Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3700027

Извините,что талмут вам приходиться писать заново.Но рынок душевых кабин большой и не хочется купить какой-то хлам,люди сейчас не добросовестные(не все!!!),и впарят все,лишь бы продать.Совет нужен,а я в этих делах не понимаю,да и надежда на помощь только от вас.Вот наткнулся еще на Niagara NG-914S(она по размерам мне тоже подходит,за счет того что она уже,даже больше чем тимо)и вообще запутался...

Есть большое сомнение,что Вам нужна именно такая кабина.Опишите помещение,с размерами,что будет там стоять,кроме кабинки,где стояк и где вода приходит? И зачем турецкая баня?

Serega095 написал :
Niagara NG-914S

Гонимый Китай.Качество на 3 с-.Не связывайтесь.Лопают поддоны.проблемы у этой кабины- как у всего ширпотреба.

Serega095 написал :
и вообще запутался...

Не торопитесь это и есть главное при выборе нормальных вещей.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Serega095
Еще раз напишу свои уразумения. Поддон - почти фундамент и самое слабое место. Китайский - неакриловый (в лучшем случае что-то тончайшее сверху...) и достаточно хлипкий, только под доработку. Чем больше габарит поддона - тем больше косяков (даже у фирмЫ).
Купать детей с высоком поддоне, стирать белье - это постсоветское изобретение. Я сам 2-3 года для ребенка ставил ванночку овальную в поддон 90 на 90, гигиенично и безопасно!
Вместе с тем постоянно перешагивать через бОльший размер по высоте, особенно при выходе из кабины - лишний напряг, а если массажи - то они для расслабления.
Дешевый пар - только лишний гимор, даже запах не очень приятный. При этом ненадежная электроника. Как опция в хороших кабинах, пар добавляет никак не меньше 20-30 тыщ., а это пол вашего бюджета. Чудес не бывает.
К вашему бюджету при покупке китайца по любому придется прибавить еще на переоборудование и замену комплектующих, если стремиться хоть к какой-нибудь надежности.
Чаще люди через пару лет понимают сами все прелести и, если имеется возможность, берут что-то брендовое. либо думают о простоте (например, строительное исполнение). Сам периодически разбираю подобное при монтаже новой кабины, обычно "это" выносится на помойку.
Ну а слои черного и склизского герметика на все равно протекающих углах, это непременный атрибут таких кабин. Хотя и минимизируется при качественном монтаже. Есть проблемы с запчастями, хотя часто подходит от остальных подобных кабин. Было бы кому охота этим заниматься. Знаю уже, что один крупный и уважаемый сервис в Москве от наглухокитайских запчастей отказался, и такая тенденция меня радует. Может больше будут завозить нормальных изделий и люди уяснят, что за 30-40т. большая паровая кабина - нонсенс.
Не надо спорить, пусть это будет мое ИМХО.

Если Аня на Авито еще не убрала 252-ую теуку за десятку,то все возможно в этом мире.Ее кабинка разобрана аккуратно и хранится на складе за деньги.Стояла теука в ее квартире сдаваемой,всего два года.Стоила на тот момент около трех сотен.Y&T поправит,если загнул в цене,но боксик не из дешевых даже в минимальной комплектации.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...вроде нынче Ирина и за 75 с торгом..., вроде да, разобрана (звонил), но кабина не молодая, стоила новая 8-9т. евро.
Если кому влезает, то хороший вариант, можно сделать почти новой.

А у меня была Анна,9647866211 и 6494234.

Здравствуйте, а не сообщите Ваше профессиональное мнение про такую марку душевых кабин как Edelform. Понравилась их кабина - модель EF-2304, серия Quadro.

Михаил777 написал :
кабина - модель EF-2304, серия Quadro.

Не могу ни чего сказать,такую не ставил.

виктор1 А можете "по внешним признакам" описаний определить - это "нечестный Китаец" или получестный россиянин ????)))) По описанию вроде бы все не плохо получается !!! Меня заинтресовала их фурнитура - смесители Шведские «FM Mattsson», (лично меня интересует что они с терморегулировкой, мне кажется это приятно.... хотя пока ни разу не пользовался)

Михаил777 написал :
! Меня заинтресовала их фурнитура - смесители Шведские «FM Mattsson»

Это хорошо что есть терморегулирование,будет постоянная температура воды.

Михаил777 написал :
По описанию вроде бы все не плохо получается

По описанию не плохо читал тоже.Главное увидить поддон с низу.Тогда будет понятно китаец или нет.И сифон расскажет о многом.
Если есть возможность посмотреть перед покупкой,то лучше это сделать.Поддон должен быть усилен.

Купил кабину EAGO DZ949F6. Установка в магазине входит в стоимость+год гарантии. Но, в условиях для монтажа магазина сказано, что: 1.центр канализационного отверстия должен быть не выше 5 см от пола, а у меня уже 7 см. Что с этим можно и нужно делать?
2.гибкие напорные шланги не входят в комплект, нужно покупать самому, какие лучше купить? Читал тут, люди сифоны меняют сразу и еще много чего делают. По поводу этой кабины, есть какие-то особенности?

  1. И еще, что нужно знать, уметь, иметь, требовать и т.д. от установщиков чтобы кабина работала долго, без проблем и на пользу
    Заранее спасибо за советы.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Что-то дежавю по картике.
Найдите сначала 10 отличий....


пар не в счет, это опция

Y&T написал :
Что-то дежавю по картике.
Найдите сначала 10 отличий....


пар не в счет, это опция

Да! это моя ! Цена только на kabini.ru не гуманная. Хотел без пара, самую простую. Думал взять EAGO LLA950-12, но она только под заказ, полтора месяца ждать. А по сути заданных вопросов нечего сказать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если вы поняли, фактура одна, названия разные, а уж какая комплектация (что "украли"), как догадаться?
Поэтому либо конкретные фото уже точно вашего, например сифона, и тогда конкретные советы.
Шланги гибкой подводки надо брать качественные, где в Москве найти я знаю, а где у вас - не очень. Желательно толстые, с хорошими латунными штуцерами. Даже на Апполло раньше были вполне нормальные в комплекте, потом стали тоньше. Сильфоны и прочее - только лишний гимор при вашем варианте подключения.
С лишними сантиметрами канализации вы должны справиться, регулируя ножки, поставив эксцентрик на 40 и т.п. (фото нужно).
Мысли о подиуме здесь скорее всего не рациональны.
Кабина должна стоять ровно, сразу не протекать при полноценной проливке, герметика не должно быть видно снаружи, только если красивый и функциональный шов. Хотя это само собой.

Y&T написал :
Если вы поняли, фактура одна, названия разные, а уж какая комплектация (что "украли"), как догадаться?
Поэтому либо конкретные фото уже точно вашего, например сифона, и тогда конкретные советы.
Шланги гибкой подводки надо брать качественные, где в Москве найти я знаю, а где у вас - не очень. Желательно толстые, с хорошими латунными штуцерами. Даже на Апполло раньше были вполне нормальные в комплекте, потом стали тоньше. Сильфоны и прочее - только лишний гимор при вашем варианте подключения.
С лишними сантиметрами канализации вы должны справиться, регулируя ножки, поставив эксцентрик на 40 и т.п. (фото нужно).
Мысли о подиуме здесь скорее всего не рациональны.
Кабина должна стоять ровно, сразу не протекать при полноценной проливке, герметика не должно быть видно снаружи, только если красивый и функциональный шов. Хотя это само собой.

ОК, как доставят - сделаю фото. Спасибо.

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

Ребята, я опять к вам за помощью и за советом
Подскажите, как можно сделать отверстие в стальной ванне, чтобы не потрескалась эмаль?

Ирина Викт написал :
Ребята, я опять к вам за помощью и за советом
Подскажите, как можно сделать отверстие в стальной ванне, чтобы не потрескалась эмаль?

бормашинкой с алмазным кругом типа Дремел, Проксон и т.п.
обороты 20тысяч, это примерно посередине шкалы таких машинок.
перед резкой надо приклеить бинт на эпоксидный клей в зоне резки и резать через него.


или типа таких попроще

Регистрация: 14.01.2013 Нижний Новгород Сообщений: 42

Спасибо за быстрый ответ
Наверно, задам глупый вопрос- а этими машинками можно сделать любой диаметр? Мне надо примерно 35 мм.

виктор1 написал :
Это хорошо что есть терморегулирование,будет постоянная температура воды.

По описанию не плохо читал тоже.Главное увидить поддон с низу.Тогда будет понятно китаец или нет.И сифон расскажет о многом.
Если есть возможность посмотреть перед покупкой,то лучше это сделать.Поддон должен быть усилен.

Спасибо за ответы,
Не выдержу, спрошу - Какие признаки хорошего сифона и какие признаки плохого сифона ?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Все же сифоны должны быть известных фабрик. т.к. самостийные даже бренды не изготавливают, чаще комплектуются Виегой, хотя не только. Тем более, если уже есть "шведский термостат".
Сифон должен быть удобно разбираемый-прочищаемый, иметь хороший гидрозатвор, сделан из нехрупкой и несопливой пластмассы. Верхняя декор. крышка должна иметь отверстия для выхода воздуха (желательно). Убогих китаесовских вариантов не так много, сравните визуально. Сравнением комплектующих обычно и выявляются наглухо китайские корни.
Фотографий на форуме было достаточно.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Кабина Graham & Graham, Англия, производство само-собой размещено в Китае. Якобы даже не лицензия, а под непосредственным контролем.
на вид все качественно, придраться не к чему.
Вопрос срочный, на этой неделе надо взять.

Берите и не думайте.Кабинки делают на заводе АкваБелла в Гуанжоу.Комплектующие как у Eago,Gemy,Appollo.А ценник озвучите?Больше 45?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Только не забывайте, что все написанное на их сайте - это явно пурга. Это опять про Тимо, но другим манером и из Краснодара.
Таких кабин под разными марками много, начиная от АМПМ. Слизано с Glass (Kira, Kama), добавлено своих "упрощений и наворотов", полки от Jacuzzi Mynima и т.п., даже присутствует вариант с высоким поддоном "для России". Лыжня одна.
Я, конечно, теоретически могу заблуждаться, но сайтов иностранных с такими кабинами как всегда не ищется. Вылезает лишь явно что-то другое....
Если уважаемый AppolloRussi говорит о неплохих комплектующих, то при недорогой цене можно рассматривать со всеми вышеупомянутыми в разделе оговорками.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

AppolloRussi написал :
Берите и не думайте.Кабинки делают на заводе АкваБелла в Гуанжоу.Комплектующие как у Eago,Gemy,Appollo.А ценник озвучите?Больше 45?

Спасибо.
брать буду Мистер Душ за 30 000, они только кабинки продают, такого выбора ни у кого нет. Ну и скидочку выпросил) В остальных местах по городу попадались за 36, 45, и в Старик Хоттабыче аж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за 109 тыс))))
Все абсолютно одинаковы, даже фотки для сравнения делал.
завтра возьму.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Осторожнее с излишним оптимизмом. Не забудьте отписаться по результатам монтажа, а то все куда-то пропадают.

Satanas написал :
Мистер Душ за 30 000

Satanas написал :
в Старик Хоттабыче аж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за 109 тыс)

Слишком разница большая в рублевом эквиваленте.Что то не так.

Satanas написал :
брать буду Мистер Душ за 30 000, они только кабинки продают, такого выбора ни у кого нет. Ну и скидочку выпросил

По внимательней пройдитесь по кабинам и все сравните,чтоб потом, не стать обыденным покупателем.Скидки Выдаются не просто так.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

да скидка там пшик. 1500 р всего.
Сравнивал, делал фотки, все одинаково во всех магазинах. Абсолютно. С тыловой части тоже смотрел и фотал.
просто в Хоттабыче озверели, один из первых специализированных магазинов, типа цену себе набил уже))
Уже не раз замечалось, что цены там лом.

Satanas написал :
просто в Хоттабыче озверели,

Это их ценовая политика - и у нас тоже. Имеют право.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Satanas
Ну и дайте фото с тыла, поглядим на англичанина... На сайтах всегда все очень красиво и здорово, а по факту часто беда.
Понятно, что хочется ухватить удачу за хвост, но это маловероятно, что в три раза одно и то же.