нибудь: мотоблок Нева работает неустойчиво, поменял карбюратор на новый, отрегулировал как написано в книге не работает, приоткрутил ещё регулировачный винт полного газа вроде заводится но работает на повышенных оборотах, хлопки\выстрелы в глушителе и карбюраторе через раз поочерёдно, регулировке не поддаётся. Подскажите в чём может быть проблема?

Попал в такую-же засаду промучился 3 дня.Корбюратор Made in Cina

Какой стартер подходит к МБ2 Нева 1992г.

не 1.3 а 0.9 литра

BECHA написал :
эта пружина отжимает вниз ролик переднего хода. одним концом (он у вас помоему и отломился) она цепляется за собственный кронштейн (красного цвета) а другим за рычаг ролика. ИМХО без нее жить можно - ролик под собственным весом вниз опустится.
выбросьте этот провод! его использование ведет к выходу из строя системы зажигания. глушите МБ закрыванием воздушной заслонки.

привет весна хоть карандашом нарисуй обратную сторону платы карбюратора и рычага оборотов куда вставлять тягу куда цеплять пружину?вторую неделю бьюсь!

Alex63 написал :
Добрый день. Вижу появились трудности с пружиной и тягой. Выкладываю размеры. Ничего сложного нет.

ещё-бы знать в какие отверстия вставлять нарисовать нельзя?спасибо

МГВ написал :
и началось -поработает пару тройку минут и глохнет, сразу не заведешь, постоит 1-2 минуты, завелся без проблем с первого тычка и попер и опять снова здорово, проблема повторяется.

У меня такое было, все перепробывал, уже думал движок разбирать, но потом осенило, если карбюратор КМБ-5 то на поплавке есть отогнутая пластинка, которая толкает иглу перекрывающую подачу топлива, и поэтому в поплавочной камере товлива нехватает, при холостых оборотах работает движок сколько угодно, но как даешь нагрузку, двигатель съедает все топливо из поплавичной какмеры, а поступающего не достаточно и он глохнет. после остановки сразу завести нельзя, но после 1-3 минут покоя, топливо набирается полная камера и двигательзаводиться с первого рывка.
Для устранения проблеммы подогни пластинку ближе к поплавку...

NVV_RW написал :
95-й - не годится, нужен 80-й

А если нет 80-го, что делать с 95 чтобы ничего не испортить? (уже 2-а года пахаю на 95 но у меня огород не большой расход примерно 4-5 бачков в год )

Господа ну какой карбюратор лучше поставить на МБ-1 с уважением ur5ibs

Регистрация: 25.02.2009 Оренбург Сообщений: 28

Reigan. Крепление пружины и тяги смотри фото пост 225

Уважаемый Аlex 63 что такое пост 225 ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UR5IBS написал :
Уважаемый Аlex 63 что такое пост 225 ?

Справа от каждого сообщения номер написан в таком виде : #225

Спасибо понял

Регистрация: 25.02.2009 Оренбург Сообщений: 28

У меня на МБ-1 стоит карб КМБ-5. Один раз отрегулировал и три года работает как часы. Проще системы по моему нет. Многие хвалят К45. Но для него нужна небольшая переделка. Любой карбюратор доведённый до ума работает нормально.

Согласен . карб КМБ-5 когда заглушыш течет бензин из карб и с какого мотоблока подходит стартер.Спасибо

Подскажите может кто сталкивался с такой неполадкой ..при работе двигателя появляется визг из заводилки стукнешь по ней вроде перестает..мотоблок МБ-1 двиг.МБ ....такое было летом я разобрал протер и немного смазал вроде норм стало а сейчас сделал снегоуборщик и началось все снова...подскажите как правильно устранить неполадку ..мотоблоку 5 лет ...заранее благодарен.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Slav2000 написал :

Такая же ситуация на моем "Каскаде", чтобы не "визжало" постоянно очищаю от грязи и НЕ МНОГО смазываю, стараюсь выставлять кожух (заводилку) по центру, просто подгинаю и выбираю оптимальное положение, крепеж кожуха заменил с болтиков на шпильки, часто приходится откручивать, с гайками проще, отпустил и снял.
[

]()

LeonidSспасибо за совет я в общем так и сделал осенью ...но до этого ведь лет 5 отработал ..мож что там изнашевается и как это исправить ...может куданить подложить иль есче что ...ведь наверное не только у нас с вами такая поломка..я за эти годы только масло менял и все..хочеться найти первопричину и устранить..