Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454
#3732627

дык не в Англии собрано это, производство в китае расположено.
Как ставить буду, сфотаю, если не забуду.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

да про что вы опять, англичане и не в курсе "этого"

Регистрация: 27.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Господа специалисты! Подскажите по российским душевым кабинам. Китай расхотелось!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Y&T написал :
да про что вы опять, англичане и не в курсе "этого"

ну ХЗ. Сайт многоязычный нашел, контакты аглицкого офиса указаны.
Китай так Китай, уже никого это не пугает))
Я не тешу себя надеждами в отношении европопроисхождения.

vanost76 написал :
Подскажите по российским душевым кабинам.

А какие наши российские кабины?

vanost76 написал :
Китай расхотелось!

Это они и есть -

vanost76 написал :
Подскажите по российским душевым кабинам.

Только под Россию косят.
Комплектующие, поддоны и так далее все Китайское.У нас в основном, перетасовка и изменение названия.
К таким кабинам относятся:
Аquanet (Россия), Производитель: Akrilan и так далее.

Регистрация: 27.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

То есть и российских кабин нет,все Китай? Меня интересуют:bas,aqua joy,Аquanet,радомир

И еще! Если они все Китай,то можно ли к ним присматриваться,или они полное г....?

vanost76 написал :
Аquanet

китай

vanost76 написал :
aqua joy

Китай

vanost76 написал :
радомир

китай

vanost76 написал :
bas

китай

vanost76 написал :
Если они все Китай,то можно ли к ним присматриваться,или они полное г....?

Собрать можно,но Китай он и в Африке Китай,с своими болячками и головными болями.

Регистрация: 27.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

спасибо за ответ

Что делать такова,наша участь.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

виктор1 написал :
Радомир - Китай

Не-а, эти - нашенские. В моём городе обитают.

Регистрация: 27.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Так может и остальные "нашенские"?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

....да все формально "вашенское", не спасает только от наличия дешевых китайских комплектующих, КОНТРАФАКТНЫХ...
Вся страна в ЭТОМ погрязла...

RSO написал :
Не-а, эти - нашенские. В моём городе обитают.

Они везде обитают
.Для нас,кто специализируется на установки душ кабин, много не надо.Один взгляд и выложим Вам весь расклад.А Продавцы и разные директора, могут ехать по ушам ,но только не нам. Прятание дешевого китайского ширпотреба ,под Российские и разные флаги это для покупателей.Как еще по ушам проехать и ***** в парить.
Лучше уж пусть пишут-Китай.Будет честно.Пример Апполло и другие.

Самое обидно,что не пишут реальные пользователи Российских кабин.
Когда будут проблемы ,придет мастер и расскажет правду .Вот тогда будет интересно, искать это подвальное производство.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

vanost76 написал :
Так может и остальные "нашенские"?

присмотритесь к am.pm. у них по качеству норм, да и сервис адекватный в случае если какоето чп!! говорю только про Питер! в Москве что с акваартом я не знаю!!!)
только когда присматриваться будите не отдавайте свой выбор той что со стеклянными стенками!!!)

dm-service написал :
присмотритесь к am.pm. у них по качеству норм

Что там нормального?
Сифон гофра,которая создает гидрозатвор.
Смеситель, форсунки.Акрил который лопает или чернеет со временем.Уголки в вода вода воды в кабину пластмассовые. Поддон который гуляет при ходьбе в нем.Шланги которые вылетают с соединений при резком открытии.Про убогость вентиляции и освещения, я лучше помолчу.
dm-service, Я работал на сервисе 3 года и знаю все.Иногда и сейчас выезжаю в свободное время к ним на помочь. Но я не рекламирую эти клоны.

dm-service написал :
присмотритесь к am.pm.

Так Вы хотите сказать что это нашенские.

dm-service написал :
да и сервис адекватный в случае если какоето чп!

Вот тут правда ,ЧП бывает. Вариантов куча.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да вроде со стеклянными стенами и дырой в поддоне действительно кто-то полоумный у нас состряпал. На коробках гордо написано что-то про Питер.
Гласов итальянских переправленных на их сайте больше нет, хотя в залах торговых еще стоят. Остальное больше на чистый китай похоже. Стряпня обычная, рядящаяся. Но, теоретически, может что и появится, будем ждать.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

виктор1 написал :
Что там нормального?
Сифон гофра,которая создает гидрозатвор.
Смеситель, форсунки.Акрил который лопает или чернеет со временем.Уголки в вода вода воды в кабину пластмассовые. Поддон который гуляет при ходьбе в нем.Шланги которые вылетают с соединений при резком открытии.Про убогость вентиляции и освещения, я лучше помолчу.
dm-service, Я работал на сервисе 3 года и знаю все.Иногда и сейчас выезжаю в свободное время к ним на помочь. Но я не рекламирую эти клоны.

Так Вы хотите сказать что это нашенские.

Вот тут правда ,ЧП бывает. Вариантов куча.

от вас негативом прям прет, все китай, китайцы захватили мир, мы все умрем, все *****, лучше не жить....!) простите!
от вас не одного предложения вроде только не поступило!! какую кабинку взять до 50т.р.??
знаете я бы предпочел ампам хотя бы потому что сколько я их не ставил и у знакомых то же, все довольны! стоит уже лет 5 не каких проблем! только тогда дорфф фирма называлась, хотя кому рассказывать если вы и так все знаете) да это вообщем не для кого и не секрет... я специально написал что не знаю что с акваартом в Москве!!! могу сказать только про Питер, у нас они комплектуются хорошими сифонами, и хорошой гофрой, начиная с 2012года...
так же могу сказать что по кабинкам что дорфф что ампам не поступало не одной рекламации по качеству, по крайней мере в максидомах(это DIY сеть в питере такая), вернее вру! поступила одна на ванну, женщина приняла ванну и подумала что каркас слабоват, она связалась со мной мы вернули эту ванну, и взяли пустышку Глассовскую за 70т.р..... все... это ее какойто закидон!
надеюсь без обид!) вроде ниче такого не написал!

dm-service написал :
надеюсь без обид!) вроде ниче такого не написал!

без обид.
Но я тоже знаю как собрать и хорошо собрать.Вопрос стоит не в этом.Просто вопрос стоит в том если производство Китай так правильно говорить что Китай,а не врать и продавать товар под другим флагом.Или я не прав.
Моя позиция простая -сказать человеку правду.
Как усилить и что сделать - я хорошо знаю и делаю.
Когда люди с сайта спрашивают -это Китай или Россия,по Вашему что я должен ответить.
Если продают Китай пусть говорят правду клиенту,а не чешут сказки.
Вопрос к Вам,Вам задают вопрос это Китай или Россия каков будет Ваш ответ.

dm-service написал :
какую кабинку взять до 50т.р.??

Я не рекламирую купить, душ кабины и не предлагаю за 50000 рублей.
За такие деньги ,лучше сделать в строительном исполнении.И сервиса не надо.Да и работать будет столько сколько Вам нужно.Хороший сифон за 11000-13000 рублей.Хороший смеситель 12000-15000 рублей.Нормальная дверь 15000(В конце концов можно на время шторку за 100-2000 рублей).Остальные деньги плитка,гидроизоляция,работа.Если делать самому, то думаю дешевле выйдет.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

виктор1 написал :

красотааа))) что за раковина?)

а про

виктор1 написал :
Вопрос к Вам,Вам задают вопрос это Китай или Россия каков будет Ваш ответ.

канешна китай)) ну если только не расматривать те которые стоят 400-600тыщ и более))

Пусть просто но на долго и без проблем в эксплуатации.

Тоже эконом класс.но зато без ремонта и на долго.

dm-service написал :
что за раковина?)

Уже не помню,но у нее проблема-разбрызгивается вода на пол из за скоса.Но дизайн супер

Все просто и надежно- но дизайн супер.
Какая кабина по практичности сравнится с этим построенными вариантами. По этому мое мнение до 50000 чем покупать лучше строить.
Сейчас строю кабину с стеклами из 8мм. Изготавливается стекла на стекольном заводе.Цена ориентировочно стекол дверей и фурнитуры 28000 рублей.Закончу сфоткою.

виктор1 написал :
Нормальная дверь 15000(В конце концов можно на время шторку за 100-2000 рублей).Остальные деньги плитка,гидроизоляция,работа.Если делать самому, то думаю дешевле выйдет.

со всем согласна... но на дверь цена нереальная -опять-таки только китай. хотя фабричный китай бывет и неплох)))

sharapova написал :
со всем согласна... но на дверь цена нереальная -опять-таки только китай. хотя фабричный китай бывет и неплох)))

Дверь можно купить или заказать ,на стекольном заводе.А можно и со шторкой.Но поверьте, эта кабина Вам прослужит не один год,без проблем.И не будете Вы бояться и иметь проблем с купленных душевых кабин.

полностью с вами согласна!

Раньше я работал на сервисе и в каждый день строчил, как из пулемета установку кабин.Потом гарантийное обслуживание в течение года.Были кабины установил и забыл,а были с проблемами по 1-3-5 раз приезжал на адрес.Выслушиваешь все от людей, как будто- это я купил дешевую кабину ,надоело.Теперь работаю свободным мастером.Делаю то ,что мне интересно,Теперь придумываю всякие всячины.Людям нравится и мне тоже.Сейчас изготавливаю поддон кабины с новым водоотводом.Посмотрим что получится.

dm-service написал :
какую кабинку взять до 50т.р.??

Добавьте червонец и купите финскую Шовераму. Отличная арматура с термостатом, прекрасный конструктив. Собирается вообще без герметика. Я себе поставил в ноябре - очень доволен. Это - не китай.

Добрый вечер,
Хочу заменить текущую душевую кабину китай, у которого уже перегорела за 5 лет вся электроника, но сантехника оказалась живучей, на не китай.
Есть только один ньюанс - у меня слева у пола уголок выступает (канализационная труба идет по полу и обшита плиткой). Размер выступа 8 на 8 см. текущая кабина придвинута почти впритык к стене (болгаркой выпилили кусочек из экрана, при этом сама кабина ходуном не ходит и ничего не перекашивает).
Я смогу поставить также впритык к стене кабины не китай бюджетом 50-60 тыс. например Valente Ruhe, Albatros Т09 A900, Edelform EF-2022 (у него правда нет парогенератора), Am.Pm Sense 6. Или мне надо замахиваться на бюджет в 70 тыс, например lagard?
Может что-то посоветуете?

sleepy написал :
Я смогу поставить также впритык к стене кабины не китай бюджетом 50-60 тыс.

Нужно замерить сколько до ножки от краю чтоб сделать Выпил.
Нужно посмотреть, на сифон поддона,может придется делать подиум и тогда выступ не будет мешать Поищите в инете инструкцию на установку и все будет понятно.