Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4399604

Tool написал :
Может есть какая информация по SWD,

Эта кабина ,дочь таких кабин как ERLIT и тому подобных С изменением задней стенки,остальное банально.

vad73!Не могу про 71 км ничего сказать,не был давно да и нахожусь далеко) НО! Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию без спроса,то есть исходя из конкретного образца может прийти что-то другое.Завод в лице представительства должен Вас информировать о составе получаемого Вами набора для сборки-да и не проблема докупить что-то из разряда сифонов,для себя же делаете.Мы же докупаем диски вместо штатных на машины,то есть апгрейдим под себя некоторые вещи.Это дело личное.От Апполло только стёкла с профилями да неплохой смеситель с лейкой и поддоном,а сифон ставится многими по умолчанию экономкласса

AppolloRussi, Спасибо за ответ. Я ничего не имею против изменений в конструкции, тем болле что они мне понравились.

Но вот с каркасом для поддона неясно, есть каркас у поддона в современной модели Appollo TS-6032 или нет?

Может быть кто-то из форумчан подскажет?

виктор1 написал :
С изменением задней стенки,остальное банально.

Ну это в лучшую сторону или в худшую? Что цельная задняя стенка?
Имхо, для монтажа это минус разве что...

виктор1 написал :
Если у меня ,стоял бы вопрос, между тазиком и этой кабиной, выбрал бы тазик.

Спасибо, все с ними понятно))
Если при 90 кг лопается (собственно для нормального рослого мужика она не годится!), то эт вообще нечто

Tool написал :
Если при 90 кг лопается (собственно для нормального рослого мужика она не годится!), то эт вообще нечто

Да такова проблема.На Ленинском на одном заказе по гарантии смонтировал

Tool написал :
Aqua Joy

Так вот через месяц лопнул поддон.Вызвали представителей с Фирмы

Tool написал :
Aqua Joy,

Заменили поддон и как назло, через месяца два -та же проблема.Привезли еще один и пока не вырезал с куска ДСП усиление под поддон и не установил его, не мог забыть этот адрес.В общем мои впечатления, продавать эту кабину,но без гарантии- только врагу.

Регистрация: 01.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

виктор1 написал :
Ну 215 ,я не знаю ,что и предложить.

виктор1 написал :
Может посмотрите,в сторону душевых уголков.Может,душ кабина в строительном исполнении.

Душевой уголок не хочу, именно кабинку. Получается только китай. На каких производителей из китая стоит посмотреть чтобы хоть немного поболее простояла?

vad73 написал :
Но вот с каркасом для поддона неясно, есть каркас у поддона в современной модели Appollo TS-6032 или нет?

Может быть кто-то из форумчан подскажет?

Это легче, уточнить у продавцов. Можно заглянуть в низ кабины(под поддон) ,прямо в выставочном зале.Думаю в Вашей просьбе ,не ответят отказом.

Vitalik85 написал :
Душевой уголок не хочу, именно кабинку. Получается только китай. На каких производителей из китая стоит посмотреть чтобы хоть немного поболее простояла?

кроме

Tool написал :
Aqua Joy

Мое требование к кабине:
1)Смеситель с распределительным краном- резьба
2)Чем меньше наворотов
3)Возможность усилить- слабые места кабины.
Для меня ,все кабины на одно лицо.

виктор1 написал :
Для меня ,все кабины на одно лицо.

Имеется в виду китайские кабины.

виктор1 написал :
Это легче, уточнить у продавцов. Можно заглянуть в низ кабины(под поддон) ,прямо в выставочном зале.Думаю в Вашей просьбе ,не ответят отказом

Продавец сказал, что его вроде нет. Пытался заглянуть и рукой дотянуться, но поддон был слишком низко установлен - короче не удалось выяснить. :-(

виктор1 написал :
Привезли еще один и пока не вырезал с куска ДСП усиление под поддон и не установил его, не мог забыть этот адрес.

Там металлокаркас отдельный что ли от поддона? Ну в смысле не скреплен с ним изначально?

виктор1 написал :
Смеситель с распределительным краном- резьба

Не понял что это значит? Так как правило резьба где он крепится к самой панели идет, да и резьбы на смесительном кране под шланги подводки имеются еще.

Еще не в курсе, какие "подводные камни" могут ожидать при сборке душевой кабины SWD-5806? Как там сифон (с какой-то чашкой внутри судя по виду ), и что еще проверить?

Tool написал :
Там металлокаркас отдельный что ли от поддона? Ну в смысле не скреплен с ним изначально?

Должен быть скреплен.

Вот здесь фото всех смесителей душевых кабин-посмотрите и увидите разницу.
Вот здесь разъяснения по смесителю есть

Tool написал :
Еще не в курсе, какие "подводные камни" могут ожидать при сборке душевой кабины SWD-5806? Как там сифон (с какой-то чашкой внутри судя по виду ), и что еще проверить

AppolloRussi написал :
Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию без спроса,то есть исходя из конкретного образца может прийти что-то другое

Сейчас много изменений, происходят в душевых кабинах,поэтому нужно все уточнять.

Регистрация: 01.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Еще одна очень большая просьба. Все-таки очень бы хотелось найти нормальную душевую кабинку по подходящим для меня параметрам. Цена 25-40 т.р.
На какие бренды стоит обратить внимание, а я уже по их сайтам посмотрю может быть что-нибудь подойдет.
Спасибо.

виктор1, спасибо за информацию, ссылки. На днях буду собирать. Отпишу если какие трудности возникнут при сборке этой кабины, мало ли может кому пригодится.
Смотрел сифон - странная конструкция, со стаканом каким-то. На вид держать ничего не будет при наличии воды Посмотрим. Да и соединения разбирать придется наверно и сажать на герметик чтоб не текло, ведь там не видно ничего толком потом...

Vitalik85, давайте посмотрим по Вашему вопросу.

Vitalik85 написал :
Я могу скинуть сайт где самый большой выбор кабинок у меня в городе.

Дайте мне эту информацию.
Теперь, некоторые малые хитрости по высоте.
Продавцы, не всегда ,указывают верно высоту кабины.По этому ,лучший вариант в Вашем случае, промер готовой собранной кабины, в выставочном зале.
Бывали частые случаи, не вмешалась кабина по высоте,что делали подскажу.
Кабина измеряется, с низу до штуцера верхнего тропического душа.Приходилось идти на уловку,срезали штуцер на 2-3 см.Иногда, это помогало.
Второй способ, в вашем случае не поможет, из-за высоты канализации.
Промерьте пожалуйста, центр канализационной трубы,где подключается душ кабина.

Tool написал :
Смотрел сифон - странная конструкция, со стаканом каким-то. На вид держать ничего не будет при наличии воды Посмотрим.

Если это тот стакан ,что часто используют в основных кабинах ,то держит.
Также ,при подключении кабины к канализации, можно сделать гидрозатвор из гофры и канализационной трубы(при помощи 2 углов 45 градусов)

Tool написал :
Да и соединения разбирать придется наверно и сажать на герметик чтоб не текло, ведь там не видно ничего толком потом...

Какие соединения, имеете в веду.

виктор1 написал :
Также ,при подключении кабины к канализации, можно сделать гидрозатвор из гофры и канализационной трубы(при помощи 2 углов 45 градусов)

Это можно, но! Не будет ли место засора такой сифон из гофры?

виктор1 написал :
Какие соединения, имеете в веду.

Соединения сифона и трубки-гофры. Да и соединение с поддоном не помешает.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Всем привет.
Нужен совет.
Собираюсь в деревне в доме поставить кабинку.
Закрытую со всех сторон, обязательно с лейкой.
Ограничен по высоте 2 метра.
В связи с этим выбор не велик.
Присмотрел вот такую модель
Artex ART/T-CK1-99
Если это плохой выбор,
посоветуйте не очень дорогую до 15 000 р. кабинку.
Изыски никакие не нужны, главное, что-бы не на один год.

Спасибо всем кто поможет.

Alex1394 написал :
Artex ART/T-CK1-99

Прародитель,многих кабин.Если нормально собрать кабину, будет работать без проблем.Большое внимание, нужно уделить герметизации.
Что понравилось в этой кабине,изменен сифон.Увеличен проход воды.При правильной установке, вода практически не стоит в поддоне.

виктор1 написал :
При правильной установке, вода практически не стоит в поддоне.

Стал свою SWD устанавливать и обнаружил что поддон неровный, деформированный(( Или хранился/доставлялся, или так сделали. Как думаете можно его слегка разогнуть? Порядка 3 см неровность идет, по диагонали.

Tool написал :
Это можно, но! Не будет ли место засора такой сифон из гофры?

Стоят кабины с гофрой много лет и работают дальше.У Вас стакан, который будет улавливать грязь ,волос. Прочищайте его чаше и проблем не должно быть.

Tool написал :
Соединения сифона и трубки-гофры. Да и соединение с поддоном не помешает.

Tool написал :
Стал свою SWD устанавливать и обнаружил что поддон неровный, деформированный(( Или хранился/доставлялся, или так сделали. Как думаете можно его слегка разогнуть? Порядка 3 см неровность идет, по диагонали.

Если поддон высокий ,можно попытаться ,чуть чуть убрать перекос .Но 3см. много.В принципе Китайских поддонов- идеалов мало.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

виктор1 написал :
Прародитель,многих кабин.Если нормально собрать кабину, будет работать без проблем.

Спасибо за помощь.
Может знаете в разобранном виде размер упаковок какой?
Прикидываю смогу ли увезти сам в Рено Кангу.
Везти в деревню, в городе заказал бы доставку.

Надо ли в этой модели при сборке сразу что-либо заменить на более качественнее?

Tool написал :
Стал свою SWD устанавливать и обнаружил что поддон неровный, деформированный(( Или хранился/доставлялся, или так сделали. Как думаете можно его слегка разогнуть? Порядка 3 см неровность идет, по диагонали.

При установке душ кабины с таким поддоном я уровень ставлю по середине одной и сторон поддона и выставляю уровень.Тем самым делю разницу пополам.
Если ошибка 1см. Выставляю ноль, к передней рамке и добавляю силикон под центральную стойку.

Alex1394 написал :
Может знаете в разобранном виде размер упаковок какой?

Давайте пойдем математическим путем.Высота кабины 1,85-15см.(поддон)-10см.(крыша)=1,6 метра длина стекол.

Alex1394 написал :
Надо ли в этой модели при сборке сразу что-либо заменить на более качественнее?

Alex1394 написал :
Везти в деревню,

Нужно знать давление воды, на месте установки кабины.Если там до 3 и 3 включительно,ничего менять не надо.
Если смеситель будет с гайками(пример показан ранее) то можно поменять, на гибкую подводку.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

виктор1 написал :
Нужно знать давление воды, на месте установки кабины

Насосная станция GARDENA 5000/5 Comfort давлению по паспорту 5,
по факту не знаю.

виктор1 написал :
1,6 метра длина стекол.

Должно влезть.
В этой модели поддон надо усиливать, например брусками снизу, или он и так крепкий?
Спасибо ещё раз за консультация.
Постараюсь написать небольшой отчёт

Alex1394 написал :
Насосная станция GARDENA 5000/5 Comfort давлению по паспорту 5,
по факту не знаю.

На выходе, поставьте нормальный регулятор давления и отрегулируйте давление на 3.Что даст Вам нормальную работу станции.

Alex1394 написал :
В этой модели поддон надо усиливать, например брусками снизу, или он и так крепкий?

В принципе можно.Но стоят ,много кабин без усиления.

виктор1 написал :
У Вас стакан, который будет улавливать грязь ,волос. Прочищайте его чаше и проблем не должно быть.

Спасибо, понял!

виктор1 написал :
Если поддон высокий ,можно попытаться ,чуть чуть убрать перекос .Но 3см. много.В принципе Китайских поддонов- идеалов мало.

Не, низкий. Подгрузил с каждой стороны по 35 кг - выровнялся. Далее стекла поставил, тоже по 10-15 кг наверно, но и дальше как будет все это целиком завтра посмотрим наверно. Да, неровный не сам поддон, а каркас из металлического профиля под ним.
Если его выровнять по середине, то не только дверцы будут откатываться, стенки наклонены, но даже вода из передней части поддона не будет утекать Так что в моем случае - только выгинать любым путем.