Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1056971

в оби/лерой одни сплошные уфуки алюминиевые. а где бы купить стремянку из трубок, стальную, наподобие советской?

Видел на строительном рынке "Мельница" 41 км МКАД. Но поискать придётся, там в основном тоже люминь. Кстати, люминь Белорусского производства (150 кг нагрузка) мне понравился.

Если есть в Москве спец. магазин в этом направлении был бы благодарен за наводку.
Себе ищу лестницу типа штурмовки (по кот. пожарники лазают) компактную.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

moskon написал :
Кстати, люминь Белорусского производства (150 кг нагрузка) мне понравился.

Это у всех так...

moskon написал :
150 кг нагрузка

почему-то мне кажется, что стальная выдержит и полтонны. это если по той же методике, что а алюминиевые измеряют

UncleSam написал :
стальная выдержит и полтонны

Они разные, зависимость больше не от материала (сталь, алюминий), а от конструкции (применяемые профиля, метизы и т.п.).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

UncleSam написал :
почему-то мне кажется, что стальная выдержит и полтонны.

Это только кажется...

Alex___dr Точно также как и алюминий, который под моими 65 кг пляшет как не знаю что. советская стоит намертво.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

UncleSam написал :
Точно также как и алюминий, который под моими 65 кг пляшет как не знаю что.

Может быть потому, что вес мал? Под моими 98 кГ не пляшет, наверное сил не хватает...
Попробуйте взглянуть на такую -

Купил стремянку на рынке за 2100. Макс.нагрузка -120 кг. Я около 105. Ходит ходуном. Ножки иногда выказывают стремление разъехаться, только верхняя платформа не дает. Из тонкого алюминия -видна даже деформация ножек из труб прямоугольного сечения, когда встаешь. Будет напарник скакать - он около 65 кг .

BigMC написал :
Купил стремянку на рынке за 2100. Макс.нагрузка -120 кг. Я около 105

Когда работаешь, можно и еще на 50-100 килограммов силы добавить, например забивая гвозди в потолок и т.п.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

UncleSam написал :
Точно также как и алюминий, который под моими 65 кг пляшет как не знаю что.

UncleSam написал :
Когда работаешь, можно и еще на 50-100 килограммов силы добавить, например забивая гвозди в потолок и т.п.

Ого! Ну у Вас и ударчик!

Alex___dr попробуйте встать на весах на цыпочки, а потом опуститься, проследите за стрелкой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

UncleSam Если высота стремянки будет достаточной, вставать на цыпочки не придётся...

Alex___dr Если попроще - махните молотом, стоя на весах

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

UncleSam А Вы гвозди в потолок кувалдой забиваете?

А чем забивать нагель или скобу?
Только кувалдой.

Года 3-4 назад я себе покупал вот такую лесенку:

Кстати, в этом самом интернет магазине.
Причем, в доставки я не верю и, поэтому, сам катался к ним на склад, где, перед покупкой "пощупал" девайс и полазал по нему.
Во мне, конечно, всего около 70 кг веса, да и кувалдой с этой лесенки мне махать не доводилось, но в остальном, возиться на даче с ней оказалось очень даже удобно!
По сути, данная конструкция - 3 в одном: стремянка с удлиннением, когда надо дотянуться до самого верха, а когда отцепляешь верхнюю надсадку, то получаются обычная Л-образная стремянка и 8-ступенчатая приставная лесенка для тех мест, где не очень высоко, но со стремянкой не подлезешь.
В общем, я очень доволен данной конструкцией!

P.S.
Не сочтите за рекламу
Повторюсь, что покупал я эту лестницу более трех лет назад, и с тех пор, конечно, могло что угодно поменяться

Здравствуйте! Есть такая штука - . Уютная, стальная, ступени широкие, профиль прочный. Рекомендую на правах рекламы

Мужчины, подскажите - в чем разница между понятиями - рабочая высота и максимальная высота для лестниц? Интересует лестница - мини-леса.

Окси написал :
в чем разница между понятиями

Когда покупал лестницу-трансформер(через интернет),в описании было сказано-.По факту-высота лестницы 3,6 метра.Для себя на будущее отложил-перед покупкой надо обязательно смотреть вживую,так как в интернет магазине могут дать информацию,которая указана в описании(а какая по факту и сами не знают).

svetliy1963 написал :
Когда покупал лестницу-трансформер(через интернет),в описании было сказано-Максимальная рабочая высота 4.16 метра..По факту-высота лестницы 3,6 метра.Для себя на будущее отложил-перед покупкой надо обязательно смотреть вживую,так как в интернет магазине могут дать информацию,которая указана в описании(а какая по факту и сами не знают).

то есть одно это полная высота лестницы (до верхней ручки), а второе - высота последней ступеньки?

UncleSam написал :
то есть одно это полная высота лестницы (до верхней ручки),

Вся высота лестницы-от нижнего упора до верхнего-у меня 3,6 метра.

svetliy1963 написал :
Вся высота лестницы-от нижнего упора до верхнего-у меня 3,6 метра.

тогда получается, что это высота, на которой может работать мастер среднего роста, наверное

UncleSam написал :
тогда получается, что это высота, на которой может работать мастер среднего роста, наверное

Честно говоря,не понял.Моя лестница выглядит вот .

svetliy1963 написал :
Честно говоря,не понял.Моя лестница выглядит вот так.

Обычная лестница 3*4
в супермаркетах такие за 2000 руб продают, вес 11,5 кг
а 150кг это у них максимальная статическая нагрузка на 1 ступеньку.
Рабочая нагрузка 105 кг