Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#3436955

2Федора
Поскольку в живую ваш вариант "стекла-панели" точно никто пока не представляет, то спасут только реальные фото этих деталей.
А так, если на стеклах уже есть мет.профили или отверстия, то можно и просверлить. Если профили с пазами есть на панели, то бывает, что
собирается без сверления отверстий и без болтов, на уплотнениях и скрепляется крышей.
По картинке видно, что пульт - обычный китайский (как AMPM, Dorf и т.д.), конструкция должна быть простой и все может получится ровно и
красиво хотя бы внешне.

Еще один вопрос уважаемым мастерам: много упомянут в теме силикон. Вопрос: а какой силикон наилучший именно при сборке душевой кабины?
Если можно - тип и марку. Пожалуйста!

Vladimir_Vas написал :
... какой силикон наилучший именно при сборке душевой кабины?

Более пяти лет назад применял этот герметик , который был в комплектации с душевой кабиной Glamu и сих пор шов как будто новый. Знаю это точно , потому как объект находится у меня на ежегодном тех.обслуживании.

См. подробности в этой же ветке, пост 641 и 643

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, про Тритон. Брать, нет?

Могу обоснованно ответить,могу коротко.Коротко-нет.Обоснованно-на этом форуме ни одного положительного отзыва о тритоне.

Тритон какой?

AppolloRussi написал :
на этом форуме ни одного положительного отзыва о тритоне.

А про тритон вообще ничего нет

Модель тритона скажите.

Заказчик хочет поставить душевую кабину. Ему предлагают Тритон порядка 15000 рубликов. Всякие прибабахи его не интересуют, т.е. чем проще, тем лучше. Но как всегда хочется недорого, но хорошо. А устанавливать и обслуживать мне. Вот и интересуюсь, чтоб потом не бегать. И ещё. Если я не ошибаюсь, то канашка должна быть не выше 60 мм по оси от пола. Правильно? По ходу у него выходит где-то 80-85.

Сантехник197 написал :
душевую кабину

Нормально.Не спеша и продумав порядок можно даже Ривер ставить)

Сантехник197 написал :
прибабахи

С этим сложнее-рынок требует,чтобы и в собачьей миске TV было )

Сантехник197 написал :
недорого, но хорошо

С этим как раз всё ОК-не реклама,но загляните в Кастораму или К-рауту.

Сантехник197 написал :
60 мм по оси от пола. Правильно?

Как Вам пожелается-лишь бы уклон был для ухода водички.Смотрите на техданные кабинки и сто раз отмерьте.Продавцы (да и мастера)любители выкручивать ножки по максимуму-лучше уж шпильки стандартные заменить на удлинённые,благо везде есть.Но при этом смотрите на зазор фартука от пола.А то многие потом кошечек любимых достают из-под "выросших" кабин)

виктор1 написал :
.И не слушайте вранье.Все кабины до 60000 рублей силиконятся .Мифы и сказки про не текущие кабины- давно перешли в текущие.

Купил Шоураму 9-5. Купил силикон. Теперь не пойму - куда его мазать. В конструкции 6 вертикальных двухметровых швов. Каждый шов представляет собой паз в алюминиевом профиле, в котором находится П-образный эластичный уплотнитель из силиконовой резины. При сборке в него с натягом вставляется стекло. Вопрос - где нужен силикон? Между стеклом и уплотнителем, или между уплотнителем и алюминием?
Нижние швы в уплотнении не нуждаются, поскольку все вертикальные поверхности оканчиваются внутри литого поддона на 1 см ниже бортика поддона.
Или для данной кабины силикон не нужен?

Кстати, толщина поддона в центре в месте крепления трапа 18 мм. К краям дно утолщается примерно на 8-10 мм.

Добрый вечер!Силикон и шоверама?Интересно!А в комплекте уплотнители не шли к двухетровым профилям?

А нам денег на шовераму так и не хватило... присмотрели очень похожего китайца , но по этому боксу нет никакой инфы по установке.. может кто встречал Korra K-E4

AppolloRussi написал :
А в комплекте уплотнители не шли к двухетровым профилям?

Они уже установлены в пазах профилей.
Вопрос - силикон нужен, или нет?

Vladimir_Vas написал :
силикон нужен, или нет?

Нужен там, где нет уплотнителя.

касимов написал :
Нужен там, где нет уплотнителя.

На вертикальных швах он есть везде. А внизу - все поверхности кончаются ниже бортика поддона внутри его. Зачем там то уплотнять? Вода то вверх не пойдет.

Vladimir_Vas написал :
Зачем там то уплотнять?

Чтоб не ползала по поддону.Ну и в состоянии*нестояния*надумает чел. помыться и ......

касимов А че-нить попонятнее написать? Хто ползать то будет, вода штоль?
У бортика поддона кругом один уровень. Если вода будет выше - она просто из под двери вытечет.

Стенки как к поддону крепятся,чем?

касимов написал :
Стенки как к поддону крепятся,чем?

Стекла - никак. Стенки стянуты между вертикальными алюминиевыми профилями. Снизу стекло стенки касается изнутри бортика поддона боковой поверхностью. Низ стенки (торец) висит в воздухе за исключением 1,5 см с каждого угла - пластиковый упор. Внутренняя сторона профилей алюминиевых тоже висит (нижний торец) на том же уровне, что и стекла.
Алюминиевые профиля притянуты к поддону четырьмя шпильками 6-ти миллиметровыми из нержавейки.

Vladimir_Vas написал :
Алюминиевые профиля притянуты к поддону четырьмя шпильками

Серьезно.Тогда заворачивай колпачек на герметике- ненужен он,проклятущий.

Сантехник197 написал :
Вот и интересуюсь, чтоб потом не бегать. И ещё. Если я не ошибаюсь, то канашка должна быть не выше 60 мм по оси от пола. Правильно? По ходу у него выходит где-то 80-85.

Поддон высокий или низкий?

Кто может помочь - нужна инструкция по пользованию пультом управления (электронным) душевой кабины BANDHOURS SPACE. Ни хрена не могу разобраться в чем дело - или не работает и надо в гарантийный ремонт или какие-то тонкости с блокировкой. если можно пошлите на email info@teatr-aleko.ru

Vladimir_Vas написал :
Купил Шоураму 9-5. Купил силикон.

Может
IDO Showerama 9-5. 58.432 руб

душевой кабины BANDHOURS SPACE на них могут быть много вариантов блокировок.
Отключите кабину из сети.Минут через 10 включите в сеть и нажмите пуск.Кабина должна запуститься. Поработает минут 10 и станет дисплее в блокировку, отразится значок запомните и напишите.

Vladimir_Vas написал :
Алюминиевые профиля притянуты к поддону четырьмя шпильками 6-ти миллиметровыми из нержавейки.

Вот здесь- возможна течь.Там через отверстия возможно подтек воды.Нужны прокладки и силиконом намазать в отверстия ,для того, что бы не было затекания воды. Теперь передняя рамка,как Вы говорите дверь,там будет под рамкой скапливаться грязь,мыльные разводы и так далее.Я всегда силиконю рамку переднюю внутри кабины и наруже. Теперь профиля с уплотнителя, срезаю уплотнитель под углом 45 градусов и засиликониваю обратно вровень с профилем.
Но если не уверены ,что сможете засиликонить нормально без помарок лучше не трогойте.

виктор1 написал :
Поддон высокий или низкий?

Глубокий))))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Vladimir_Vas
Не нужен вам силикон. Не слушайте. Если правильно все соберете, то не потечет. Ровно и до конца стягивайте панели.
Стопор-фиксатор на дверь не забудьте поставить. Про поддон лучше подробнее напишите,а еще лучше дайте фото снизу, чтобы
народ хоть показал, где лопается.

Сантехник197 написал :
Глубокий))))

Будет работать у Вас канализация нормально.

Y&T написал :
Не нужен вам силикон. Не слушайте. Если правильно все соберете, то не потечет. Ровно и до конца стягивайте панели.
Стопор-фиксатор на дверь не забудьте поставить. Про поддон лучше подробнее напишите,а еще лучше дайте фото снизу, чтобы
народ хоть показал, где лопается.

Спасибо на добром слове. Стопор-фиксатор не в комплекте, к сожалению. Но он и не особо нужен - дверь в крайних положениях упирается ручкой в пластиковые шторки, надеваемые от брызг на края стекла в дверном проеме.
Фото уже не сделаю - кабина собрана. Поддон из т.н. литьевого мрамора на самом деле - литая в форме деталь из эпоксидных смол. Льют ее в перевернутом виде. Первый слой по форме - белый гелькоут - потом он и образует белую поверхность. Это не краска. Нижняя поверхность - (при изготовлении она вверху) никак не формована, т.е. просто плоскость, на которую к закладным резьбовым втулкам М8 прикручены ножки. Исключение - в углу, где крепится панель душевая, при формовании вставлен вкладыш треугольной формы для уменьшения расхода смолы в локальном утолщении. Поддон тяжеленный - примерно половина веса всей кабины.
Силикон будет использован только на сливе - резиновая прокладка под трапом. И все.
Что не понравилось?
1.В комплекте потеряли маленькую детальку из полистирола - верхний фиксатор угла бокового стекла. Сегодня поеду в магазин искать. Не найду - придется вырезать самому. Габариты детальки примерно 20х12х8 мм.

  1. Плохо держаться крайние шторки на боковых гранях стекол в дверном проеме. Это я заметил еще в магазине. Думаю их края приклеить к стеклу на циакрин-гель.
  2. Смесительная группа производства Oras не имеет сколь-нибудь подробного описания. Вроде всего две ручки - термостата и двунаправленного вентиля - но как ими пользоваться - не написано. Там ручки с дополнительными фиксаторами. На сайте компании тоже ни фига. Ни на русском, ни на европейских языках.

Что понравилось?
1.Все металлические вертикальные элементы сделаны из тянутого дюралевого профиля с последующим анодированием. Конструкция с большим запасом прочности и жесткости. В том числе душевая панель габаритами 2000х400 мм - из цельного куска профиля довольно хитрой конфигурации.

  1. Все вертикальные детали заканчиваются внизу внутри поддона, примерно на сантиметр ниже бортика поддона.
  2. Качественно сделаны пластиковые чехлы на верхние роликовые тележки - исключают попадание брызг на ролики. Внизу - роликов нету. Только центрирующий пластиковый штырь в пазу алюминиевого профиля.