Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4408101

Tool написал :
Если его выровнять по середине, то не только дверцы будут откатываться, стенки наклонены

Дверки откатываются,если душ кабина ,будет стоять не по уровню.То есть профиль будет не по отвесу.

Tool написал :
Не, низкий. Подгрузил с каждой стороны по 35 кг - выровнялся.

В таком случае пробуйте еще поровнять ножками,бывает есть возможность.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

виктор1 написал :
На выходе, поставьте нормальный регулятор давления

Подскажите модель,
обыскался моделей полно, но какой надо купить и поставить?

виктор1 написал :
В таком случае пробуйте еще поровнять ножками,бывает есть возможность.

В том то и дело, что ножками можно выровнять, с двух сторон их поднять. Качаться не будет, но из-за неровности боковые стенки (стекла) не станут или станут совсем неровно, да и дверцы сами будут закрываться. Поэтому только выгинать(

виктор1 написал :
Дверки откатываются,если душ кабина ,будет стоять не по уровню.То есть профиль будет не по отвесу.

Профиль боковой идет по отвесу только когда поддон выровнен, т.е. в моем случае выгнул примерно на 3 см со сторон диагональных. По другому все косит. Не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО неровный поддон сделать!

Tool написал :
В том то и дело, что ножками можно выровнять, с двух сторон их поднять

Выравнивается,шпилька с задней ноги поддона через гайки разжимающий каркас.В общем писать обьяснять долго.Будет возможность сниму видео и покажу.

Tool написал :
Не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО неровный поддон сделать!

Раньше каждый второй -поддон был таким.Сейчас только, начали более менее за качество браться.

Tool написал :
В том то и дело, что ножками можно выровнять, с двух сторон их поднять. Качаться не будет, но из-за неровности боковые стенки (стекла) не станут или станут совсем неровно

Стекла в рамке ,когда прикручивается к поддону, рамка становится дугой,по рельефу поддона.
Поддон выставляется всегда по уровню.

Здесь на видео ,показано как гайкой ,притягиванием каркас к поддону.Для выравнивания кривых поддонов, делаем на оборот,гайкой(которая между поддоном и каркасом) крутим в сторону пола.Получается гайка упирается в каркас , а шпилька давит в верх поддон.Тем самым подымает поддон от каркаса .
Для устойчивости поддона, можно просверлить дополнительно отверстия,для шпилек и добавить ножек.

виктор1 написал :
Будет возможность сниму видео и покажу.

Спасибо за видео, так ясней гораздо

виктор1 написал :
Тем самым подымает поддон от каркаса .

В целом понятно, спасибо! Только остается определить, какую кривизну это может исправить в конечном итоге для каждого поддона (как сделан, общая жесткость и пр.)...

виктор1, Выскажите свое мнение по поводу поддона по ссылке.
Меня смущает метод крепления каркаса к поддону и несъемный фартук.
Что скажете?

виктор1, уфф.. собрал кабинку наконец. В результате есть небольшая неровность поддона, хотя воде с передней части это практически не мешает утекать. По вертикали отклонение с обеих сторон порядка 2-5 мм (измерял по лазерному уровню), что считаю приемлемо. По крайней мере для первой сборки
Все бы ничего (правда с электрикой чуток повозился, но это уже другой вопрос), главное что по воде там 4 режима переключается. И вот когда включаешь на лейку, газовая колонка почти не зажигается. Или совсем не горит или очень слабо и вода холодная. По виду падения напора нет. Посчитал расход - 3,5 л/мин с лейки. Открутил ее, со шланга - 5 л/мин., колонка хорошо горит. Для сравнения на кухне 6 л/мин. из крана, по паспорту колонка должна гарантировано работать в диапазоне от 7 до 14 л/мин. Вот и задумался в чем дело. В лейке? Но почему и в остальных точках душа напор таки падает. Хотел бы услышать ваше мнение.
Да сразу скажу что трубы новые и проблем с напором доставлять не должны. Кухня на этой же линии и причем линия вся с запасом сделана 25 диаметром, только подводки к приборам 20.

vad73, Все нормально,не переживайте.Поддон хороший, не вижу проблем, с его использованием в будущем.
Очень много, таких поддонов с несъемным фартуком.

Tool написал :
По виду падения напора нет. Посчитал расход - 3,5 л/мин с лейки. Открутил ее, со шланга - 5 л/мин., колонка хорошо горит. Для сравнения на кухне 6 л/мин. из крана, по паспорту колонка должна гарантировано работать в диапазоне от 7 до 14 л/мин. Вот и задумался в чем дело. В лейке? Но почему и в остальных точках душа напор таки падает. Хотел бы услышать ваше мнение.

Ну здесь за ужения, в распределительном смесителе.Отверстия проходные -малы.Создается ,дополнительное сопротивление.

Tool написал :
Да сразу скажу что трубы новые и проблем с напором доставлять не должны. Кухня на этой же линии и причем линия вся с запасом сделана 25 диаметром, только подводки к приборам 20.

Все сделали правильно.
Какое давление воды -в магистрали?
Сделайте фото смесителя.

Tool, Я много ставил кабин ,где газовые колонки.В кабине горячая вода шла нормально.
На одной установке душ кабины с газовой колонкой,была проблема.Приезжал по гарантии,не текла горячая вода.Отодвинув кабину, увидел перегиб шланга.Переустановив шланг, чтоб не перегибался,ПРОБЛЕМА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Попробуйте отсоединить шланг горячей воды от кабины.Пустите ,горячую воду в ведро.Увидите как течет горячая вода ,до кабины.

виктор1 написал :
Отверстия проходные -малы.Создается ,дополнительное сопротивление.

Плохо раз так. А заменить его или весь смеситель (с краном гор.-хол. воды) его не на что нельзя? Бывают они с малыми сопротивлениями, как у обычных смесителей?

виктор1 написал :
Какое давление воды -в магистрали?
Сделайте фото смесителя.

Фото смогу к сожалению сделать только с передней части из кабины т.к. ее придвинул уже к стене.
Давление не знаю какое, манометра нет. Но обычный кран заткнуть и длительно удерживать большим пальцем проблемно... Создалось вообще чувство что на статику давление хорошо, но в динамике воды (касается только горячей, холодная в порядке) слабовато. Но опять же это дело в редукторе коронки: они либо больший проток обеспечивает, но тогда газу мало, совсем нет и вода холодная, или наоборот газу больше, но проток маленький. Так вот похоже в душе одинаково мал проток при любом положении ручки редуктора ((

виктор1 написал :
Пустите ,горячую воду в ведро.Увидите как течет горячая вода ,до кабины.

Вот не проверил сразу, а зря( Теперь не знаю. Но 100% перегибы всех шлангов исключены.
И почему-то уверен я, что из самого шланга проток был бы не больше тех же 5 л/мин., ну чуть больше может. Погоды не сделают. Так что скажете это малый расход для одной точки то? Или он такой нормальный в совокупности с приличным давлением? Ведь у колонок идет датчик протока насколько я знаю и им не имеет значение статическое давление в трубе, а только динамика.

Tool написал :
(касается только горячей, холодная в порядке) слабовато.

Скажите, как обстоят дела с горячей водой- в умывальнике.

Tool написал :
Фото смогу к сожалению сделать только с передней части из кабины т.к. ее придвинул уже к стене.

Скажите, у Вас шланги подсоединения (лейки,тропика,форсунок) на смесителе,через шланг с хомутами.

Tool написал :
Но обычный кран заткнуть и длительно удерживать большим пальцем проблемно...

Это не большое давление.

виктор1 написал :
как обстоят дела с горячей водой- в умывальнике.

Нормально, горячая, 6 л/мин. идет.

виктор1 написал :
Вас шланги подсоединения (лейки,тропика,форсунок) на смесителе,через шланг с хомутами.

Да именно на шлангах с хомутами. А между смесителем и регулятором режимов идет трубка латунная примерно того же диаметра как шланг. На вид 1/2 или чуть поменьше.

виктор1 написал :
Это не большое давление.

Трудно конечно без манометра судить. 3-4 атм считается уже неплохим давлением, по крайней мере многие приборы работают от 1-1,5. При сечении крана на выходе пусть даже 3 см2 имеем силу давления максимум 12 кг, так что пальцем вполне можно удержать)))
Как еще давление определить без прибора не знаю.


Решением вопроса, будет замена смесителя с штуцера на резьбу.
Есть еще один вариант.Что Вам нужно, в душевой кабине иметь(лейка,тропик,форсунки).Подумайте и поймем, в каком направлении искать.

виктор1 написал :
Есть еще один вариант.Что Вам нужно, в душевой кабине иметь(лейка,тропик,форсунки).Подумайте и поймем, в каком направлении искать.

В смысле допустим 2, 3 режимный взять и поставить? Но как это повлияет на пропускную способность его, просто меньше режимов будет и все. Вряд ли там внутренние проходы разные да и на вид снаружи не определить все равно при покупке.

виктор1 написал :
Есть еще один вариант.Что Вам нужно, в душевой кабине иметь(лейка,тропик,форсунки).Подумайте и поймем, в каком направлении искать.

Я задал вопрос,чтоб понять что делать.
Если 1 выход,допустим -лейка.Тогда снимаете смеситель с душ кабины,срезаете латунную трубку и впаиваете переход на 1/2.Дальше, лейку ввод воды в кабину и смеситель. Соединяете гибкой подводкой.Получается за ужения нет и все работает.Вторая часть распределительный кран не работает,просто висит как декорация.

Tool написал :
В смысле допустим 2, 3 режимный взять и поставить?

Менять смеситель, с выходами на 1/2 и дальше соединить гибкой подводкой.

виктор1 написал :
Если 1 выход,допустим -лейка.Тогда снимаете смеситель с душ кабины,срезаете латунную трубку и впаиваете переход на 1/2.Дальше, лейку ввод воды в кабину и смеситель. Соединяете гибкой подводкой.Получается за ужения нет и все работает.

виктор1 написал :
Менять смеситель, с выходами на 1/2 и дальше соединить гибкой подводкой.

Не понял, где чтоб были выходы на 1/2? Со смесителя на распределитель? По виду у меня и так на 1/2, ну или чуть меньше, но НЕ 1/4 это точно.

Tool написал :
Не понял, где чтоб были выходы на 1/2? Со смесителя на распределитель?

Распределителя.Там где у Вас 4 выхода(лейка,тропик,форсунки)Там выход 8-10мм.Это внутренний выход с распределительного смесителя.

Tool написал :
Да именно на шлангах с хомутами. А между смесителем и регулятором режимов идет трубка латунная примерно того же диаметра как шланг.

Tool написал :
Не понял, где чтоб были выходы на 1/2?

Были бы в Москве ,то отдал бы Вам смеситель нормальный.

О кабины очень классная штука. Мне все советую покупать у Баса, там и рашн производство и много друзей и знакомых брали у них. по всей России. и супер, не подводят ни гидромассаж, ни поддоны акриловые, все работает супер! А вы что можете сказать? посоветовать?

Недорогие кабины есть у Баса, акриловые. ТО есть из цельного листа акрила.

Я прекрасно понимаю, в данный момент, в связи с вводом США санкций России.Бизнес ,должен держаться вместе с Китаем,но думаю, не настолько сильно.

виктор1 написал :
Были бы в Москве ,то отдал бы Вам смеситель нормальный.

Да вот( Значит бы как он должен выглядеть, нормальный, может здесь подберу что-то. Иначе очень не комфортно пользоваться, напор мал особенно на лейке(

виктор1 написал :
Бизнес ,должен держаться вместе с Китаем,но думаю, не настолько сильно.

Он уже давно у нас больше с Китаем как раз таки. И качество у них разное бывает, в т.ч. и высокое...

Подскажите, кто знает изделия фирмы Ravak. Душевые поддоны на ножках Elipso( LA) обладают одинаковой устойчивостью с литыми (PAN)?
Можно им доверять?

andofan написал :
Подскажите, кто знает изделия фирмы Ravak

Нормальные изделия.

andofan написал :
ушевые поддоны на ножках Elipso( LA) обладают одинаковой устойчивостью с литыми (PAN)?

Это не могу утверждать.

Tool, Нужно искать в гараже смеситель, но вот новые типа как у вас.Просто по фото поймете.что нужно

Tool написал :
Да вот( Значит бы как он должен выглядеть, нормальный, может здесь подберу что-то. Иначе очень не комфортно пользоваться, напор мал особенно на лейке(

это похоже на Ваш

О Albert&Bayer есть какие-нибудь отзывы? Знакомый хочет брать такую кабинку, правда, что это Германия?

Borisovk написал :
О Albert&Bayer есть какие-нибудь отзывы? Знакомый хочет брать такую кабинку,

Вот у меня на сайте есть обзор сборки этой кабины,ее тестирование с моими комментариями.

Borisovk написал :
правда, что это Германия?

Германия стоит от 80 000 рупий в верх.